Гость
Статьи
Как быть, если муж …

Как быть, если муж оформляет все на мать?

На форуме есть много вопросов по этой теме, и я все ломаю голову, как быть в этой ситуации, если она случится?
Например: муж и жена живут в совместной квартире. Жена в декрете. У мужа доход …

Карина
680 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Майсин
#501
Карина

А разве материальное положение должно отражаться на отношении друг к другу в семье? Выбрал кто то жену с бедной семьи, и что, терпеть ей плохое отношение?

бедность Автора в скудости ее ума и в низкой самооценке в первую очередь.
А богатство мужа тоже исключительно в его хитрожопости организовать процесс так, чтобы он за счет жены остался при машине и квартире, а ей. в случае чего, дулю с маком.
А так я особо богатств ни с той, ни с другой стороны не вижу.

Майсин
#502
Карина

Ок, деньги общие, не спорю. Допустим, у мужа доход больше. Я вкладываю в семью всю зп, муж только часть, то есть он может себе позволить откладывать отдельно или отдавать мамке, папке , или покупать себе дорогие вещи. Я же этого не могу позволить, как то непринято отжимать втихаря часть своей зп тем более муж мне дает деньги. Но на свою кв я заработать не могу, потому что все деньги идут в семью. Это будет нечестно если муж так будет поступать как я и описала. Если он так сделает то лучше разойтись

Смысл статьи в СК РФ о том, что все доходы общие в том, что в браке жизнь переменчива, сегодня муж зарабатывает больше, завтра жена, или муж работает даже, а жена не работает - не важно, но все, что зарабатывается - делится пополам, и все покупки с общего согласия.
Потому что это СЕМЬЯ.
А если кто-то не хочет делиться - ему просто не нужно вступать в брак.
То, что делает мужа Автора - однозначно нечестно, против закона. И он это прекрасно осознает. А раз человек своего близкого человека обкрадывает на голубом глазу и не то что допускает беззаконие - а творит беззаконие в отношении него - я не знаю, как с такой падлой вообще можно жить.
Автор. ну вот как?
Ваши опусы про то, что Вы там нервы бережете - полная херобень.
За себя нужно бороться. Не нужно быть овцой.
Подлец посягнул на Ваше имущество, на Ваш душевный комфорт. Ваша задача найти в себе силы сказать подлецу, что он подлец!
Это непросто, но это необходимо делать!!!

Майсин
#503
Карина

Слушайте, я пожить могу и на съемной хате, и жрать мивинку, и это мне обойдется дешевле и меньше усилий, и я смогу больше времени уделять работе. А так вот пидорастить трешку и готовить кулинарные изыски за койко место и тарелку еды - нет уж, извините. Да еще вечером каждый день секс с риском залететь. И тогда фсе, прощай независимость, привет свекрушкина квартира

Воооооот! Я тоже пришла к выводу, что если официально выходить замуж - то только за обеспеченного мужчину, с которым приобретешь что-то в браке, обеспечишь себе надежную старость!
А за нищеброда официально выходить не нужно! Мало того. что сам не заработает для вас, еще и оттяпает при разводе! на фиг таких! И нечего зря паспорт марать!

Майсин
#504
Карина

Упс, да мой муж мне вообще должен будет))

Представьте, как Ваш хитрожоповыделанный муж каждый раз смотрит на Вас и думает: "Какую же дуру я нашел! И шьет, и вяжет, и слова не скажет, и с квартирой прокатил ее по полной! Другая бы не позволила, отстаивала бы свои права, а об эту как ноги не вытирай - все молчит и улыбается, дурища!"
Поверьте, он так и думает про ВАс. Каждый раз это вспоминайте, когда видите его.

Майсин
#505
Карина

Я его тоже не боюсь потерять, если предаст. Мне муж предатель не нужен

Он УЖЕ Вас предал! Правда, никак не доходит? Он Вас обокрал! Украл Вашу половину квартиры!

Майсин
#506
Гость512192

Конечно проще. Зачем уходить от мамы? Надо жить всегда с ней. Оплатить сурмаме, няне. И жить счастливой семьей- он, ребенок и его мама.

