Гость
Статьи
Муж танкист

Муж танкист

Тема древняя, но все так же печальна. Как избавиться от вечной войны за собственного мужа? Причём противник - злощасный комп. Не то что бы он поглотил его полностью, я с этим активно борюсь, сутками он не играет. Проблема в желании провести свою свободную минутку, вечер, день именно за играми, а не за чем то другим. Как с этим боретесь? Я понимаю что у людей есть проблемы намного хуже, но я устала уже от этого ребячества, от вечных разговоров по наушниках с какими то школьниками, от игрового сленга в конце концов! Разговоры, доводы, какие то женские штучки помогают лишь на один день, когда я собственно и занимаюсь тем что бы его отвлечь, заинтересовать.

Элина
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем то другим это чем например? Чем это что-то будет лучше чем танки? Мужик не с шлюпками отдыхает, а дома, чего в этом плохого то, если краны от этого не текут и нет разрухи в прочих местах?

Гость
#2

Подари мужу новый блок питания для компа, он оценит. Рекомендую Seasonic.

Давай не подпёздывай ☝️
#3

Так жене тоже внимания и заботы хочется, она так-то не предмет интерьера и не обслуга танкиста.
Доиграется, попадётся ей мужчина внимательный и заботливый, так и свалит она к нему, а муженек-геймер так и не узнает почему она ушла от такого положительного. Будет потом темы на форуме строчить и плакаться, что всё было хорошо, а она просто ушла к другому йoбыpю

Элина
#4
Гость

Чем то другим это чем например? Чем это что-то будет лучше чем танки? Мужик не с шлюпками отдыхает, а дома, чего в этом плохого то, если краны от этого не текут и нет разрухи в прочих местах?

Например посмотреть фильмец вместе,или заняться чем то полезным для дома, раздражает то, что всегда об этом надо говорить, просить, напоминать. Если его не трогать как бы, то маловероятно что он сам вылезет с компа.

Элина
#5
Давай не подпёздывай ☝️

Так жене тоже внимания и заботы хочется, она так-то не предмет интерьера и не обслуга танкиста.
Доиграется, попадётся ей мужчина внимательный и заботливый, так и свалит она к нему, а муженек-геймер так и не узнает почему она ушла от такого положительного. Будет потом темы на форуме строчить и плакаться, что всё было хорошо, а она просто ушла к другому йoбыpю

Во-во, другая уже так бы и сделала. А я хочу исправить ситуацию. Но пока смекалки не хватает как именно. Когда уезжаем куда то, где нет его компа, ну не жизнь, а рай на земле. Домой даже не хочется возвращаться из-за этого.

Гость
#6
Элина

Например посмотреть фильмец вместе,или заняться чем то полезным для дома, раздражает то, что всегда об этом надо говорить, просить, напоминать. Если его не трогать как бы, то маловероятно что он сам вылезет с компа.

Элечка, простите столь фамильярное обращение, а когда вы с ним женихались, он был другим?

Элина
#7
Гость

Элечка, простите столь фамильярное обращение, а когда вы с ним женихались, он был другим?

Мы не жили вместе, и на встречи со мной, простите, он комп не носил)) Да я знала что он любит посидеть за компом, но не представляла что это может быть проблемой. Для меня никогда игры не были чем то больше, чем просто убить время. А для него это целое увлечение. Я часто себя грызу за то что пытаюсь его переделать что ли, но моё терпение не железное, к сожалению.

Гайцы Газазат
#8

Рекомендую познакомиться с десантником. Те просто из самолетов сигают. Но жен своих е любят.

Элина
#9
Гайцы Газазат

Рекомендую познакомиться с десантником. Те просто из самолетов сигают. Но жен своих е любят.

Шутеечка супер, но хотелось бы по делу чего нибудь прочесть)

Гайцы Газазат
#10

А что тут по делу написать? Эгоист ваш благоверный. Хотите - миритесь, не хотите - уходите от него. Только его уже не переделать.

