Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

С мужем мы 7 лет, нам по 25
Он меня любит, очень заботится, а я...
Я наверное и не любила никогда..мы отличные друзья, на том и сошлись по началу, у нас куча всего интересного за спиной, спорт, поездки, мероприятия. Мне с ним никогда не скучно, и ему со мной. Мы во многом похожи. Все всегда называют нас идеальной парой. Но...любви я не чувствую. Ни любви, ни страсти..последний год секса почти не было (я не хочу), не знаю, каким чудом он терпит. Мне хочется любить, заботиться о человеке, проявлять нежность, целовать, обнимать. С мужем мне этого не хочется, неприятно..но мы отлично живем, весело, интересно, комфортно. Мы прекрасные соседи. Хочу развестить, дать нам обоим шанс быть счастливыми с любимыми людьми, он точно этого достоит. Но боюсь совершить ошибку...
Что делать?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

разводиться.

Гость
#2

Глупая...

#3

Мне кажется, вам нужно поговорить с мужем и расставить все точки над и

Юля
#4

Не надо ломать то что с таким трудом было построено.Вы наверное чем то увлеклись.....подумайте или представьте себя без мужа....целый мир без него.....что дальше? Не делайте глупостей которые потом не исправить

Гость
#5
Юля

Не надо ломать то что с таким трудом было построено.Вы наверное чем то увлеклись.....подумайте или представьте себя без мужа....целый мир без него.....что дальше? Не делайте глупостей которые потом не исправить

Юля, спасибо за ответ! Этого и боюсь.
Семья у нас отличная, забота, поддержка, все общее.. но долго ли можно протянуть без чувств? Всю жизнь? Я отношусь к нему как к другу/брату, не более..мне неприятны любые физические контакты с ним. Все остальное прекрасно. Но это же ненормально.. хочется держаться за руки, обниматься..хочется, но не с ним...
И разве такой пример стоит подавать детям, когда они будут?
Кажется, что лучше прекратить это сейчас, пока не слишком поздно.

Гость
#6

И да, осознаю, что мир без мужа буде совсем не тот.. Все придется начать с нуля. Одной. Это цена ошибки, которую я совершила когда-то. Более того, я далека от красоты, парни на меня не вешаются. Понимаю, что скорее всего буду одна. Но это лучше, чем жить с человеком и каждый раз отталкивать его, когда он хочет обнять/поцеловать.. все однажды закончится тем, что и у него терпение кончится..

Юля
#7
Гость

Юля, спасибо за ответ! Этого и боюсь.
Семья у нас отличная, забота, поддержка, все общее.. но долго ли можно протянуть без чувств? Всю жизнь? Я отношусь к нему как к другу/брату, не более..мне неприятны любые физические контакты с ним. Все остальное прекрасно. Но это же ненормально.. хочется держаться за руки, обниматься..хочется, но не с ним...
И разве такой пример стоит подавать детям, когда они будут?
Кажется, что лучше прекратить это сейчас, пока не слишком поздно.

Ты куда то попала не туда.Но мужа не бросай и не разводись .То что у тебя .....я так думаю пройдет.....а муж останется.

Юля
#8

.........обниматься..хочется, но не с ним.........это пройдет каким бы прекрасным сейчас это не казалось.У меня тоже так примерно было...прошло .....и муж остался и от него родился сын .Не бросай мужа .....не делай глупостей ....не ломай две жизни.

Гость
#9
Юля

Ты куда то попала не туда.Но мужа не бросай и не разводись .То что у тебя .....я так думаю пройдет.....а муж останется.

10 месяцев уже не проходит...
Прошлым летом были первые мысли о разводе.. скоро новое лето, эти мысли лишь крепчают.. но страхи не дают перейти от слов к действию...

Юля
#10
Гость

И да, осознаю, что мир без мужа буде совсем не тот.. Все придется начать с нуля. Одной. Это цена ошибки, которую я совершила когда-то. Более того, я далека от красоты, парни на меня не вешаются. Понимаю, что скорее всего буду одна. Но это лучше, чем жить с человеком и каждый раз отталкивать его, когда он хочет обнять/поцеловать.. все однажды закончится тем, что и у него терпение кончится..

