Гость
Статьи
Как должен был …

Как должен был поступить муж?

Гуляла с ребёнком и за нами пошёл какой-то обросший мужик, которому явно что-то нужно от меня. Шёл за нами все быстрее и быстрее, догнал и спросил сколько времени. Я сказала что нет телефона с собой, в ответ услышала что я ***, и тд. И что я сейчас сдохну Побежала к подъезду, позвонила в домофон, вышел муж. Я показала ему на этого бомжа(он стоял у соседнего подъезда и смотрел на нас с ребёнком), муж ответил чтобы я не обращала вниманияСижу и думаю а разве он, услышав, что меня назвали последними словами и угрожали смертью, не должен был защитить меня, сказав этому неадекватному, чтобы не смел ко мне приближаться?Напишите свое мнение

Гость
111 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
С одной стороны - да. С другой - а вы готовы "подставить" мужа под агрессию неадекватного и, возможно, вооруженного человека, ради соблюдения внешних приличий?
Если же вы не видели такой явной опасности - почему сами не отстояли?
Нет ли здесь некоей "игры" (неосознаваемого вами сценария), с вашей стороны?

Гость
#1

Уточнение. Он, увидев, что я звоню в домофон,отошёл к соседнему подъезду и стоял, глядя на меня и ребёнка. Я очень напугалась.

#2

Вы жизнью мужа совсем не дорожите?

Гость
#3

Если бы этот мужик продолжал вас доставать, то должен был бы ему объяснить. А так смысл?

Гость
#4
Яло

Вы жизнью мужа совсем не дорожите?

Вопрос был чёткий. Как должен был поступить муж? Сказать бомжу, чтобы не приближался и закрыть дверь, то есть сказать дистанционно, что бы бомж мужу сделал? Или вот так, не обращай внимания...

#5
Гость

Вопрос был чёткий. Как должен был поступить муж? Сказать бомжу, чтобы не приближался и закрыть дверь, то есть сказать дистанционно, что бы бомж мужу сделал? Или вот так, не обращай внимания...

Он поступил правильно. Вам и ребенку уже ничего не угрожало, так зачем лезть в конфликт?

Гость
#6
Гость

Если бы этот мужик продолжал вас доставать, то должен был бы ему объяснить. А так смысл?

Поняла. Нет, мужик, увидев, что муж вышел, продолжил стоять дальше.
Блин, я так себя погано чувствую. Назвали ч у р к о й, *** ю
Хороша из меня чурка
Я учитель русккого языка и кожа белее снега. Но волосы чёрные да.
Я очень за ребёнка испугалась
Вот если бы он сказал, что ему очень жаль и чтобы ничего не боялась, это другое дело. А тут не обращай внимания. Мол, мне плевать и на тебя и на ребёнка.

Гость
#7
Яло

Он поступил правильно. Вам и ребенку уже ничего не угрожало, так зачем лезть в конфликт?

Тогда что же меня так задело. Наверное то, что он не поддержал Меня. Я испугалась и плакала, хотя обычно в подобных ситуациях держусь.

Корабельная крыса
#8

Разводка жирная

#9
Гость

Тогда что же меня так задело. Наверное то, что он не поддержал Меня. Я испугалась и плакала, хотя обычно в подобных ситуациях держусь.

Плакать нет причины. Я уверена, что советом не обращать внимания, он попытался Вас успокоить по своему.
Мужчины, что с них взять?

Гость287278
#10
Корабельная крыса

Разводка жирная

Неа. А как Вы определили что разводка? Мне интересно :)

Гость
#11
Яло

Плакать нет причины. Я уверена, что советом не обращать внимания, он попытался Вас успокоить по своему.
Мужчины, что с них взять?

Спасибо. А я реально решила, что ему абсолютно плевать на меня и ребёнка и те опасности, которые нам угрожают.

Гость
#12
Гость

Уточнение. Он, увидев, что я звоню в домофон,отошёл к соседнему подъезду и стоял, глядя на меня и ребёнка. Я очень напугалась.

Если вы очень испугались, то почему вы не защитили себя и ребёнка, а разговаривали с мужем по домофону?