Элина
#11
Гайцы Газазат

А что тут по делу написать? Эгоист ваш благоверный. Хотите - миритесь, не хотите - уходите от него. Только его уже не переделать.

Но я же не просто мимо проходила и решила пожить с ним. У меня есть к нему чувства, я не могу его предать, бросить, уйти, только из-за его дурной привычки. Кто-то носки разбрасывает, а кто то в игры играет. Но и мириться с этим очень тяжело. Не хочется что бы так было всю жизнь.

Гость
#12
Элина

Мы не жили вместе, и на встречи со мной, простите, он комп не носил)) Да я знала что он любит посидеть за компом, но не представляла что это может быть проблемой. Для меня никогда игры не были чем то больше, чем просто убить время. А для него это целое увлечение. Я часто себя грызу за то что пытаюсь его переделать что ли, но моё терпение не железное, к сожалению.

Просто подумайте, почему раньше ему было интересно общение с Вами (в ущерб игровому времени), а теперь нет. Наверняка есть причины.

Гайцы Газазат
#13
Элина

Но я же не просто мимо проходила и решила пожить с ним. У меня есть к нему чувства, я не могу его предать, бросить, уйти, только из-за его дурной привычки. Кто-то носки разбрасывает, а кто то в игры играет. Но и мириться с этим очень тяжело. Не хочется что бы так было всю жизнь.

С вашими чувствами к нему все более-менее понятно, но не понятно с его чувствами к вам. По мне, так настоящая женщина гораздо интереснее виртуального танка. Во всех отношениях.)

Элина
#14
Гайцы Газазат

С вашими чувствами к нему все более-менее понятно, но не понятно с его чувствами к вам. По мне, так настоящая женщина гораздо интереснее виртуального танка. Во всех отношениях.)

Возможно Вы правы. Но я уже копалась в себе сто раз и думала в чем проблема. Думаю просто привык, и знает что никуда не денусь. Говорит что любит.

Элина
#15
Гость

Просто подумайте, почему раньше ему было интересно общение с Вами (в ущерб игровому времени), а теперь нет. Наверняка есть причины.

Раньше из дому надо было выходить что бы меня увидеть и провести время, копм дома оставался) А сейчас и я и комп на одной жилплощади, все сложилось как нельзя лучше))

Гайцы Газазат
#16
Элина

Возможно Вы правы. Но я уже копалась в себе сто раз и думала в чем проблема. Думаю просто привык, и знает что никуда не денусь. Говорит что любит.

Есть еще один вариант. Тоже становитесь танкистом и жгите все его танки. Возможно, будете в авторитете.

Серебряная книга
#17

А он в танках сидит, когда уже в квартире убрал и жрать приготовил?)) Если да, то пусть сидит. А если нет, то вы теперь знаете, что вам делать, автор.)

#18

Я то думала реальный танкист:))

Элина
#19
Гайцы Газазат

Есть еще один вариант. Тоже становитесь танкистом и жгите все его танки. Возможно, будете в авторитете.

Что бы мне жечь его танки, нужно годами просиживать как и он, дойти до уровня, или же денег отвалить. А смысла все равно нет, ему то что ещё лучше, если сама буду играть то и гавкать некому будет, а это ой какой хороший расклад.

Элина
#20
Katya

Я то думала реальный танкист:))

Вполне себе реальный, комнатный только))

Элина
#21
Серебряная книга

А он в танках сидит, когда уже в квартире убрал и жрать приготовил?)) Если да, то пусть сидит. А если нет, то вы теперь знаете, что вам делать, автор.)

Ну нет конечно)) хотя знаете помочь не отказывается, но только когда доиграет) попросить надо пару раз, напомнить ещё несколько раз, всего-то)

Элина
#22

Ещё забыла добавить. Иногда я срываюсь, мы ссоримся, естественно я остаюсь виновата, так как затеяла ссору. И иногда мне кажется ему очень выгодно быть обиженным, или строить из себя обиженного и спокойно себе играть дальше.

Гость
#23

На кой ты его достаёшь постоянно? Заняться тебе больше нечем, когда у него конкретная задача - победить противника. Был-бы он в реале танкист, то вообще бы его не видела дома. Это что-ли было-бы лучше? Мужику нужен постоянный драйв, а время мирное. Вот он и воюет виртуально. Он у тебя простой, настоящий парень. Гордись.

Серебряная книга
#24
Элина

Ну нет конечно)) хотя знаете помочь не отказывается, но только когда доиграет) попросить надо пару раз, напомнить ещё несколько раз, всего-то)

А вы не просите и не напоминайте. Себе поесть приготовьте, поешьте. Он что-то там вякнет - ему скажите, что ему следовало о себе вам напомнить. И так во всем. Сейчас у него нет проблем, так создайте. Чтобы все вам о себе напоминал и в танки играл, когда и сам все переделает, и о вас не забудет.)

Серебряная книга
#25

Что вы ведете с ним себя как мама? Опомнитесь! Воспринимайте его просто как некоего дружбана. Жрать захочет - вы ему скажите - сходи в магазин, САМ !!! подумай и купи нам продуктов на ужин, мы их вместе приготовим и съедим. И так во всем. Он зажрался с вашей мамкиностью, автор!

Дизраэли
#26

Ещё забыла добавить. Иногда я срываюсь, мы ссоримся, естественно я остаюсь виновата, так как затеяла ссору. И иногда мне кажется ему очень выгодно быть обиженным, или строить из себя обиженного и спокойно себе играть дальше.

***

Токсичная баба, нафиг ты терроризируешь мужика? Ссоры устраиваешь.

Элина
#27
Дизраэли

Ещё забыла добавить. Иногда я срываюсь, мы ссоримся, естественно я остаюсь виновата, так как затеяла ссору. И иногда мне кажется ему очень выгодно быть обиженным, или строить из себя обиженного и спокойно себе играть дальше.

***

Токсичная баба, нафиг ты терроризируешь мужика? Ссоры устраиваешь.

Да ну нафиг, действительно, зажралась я, вздумала высказывать свое недовольство, пусть делает что хочет, сколько хочет, кто я ему такая что бы что то хотеть от него. Мы же друг другу так просто, вместо мебели.

Элина
#28
Серебряная книга

Что вы ведете с ним себя как мама? Опомнитесь! Воспринимайте его просто как некоего дружбана. Жрать захочет - вы ему скажите - сходи в магазин, САМ !!! подумай и купи нам продуктов на ужин, мы их вместе приготовим и съедим. И так во всем. Он зажрался с вашей мамкиностью, автор!

Возможно Вы правы, и я виновата сама. Просто я знаю что если я не буду что-то делать, то так ничего и не сдвинется с места. Инициатива по поводу каких-то дел,
не его конёк.

Гость
#29

Если бы у него было другое развлечение? Например, он бы играл в футбол на любительском уровне и три вечера в неделю его бы не было дома. Вас бы это также раздражало или нет?
И ещё вопрос. Он играет по несколько часов каждый день, или вы проводите вместе время?

Макс
#30

Сейчас акция " Танковый фестиваль" и "Стальной охотник" закончатся и сразу танки скучнее будут. Ах да, там Линия фронта с 16-го целую неделю... Но потом вообще скукота и нечего делать до НГ

Гость
#31

Автор пообещай ему, что если он месяц не будет в танки, то ты год не будешь ходить в ювелирный и в бутики шмоток, и можно будет тебе ничего не дарить на праздники и юбилеи.

Кстати, а чем посмотреть кино вместе "лучше" танков для него (для тебя то понятно)?

Гость
#32

Пусть ваш муж уходит ко мне, я тоже танкист. Буду с ним играть во взводе.
Дайте его номер

Гость
#33
Гость

Пусть ваш муж уходит ко мне, я тоже танкист. Буду с ним играть во взводе.
Дайте его номер

В взводе нужно соображать на троих - на двоих извращение.