Блин я не могу тебе все написать все. так как все в открытом доступе.Поверь я тебя поняла.Но не путай эти ценности с мужем.Я уверена что он у тебя умный парень и все прекрасно понимает......не ломай две жизни не надо

Гость
#11
Юля

Блин я не могу тебе все написать все. так как все в открытом доступе.Поверь я тебя поняла.Но не путай эти ценности с мужем.Я уверена что он у тебя умный парень и все прекрасно понимает......не ломай две жизни не надо

Юля, спасибо за поддержку и понимание!
Ты очень хорошая

Юля
#12
Юля

Блин я не могу тебе все написать все. так как все в открытом доступе.Поверь я тебя поняла.Но не путай эти ценности с мужем.Я уверена что он у тебя умный парень и все прекрасно понимает......не ломай две жизни не надо

Совмести ....это все..... в себе и муже.......и счастье будет вашим общим достоянием........намекнула как могла

Гость
#13

Так ему и скажите как написали. Это насилие над собой каким удобным он ни был, к сожалению.

Юля
#14
Гость

Юля, спасибо за поддержку и понимание!
Ты очень хорошая

Я просто это все совместила...........получилось просто капец как ....слов нет .Мы все счастливы.

Юля
#15
Гость

Так ему и скажите как написали. Это насилие над собой каким удобным он ни был, к сожалению.

Ничего вы не поняли

Гость
#16
Юля

Ничего вы не поняли

Пусть притворяется автор тогда до потери до потери пульса

Гость
#17
Юля

Я просто это все совместила...........получилось просто капец как ....слов нет .Мы все счастливы.

Я пыталась совместить, может быть плохо пыталась, попробую еще раз..

Гость
#18

Да если детей нет то почему не развестись. Только мужа жалко.

Юля
#19
Гость

Я пыталась совместить, может быть плохо пыталась, попробую еще раз..

Такое очень мягко и нежно и представь что все получилось.....аж ум наверное разрывается на части от счастья........

Юля
#20
Юля

Такое очень мягко и нежно и представь что все получилось.....аж ум наверное разрывается на части от счастья........

Только некоторая подготовка необходима ....мягко и очень нежно ....главное никого не спугнуть....

Юля
#21
Гость

Я пыталась совместить, может быть плохо пыталась, попробую еще раз..

Просто представь конечный результат....это придаст тебе внутренних сил и терпения...

Ренат
#22
Гость

10 месяцев уже не проходит...
Прошлым летом были первые мысли о разводе.. скоро новое лето, эти мысли лишь крепчают.. но страхи не дают перейти от слов к действию...

Вам наверное ни кто и ни когда не приваривал таких понятий,как любовь и верность. Вам так же не известно такое понятие как брачный венец- венец жизни смерть...

Гость
#23

Что это вообще за дичь про "чувства"? Отношения построенные на "чувствах" распадаются сразу.

Юля
#24
Ренат

Вам наверное ни кто и ни когда не приваривал таких понятий,как любовь и верность. Вам так же не известно такое понятие как брачный венец- венец жизни смерть...

Уверяю твоей темы с ....венцами и бубнами ....здесь нет

Гость
#25
Гость

Что это вообще за дичь про "чувства"? Отношения построенные на "чувствах" распадаются сразу.

Почему?

Конечно, на одной «страсти» крепкую семью не построишь

Но и на одной дружбе далеко не уедешь, когда предпочитаешь спать на разных кроватях с человеком.
Все же хочется просыпаться и рядом видеть любимого человека, желанного, целовать его по утрам, а не жить и каждый день думать «только бы не трогал меня»

Юля
#26
Гость

Что это вообще за дичь про "чувства"? Отношения построенные на "чувствах" распадаются сразу.

Дичь ......это отношения построенные без ....чувств.........Как у моего ноутбука.....у него чувств нет .Клава винда монитор и еще чего то

Гость
#27
Юля

Просто представь конечный результат....это придаст тебе внутренних сил и терпения...

Получится ли приказать сердцу?
Да..в это сложно поверить
Может я слишком много хочу, и смысл жизни не в этом, и главное, что человек надежный рядом..
Но потом понимаешь, что жизнь одна.. и страшно пожалеть об этом спустя годы, ребенка хочется рожать от любимого человека, а не от удобного..

Юля
#28
Гость

10 месяцев уже не проходит...
Прошлым летом были первые мысли о разводе.. скоро новое лето, эти мысли лишь крепчают.. но страхи не дают перейти от слов к действию...

Это не страхи это интуиция связанная с самосохранением

Гость
#29
Юля

Это не страхи это интуиция связанная с самосохранением

+ эгоизм.. страх остаться одной или не найти партнера лучше

Юля
#30
Гость

Получится ли приказать сердцу?
Да..в это сложно поверить
Может я слишком много хочу, и смысл жизни не в этом, и главное, что человек надежный рядом..
Но потом понимаешь, что жизнь одна.. и страшно пожалеть об этом спустя годы, ребенка хочется рожать от любимого человека, а не от удобного..

Пойми не каждый любимый может быть ...удобным...А вот удобный очень часто почти.... всегда...... становится любимым.Я живу на седьмом этаже............люблю ....ходить пешком но пользуюсь лифтом.....это удобно.Когда лифт ломается стонет весь подъезд.А когда лифт исправен ....все любят ходить пешком........Это то что тебе очень нужно и важно понять.

Ренат
#31

Автор вы найдите определение любви, в сердце своем, что такое любовь по вашему и сравните эти чувства с духовными понятиями любви, Любовь- долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Эти понятия известны многим людям и матерям. А кто вы,вы в 25 живете только для себя и хотите получить как можно больше удовольствий(пустышка). Так вот, удовольствия, это мираж, вы его не достигнете ни когда, хоть перебери всех мужиков в пастели.

Юля
#32
Гость

Получится ли приказать сердцу?
Да..в это сложно поверить
Может я слишком много хочу, и смысл жизни не в этом, и главное, что человек надежный рядом..
Но потом понимаешь, что жизнь одна.. и страшно пожалеть об этом спустя годы, ребенка хочется рожать от любимого человека, а не от удобного..

Пожалуйста подумай над моими словами .....и никогда не спеши что либо ломать.... Покатайся на лифте ......и для сравнения походи пешком Только не ломай ничего не надо

Юля
#33
Ренат

Автор вы найдите определение любви, в сердце своем, что такое любовь по вашему и сравните эти чувства с духовными понятиями любви, Любовь- долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Эти понятия известны многим людям и матерям. А кто вы,вы в 25 живете только для себя и хотите получить как можно больше удовольствий(пустышка). Так вот, удовольствия, это мираж, вы его не достигнете ни когда, хоть перебери всех мужиков в пастели.

Проповедник здесь нет покаяния .Это не твоя тема .Отстань.

Гость
#34

К семейному психологу ходить не пробовали для начала? Ты похоже любишь недоступных и злых мужиков, каким был твой отец. В сексе тебе не хватает грубости. Это конечно мои догадки, но лучше бы сначала в себе разобраться, чем потом сделать больно хорошему человеку из-за своего трудного детства, а потом горько пожалеть о разрушенных отношениях

Гость
#35

Каак я тебя понимаю, у меня такая же фигня.. не ухожу только потому что особо не к кому, но и жить так очень тяжело, честно, мне кажется лучше расстаться

Юля
#36
Ренат

Автор вы найдите определение любви, в сердце своем, что такое любовь по вашему и сравните эти чувства с духовными понятиями любви, Любовь- долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Эти понятия известны многим людям и матерям. А кто вы,вы в 25 живете только для себя и хотите получить как можно больше удовольствий(пустышка). Так вот, удовольствия, это мираж, вы его не достигнете ни когда, хоть перебери всех мужиков в пастели.

Проповедник я сейчас приму душ и пойду в кроватку где спит мой муж .Я очень нежно разбужу в нем то ..что спит уже часа три ...и до утра я буду получать и дарить удовольствие.И я позволю мужу сделать со мной все что ...захочу сама....И полыхну огнем раз 10....и не нарушу ни одной заповеди....тело мужа для жены а тело жены для мужа.А ты слюнями обтекай пока я буду ....сладко стонать

Юля
#37
Гость

Каак я тебя понимаю, у меня такая же фигня.. не ухожу только потому что особо не к кому, но и жить так очень тяжело, честно, мне кажется лучше расстаться

Прочтите все ......и между строк пожалуйста тоже.

Юля
#38
Гость

Каак я тебя понимаю, у меня такая же фигня.. не ухожу только потому что особо не к кому, но и жить так очень тяжело, честно, мне кажется лучше расстаться

Прочтите всю переписку...........и между строк тоже .....если получится

Великолепный Вася
#39
Юля

Прочтите всю переписку...........и между строк тоже .....если получится

Ты читаешь не смысл, а скрытые строки?

Гость
#40
Гость

10 месяцев уже не проходит...
Прошлым летом были первые мысли о разводе.. скоро новое лето, эти мысли лишь крепчают.. но страхи не дают перейти от слов к действию...

Я развелась и горя не знаю. Так что лучше раньше уйти, больше шансов построить жизнь правильно.