Нет, надо нормальных партнеров искать. С которыми будут близкие, доверительные отношения, которые твои интересы будут учитывать, как свои. Хороших людей, короче. А хитрожоповыделанных к себе не подпускать. Весь секрет.

Гость
#507
Карина

Сейчас совсем ничего не мешает, просто думаю что будет дальше если будут дети. С ними тянуть долго нельзя, до 30 максимум. Вот и получается, что мы в отличии уже ограничены в продолжении рода, а мужики этим пользуются.

У Вас 2 варианта:
1) Сейчас зарабатывать на квартиру,которую ни в коем случае не оформлять в совместную собственность,а только на свою маму. В семейный бюджет деньги не вносите-у Вас есть муж,вот муж пусть содержит семью. И,пока квартиры у Вас своей не будет(если ипотека-пока ипотеку не выплатите) никаких детей. Не бойтесь , после 30-ти совсем не поздно рожать,но желательно это сделать до 40-ка.
2) Сказать мужу,что Вы готовы завести ребёнка при условии,что он выделит Вам в качестве доли половину квартиры. Иначе Вы тоже возьмёте квартиру на маму и /или станете на неё зарабатывать.

Гость
#508
Гость

Сироты не все дураки, что бы зная своё уязвимое место в загс идти. Блин автор уже о разводе думает на подкорке мозга. Да с женщинами сейчас по другому нельзя. Сегодня целует, любит, завтра уходит. Спрашивается- зачем идти в ЗАГС. Только сожительство! Иначе в современных реалиях себя не обезопасить ( вот дожили! Печально всё это)

Дурачок, как себя не обезопасить? Живи один, покупай себе добрачное жильё на свои доходы, а потом к женщинам лезь.

Гость
#509

Самое главное не прописывать там никого кроме мамы. Потому что если мужик там прописался то жена будет иметь право постоянного проживания по месту прописки мужа. Самый норм вариант купить комнатку в самой вонючей и аварийной коммуналке дабы прописаться именно там

Гость
#510

Если семья не голодает, если жена понимает, что в случае развода ей хоть что-то достанется, не ее собачье дело, куда он девает остальные деньги. Как раз потому, что семью он обеспечивает, но деньги - только его.

Гость
#511

В вопросе уже есть противоречие - закон и справедливость очень сильно не сходятся, особенно с нашей практикой судебных решений. И нужно сразу решить - ищет автор справедливость или максимум, что можно выжать по закону. Ну второе - этот вопрос актуален только, если женщина планирует развод. Если она не хочет разрушать семью, вопрос снимается. Третий момент - что значит губит свою карьеру в декрете?
Она что, 20 лет в декрете сидит?И следующий вопрос - что она называет карьерой? Зависать в офисе, когда дома маленькие дети ждут?
Мне кажется, прежде чем советовать, стоит услышать от автора, что она планирует делать. Т.к. в вопросе куча противоречий и недосказанностей. Скорее всего эту женщину начнут поддерживать подружки, хотя по идее наоборот должны одернуть. Потому, что начало дележки в семье, неискренность и невозможность обсудить вопрос с мужем - это прямой путь к размежеванию и разводу. И, что важно уточнить - муж никак не торопит и не вызывает развод, скорее наоборот, выбивает из-под него экономический стимул, но эта женщина сама идет к разрушению семьи и муж законно никак не может ей помешать.

Гость
#512
Гость

У Вас 2 варианта:
1) Сейчас зарабатывать на квартиру,которую ни в коем случае не оформлять в совместную собственность,а только на свою маму. В семейный бюджет деньги не вносите-у Вас есть муж,вот муж пусть содержит семью. И,пока квартиры у Вас своей не будет(если ипотека-пока ипотеку не выплатите) никаких детей. Не бойтесь , после 30-ти совсем не поздно рожать,но желательно это сделать до 40-ка.
2) Сказать мужу,что Вы готовы завести ребёнка при условии,что он выделит Вам в качестве доли половину квартиры. Иначе Вы тоже возьмёте квартиру на маму и /или станете на неё зарабатывать.

вы напрямую подбиваете женщину разрушать семью.
крысить деньги, никак не помогать мужу, в тайне покупать какую-то недвижку. вам не стыдно?