Гость
#13
Гость

Вопрос был чёткий. Как должен был поступить муж? Сказать бомжу, чтобы не приближался и закрыть дверь, то есть сказать дистанционно, что бы бомж мужу сделал? Или вот так, не обращай внимания...

Муж должен был спуститься и встретить вас, вы должны были войти в подъезд и закрыть дверь. Всё

Гость
#14
Гость

Если вы очень испугались, то почему вы не защитили себя и ребёнка, а разговаривали с мужем по домофону?

У меня с собой не было оружия. Я посадила ребёнка в коляску, а сама встала лицом к этому мужику. И позвонила мужу. Что я ещё должна была сделать?

Ljubava
#15

Запомни! Сразу мужу надо говорить о своих недовольствах.
И ещё.
Грустно слышать, понимаю, но на момент выхода мужа из парадного - муж НЕ увидел реальной опасности для тебя. Мужики такие, да - опасности нет значит и движения нет. Часто мужики не защищают своих женщин словами, т.к. слова других это всего лишь и н ф о р м а ц и я для них, а в данной ситуации муж вообще ничего не слышал от божа. Хочешь-не хочешь, а прими к сведению.

Лазаренко
#16

Я думаю он должен был убить бомжа, ну или хотя бы сильно покалечить, что бы тот скончался через время и больше никогда не трогал ни вас ни вашего ребенка

Гость
#17
Гость

Если вы очень испугались, то почему вы не защитили себя и ребёнка, а разговаривали с мужем по домофону?

И не разговаривала а сказала кратко :"Быстро спускайся за ребёнком, пожалуйста"

Гость
#18
Гость

Поняла. Нет, мужик, увидев, что муж вышел, продолжил стоять дальше.
Блин, я так себя погано чувствую. Назвали ч у р к о й, *** ю
Хороша из меня чурка
Я учитель русккого языка и кожа белее снега. Но волосы чёрные да.
Я очень за ребёнка испугалась
Вот если бы он сказал, что ему очень жаль и чтобы ничего не боялась, это другое дело. А тут не обращай внимания. Мол, мне плевать и на тебя и на ребёнка.

Учитель русского языка не может писать "напугалась"

Гость
#19
Гость287278

Неа. А как Вы определили что разводка? Мне интересно :)

"напугалась", "учитель русского языка"

#20
Гость

Если вы очень испугались, то почему вы не защитили себя и ребёнка, а разговаривали с мужем по домофону?

Кидаться на чужого неадекватного мужика зная, что рядом с тобой ребенок, еще большее безумие, чем если бы муж Автора пошел кулаками махать.

Гость
#21

Муж сделал все правильно

Гость
#22

Я считаю что твой муж абсолютно правильно поступил. Ну а ты автор как минимум глупа а как максимум мартышка с гранатой.

Гость
#23
Гость

И не разговаривала а сказала кратко :"Быстро спускайся за ребёнком, пожалуйста"

А вы ему команды даёте? Он что, собака?

Гость
#24

Автор, ты тура, что исчо сказать, прям оскорбили ее королеву глупую. Слушайся мужа дурында.

Гость
#25
Гость

У меня с собой не было оружия. Я посадила ребёнка в коляску, а сама встала лицом к этому мужику. И позвонила мужу. Что я ещё должна была сделать?

Носите с собой оружие, если у вас нет оружия, муж не виноват

Гость
#26
Гость

Спасибо. А я реально решила, что ему абсолютно плевать на меня и ребёнка и те опасности, которые нам угрожают.

Вам ничего не угрожало

Гость
#27
Лазаренко

Я думаю он должен был убить бомжа, ну или хотя бы сильно покалечить, что бы тот скончался через время и больше никогда не трогал ни вас ни вашего ребенка

Ага, чтобы муж сел в тюряжку, а женушка ему передачи носила?

Гость
#28
Гость

Учитель русского языка не может писать "напугалась"

Да, представьте себе, учитель русского языка и литературы, а ещё и учитель английского. Учителя за пределами рабочего места частенько говорят не по норме, к Вашему сведению.

