Гость
Статьи
Хочу развестись и …

Хочу развестись и уехать в другой город!

У меня маленький ребёнок 1.5 годика, начали ходить в ясли. На старой работе после декрета меня не ждут, да и сама не горю желанием туда возвращаться. Живём в глубокой провинции, городок-50 тыс. жителей. До областного центра 100 км. Мужу сказала, что нужно переезжать, тут никаких перспектив и работы нет. Он не согласился. Теперь о муже. Ему 30 лет. Работал на заводе, потом открыл ИП, занимался перевозками, думал будет деньги грести лопатой. А хватает только на оплату кредитов, которые он брал на грузовую машину. Это его не первый бизнес, вообщем все ищет себя, а "бизнесы" живут по году,максимум. За время нашей совместной жизни, я отремонтировали свой дом, вложила около миллиона . Тоже брала кредиты, плачу с пособий. Помощи и поддержки материальной от него нет. Покупает только еду и памперсы, одежду ребёнку. Я одеваю себя сама, плачу коммуналку. Даже если у говорю его на переезд, толку не будет от него, опять буду тянуть все на себе. А я устала. #отношения #нуженсовет

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В городе еще тяжее бкудет,там нет огорода,который кормит в селе.

Автор
#2
Гость

В городе еще тяжее бкудет,там нет огорода,который кормит в селе.

Вы думаете у меня плантации в частном доме? Я в земле ковыряться ненавижу. Сажаю зелень только, в этом году если дом не продадим, ничего сажать не буду совсем! С маленьким ребёнком времени заниматься этим некогда и не люблю. Все можно купить в магазине.

Хизер
#3

"Покупает только еду и памперсы, одежду ребёнку." - а хотелось бы полного обеспечения?

Гость
#4
Автор

Вы думаете у меня плантации в частном доме? Я в земле ковыряться ненавижу. Сажаю зелень только, в этом году если дом не продадим, ничего сажать не буду совсем! С маленьким ребёнком времени заниматься этим некогда и не люблю. Все можно купить в магазине.

Вы тролите. Все у кого есть земля ,сами работают на ней.

Автор
#5
Хизер

"Покупает только еду и памперсы, одежду ребёнку." - а хотелось бы полного обеспечения?

А муж и должен обеспечивать жену в декрете до 3-х летия ребенка по закону. Хочется участия его в ремонте дома, а он живёт, как квартирант.

Автор
#6
Гость

Вы тролите. Все у кого есть земля ,сами работают на ней.

Ага, обязательно... Гектары сажаю каждый год.. Сейчас дома покупают не для огородов и земли, а для того чтобы жить обособленно. В квартирах соседи наверху, внизу и по бокам. А у меня их нет, точнее есть за заборами... Я их не вижу и не слышу.

Гость
#7
Автор

Ага, обязательно... Гектары сажаю каждый год.. Сейчас дома покупают не для огородов и земли, а для того чтобы жить обособленно. В квартирах соседи наверху, внизу и по бокам. А у меня их нет, точнее есть за заборами... Я их не вижу и не слышу.

Ваш троллинг -это 1 лям кредита в банке,который ты гасишь с пособия ребенка.
Банк не выдаст кредит неработающей или сидящей в декрете на такую сумму.
Зачем тролишь?

Автор
#8
Гость

Ваш троллинг -это 1 лям кредита в банке,который ты гасишь с пособия ребенка.
Банк не выдаст кредит неработающей или сидящей в декрете на такую сумму.
Зачем тролишь?

Кредит взят и не один кстати, ещё до беременности. Когда я работала и получала хорошую зарплату.

Гость
#9

Если муж не помогает и толку от него нет, лучше уехать одной с ребенком. В городе действительно больше перспектив. Останешься там, так и погрязнешь в долгах и кредитах с бестолковым мужем.