Гость
#513
Гость

Ну она вам не супруга, а сожительница. Ну и полная дура ваша сожительница. Нарожала детей вне брака, гарантий у неё никаких нет. И если вы решите с ней расстаться, то она пойдёт с детьми на улицу. Или у неё есть своё жильё ?

Ну почему именно ОНА с детьми? У неё ни жилья, ни дохода. Она пойдёт в свободное плавание, строить новые отношения, или карьеру, наконец, а дети останутся с папой

Гость
#514
Гость

Так ведь то, что нажито до брака разделу не подлежит, чего боитесь?

Но если вдруг жена с 4мя квартирами в москве неожиданно крякнет, то муж будет наследником первой очереди...

Гость
#515
Гость

У нас квартира в ипотеку, оформлена на свекровь, платим мы. По началу тоже переживала, машину мужа заставила переоформить на себя. Сейчас полностью отпустила ситуацию. С мужем живем хорошо, вместе уже восемь лет,друг друга любим, а там дальше как будет мне точно не Известно. Будет как будет, но трепать себе нервы из за Квартиры не буду, не пропаду в случае чего

ПлатИте ипотеку лично Вы со своего счета . Пусть муж дает вам деньги, кладите их на счет и платите.При разводе по суду отсудите часть квартиры.

Гость
#516
Гость

Так ладно в декрете, а до этого работала, а есть обнаглевшие домохозки, за всю жизнь ни копейки не заработавшие, но раззевающие роток на половину имущества, как их мужья не додумались на своих родственников оформить?

В семье все по договоренности. И если муж согласен, а иногда даже хочет чтобы жена сидела дома, то почему она обнаглевшая? Это вы идиот, потому что оскорбляете сразу всех дам, не разбираясь в ситуациях

Гость
#517
warlord

Да без вопросов! . Зарабатывайте сейчас больше мужа, пока вы не "в уязвимом положении", записывайте все на маму. А когда нападёт на мужа любовница, вы уйдёте гордой в свою хату, которая мамина.... Какие проблемы? Сейчас вы в силе, что мешает купить себе такую квартиру?

Вы идиот или прикидываетесь? Зачем ей муж если каждый сам за себя? И еще женщина сейчас в декрете.

Гость
#518
Карина

Почему нет? В любое время можно договориться с знакомым человечком который за маленькую сумму введет фио адрес и расскажет, что на мужа и свекровь оформлено. Слава богу у меня такой знакомый есть и меня уже не смогут на...е...бать

просто идешь в МФЦ и делаешь запрос

Гость
#519

Не заводить ребенка с таким мужчиной, который изначально планирует оставить дену ни с чем в случае чего.

Гость
#520
Гость

У нас квартира в ипотеку, оформлена на свекровь, платим мы. По началу тоже переживала, машину мужа заставила переоформить на себя. Сейчас полностью отпустила ситуацию. С мужем живем хорошо, вместе уже восемь лет,друг друга любим, а там дальше как будет мне точно не Известно. Будет как будет, но трепать себе нервы из за Квартиры не буду, не пропаду в случае чего

Уже восемь лет...только восемь лет, а вот после 15-20 и далее вы можете очень пожалеть о своем пофигизме. Оглянитесь вокруг. Будете рабыней во всех планах. Не понимаю такого. Желаю , вам не разочароваться конечно, но...

Гость
#521
Бонифаций

Судя по поведению мужа, это он не исключает, что брак не будет вечным. Возможно. уже сейчас понимает, что хочет жену моложе (как вариант). Именно поэтому и выводит активы из-под брака.

Кто чаще подаёт на развод, статистику привести?

Гость
#522
warlord

Ещё раз. Она сейчас в силе. И оценила свой труд уборщицы по дому в полквартиры.
Сама идёт работать туда, где ей так заплатят, а на домашнее хозяйство нанимает домработницу за 15-30 тыс. в месяц.. На разницу и покупает себе личные полквартиры.
Я очень сложно вам объяснила???

Все бы так рассуждали. Вы действительно женщина, где такую найти?😊

Гость
#523
Гость

Ну, спорно все. С одной стороны это крысятничество, это факт, никто не спорит, с другой если бы у меня были деньги на квартиру, я бы тоже не покупала ее в браке.
Ты стараешься, спину надрываешь, а потом муж встретит другую и попилит честно тобой заработанное пополам?Спасибо, не надо.

Если муж - крысятничество, если жена - нормально. Отличная логика

Гость
#524

Почему никто прямо и открыто не скажет, что мужчина сволота еще та?! Трусы стирает, пироги готовить, в постели дает его мама?! Нет?! Тогда какого черта он женился, какого черта эта глупая курица живет с этим мудаком? Жил бы с мамочкой и делил бы бюджет. В случае развода, даже по его инициативе, это все будет принадлежать матери, даже ребенку ничего не останется.

Гость
#525
Гость

Моя знакомая тоже решила купить в браке квартиру и оформить на мать с тем, что та ейквартиру передарит. Только мама не торопилась передаривать. А потом умерла. Квартирку раздергали наследники. Знакомой достались смешные крохи. Лучше бы с мужем делилась, хоть половину бы имела...Но разводиться она пока даже не думает.
Другая безмужняя знакомая за свои кровные купила квартиру своей маме в надежде, что та оставит её взрослому внуку. Но бабуся взбрыкнула через несколько лет, завещала квартиру то ли фонду, то ли секте, то ли кошачьему приюту. И вскоре умерла. А может, и помогли.Так и уплыла квартира.
Муж очень рискует...мамы не вечны. Да и маразм у стариков случается...

С мамой муж гораздо меньше рискует. Он наверное в курсе статистики, кто чаще на развод подаёт

Гость
#526
Гость

Секс услуги и компаньонство посчитайте, минимум 100 долларов в день. Мужик в глубокой долговой яме окажется.

Секс услуги *** оказывают. Для нормальной, здоровой женщины половая жизнь также важна, как и для мужчины. Почему за обоюдно доставленное удовольствие кто-то кому-то должен вообще?

Гость
#527

выходит вы сами даёте повод не доверять вам))))))))

Гость
#528
Лора

И вообще непонятно ,почему мужички в наше время (далеко не миллионеры ,чтоб скрывать всего лишь ! квартиру или дом ),взяли моду переписывать все на маму ..оч.напряглась б.Ипотека на 2-их, две машины на меня,из активов половина тоже на меня.Если оч.сильно хочется переписать что-то на пожилого родственника предлагаю свою маму как вариант.Ненуачё

сама то ты что из этого заработала, никчемка жалкая?

Гость
#529
Гость

В современном мире жена и муж не достойны доверия в долгосрочных перспективах, поэтому обезопасить своё имущество является мудрым выбором.

О да , мудрый выбор ,и за мамо нужен пригляд, ибо женщина в возрасте и со средствами становиться привлекательней ( чем больше возраст и средства , тем лучше) ,разное быть может...И будет потом мудрый человек удивлен больше всех...

Гость
#530

А не хотите при разводе, после 35 лет брака, жена узнает, что куплена 1-комнатная квартира, и оформлена на свекровь, которая в маразме и памперсах. Жена о квартире даже и не догадывалась.

Гость
#531

если у вас сын родится вы это ему потом расскажите

Гость
#532
warlord

Пока вы в браке - это абсолютно никакоц какой роли не играет... А вы собрались разводиться?

Всяко в жизни может быть, например смерть супруга. Моя знакомая так осталась вдовой в 40 лет. Муж в аварии погиб. Квартира на мать записана, вдова с 3 детьми отправилась жить на дачу, а мамаша в 4 комнатную квартиру вселилась....

Гость
#533
Гость

Ну если не способны доверять, то тут три варианта:
1. Не рожать.
2. Подготовить себе мат.подушку и жильё до брака.
3. Требовать с мужчины квартиру в подарок до рождения ребёнка.

аххахахаха...требовать..ухахахахаа

Гость
#534
Гость

У нас квартира в ипотеку, оформлена на свекровь, платим мы. По началу тоже переживала, машину мужа заставила переоформить на себя. Сейчас полностью отпустила ситуацию. С мужем живем хорошо, вместе уже восемь лет,друг друга любим, а там дальше как будет мне точно не Известно. Будет как будет, но трепать себе нервы из за Квартиры не буду, не пропаду в случае чего

Это сейчас, пока вам 30 лет, вы так думаете! А когда вам будет 50? Мало ли случаев, когда мужики находят помоложе именно в этом возрасте? Куда вы пойдете без накоплений и жилья?
Я бы начала такую же сумму откладывать себе.

