Гость
Статьи
Не дают быть мужчиной …

Не дают быть мужчиной в семье

Дамы, хочу поздравить вас с праздником.
Женаты полгода, нам по 25 лет, у нас все хорошо. Но меня напрягает опека ее родителей. Доходит до смешного : ее мама выбрасывает нашу еду и сама готовит. Если жене куда-то надо съездить, она звонит папе и он ее отвозит/забирает; если нужно купить что-то (те же продукты) она звонит ему, и он покупает, и т.д. Мне не сложно все это делать, я хочу ей помогать, и я не понимаю зачем она просит об этом своего папу.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

на широкую ногу живут родители жены))))))))))
расскажите им о голодающих детях африки,может теще станет стыдно

Гость
#2

Чего ты хочешь?

Гость
#3

Папа не источник проблем. Мамочку поколотите.

Автор
#4
Гость

Чего ты хочешь?

Я хочу, чтобы мы сами решали бытовые вопросы

Гость
#5
Гость

Папа не источник проблем. Мамочку поколотите.

Думаете его мама под дулом пистолета заставляет?))

Гость
#6

Живите отдельно. Ваш первый шаг к становлению мужчиной - съем отдельного жилья, лучше комната в коммуналке, чем жить с родителями.

Автор
#7
Гость

Живите отдельно. Ваш первый шаг к становлению мужчиной - съем отдельного жилья, лучше комната в коммуналке, чем жить с родителями.

Мы живем отдельно, у нас своя квартира

Гость
#8
Гость

Думаете его мама под дулом пистолета заставляет?))

Мамо чужое хавло выбрасывает. Ее бить надо. Информативно и с подвохом.

Гость
#9
Автор

Мы живем отдельно, у нас своя квартира

Тогда что делает ее мать в вашей квартире? Или жилье принадлежит родителям жены?
И поговорите с женой, чтобы она не тащила своих родителей в вашу семью.

Автор
#10
Гость

Тогда что делает ее мать в вашей квартире? Или жилье принадлежит родителям жены?
И поговорите с женой, чтобы она не тащила своих родителей в вашу семью.

Жильё изначально мое было. У них есть ключи

Гость
#11

Звони тоже её родителям,по поводу и без,главное их достать,создать почву длч скандала и их станет меньше в вашей жизни

Гость
#12
Гость

Мамо чужое хавло выбрасывает. Ее бить надо. Информативно и с подвохом.

Да полно таких мымр. У меня первая свекруха была с конкретным приветом, никакие беседы не помогали. Отписсддитть воспитание не позволяло 😁

гость
#13

Пусть валит жить обратно к папочке прям к нему на ***

Гость
#14
Автор

Жильё изначально мое было. У них есть ключи

Дайте и своим ключи) кто кого😁 потерпите немножко)

Гость
#15
Автор

Я хочу, чтобы мы сами решали бытовые вопросы

Вот так и балуют родители детей, а потом жалуются на их инфантильность. Автор, вряд ли они к вам прислушаются, тут нужен человек со стороны, желательно постарше, который бы постарался "вразумить" родителей жены.

Гость
#16

Поговорите об этом со своей женой. Причем, не парочкой фраз обменяйтесь, а серьёзно, прямо и четко. Если она вами дорожит, то услышит вас. А если всё продолжится в таком же ключе - делайте выводы.
.
По мне, так вас вообще не замечают в этой семье и вы там - пустое место. Складывается ощущение, что если вы уйдёте, то никто и не заметит. Тогда возникает вопрос, зачем вы там вообще нужны?!
.
Далее... А почему вы живёте с её родителями? Почему не отдельно? Вы уже два взрослых лося, которые вполне могут сами себя обеспечивать и обеды себе готовить, сами решать свои проблемы.
.
Для её родителей она всегда останется маленькой девочкой (как я поняла, она сама особо не хочет независимости, если постоянно просит помощи у папы и её мама готовит на вас всех). Вашу жену всё устраивает! И эта ситуация будет продолжаться постоянно, пока вы не начнёте жить отдельно.
.
Так что скромные пожитки в зубы и вперед на вольные хлеба. ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Автор
#17
Гость

Поговорите об этом со своей женой. Причем, не парочкой фраз обменяйтесь, а серьёзно, прямо и четко. Если она вами дорожит, то услышит вас. А если всё продолжится в таком же ключе - делайте выводы.
.
По мне, так вас вообще не замечают в этой семье и вы там - пустое место. Складывается ощущение, что если вы уйдёте, то никто и не заметит. Тогда возникает вопрос, зачем вы там вообще нужны?!
.
Далее... А почему вы живёте с её родителями? Почему не отдельно? Вы уже два взрослых лося, которые вполне могут сами себя обеспечивать и обеды себе готовить, сами решать свои проблемы.
.
Для её родителей она всегда останется маленькой девочкой (как я поняла, она сама особо не хочет независимости, если постоянно просит помощи у папы и её мама готовит на вас всех). Вашу жену всё устраивает! И эта ситуация будет продолжаться постоянно, пока вы не начнёте жить отдельно.
.
Так что скромные пожитки в зубы и вперед на вольные хлеба. ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!

