Гость
Статьи
Штамп нужен или нет?

Штамп нужен или нет?

Зачем жениться/выходить замуж официально? может ли дать официальный брак то, чего нет в сожительстве?

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Только в плане совместно нажитого имущества.
Например :
Если вы сожители вместе купили квартиру, но оформили на него (а ипотеку платили вы, например ), то квартира будет его, а не Ваша и не пополам.

Гость
#2
Lui

Только в плане совместно нажитого имущества.
Например :
Если вы сожители вместе купили квартиру, но оформили на него (а ипотеку платили вы, например ), то квартира будет его, а не Ваша и не пополам.

Ага а он потом скажет ей на выход

Гость
#3

А почему бы и просто не пожениться? Это как минимум просто приятно, быть мужем и женой. Если вы любите друг друга, то какие могут быть сомнения? + в браку проще урегулировать все имущественные вопросы.

Рулон Обоев
#4

У вас появится статус "жена". Просто жена. Не гражданская, не гостевая, не по выходным, не еще какое-нибудь женское изобретение для создания видимости семейной жизни... нет, просто - жена. Вы станете женой. Не хотите семьи? Не надо.

Гость
#5

Гражданский брак - существенно ограничивает базовые права человека мужского пола, и так же существенно расширяет права женщин добавляя им дополнительные рычаги манипуляций на мужчинами. Отсюда вывод - здоровый трезвомыслящий мужчина никогда там в паспорте не поставит.

А для любви есть сожительство - и если женщина пилит мозг браком, значит нет никакой любви, а есть лишь шкурный интерес на имущество мужчины. Короче с женщиной которая ноет про брак надо разрывать все контакты

Гость
#6

Штамп больше нужен товаркам... Мужчина, который женится и в мыслях не держит вопрос квартиры, а вот женщина... Она уже с ним мысленно разводится и думает о ништяках от совместно нажитого.
Если человек любит - штамп не нужен.
Можно и без штампа всё оформить документально, как и со штампом с голой опой остаться...
Пример. Мужчина пахал на 3-ху в Москве без ипотек и прочего. Жена вела хозяйство, детей. Мужчина оставил здоровье при зарабатывании денег, жена находилась дома. С вига ли ей, если она Васька встретит и бабочки заиграют, отдавать ей 50% квартиры? Пусть к Ваську идёт.
Хату мужчина оформил на папу, с дарственной... Молодец мужчина? Да!

Марина
#7

Мы с мужем просто расписались и посидели в кафе с друзьями близкими и родственниками) обошлось нам все на 40.000) это вместе с кафе, кольцами и ему купили рубашку и мне платье нарядное))) просто без всякой фальши и выкупов и подобного бреда
Если вы любите друг друга женитесь. Вот мы стали как-то роднее относиться друг к другу, уважительнее и появились немного другие чувства, не просто парень и девушка, а семья!)
Ну и так же все что вы покупаете (машины, квартиры, дачи) все ваше общее. И соответсвенно внутренне относитесь ко всему как к своему.
Вот даже до свадьбы у мужа была машина, ЕГО, я ее иногда водила и мне было все равно, стукну я ее или нет, по кочкам только так гоняла ахахха, а когда после свадьбы купили свою и она наша общая, испытываю какую-то заботу к машине и уважение к нервам мужа) так что обдумайте все сто раз. Если ваш человек, то закрепите отношения законом)

Марина
#8

Кстати, почитала ответы выше) такое ощущение, что это все пишут обиженнее мужчины, от которых ушли жены и пришлось делиться нажитым имуществом ахахах
Это же круто всего добиваться вместе и подбадривать друг друга во всех начинаниях!

Если что я в браке 7 лет) и ниразу не было у нас таких упреков по типу «давай оформим эту покупку на меня, платить будешь ты» и тд
У нас все по ровну (это я про глобальные покупки)

Гость
#9
Черные вороны

Зачем жениться/выходить замуж официально? может ли дать официальный брак то, чего нет в сожительстве?

мы с мужем штампы пойдем проставлять лет в 40+ когда уже будет ясно что жизнь прожили, пока молодые, смысла нет с документами возиться, детей в этой жизни я всеравно решила нерожать, живем на частной) давно всем представляемся как муж и жена никто и не догадывается что у нас нет печатей, это чисто формальность-понт

Марина
#10
Гость

мы с мужем штампы пойдем проставлять лет в 40+ когда уже будет ясно что жизнь прожили, пока молодые, смысла нет с документами возиться, детей в этой жизни я всеравно решила нерожать, живем на частной) давно всем представляемся как муж и жена никто и не догадывается что у нас нет печатей, это чисто формальность-понт

Хммм) понравился ответ
Даже может соглашусь!)

Гость
#11
Гость

Штамп больше нужен товаркам... Мужчина, который женится и в мыслях не держит вопрос квартиры, а вот женщина... Она уже с ним мысленно разводится и думает о ништяках от совместно нажитого. Если человек любит - штамп не нужен. Можно и без штампа всё оформить документально, как и со штампом с голой опой остаться... Пример. Мужчина пахал на 3-ху в Москве без ипотек и прочего. Жена вела хозяйство, детей. Мужчина оставил здоровье при зарабатывании денег, жена находилась дома. С вига ли ей, если она Васька встретит и бабочки заиграют, отдавать ей 50% квартиры? Пусть к Ваську идёт. Хату мужчина оформил на папу, с дарственной... Молодец мужчина? Да!

Ну если такому мужчине упадет кирпич на голову то его вдова и дети окажутся на улице. И не факт что свекор оставит все детям покойного сына. У свекра могут быть другие дети и другие жены, не матери покойного. Человек ведь смертен и иногда внезапно.

Гость
#12

*** вонючие, хочет и бабу даром иметь и расплодиться за ее счет, тоже даром, жрать харчи бабой приготовленные, трусы носить чистые, ею постираные, а само будет работать не сильно напрягаясь, и в одну харю все наживать? Да какого это херла ли?
Не хочешь , псина, делиться с женой и детьми, значит живи бобылякой, дро.чи в кулак и само себя обслуживай в быту. Харя ты хитровыиббанная.

#13

Семья это другой уровень ответственности, другой уровень отношений, другой статус... почему тогда люди (особенно женщины) не называют вещи своими именами: не жена а сожительница например? Или боятся поставить этот штамп (особенно мужчины)?

Маруся
#14

Муж говорит что в браке чувствует себя намного увереннее.
Свадьбу не играли. Купили крутые кольца, росписались и с друзьями отметили.
А на счёт недвижимости, недавно сама сказала мужу чтоб когда его мать квартиру на него переписывать будет лучше чтоб договор дарения на него оформили и все, и тоже самое когда в наследство вступать будет. Чтоб лишних заморочек и домыслов у него не было что у него что-то заберу.
Можете считать меня дурой и тд, но брак нужен и мне и ему только чтоб официально все было и дети тоже. Есть ещё женщины которые выходят замуж не за бабки!!!

#15
Гость

Ага а он потом скажет ей на выход

Поэтому я и говорю, что бы этого избежать - существует штамп.
Ну либо изначально оформлять на того, кому пренадлежит

Гость
#16
Гость

мы с мужем штампы пойдем проставлять лет в 40+ когда уже будет ясно что жизнь прожили, пока молодые, смысла нет с документами возиться, детей в этой жизни я всеравно решила нерожать, живем на частной) давно всем представляемся как муж и жена никто и не догадывается что у нас нет печатей, это чисто формальность-понт

Нахерла ли женщине возрастной, тот штамп, ус/рался, если у нее есть хотя бы свое жилье? Чтоб какой-то хряк приблудный, еще свою пасть на него раззявил? Искайте таких ло.шарр в другом месте. А свой статус «законной супружницы», в джеппу себе засуньте. Кому он Нах нужен. С баблом ништяков накупишь, а штамп ваш что? Если только самолюбие какой ло.хушки потешиться.

Гость
#17

"Штамп" упрощает такое количество разных бюрократических вопросов, что наше свидетельство о браке скоро придется подклеивать скотчем, так часто приходится его доставать. А вообще, если человек любит - он женится, если не любит - начинает глубокомысленно рассуждать о том, что штамп ничего не меняет. Конечно, когда нет настоящей любви, сама идея "навеки поселиться" вот с этим челом под одной крышей ввергает в тоску.

Гость
#18
Маруся

Муж говорит что в браке чувствует себя намного увереннее.
Свадьбу не играли. Купили крутые кольца, росписались и с друзьями отметили.
А на счёт недвижимости, недавно сама сказала мужу чтоб когда его мать квартиру на него переписывать будет лучше чтоб договор дарения на него оформили и все, и тоже самое когда в наследство вступать будет. Чтоб лишних заморочек и домыслов у него не было что у него что-то заберу.
Можете считать меня дурой и тд, но брак нужен и мне и ему только чтоб официально все было и дети тоже. Есть ещё женщины которые выходят замуж не за бабки!!!

Катись отсюда, *** Старый.

Маруся
#19
Гость

Катись отсюда, *** Старый.

***?!

Гость
#20
Гость

"Штамп" упрощает такое количество разных бюрократических вопросов, что наше свидетельство о браке скоро придется подклеивать скотчем, так часто приходится его доставать. А вообще, если человек любит - он женится, если не любит - начинает глубокомысленно рассуждать о том, что штамп ничего не меняет. Конечно, когда нет настоящей любви, сама идея "навеки поселиться" вот с этим челом под одной крышей ввергает в тоску.