Гость.
#34

Не знаю. Я эту войну проиграла и забила. Ещё и сына втянул. Мы на море уезжали, так он и там находил. Люди на пляже загорают, а мои мужики бегают в клуб в Варкрафт играть. Потом ноуты стали с собой таскать, вообще жесть. Все попытки вернуть его к реальности заканчивались скандалом. До развода доходило. Бесполезно все. Или смиритесь , или уходите.

Гость
#35

Вы настолько непривлекательная и не интересная, что он предпочитает играть в тупую игру, которой лет 10 и она уже заиграна всеми до дыр!?

Гость326714
#36
Гость

На кой ты его достаёшь постоянно? Заняться тебе больше нечем, когда у него конкретная задача - победить противника. Был-бы он в реале танкист, то вообще бы его не видела дома. Это что-ли было-бы лучше? Мужику нужен постоянный драйв, а время мирное. Вот он и воюет виртуально. Он у тебя простой, настоящий парень. Гордись.

Настоящий парень - взрослый человек, зависимый от игры в танчики)))) это зависимость, как алкоголь, как курение и сладости, и автор не сможет ему помочь.

#37
Элина

Например посмотреть фильмец вместе,или заняться чем то полезным для дома, раздражает то, что всегда об этом надо говорить, просить, напоминать. Если его не трогать как бы, то маловероятно что он сам вылезет с компа.

А просмотор "фильмецов" это по вашему для него будет более интересным занятием? Когда я например начинаю смотреть телевизор, мой муж всегда уходит в свою комнату. У него от сериалов и ток-шоу просто шерсть дыбом становится. Но я же его не заставляю их смотреть. И он тоже все свободное, подчеркиваю свободное, время проводит у компа. Он увлекается электроникой, программированием и может часами стучать по клаве. Если мне это не интересно, то это не значит, что я должна заставлять его смотреть на Малахова. Надо уважать интересы другого человека.

Гость
#38
Кошка. Иногда Киса

А просмотор "фильмецов" это по вашему для него будет более интересным занятием? Когда я например начинаю смотреть телевизор, мой муж всегда уходит в свою комнату. У него от сериалов и ток-шоу просто шерсть дыбом становится. Но я же его не заставляю их смотреть. И он тоже все свободное, подчеркиваю свободное, время проводит у компа. Он увлекается электроникой, программированием и может часами стучать по клаве. Если мне это не интересно, то это не значит, что я должна заставлять его смотреть на Малахова. Надо уважать интересы другого человека.

Знаю одну бабень, так она быкует на своего молодого хахаля (с другой стороны я бы на месте того хахаля даже не позарился на того кадавра), мол тот не работает как ее сын на заводе, но этот "неработающий" купил машину катает ее везде, пока сын копейки считает обрюхатив ***.

Гость
#39

Тоже не получается, вне дома все нормально, дома же с порога за комп, утром проснулся-комп, вечером комп,разговоры не привели ни к чему, говорит а что мне ещё делать? Гаража нет, куда-то пойти нужны деньги и лень вообще, даааа, так и живём. Когда работает, вообще агрессивно воспринимает все, мол мне надо расслабить мозг, отстань.В отпуске поспокойнее.

Гость
#40

Видимо, вы его сексуально не привлекаете больше. Танки ему интересней, чем вы.

Гость
#41
Гость

Видимо, вы его сексуально не привлекаете больше. Танки ему интересней, чем вы.

Та, что вы со своим сексом лезите везде? Для всего есть время и уместность. И даже, если секса стало меньше, а танков больше - значит лишь то, что сейчас другие потребности не более.

Элина
#42
Гость

Видимо, вы его сексуально не привлекаете больше. Танки ему интересней, чем вы.