Гость
#29
Гость

Носите с собой оружие, если у вас нет оружия, муж не виноват

Какое оружие?

Гость
#30
Гость

А вы ему команды даёте? Он что, собака?

Команды со словом пожалуйста. Интересно

Гость
#31
Гость

Да, представьте себе, учитель русского языка и литературы, а ещё и учитель английского. Учителя за пределами рабочего места частенько говорят не по норме, к Вашему сведению.

Говорит о плохом образовании. Нельзя говорить одно за пределами рабочего места и другое в пределах рабочего места.

Гость
#32

Он должен был подойти в бомжу (если ему руки марать не противно) и разобраться по-мужски: ты че *** посмел на мою бабу наехать***... Вы чего ожидали-то? Какая, по-вашему, реакция должна быть правильной?

Гость
#33
Гость

Команды со словом пожалуйста. Интересно

Команды могут быть любыми, вы за него решаете, что он должен делать. Может он сам, без вас, сможет решить?

Гость
#34
Гость

Он должен был подойти в бомжу (если ему руки марать не противно) и разобраться по-мужски: ты че *** посмел на мою бабу наехать***... Вы чего ожидали-то? Какая, по-вашему, реакция должна быть правильной?

Он должен был сделать что то такое, чтобы она потом подружкам рассказывала, как муж ею дорожит. А так она что расскажет? Меня обозвали чуркой вчера. Очень интересная новость

Гость
#35
Гость

Поняла. Нет, мужик, увидев, что муж вышел, продолжил стоять дальше.
Блин, я так себя погано чувствую. Назвали ч у р к о й, *** ю
Хороша из меня чурка
Я учитель русккого языка и кожа белее снега. Но волосы чёрные да.
Я очень за ребёнка испугалась
Вот если бы он сказал, что ему очень жаль и чтобы ничего не боялась, это другое дело. А тут не обращай внимания. Мол, мне плевать и на тебя и на ребёнка.

Белее ж0лтого снега весной?

Парень
#36

Представьте, что у этого бомжа был нож и он зол на весь мир, что сделал его таким, так сказать мы не знаем что у него было на уме, ему что в подвале жить, что в тюрьме одно и тоже...надо всегда трезво и адекватно оценивать ситуацию...так же он может состоять на учёте в спихушке....а они мелят посторонним тем более женщинам, много чего... Вам нужно было сказать сейчас "полицию вызову" как правило они боятся этого!!! Баллончик газовый купите, если что пару раз брызнули, сам убежит! И на мужа надеяться не придется

я против
#37

а я думаю ему действительно немного плевать или он просто труслив. Бить бомжа может было и не обязательно, но подойти и сказать, что-то типа "чего тебе надо было от моей жены и какого фига ты ее оскорбил" можно вполне. И не зря ведь вас так неприятно удивило его поведение, потому что это тоже не нормально и неприятно. Один оскорбил, другой не заступился. А ты обтекай.

Гость
#38
Парень

Представьте, что у этого бомжа был нож и он зол на весь мир, что сделал его таким, так сказать мы не знаем что у него было на уме, ему что в подвале жить, что в тюрьме одно и тоже...надо всегда трезво и адекватно оценивать ситуацию...так же он может состоять на учёте в спихушке....а они мелят посторонним тем более женщинам, много чего... Вам нужно было сказать сейчас "полицию вызову" как правило они боятся этого!!! Баллончик газовый купите, если что пару раз брызнули, сам убежит! И на мужа надеяться не придется

Но автор хотела мужа, как цепного пса спустить. Такая хозяйка мужа, сказала "фас" и муж выполняет команду. А у неё ничего не получилось, теперь она на мужа зла, что тот своей головой думает, а не выполняет команды хозяйки. И кто она после этого? Обычный человек, которой не подвласны желания других.

Элла
#39

Тупая разводка. Не бывает в природе таких дyр и истеричек. Или же автору просто делать нечего и жить скучно, вот она и ищет приключений на свою зaдницу.