При чём здесь любовь и штамп? Да *** чаще всего, штампом хочет служанку себе застолбить и ничего более. В браке, еще как бабу эксплуататируют, как быка рабочего. Ло.шары и ведутся не понимая истинной причины.
Ему надо домой с б.лядок присунуться, чтоб жрать наготовлено и прислужница вокруг бегала кудахтала, хлопотала. А если на б.лядках не перепало, так поюзать на халяву.

Гость
#21
Гость

Нахерла ли женщине возрастной, тот штамп, ус/рался, если у нее есть хотя бы свое жилье? Чтоб какой-то хряк приблудный, еще свою пасть на него раззявил? Искайте таких ло.шарр в другом месте. А свой статус «законной супружницы», в джеппу себе засуньте. Кому он Нах нужен. С баблом ништяков накупишь, а штамп ваш что? Если только самолюбие какой ло.хушки потешиться.

Гость
#22

Кто не понимает, зачем нужен штамп, тому он, значит и не нужен. А вообще, какой смысл миллионную тему создавать об этом? Разве кого-то силой заставляют этот штамп ставить? Кому он не нужен, ну и не ставьте, живите в сожительстве,
уголовной статьи за это нет.

#23

Моральное удовлетворение и сознание того, что если со мной что-то случится, у жены и детей не будет проблем с наследованием имущества.

Рулон Обоев
#24
Марина

Мы с мужем просто расписались и посидели в кафе с друзьями близкими и родственниками) обошлось нам все на 40.000) это вместе с кафе, кольцами и ему купили рубашку и мне платье нарядное))) просто без всякой фальши и выкупов и подобного бреда Если вы любите друг друга женитесь. Вот мы стали как-то роднее относиться друг к другу, уважительнее и появились немного другие чувства, не просто парень и девушка, а семья!) Ну и так же все что вы покупаете (машины, квартиры, дачи) все ваше общее. И соответсвенно внутренне относитесь ко всему как к своему. Вот даже до свадьбы у мужа была машина, ЕГО, я ее иногда водила и мне было все равно, стукну я ее или нет, по кочкам только так гоняла ахахха, а когда после свадьбы купили свою и она наша общая, испытываю какую-то заботу к машине и уважение к нервам мужа) так что обдумайте все сто раз. Если ваш человек, то закрепите отношения законом)

Марина, Вы - молоток!

#25
Гость

*** вонючие, хочет и бабу даром иметь и расплодиться за ее счет, тоже даром, жрать харчи бабой приготовленные, трусы носить чистые, ею постираные, а само будет работать не сильно напрягаясь, и в одну харю все наживать? Да какого это херла ли? Не хочешь , псина, делиться с женой и детьми, значит живи бобылякой, дро.чи в кулак и само себя обслуживай в быту. Харя ты хитровыиббанная.

вот это бабахнула

#26
Гость

При чём здесь любовь и штамп? Да *** чаще всего, штампом хочет служанку себе застолбить и ничего более. В браке, еще как бабу эксплуататируют, как быка рабочего. Ло.шары и ведутся не понимая истинной причины. Ему надо домой с б.лядок присунуться, чтоб жрать наготовлено и прислужница вокруг бегала кудахтала, хлопотала. А если на б.лядках не перепало, так поюзать на халяву.

вово, дело пишете. Поэтому женщине ни за что не стоит в брак с мужчиной вступать, только сожительство

Гость
#27
инженер

вово, дело пишете. Поэтому женщине ни за что не стоит в брак с мужчиной вступать, только сожительство

Ни то ни другое. Это вообще не имеет значения. Значение имеет только профит от ***, если уж с ним связалась. Никакой законный брак, не имеет отношения к любви. Только определенное отношение *** к женщине. Жениться он может, просто для того, чтоб паразитировать за счет женщины. Таких очень много.

Гость
#28
инженер

вово, дело пишете. Поэтому женщине ни за что не стоит в брак с мужчиной вступать, только сожительство

......
А зачем женщине сожительствовать? Проще одной тогда жить.
Сделать спокойно карьеру, потом при желании родить ребёнка
.......
Мужчинам- одиночкам будет более труднее: более зависимы от секса, а если захочет ребёнка, придётся копить на сурмать.
....

#29
Гость

...... А зачем женщине сожительствовать? Проще одной тогда жить. Сделать спокойно карьеру, потом при желании родить ребёнка ....... Мужчинам- одиночкам будет более труднее: более зависимы от секса, а если захочет ребёнка, придётся копить на сурмать. ....

бгг, родить для себя, отличный совет) На ребенка, конечно же, по_уй)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема