Гость
Статьи
Прошлая семья мужа.

Прошлая семья мужа.

Ваш муж помогает бывшей жене?
И как вы реагируете на то что с семейного бюджета деньги уходят в ту семью/на ребенка?

Анна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы как реагируете?)))

Гость
#2

Ну как бы это его долг, обеспечивать своих детей. Я бы плохо к тому относилась, если бы он прятался от своей ответственности.

Гость
#3

Девчули, я выпила винца. И теперь рыгаю... Уже достала эта рыгучка-морская болезнь!
...Ночью как всегда... улала...
набежит волна... улала...
ДАСТАЛА морскхая миня балезнь!
Закрыла глаза я, у миня есть
кампасы, матросы, гитхара и слёзы!
сушите на вёслах, садитесь на якарь!

мудрая
#4

Мы с Нмужем лишили бывшего всех прав,
нам так нужно было,для нашей семьи и отношений.
Ребёнок полностью на муже.
Ни дня не жалела, и ребёнок потом скажет спасибо!
Так что есть только мы-наша семья,дети-мой любимый и никаких бывших!

Гость
#5

Отношусь как к данности, для меня не особо приятной.

Гость
#6
мудрая

Мы с Нмужем лишили бывшего всех прав,
нам так нужно было,для нашей семьи и отношений.
Ребёнок полностью на муже.
Ни дня не жалела, и ребёнок потом скажет спасибо!
Так что есть только мы-наша семья,дети-мой любимый и никаких бывших!

Ну ничего, он теперь человек опытный в отказе от своих детей. Следующий под~жопник получите вы и ваш приплод. У него это хорошо получается, хорошего мужика отхватили!

Анна
#7
Гость

Ну как бы это его долг, обеспечивать своих детей. Я бы плохо к тому относилась, если бы он прятался от своей ответственности.

Подскажите, как реагировать если у БЖ постоянные кредиты, она звонит ПОСТОЯННО у него просит денег говорит "Моя зарплата уходит на выплаченные кредиты, нету нам что кушать, нас и так кормит мама" он платит алименты + ещё от них звонки.
Я понимаю что он должен.
Но что делать,если ребенок полностью на нём.
Почему вторая жена, должна страдать и доживать другую жизнь.

Анна
#8
Гость

Ну ничего, он теперь человек опытный в отказе от своих детей. Следующий под~жопник получите вы и ваш приплод. У него это хорошо получается, хорошего мужика отхватили!

Вы не правильно поняли сообщения от человека.
Лишили прав той матери, ребенка они обеспечивают.

Гость
#9
мудрая

Мы с Нмужем лишили бывшего всех прав,
нам так нужно было,для нашей семьи и отношений.
Ребёнок полностью на муже.
Ни дня не жалела, и ребёнок потом скажет спасибо!
Так что есть только мы-наша семья,дети-мой любимый и никаких бывших!

Сотрудница в точности провернула дело с отказом и лишением прав. Первое время радовалась , позже очень пожалела. Видимо в новой семье незаладилось.

Гость
#10
Анна

Подскажите, как реагировать если у БЖ постоянные кредиты, она звонит ПОСТОЯННО у него просит денег говорит "Моя зарплата уходит на выплаченные кредиты, нету нам что кушать, нас и так кормит мама" он платит алименты + ещё от них звонки.
Я понимаю что он должен.
Но что делать,если ребенок полностью на нём.
Почему вторая жена, должна страдать и доживать другую жизнь.

Идите работать мне страдайте.

Автор
#11
Гость

Идите работать мне страдайте.

Я работаю, живём в моем доме.
И кормит ту семью.
Круто....

Гость
#12
Анна

Подскажите, как реагировать если у БЖ постоянные кредиты, она звонит ПОСТОЯННО у него просит денег говорит "Моя зарплата уходит на выплаченные кредиты, нету нам что кушать, нас и так кормит мама" он платит алименты + ещё от них звонки.
Я понимаю что он должен.
Но что делать,если ребенок полностью на нём.
Почему вторая жена, должна страдать и доживать другую жизнь.

Тут или прощаться с этим мужчиной, который не умеет себя поставить с бж и не умеет обеспечить вас, ну или если вы конечно на это можете согласиться забирать ребёнка к себе, а бж пусть платит вам алименты.

Гость
#13
Гость

Ну ничего, он теперь человек опытный в отказе от своих детей. Следующий под~жопник получите вы и ваш приплод. У него это хорошо получается, хорошего мужика отхватили!

Значит Мудрой так нужно было. Вы не можете её судить за это.

Гость
#14
Анна

Подскажите, как реагировать если у БЖ постоянные кредиты, она звонит ПОСТОЯННО у него просит денег говорит "Моя зарплата уходит на выплаченные кредиты, нету нам что кушать, нас и так кормит мама" он платит алименты + ещё от них звонки.
Я понимаю что он должен.
Но что делать,если ребенок полностью на нём.
Почему вторая жена, должна страдать и доживать другую жизнь.

Посоветуйте мужу договориться взять ребёнка к себе на воспитание. У бывшей развяжутся руки и она сама решит свои финансовые проблемы, ещё и алименты с белой зарплаты будет платить.

Анна
#15
Гость

Посоветуйте мужу договориться взять ребёнка к себе на воспитание. У бывшей развяжутся руки и она сама решит свои финансовые проблемы, ещё и алименты с белой зарплаты будет платить.

Он сказал, что она не отдаст.
+ за ребенком мне придется смотреть, он на работе постоянно.
Мне тяжело морально, воспитывать чужого ребенка...

Гость
#16
Гость

Посоветуйте мужу договориться взять ребёнка к себе на воспитание. У бывшей развяжутся руки и она сама решит свои финансовые проблемы, ещё и алименты с белой зарплаты будет платить.

Насмешили! «Развяжутся руки», «алименты бж с белой зп платить будет». Да никому она ребёнка не отдаст, а будет дальше паразитировать если бв муж мямля.

Гость
#17
Гость

Ну ничего, он теперь человек опытный в отказе от своих детей. Следующий под~жопник получите вы и ваш приплод. У него это хорошо получается, хорошего мужика отхватили!

Вы человека не поняли, написала бывшая жена,как я поняла.Они с новым мужем лишили прав бывшего и не пожалели.

Гость
#18
Анна

Вы не правильно поняли сообщения от человека.
Лишили прав той матери, ребенка они обеспечивают.

Кажется вы тоже не правильно поняли :)
Получается, что она своего бывшего лишила прав, а новый усыновил её ребёнка.

Гость
#19
Гость

Вы человека не поняли, написала бывшая жена,как я поняла.Они с новым мужем лишили прав бывшего и не пожалели.

Да точно! Прошу пардону! ❤️

Гость
#20
Анна

Он сказал, что она не отдаст.
+ за ребенком мне придется смотреть, он на работе постоянно.
Мне тяжело морально, воспитывать чужого ребенка...

Вы зачем оправдываетесь? Если понимаете, что принять чужого ребёнка не сможете, не вздумайте его к себе брать и портить себе жизнь. Совет один, требуйте с мужа, чтобы поставил на место свою бж с её космическими мат. запросами и чтобы забыла, что можно вам звонить как к себе домой.

Гость
#21
Анна

Он сказал, что она не отдаст.
+ за ребенком мне придется смотреть, он на работе постоянно.
Мне тяжело морально, воспитывать чужого ребенка...

Я вас понимаю, но тут трудно что-то советовать. Разве что начинайте присматривать себе мужчину без прошлого.

Автор
#22
Гость

Вы зачем оправдываетесь? Если понимаете, что принять чужого ребёнка не сможете, не вздумайте его к себе брать и портить себе жизнь. Совет один, требуйте с мужа, чтобы поставил на место свою бж с её космическими мат. запросами и чтобы забыла, что можно вам звонить как к себе домой.

Потому что как будто в голове теперь пункт что и я им нужна.
Не могу ничего сделать с мужчиной.
Ему жалко ребенка, поэтому и даёт всё что она просит.
Или через ребенка просит.