Гость
#41
Юля

Проповедник я сейчас приму душ и пойду в кроватку где спит мой муж .Я очень нежно разбужу в нем то ..что спит уже часа три ...и до утра я буду получать и дарить удовольствие.И я позволю мужу сделать со мной все что ...захочу сама....И полыхну огнем раз 10....и не нарушу ни одной заповеди....тело мужа для жены а тело жены для мужа.А ты слюнями обтекай пока я буду ....сладко стонать

Вы в курсе, что многоточия в письме в таком количестве, как у Вас - признак отклонений?
Глаза болят читать Ваш бред.

#42

То что у тебя с мужем это и есть любовь. А страсть, эмоции это проходящая очень быстро и резко перегорающая вспышка "чувств", которых нет.

Винсент Вега.
#43

Не знаю авторша, не ну раз ты научилась жить в брехне то живи дальше. Тебя хоть не воротит от человека с которым живёшь. А то есть люди которые блюют друг от друга и продолжают комедию играть, дорогая подай мне хлеб, конечно дорогой вот возьми. А потом это всё убийством заканчивается или побоями потому что вовранье по-другому не бывает. Ну ладно авторша удачи вам.

Гость
#44
Гость

Юля, спасибо за ответ! Этого и боюсь.
Семья у нас отличная, забота, поддержка, все общее.. но долго ли можно протянуть без чувств? Всю жизнь? Я отношусь к нему как к другу/брату, не более..мне неприятны любые физические контакты с ним. Все остальное прекрасно. Но это же ненормально.. хочется держаться за руки, обниматься..хочется, но не с ним...
И разве такой пример стоит подавать детям, когда они будут?
Кажется, что лучше прекратить это сейчас, пока не слишком поздно.

Любые отношения постепенно переходят либо в фазу дружбы, либо в развод и отчуждение. Вы хотите разрушить то, что у вас есть. Страсть угасает. Лучше сублимируйте её во что-нибудь.

Гость
#45

Если он физически непривлекательный для вас, то да, развод - единственное решение. Однако есть и другой вариант, но поменяться определенным образом придется ему.

Гость
#46

ОГО!!!
Автор, да вы просто описали мою ситуацию год назад.
Все тоже самое, прям как в зеркало смотрю.

В итоге только развестить предложил муж, он уже не мог без секса. Я ужасно плакала, мне было очень плохо. Но вот время прошло, мы с бывшим мужем - лучшие друзья. Видимся чуть ли не каждый день. Созваниваемся и списываемся ежедневно. Вместе ходим по магазинам и в кино и в кафе. Помогает друг другу деньгами.
Я в новых отношениях, он все ещё в поиске.
Могу сказать так - мы сделали все правильно. Мы смогли. Мы молодцы. Быть лучшими друзьями это одно, а любить романтичной любовью это другое. Не стоит путать понятия, мы же не выступаем в брак с лучшими подругами.

Гостья
#47
Гость

ОГО!!!
Автор, да вы просто описали мою ситуацию год назад.
Все тоже самое, прям как в зеркало смотрю.

В итоге только развестить предложил муж, он уже не мог без секса. Я ужасно плакала, мне было очень плохо. Но вот время прошло, мы с бывшим мужем - лучшие друзья. Видимся чуть ли не каждый день. Созваниваемся и списываемся ежедневно. Вместе ходим по магазинам и в кино и в кафе. Помогает друг другу деньгами.
Я в новых отношениях, он все ещё в поиске.
Могу сказать так - мы сделали все правильно. Мы смогли. Мы молодцы. Быть лучшими друзьями это одно, а любить романтичной любовью это другое. Не стоит путать понятия, мы же не выступаем в брак с лучшими подругами.

А новый мужчина как относится к тому, что вы с бывшим мужем лучшие подружки ?

Гость
#48

Надеюсь, что муж тя обрюхатит двойней и бросит. Такая ***, которая год держит мужчину без секса должна страдать всю жизнь.

Гость
#49
Гостья

А новый мужчина как относится к тому, что вы с бывшим мужем лучшие подружки ?

Мы проводим время втроём и в компании. Я спрашивала у него не ревнует ли, он ответил, что не стоит заморачиваться, так как по нам прекрасно видно, что у нас ничего нет.

Гость
#50

И я, Автор, советую не тянуть.
Я тоже осознала все это в 25 лет, но тянула до 29. За это время я уже сама начала с ума сходить от отсутствия страсти и секса в жизни. Начала хуже выглядеть, потолстела, посерела, себя запустила... Вообщем, начала превращаться "в тетку".
Как только развелась, то сразу похудела, расцвела и похорошела, буквально за 3 месяца. Коллеги просто офигевали с моих метаморфоз.

Следующая тема