Гость
#10

А в городе вас прям ждут не дождуться. Работодатели все глаза высмотрели, мечтают принять на работу женщину с малолетним ребенком и сады с яслями места держат для вашего ребенка, в городе же детей нет, один ваш будет. Вам голову иногда не помешало бы включать. Уехать вы можете хоть на Луну, от себя не убежите. Сначала в себе и семье своей разберитесь, а потом кидайтесь на покорение новых вершин. А то выскочат замуж, быстренько разродяться, а потом всё им не так, всё им не то.

Гость
#11

РАЗВОДИСь И УЕЗЖАЙ, ФОРУМ НИ ПРИ ЧЁМ

Автор
#12
Гость

Если муж не помогает и толку от него нет, лучше уехать одной с ребенком. В городе действительно больше перспектив. Останешься там, так и погрязнешь в долгах и кредитах с бестолковым мужем.

Так и есть. У него самого кредитов на 1.2 млн. А ни кола, ни двора, только железка(машина). Которую если продаст, закрыть все долги не получится. И я с ним в кредиты залезла, но это вынужденно было. Стройка, ремонт, т. к нужны были все удобства, тем более ребёнок маленький.

Гость
#13

А кто в большом городе вас с ребёнком будет содержать, пока он болеет? Я переехала с мужем и 5-летним ребёнком. Я 5 месяцев сидела с ним сама, пока квартиру купили, пока прописались и пока дали сад! Если бы я была без мужа, не знаю как жили бы!

Автор
#14
Гость

А кто в большом городе вас с ребёнком будет содержать, пока он болеет? Я переехала с мужем и 5-летним ребёнком. Я 5 месяцев сидела с ним сама, пока квартиру купили, пока прописались и пока дали сад! Если бы я была без мужа, не знаю как жили бы!

Да, вот из-за садика и переживаю. Но и здесь с ним никто сидеть не будет и сейчас не сидит. Раз в месяц на полдня берут его родители,мои умерли.

Катя
#15

Вперед.Может работу хорошую найдете

Гость
#16

Как какие то сложности сразу развестись!зачем замуж выходила,зачем рожала?думала жизнь совместная конфетно букетный период под луной и одни обнимашки?решайте вместе вопросы,поддерживайте друг друга,муж не сдается пробует все.и если вы не в курсе,100% гарантии нет что какой то бизнес даст тут же хороший доход,все учатся на своих ошибках,и если не получается совсем ,переобуваются в другое

Гость
#17

***. Благословляю, дочь моя.

Автор
#18
Гость

Как какие то сложности сразу развестись!зачем замуж выходила,зачем рожала?думала жизнь совместная конфетно букетный период под луной и одни обнимашки?решайте вместе вопросы,поддерживайте друг друга,муж не сдается пробует все.и если вы не в курсе,100% гарантии нет что какой то бизнес даст тут же хороший доход,все учатся на своих ошибках,и если не получается совсем ,переобуваются в другое

Вот именно, что поддержка должна быть в первую очередь с его стороны. И ещё есть мужчины инфантилы, вечно в поиске чего-то, бизнесмены 100го уровня. Вот это про моего наверное.... Одни мечты в голове....

Гость
#19
Автор

Вот именно, что поддержка должна быть в первую очередь с его стороны. И ещё есть мужчины инфантилы, вечно в поиске чего-то, бизнесмены 100го уровня. Вот это про моего наверное.... Одни мечты в голове....

А с вашей стороны не должно быть поддержки?вы знаете кого то кто построение своего бизнеса начал легко и просто?без провалов ,ошибок и тд.
Если вы знаете как сделать ,чтоб поперло сразу подскажите ему)
Забудьте уже слово должен,должно быть.

Автор
#20
Гость

А с вашей стороны не должно быть поддержки?вы знаете кого то кто построение своего бизнеса начал легко и просто?без провалов ,ошибок и тд.
Если вы знаете как сделать ,чтоб поперло сразу подскажите ему)
Забудьте уже слово должен,должно быть.