Гость
#40
я против

а я думаю ему действительно немного плевать или он просто труслив. Бить бомжа может было и не обязательно, но подойти и сказать, что-то типа "чего тебе надо было от моей жены и какого фига ты ее оскорбил" можно вполне. И не зря ведь вас так неприятно удивило его поведение, потому что это тоже не нормально и неприятно. Один оскорбил, другой не заступился. А ты обтекай.

А надо пойти к мужу, объяснить, как себя вести, а потом к бомжу и ему тоже объяснить, как ему себя вести.
И вообще, без автора же никто не знает, как им себя вести, а автор научит, тем более, учительница

Гость
#41
Гость

Он должен был сделать что то такое, чтобы она потом подружкам рассказывала, как муж ею дорожит. А так она что расскажет? Меня обозвали чуркой вчера. Очень интересная новость

Подвиг совершить... Сесть на коня, вытащить меч из ножен и защитить прынцессу...

Гость
#42

Автор, у тебя темы про любовников лучше получаются.

#43

Ситуацию можно было разрулить по-разному. Пойти на площадку, где много женщин с детьми и с ними пообщаться. Он бы не подошел.
Либо зайти в магазин и попросить помощи у охранника или кто там есть. Зачем вести его к дому. Он теперь знает, где ты живешь.
Дураков действительно много и нужно быть осторожной. Купи газовый баллончик для защиты.
Есть такие нахрапистые мужчины, которые бы подошли и наехали на него. Ваш муж не из этой категории. Можно было припугнуть, но он побоялся. По идее, сказал бы - в чем дело? Полицию вызвать? И типа, иди отсюда.

Гость
#44

Авторша е-бо-бо. Позвонила в домофон. Вместо того, что открыть дверь подъезда и войти в него. Уговорила по домофону мужа, чтобы он оделся и вышел на улицу. Всё это время стояла с ребенком и ждала. Когда муж выйдет на улицу. Чтобы... Чтобы что?
Резюме: К психиатру!

#45

У нас на улице был случай, когда женщина вела ребенка в сад. Рано утром никого. Улица не очень людная. Мимо проходил мужчина и ударил ее в районе сердца и убежал. Она сползла вниз, кой-как пришла в себя, дошла до пол-ки. Все обошлось. Подробности сейчас не помню. Но реально опасно. Не знаешь чего ожидать.

Август
#46

Правильно поступил муж. Ему еще детей поднимать, а это с заточкой под ребром может быть тяжело сделать. Если отошел и стал ждать - нужно было тоже встать и вызвать полицию, это их работа.

Гость
#47
Гость

Авторша е-бо-бо. Позвонила в домофон. Вместо того, что открыть дверь подъезда и войти в него. Уговорила по домофону мужа, чтобы он оделся и вышел на улицу. Всё это время стояла с ребенком и ждала. Когда муж выйдет на улицу. Чтобы... Чтобы что?
Резюме: К психиатру!

Чтобы бомж в подъезд зашел? И оказаться с ним в замкнутом пространстве?

Гость
#48

Подойти к бомжу и потребовать перед вами извинится. если б бомж не захотел пару раз приложить, но не под камерами видеонаблюдения. муж у вас лашарик

#49
Август

Правильно поступил муж. Ему еще детей поднимать, а это с заточкой под ребром может быть тяжело сделать. Если отошел и стал ждать - нужно было тоже встать и вызвать полицию, это их работа.

Ну, да. Как вариант вызывать милицию. Только он убежит до этого времени. 15 мин ожидания минимум.
Но хотя бы будет знать, что люди принимают меры.

Гость
#50
я против

а я думаю ему действительно немного плевать или он просто труслив. Бить бомжа может было и не обязательно, но подойти и сказать, что-то типа "чего тебе надо было от моей жены и какого фига ты ее оскорбил" можно вполне. И не зря ведь вас так неприятно удивило его поведение, потому что это тоже не нормально и неприятно. Один оскорбил, другой не заступился. А ты обтекай.

Ну хорошо подошёл бы он.
А бомж бы ему сказал, кого хочу того и обзываю.
Дальше что? В драку кидаться?
Или вы думаете бомж кинется извиняться как только мужа увидит?

Следующая тема