Гость
#535

Подать на алименты и повесить прейскурант на готовку стирку няню уборку и постель . пусть платит. Тогда не останется денег на маму.
Хитрить чтобы оформлялось на ребёнка.

Гость
#536
Гость

У меня 4 квартиры в Москве и хорошая госзарплата. У мужа в твери хрущ и дом под Москвой. Стоит ли мне с ним регистрировать оф. брак? НЕТ! А кричит, типа давай, замушшш...

А ну ка, быстро расскажите ей, что брак нужен и все деньги общие!😂

Гость
#537

Я бы не поняла, честно говоря. Недавно получила наследство, продала. Могла бы тоже на маму оформить новую квартиру. Знаю муж не понял бы, если человек не планирует развод в мыслях, то не будет прятать доходы. особенно если дети общие, то получается ты и от них прячешь

Гость
#538
Бонифаций

Судя по поведению мужа, это он не исключает, что брак не будет вечным. Возможно. уже сейчас понимает, что хочет жену моложе (как вариант). Именно поэтому и выводит активы из-под брака.

Только на развод,чаще всего,подают женщины. Вот он и страхуется.

Гость
#539

Не очень понятна печаль жены, я так поняла что он же не ее деньги берет. Мужчине следует помогать ребенку. Если он не хочет помогать жене во время декрета, то Дух для нее найдет другой источник дохода. Тем более что ребенок все приносит "с собой" когда рождается. У соседки дети помогают только матери, отец не помогал ей пока она не могла работать. (бабушка сидела с детьми). С отцом дети так и не смогли найти общий язык, хотя он иногда приходит на внуков посмотреть сквозь забор.

#540

Срочно убрать из головы установку что он не должен этого делать. Вам пообещали что муж должен, Вас обманули. Муж должен только пока у Вас есть перед ним обязанности. Если Вы захотите от него уйти, то то уходите с чем приходили.

Законы, действительны только те, кто которые помогают мужу. Муж определяет как работают законы в этой семье. Муж распределяет финансы. Муж - капитан корабля.

Возможно вы уверены в обратном. Но хоть эти заблуждения и популярны они все равно ошибочны.

Ваш муж настоящий лидер. Зачечательный начальник.

Хоть другие ж и убеждают вас что муж должен быть лохом, поверьте, с тюфяком счастливы только ***, а не женщины.

Гость
#541

Умный парень,и судя по тому что ты об этом пишешь.Не зря он это делает

Гость
#542
warlord

Куда уж моложе??))) эта дева ещё только подсчитывает, даже до детей дело не дошло.

Там мама молодец! Ничто так не цементирует брак с нищебродкой, как отсутствие возможности у этой нищебродки оттяпать хоть чего - нибудь при разводе...

Свекрови-респект!))))

в суде можно доказать, что в браке деньги выводил на ипотеку и адью хитрый план, а если кони двинет, мамо перепишет всё на доченьку любимую и сына, а родное чадо оставит без жилья-придурок он

Гость
#543

Не уходите в декрет, пока не купите совместную неджвижимость. Тогжа и ваша часть будет.

Гость
#544

А что вас так пугает? Боитесь при разводе с мужа ничего не получить, кроме алиментов?

Гость
#545

Можно предложить составить брачный договор. Это можно делать в любой момент брака. Путем переговоров прийти к приемлемым для обоих сторон условиям развода.

Гость
#546
warlord

Пока вы в браке - это абсолютно никакоц какой роли не играет... А вы собрались разводиться?

Квартира- то оформлена на мать мужа, а совместной собственностью считается то, что оформлено на супругов или на одного из них.

Конченный сволочь
#547

Молодец

Гость
#548
Психиатр

Вот поэтому ни ногой в проклятый загс

Только к психиатру

Гость
#549

Дорогая можно много лет прожить с одной женщиной, а потом по своему з- бу она может все располовинить. Работящий муж много лет пашущий на семью может оказаться с дыркой от бублика к старости.Если он вкалывает он и должен все решать, главное чтобы семья не нуждалась

Гость
#550

гнать к чертям