Автор
#23
Автор

Потому что как будто в голове теперь пункт что и я им нужна.
Не могу ничего сделать с мужчиной.
Ему жалко ребенка, поэтому и даёт всё что она просит.
Или через ребенка просит.

*Что я им ДОЛЖНА.

Гость
#24

Мой муж не помогает, он выполняет свою обязанность финансово поддерживая своих родных детей. Это деньги и есть часть семейного бюджета, идущие на членов семьи, конкретно детей мужа. Дети мужа для меня не чужие, они члены нашей семьи, так же как родители, хоть и не живут с нами, но вхожи в наш дом, регулярно нас навещают и всегда могут полагаться на нашу поддержку

Гость
#25
Автор

Потому что как будто в голове теперь пункт что и я им нужна.
Не могу ничего сделать с мужчиной.
Ему жалко ребенка, поэтому и даёт всё что она просит.
Или через ребенка просит.

Вы уж точно не должны! Я бы с таким жить не стала. Пусть или на место её ставит или идёт к ней. Тоже мне жалостливый, удобно устроился, он зачем семью заводил, чтобы жить жизнью бж и её проблемами?! Ставьте свои условия, тут или так, как хотите вы или никак, а просто терять своё время вам не надо.

Автор
#26
Гость

Вы уж точно не должны! Я бы с таким жить не стала. Пусть или на место её ставит или идёт к ней. Тоже мне жалостливый, удобно устроился, он зачем семью заводил, чтобы жить жизнью бж и её проблемами?! Ставьте свои условия, тут или так, как хотите вы или никак, а просто терять своё время вам не надо.

Условия ставлю.
Но конечно же нормальный мужчина, выберет ребенка...
Хотя иногда нужно выбрать вторую жену и будущего ребенка. Там где его любят и ждут

Гость
#27
мудрая

Мы с Нмужем лишили бывшего всех прав,
нам так нужно было,для нашей семьи и отношений.
Ребёнок полностью на муже.
Ни дня не жалела, и ребёнок потом скажет спасибо!
Так что есть только мы-наша семья,дети-мой любимый и никаких бывших!

Главное,чтоб не пожалели о своём решении.

Гость
#28
Автор

Условия ставлю.
Но конечно же нормальный мужчина, выберет ребенка...
Хотя иногда нужно выбрать вторую жену и будущего ребенка. Там где его любят и ждут

Я не говорю, что запретить общается и помогать ребёнку. Он, как я вас поняла, продалжает решать проблемы бж и позволяет ей беспокоить вашу семью. Это замкнутый круг, если он будет так себя вести. Нормальный мужчина не бросает своих детей, но не бж.

Гост
#29

Сколько составляют алименты по деньгам?

Оксана
#30

Уважаемый автор, если бывшей семье мужа нечего есть, потому что кто-то набрал кредитов, то просто покупайте продукты для ребёнка, на все остальное есть алименты, если, конечно на эти алименты можно что-то купить. Кормить бывшую жену никто не обязан. Но, думается, что бывшей жене нужны не продукты, а деньги. Также нужно помнить, что если у мужчины есть бывшая семья и ребёнок, то одной силой мысли от них не избавится.

Гость
#31

Автор, вы знали, что он алиментщик, когда выходили за него замуж, на что вы теперь жалуетесь?
Дальше лучше не будет, ребенок подрастет и тоже будет что-то хотеть и требовать от папки.
Алименты закончатся, но ребенок из вашей жизни не исчезнет, поступление, первый взнос, помочь с оплатой свадьбы, внуки....
Если вы не готовы к такому раскладу, лучше уходите сейчас, пока нет общего ребенка.

Гость
#32
Гость

Автор, вы знали, что он алиментщик, когда выходили за него замуж, на что вы теперь жалуетесь?
Дальше лучше не будет, ребенок подрастет и тоже будет что-то хотеть и требовать от папки.
Алименты закончатся, но ребенок из вашей жизни не исчезнет, поступление, первый взнос, помочь с оплатой свадьбы, внуки....
Если вы не готовы к такому раскладу, лучше уходите сейчас, пока нет общего ребенка.