Секса меньше не стало) одно другому не помеха

Элина
#43
Кошка. Иногда Киса

А просмотор "фильмецов" это по вашему для него будет более интересным занятием? Когда я например начинаю смотреть телевизор, мой муж всегда уходит в свою комнату. У него от сериалов и ток-шоу просто шерсть дыбом становится. Но я же его не заставляю их смотреть. И он тоже все свободное, подчеркиваю свободное, время проводит у компа. Он увлекается электроникой, программированием и может часами стучать по клаве. Если мне это не интересно, то это не значит, что я должна заставлять его смотреть на Малахова. Надо уважать интересы другого человека.

А причём тут ток-шоу? Я телевизор не смотрю вообще, я имею в виду совместный выбор и просмотр фильма, и то это только для примера, потому что мне кажется есть много других занятий, которыми можно заняться вдвоём.

Гость
#44

Я в танки шпилю с 2013 знакомый с 2012 (с бетатеста), он ни гроша не влил, а я посильно наверное баксов 200 за последние полтора года (причем за эти полтора года активности у меня больше чем за прошлые 4,5года). При всем при этом если что-то интересное случается в жизни придпочитаю то танкам, да даже игры не одними танками ограничиваются. Я вот знаю девушку у нее 5000 часов в дота2 и ей 37 кстати.

Элина
#45
Гость

Я в танки шпилю с 2013 знакомый с 2012 (с бетатеста), он ни гроша не влил, а я посильно наверное баксов 200 за последние полтора года (причем за эти полтора года активности у меня больше чем за прошлые 4,5года). При всем при этом если что-то интересное случается в жизни придпочитаю то танкам, да даже игры не одними танками ограничиваются. Я вот знаю девушку у нее 5000 часов в дота2 и ей 37 кстати.

И что вы этим хотите сказать мне? Вы ещё хуже геймер чем мой муж.

Элина
#46
Гость

Тоже не получается, вне дома все нормально, дома же с порога за комп, утром проснулся-комп, вечером комп,разговоры не привели ни к чему, говорит а что мне ещё делать? Гаража нет, куда-то пойти нужны деньги и лень вообще, даааа, так и живём. Когда работает, вообще агрессивно воспринимает все, мол мне надо расслабить мозг, отстань.В отпуске поспокойнее.

Тяжело так и ужасно на душе. Понимаю что для кого-то это может и глупости, кто не сталкивался с таким, и кому муж нужен для денег или что бы был. А я устала видеть его со спины постоянно, и голову ломать что бы как то его от компа отвадить.

Гость
#47
Элина

И что вы этим хотите сказать мне? Вы ещё хуже геймер чем мой муж.

Я хочу сказать, что знаю девушку 37 летнюю у которой 5000 часов в доте2 (на минуту это 210 суток неприрывной игры, в доту она лет 5 шпилит).

Элина
#48
Гость.

Не знаю. Я эту войну проиграла и забила. Ещё и сына втянул. Мы на море уезжали, так он и там находил. Люди на пляже загорают, а мои мужики бегают в клуб в Варкрафт играть. Потом ноуты стали с собой таскать, вообще жесть. Все попытки вернуть его к реальности заканчивались скандалом. До развода доходило. Бесполезно все. Или смиритесь , или уходите.

Ужас, я сочувствую Вам, и очень понимаю. Я ещё не опустила руки, и хочу побороться ещё, не бывает же так что бы прям ничего нельзя было сделать.

Элина
#49
Гость

Вы настолько непривлекательная и не интересная, что он предпочитает играть в тупую игру, которой лет 10 и она уже заиграна всеми до дыр!?

Дело не только в танках, есть и другие игры. Он просто любит играть, и меры не чувствует. По поводу меня, я молодая и достаточно хороша собой.

Гость
#50
Элина

Тяжело так и ужасно на душе. Понимаю что для кого-то это может и глупости, кто не сталкивался с таким, и кому муж нужен для денег или что бы был. А я устала видеть его со спины постоянно, и голову ломать что бы как то его от компа отвадить.

Ты его не от компа отваживай, а предоставь более интересную и увлекательную альтернативу (сериалы и секс не предлагать, придумай чего полкчше - типа приключение командное в котором будете вместе).