Если уж взялся бизнесом заниматься, выкладывайся на 100%. Это не работа на дядю за оклад с выходными. А если не понимаешь этого, то лучше не соваться. А не идёт у многих именно из-за этого банально лень, завышенные амбиции. Мой наездился за полгода. Сказал "сейчас кризис, ставки упали, и мне тяжело, по ребёнку скучаю". Стоило тогда начинать, влезать в кредиты... Вот этого не понимаю.

Мышильда
#21

А правда, автор, как вы себе представляете вашу жизнь и работу в городе с маленьким ребенком без помощи родственников? Оплата няни+оплата аренды квартиры+ кредиты+ деньги на жизни- это должна быть ОЧЕНЬ хорошая зарплата, вы уверены, что найдете такую? На алименты, конечно, подадите, но это копейки, да и с чего их вообще будет платить ваш муж?

Автор
#22
Мышильда

А правда, автор, как вы себе представляете вашу жизнь и работу в городе с маленьким ребенком без помощи родственников? Оплата няни+оплата аренды квартиры+ кредиты+ деньги на жизни- это должна быть ОЧЕНЬ хорошая зарплата, вы уверены, что найдете такую? На алименты, конечно, подадите, но это копейки, да и с чего их вообще будет платить ваш муж?

Продам дом, я же говорю есть своя недвижимость, хватит только на однушку в миллионнике. Опыт работы - 10 лет в бухгалтерии. Зп в моем городе была выше средней, получала наравне с мужем.

Автор
#23
Автор

Продам дом, я же говорю есть своя недвижимость, хватит только на однушку в миллионнике. Опыт работы - 10 лет в бухгалтерии. Зп в моем городе была выше средней, получала наравне с мужем.

Если честно- стою на перепутье каком-то.Если работу хорошую не найду, придётся переезжать все равно, или идти в Пятёрочку на 15 тыс. Работы нет здесь.

Мышильда
#24
Автор

Продам дом, я же говорю есть своя недвижимость, хватит только на однушку в миллионнике. Опыт работы - 10 лет в бухгалтерии. Зп в моем городе была выше средней, получала наравне с мужем.

Вы уверены, что ваш дом быстро продадите? Мой муж тоже родом из городка с населением 50тыс. Дома там продаются годами, при том, что у них крупный город в получасе езды на автобусе. Все равно вам придется какое-то время жить на съеме в городе. А что с ребенком, как работать собираетесь, куда его денете?

Мышильда
#25
Автор

Если честно- стою на перепутье каком-то.Если работу хорошую не найду, придётся переезжать все равно, или идти в Пятёрочку на 15 тыс. Работы нет здесь.

Как это нет работы, если вы пишете, что работали и з/пл была выше средней?

Автор
#26
Мышильда

Вы уверены, что ваш дом быстро продадите? Мой муж тоже родом из городка с населением 50тыс. Дома там продаются годами, при том, что у них крупный город в получасе езды на автобусе. Все равно вам придется какое-то время жить на съеме в городе. А что с ребенком, как работать собираетесь, куда его денете?

Хорошие дома с ремонтом быстро продаются.

Настя
#27

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#28
Гость

Если муж не помогает и толку от него нет, лучше уехать одной с ребенком. В городе действительно больше перспектив. Останешься там, так и погрязнешь в долгах и кредитах с бестолковым мужем.

бразильские блондинки и каштановое волосы тоесть шотеньки сексуальные 0000 aaaa 0

Гость
#29

Если Вы хотите переехать, нужно придумать план действий, понять как Вы вывезите все по финансам одна, ещё и с ребёнком. Устроить малого в сад и идти на работу не так легко, очередь в сад обычно в больших городах очень большая, по себе знаю, стояли год в очереди. Вам нужно подумать сможете ли Вы без моральной поддержки в другом городе. Ну и не брать больше кредитов, кредиты это днище. У меня правило, никогда не брать кредиты и не пользоваться кредитками. Ну и наверное нужно серьёзно поговорить с мужем и обсудить все ваши проблемы и решать, что вообще делать.

Форум: Отношения
Всего: 371 555 тем
Новые темы за месяц: 5 982 темы
Популярные темы за месяц: 219 637 тем