Хотеть и требовать может смело по закону только нажитое в первом браке. Остальное его не касается.

Гость
#33
мудрая

Мы с Нмужем лишили бывшего всех прав,
нам так нужно было,для нашей семьи и отношений.
Ребёнок полностью на муже.
Ни дня не жалела, и ребёнок потом скажет спасибо!
Так что есть только мы-наша семья,дети-мой любимый и никаких бывших!

У нас тоже на работе одна с НМ лишила бывшего прав. Теперь правда сокрушается , захотела восстановить его в правах,а он ее избегает.Доигрались в царьков.

Гость
#34
Автор

Условия ставлю. Но конечно же нормальный мужчина, выберет ребенка... Хотя иногда нужно выбрать вторую жену и будущего ребенка. Там где его любят и ждут

Такой "нормальный" мужчина нафик не сдался. Автор, Вы себя на помойке нашли, что подбираете всякие отбросы???
Зачем Вам нужен муж, который деньги несёт не в Вашу семью? Собираетесь всю жизнь подстраиваться под хотелки БЖ и её ребёнка?
Школа, уни, квартира, только его внуки...А потом и наследственные вопросы. Хотя, какое там наследство от такого вот олуха.

Гость
#35
Гость

У нас тоже на работе одна с НМ лишила бывшего прав. Теперь правда сокрушается , захотела восстановить его в правах,а он ее избегает.Доигрались в царьков.

Наверное из-за кошелька. всегда один интерес.

Гость
#36
Гость

Такой "нормальный" мужчина нафик не сдался. Автор, Вы себя на помойке нашли, что подбираете всякие отбросы???
Зачем Вам нужен муж, который деньги несёт не в Вашу семью? Собираетесь всю жизнь подстраиваться под хотелки БЖ и её ребёнка?
Школа, уни, квартира, только его внуки...А потом и наследственные вопросы. Хотя, какое там наследство от такого вот олуха.

От олуха то ничего и не перепадёт

Гость
#37
Анна

Подскажите, как реагировать если у БЖ постоянные кредиты, она звонит ПОСТОЯННО у него просит денег говорит "Моя зарплата уходит на выплаченные кредиты, нету нам что кушать, нас и так кормит мама" он платит алименты + ещё от них звонки. Я понимаю что он должен. Но что делать,если ребенок полностью на нём. Почему вторая жена, должна страдать и доживать другую жизнь.

с моей точки зрения вариантов 3: муж ставит на место БЖ, но, если она ребенка перестане кормить, то не вариант, вы с мужем забираете ребенка себе и не платите алименты, вы с мужем разврдитесь. Вы, конечно, можете вести с мужем раздельный бюджет, брать с него деньги за то, что живет у вас, но это уже какие-то не семейные отношения

Гость
#38
Гость

У нас тоже на работе одна с НМ лишила бывшего прав. Теперь правда сокрушается , захотела восстановить его в правах,а он ее избегает.Доигрались в царьков.

И поделом такой.за что боролась как говорится,на то и напоролась.

Гость
#39
Гость

Хотеть и требовать может смело по закону только нажитое в первом браке. Остальное его не касается.

его касается все имущество папы, а не только нажитое в браке с мамой.

Гость
#40
Гость

его касается все имущество папы, а не только нажитое в браке с мамой.

Только нажитое. Придётся хотелку умерить.

Гость
#41
Гость

От олуха то ничего и не перепадёт

Ну да, всё растранжирит на помощь холодающим Африки.-(
Не, мужик с прицепом, если он не имеет в сухом остатке минимум столько же, сколько и я, плюс готовый тратиться на меня, нафик не сдался.
Кстати, нищая *** тоже нафик сдалась,-)) Так что я вполне объективна.

Гость
#42
Гость

Ну да, всё растранжирит на помощь холодающим Африки.-(
Не, мужик с прицепом, если он не имеет в сухом остатке минимум столько же, сколько и я, плюс готовый тратиться на меня, нафик не сдался.
Кстати, нищая *** тоже нафик сдалась,-)) Так что я вполне объективна.

Да конечно и бж перепадёт то что нажить успели в браке,если успели конечно нажить что-либо.

Гость
#43
Анна

Подскажите, как реагировать если у БЖ постоянные кредиты, она звонит ПОСТОЯННО у него просит денег говорит "Моя зарплата уходит на выплаченные кредиты, нету нам что кушать, нас и так кормит мама" он платит алименты + ещё от них звонки. Я понимаю что он должен. Но что делать,если ребенок полностью на нём. Почему вторая жена, должна страдать и доживать другую жизнь.

Алименты, есть алименты. Они на ребенка должны идти. Офигеть, ладно свои бж тратит, не вкладывая в ребенка, она временем вкладывается, но и алименты спускать, а ребенок голодный.... Записывайте разговоры, что есть в доме нечего, идите в опеку, добивайтесь, чтобы продукты и одежду муж покупал на сумму алиментов.

Гость
#44
Гость

Сотрудница в точности провернула дело с отказом и лишением прав. Первое время радовалась , позже очень пожалела. Видимо в новой семье незаладилось.

Конечно, осталась на бобах

Гость
#45
Гость

Только нажитое. Придётся хотелку умерить.

не, ну вам то закон не писан, видимо.

Гость
#46
Гость

не, ну вам то закон не писан, видимо.

В законе конкретно и написано, полагается нажитое в браке,мало?

Гость
#47

7. Анна | 27.11.2019, 00:31:40[2941706863]
Я понимаю что он должен.
Но что делать,если ребенок полностью на нём.
Почему вторая жена, должна страдать и доживать другую жизнь.
.
Так вторая жена сама выбрала детного и проблемного мужчину. Знала, на что шла. Не нравится - пусть валит и разводится. Мужчина вовсе не обязан ради нее отказываться от помощи СВОЕМУ ребенку, даже если эта помощь - все его деньги и всё его время.

Девушка из Нагасаки
#48

Автор, мой муж платит алименты на двоих детей, размер их в два раза больше, чем алименты на моего ребенка, так как мой БМ меньше зарабатывает. Так вот, когда БЖ моего мужа начала требовать доп.фин.вливани и муж собирался помогать, то я сказала, конечно, помогай, но предварительно перечисли на мой счёт точно такую же сумму. Так никому не будет обидно))
Вообщем, муж передумал помогать)) Слишком накладно))
Кстати, там "деткам" 18 и 19 лет, не учатся и не работают.
Попробуйте, автор, этот вариант.

Автор
#49
Гость

7. Анна | 27.11.2019, 00:31:40[2941706863]
Я понимаю что он должен.
Но что делать,если ребенок полностью на нём.
Почему вторая жена, должна страдать и доживать другую жизнь.
.
Так вторая жена сама выбрала детного и проблемного мужчину. Знала, на что шла. Не нравится - пусть валит и разводится. Мужчина вовсе не обязан ради нее отказываться от помощи СВОЕМУ ребенку, даже если эта помощь - все его деньги и всё его время.

Даже если это все его деньги и время???
Тогда не нужно было женится и тем более жить на моей территории!

Автор
#50
Девушка из Нагасаки

Автор, мой муж платит алименты на двоих детей, размер их в два раза больше, чем алименты на моего ребенка, так как мой БМ меньше зарабатывает. Так вот, когда БЖ моего мужа начала требовать доп.фин.вливани и муж собирался помогать, то я сказала, конечно, помогай, но предварительно перечисли на мой счёт точно такую же сумму. Так никому не будет обидно))
Вообщем, муж передумал помогать)) Слишком накладно))
Кстати, там "деткам" 18 и 19 лет, не учатся и не работают.
Попробуйте, автор, этот вариант.

А как вы распредили семейный бюджет?
Он общий? Кто больше зарабатывает?
Я так понимаю у него двое детей, у вас один и общих нету?
На смей територии живёте?