да отдельно мы живем. Если бы в этом была проблема, я б сюда не писал

Гость
#18
Автор

Жильё изначально мое было. У них есть ключи

Раз жилье ваше добрачное, то заберите ключи или поменяйте личинку в одном из замков. Жене ультиматум: или вы живете своей семьей или пусть возвращается к папе с мамой.
Она выберет вас, уверяю.

Гость
#19

Скажите открыто жене. Мол так и так - не нравится такое положение вещей. Вообще это не правильно когда родители с обоих сторон лезут туда сюда. Ваша жена никогда не вырастет иначе. Но с другой стороны, таких женщин мужчины ценят больше - чисто из-за конкуренции с её родителями. Это конечно манипуляшка, но работает. 100%

Автор
#20
Гость

Раз жилье ваше добрачное, то заберите ключи или поменяйте личинку в одном из замков. Жене ультиматум: или вы живете своей семьей или пусть возвращается к папе с мамой.
Она выберет вас, уверяю.

Понимаете, у неё папа - грузин, а я русский. Они и так еле-еле ей замуж за меня разрешили. Я не хочу провоцировать конфликт

Гость
#21
Автор

Понимаете, у неё папа - грузин, а я русский. Они и так еле-еле ей замуж за меня разрешили. Я не хочу провоцировать конфликт

Ну тогда так и живите никем в своей же квартире.
Они то конфликтов, судя по всему, не боятся.

Гость
#22
Автор

Понимаете, у неё папа - грузин, а я русский. Они и так еле-еле ей замуж за меня разрешили. Я не хочу провоцировать конфликт

Маме, маме въебите!!!

Гость
#23

А твои родители где ? Попросите их поговорить с ее, они ж примерно одного возраста, должны понять друг друга

Гость
#24
Автор

Понимаете, у неё папа - грузин, а я русский. Они и так еле-еле ей замуж за меня разрешили. Я не хочу провоцировать конфликт

Ну вот видите, конфликта не хотите. А по-хорошему такие дела не решаются) Можно все собсно и так уладить. Пусть жена не покупает и не готовит. Все равно голодным не останетесь) Но знайте, пока кулаком по столу не треснете, все будет только хуже. Мамка ещё и простыни начнет заправлять за вами)) в таком если слабину почуят, дальше вообще берегов не видят)

Гость
#25

разговаривать надо с женой. вы поговорите,она не будет им больше звонить и конфликтовать не надо будет.

#26

Что значит у них есть ключи? Забрать. Или заменить замок.

Автор
#27
Гость

А твои родители где ? Попросите их поговорить с ее, они ж примерно одного возраста, должны понять друг друга

У меня с родителями не такие близкие отношения. Они помогают деньгами за, что я им очень, конечно, благодарен. Но в моей семье не принято обсуждать свои проблемы

Автор
#28
Гость

разговаривать надо с женой. вы поговорите,она не будет им больше звонить и конфликтовать не надо будет.

Я пытаюсь, но она не видеть в этом ничего плохого

Автор
#29
Solie

Что значит у них есть ключи? Забрать. Или заменить замок.

У них так принято. У нас есть ключи от их дома

Гость
#30
Гость

Скажите открыто жене. Мол так и так - не нравится такое положение вещей. Вообще это не правильно когда родители с обоих сторон лезут туда сюда. Ваша жена никогда не вырастет иначе. Но с другой стороны, таких женщин мужчины ценят больше - чисто из-за конкуренции с её родителями. Это конечно манипуляшка, но работает. 100%

Видимо и мужчин таких которые маму обожают и мама в попку дует ценят больше,конкуренция знаете ли?

Гость
#31
Автор

У меня с родителями не такие близкие отношения. Они помогают деньгами за, что я им очень, конечно, благодарен. Но в моей семье не принято обсуждать свои проблемы

А зря,что у вас с родителями не такие отношен ия,зря.Она бы видела,что мамочку вы любите и неверное ее поведение,и вы у мамочке будете вкусный сцп кушать.Тетки боятся мужа потерять.

Гость
#32
Автор

Понимаете, у неё папа - грузин, а я русский. Они и так еле-еле ей замуж за меня разрешили. Я не хочу провоцировать конфликт

О. круто! Он шашлык вам, наверное, готовит вкусный! А с вами конкретно родители жены вообще дружат? Иногда бывает ( хоть и редко), что родители постоянно рядом крутятся - но общей картине семейной жизни это не вредит нисколько, только колорит придает - но это если люди дружат.

Автор
#33
Гость

О. круто! Он шашлык вам, наверное, готовит вкусный! А с вами конкретно родители жены вообще дружат? Иногда бывает ( хоть и редко), что родители постоянно рядом крутятся - но общей картине семейной жизни это не вредит нисколько, только колорит придает - но это если люди дружат.

Готовит он отвратительно, мясо резиновое. Ну у нас нормальные отношения, приятельские

Автор
#34
Гость

А зря,что у вас с родителями не такие отношен ия,зря.Она бы видела,что мамочку вы любите и неверное ее поведение,и вы у мамочке будете вкусный сцп кушать.Тетки боятся мужа потерять.

Конечно, жаль. Мне всегда хотелось других отношений с родителями

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: