Гость
Статьи
Свекровь требует, …

Свекровь требует, чтобы я устроилась на сложную работу.

Я маркетолог-аналитик. Работаю на крупную амерканскую компанию и зарабатываю много.
Живём мы в небольшом городке, и для жизни в нём этих денег хватает с головой. Муж у меня работает в IT. В общем всё хорошо. Кроме свекрови. Которая думает, что раз я работаю на удалёнке, то это ложь и я дармоедка, сидящая у сына на шее, а сын меня покрывает и сам работает за двоих.
Она капает на мозги и мне и мужу за то, что у меня рабочий день от 5 до 8 часов, а остальное время я занимаюсь хобби э, изредка готовлю и убираюсь. (У меня муж очень любит готовить сам, поэтому я почти не прикасаюсь к плите).
И её это бесит, прям жуть как. Она 23 года отпахала на хлебном заводе за гроши, теперь треюует меня там устроить работать посменно. И чтоб я у плиты стояла постоянно, как в супружеской жизни стояла она. Проблема в том, что мы живём вместе, так как она после инсульта на ноги не стаёт вообще. Квартира напополам купленная с мужем.
Чувствую, я не вынесу скоро, прийдется разводится. Я понимаю, что она больной человек с поражением мозга, но уже сил нет. И не скандалю, так она начинает. Успокоительные пить не хочет, с психологом говорить тоже. Как жить ума не приложу, у самой проблемы на нервной почве начались проблемы с желудком.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Свекрови всегда так себя ведут.

Гость
#2

Посылай на ***. Не поймёт - вместе с мужем (*** такой головняк)

#3

Это уже маразм, что делать. Главное, она никаких увещеваний не услышит ни от кого. Если она на ноги не встаёт, вы можете просто взять и выйти из комнаты, как только начинаются такие разговоры. Не подействует - ставьте вопрос о том, чтобы разъехаться и нанять свекрови сиделку

Гость
#4

ну так согласись с ней. так и скажи, да, я дармоедка на шее сыначки. может, удар хватит и помрет уже наконец.

Гость
#5

если вы с мужем такие из себя крутые и зарабатывающие - почему бы не купить свекрови квартиру РЯДОМ, но отдельную и нанять ей сиделку ? пусть муж маму навещает хоть каждый день, вы к ней имеете право не заходить и не слушать ее бред. А ваша мама не дай Бог заболеет - тоже к себе потащите? что за богадельню вы устроили в своем доме ? всегда селят стариков рядом, но отдельно, иначе с ума сойти можно

Гость
#6
Гость

если вы с мужем такие из себя крутые и зарабатывающие - почему бы не купить свекрови квартиру РЯДОМ, но отдельную и нанять ей сиделку ? пусть муж маму навещает хоть каждый день, вы к ней имеете право не заходить и не слушать ее бред. А ваша мама не дай Бог заболеет - тоже к себе потащите? что за богадельню вы устроили в своем доме ? всегда селят стариков рядом, но отдельно, иначе с ума сойти можно

Если бы моя мама заболела, я бы тоже не смогла её бросиить на чужого человека, я понимаю мужа, потому что как ни как она его мама и он её бросать не хочет. Я бы свою тоже не смогла.

Гость
#7

Да просто устала она с вами в квартире целый день сидеть. Ей не важно,кто и сколько зарабатывает. У нее свой эгоистический какой-то интерес. Перевезите ее и найдите сиделку. Она может об этом мечтает.

Гость
#9
Гость

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, ее номер 8903 7505554 ватсап

Я тебе всю жизнь изменю, всего за 300 р.

Гость
#10

добавляйте успокоительные в еду если врач ей выписал, это ревность и злость что у невестки легкая и хорошо оплачиваемая работа. жить с такими это ад

Гость
#11
Гость

Если бы моя мама заболела, я бы тоже не смогла её бросиить на чужого человека, я понимаю мужа, потому что как ни как она его мама и он её бросать не хочет. Я бы свою тоже не смогла.

Никто не говорит бросит. Говорят нанять сиделку и маму навещать.
У меня Автор та же проблема! И я недавно узнала, что бывшая моего МЧ ушла именно из за его мамаши, вот такой как у вашего. Я сразу сказала ему, что я не буду жить с его мамой и им когда к нему перееду и то что она вся больная это не аргумент, я ей не сиделка и ей 59 лет, так что не прям старушенция. Сразу сказала ему наймем сиделку и будем почаще приезжать к ней. Но с нами жить она не будет!!

Гость
#12
Гость

Никто не говорит бросит. Говорят нанять сиделку и маму навещать.
У меня Автор та же проблема! И я недавно узнала, что бывшая моего МЧ ушла именно из за его мамаши, вот такой как у вашего. Я сразу сказала ему, что я не буду жить с его мамой и им когда к нему перееду и то что она вся больная это не аргумент, я ей не сиделка и ей 59 лет, так что не прям старушенция. Сразу сказала ему наймем сиделку и будем почаще приезжать к ней. Но с нами жить она не будет!!

Она была очень хорошей свекровью до инсульта, и консервации нам всегда принесёт и мужу помогала образование получить и нам на каждый праздник подарки и мы ей.
Но случилось так, что вот такой она стала после болезни 😟

Коть
#13

Автор, простите бога ради, я задам вопрос не по теме. Какие у вас обязанности?
Меня взяли маркетологом-аналитиком, но вся аналитика сводится к поиску готовых статеек в сети или тупо статистикой! Зато я занимаюсь ведением ***, подрисовками макетов, буду заниматься продвижением проекта. Меня это ужасно раздражает, я разочаровалась. Очень хочу узнать, какие задачи на практике, а не в теории, у реального аналитика в маркетинге.
Еще раз простите, что не потеме

Алиша
#14

Единственный выход чтобы сохранить семью это поменять отношение к ней .
Скажите мужу , что вы устали и у вас просто нет сил терпеть это , что вы чувствуете себя какой-то приживалой у которой ничего нет , а ведь это не так . Пусть муж поставит рамки , так и скажет «мама, у нас семья , мы любим друг друга , моя жена работает и зарабатывает за это время то , что другие за два дня к примеру . Если ты не смиришься , то нам придётся разъехаться.»

Думаю такой разговор получится .

У меня мама меня грызла , пока я ей однажды не сказала «я тебе больше звонить не буду и приезжать к тебе .»
Она потом извинилась и все , нормально теперь . Иногда люди пока не получат ультиматум не понимают !

Гость
#15
Гость

Никто не говорит бросит. Говорят нанять сиделку и маму навещать.
У меня Автор та же проблема! И я недавно узнала, что бывшая моего МЧ ушла именно из за его мамаши, вот такой как у вашего. Я сразу сказала ему, что я не буду жить с его мамой и им когда к нему перееду и то что она вся больная это не аргумент, я ей не сиделка и ей 59 лет, так что не прям старушенция. Сразу сказала ему наймем сиделку и будем почаще приезжать к ней. Но с нами жить она не будет!!

лучше сразу уходите, не получится у вас оторвать его от мамы раз уже разговор пошел о болезнях и уходе когда ей нет 60

Коть
#16

По теме.
У каждого человека есть запас ресурсов. И он не виноват, что запас не бесконечен - это как раз нормально.
Вы не виноваты в ситуации, ваши эмоции естественны.
Вы обязаны сохранять свое ресурсное состояние. Иначе сами поедете крышей. Говорите с мужем, ставьте ультиматум, самм нанимайте сделку, по согласованию с врачом подсыпайте таблетки в еду. Как угодно. Но вы должны заботиться о себе в первую очередь.

Гость
#17
Коть

Автор, простите бога ради, я задам вопрос не по теме. Какие у вас обязанности?
Меня взяли маркетологом-аналитиком, но вся аналитика сводится к поиску готовых статеек в сети или тупо статистикой! Зато я занимаюсь ведением ***, подрисовками макетов, буду заниматься продвижением проекта. Меня это ужасно раздражает, я разочаровалась. Очень хочу узнать, какие задачи на практике, а не в теории, у реального аналитика в маркетинге.
Еще раз простите, что не потеме

Я больше сижу в гугл аналитике, изучаю сео запросы, стоимость клика и т.д, рк ***, также Ютуб. Постами не занимаюсь вообще, для постов у меня есть контент менеджер.

Коть
#18
Гость

Я больше сижу в гугл аналитике, изучаю сео запросы, стоимость клика и т.д, рк ***, также Ютуб. Постами не занимаюсь вообще, для постов у меня есть контент менеджер.

Спасибо большое 🙏🏻

Гость
#19
Гость

Она была очень хорошей свекровью до инсульта, и консервации нам всегда принесёт и мужу помогала образование получить и нам на каждый праздник подарки и мы ей.
Но случилось так, что вот такой она стала после болезни 😟

Хорошая свекровь может быть только на расстоянии.
Я сейчас не живу с МЧ, к нему мамаша переехала год назад, тоже с проблемами по здоровью.
Когда он ко мне прилетает на несколько дней, она сразу в больницу попадает, хотя видимся с ним сейчас очень редко из за границ и этой е б у ч е й пандемии. Когда он ко мне не летит, бывает по два месяца, с ней все норм. Он её полностью обеспечивает, возит везде. С подругами на встречу, к родственникам, в магазины, гуляет с ней почти каждый вечер потому что ей нужен воздух. Она конечно счастлива, что у её сына нет рядом женщины. Потому, что роль женщины рядом играет она.
С отцом МЧ она развелась когда ей было 40 лет и так не искала себе мужика. Конечно, а че напрягаться, если в старости можно присосатся напрочь к сыну.

Гость
#20
Алиша

Единственный выход чтобы сохранить семью это поменять отношение к ней .
Скажите мужу , что вы устали и у вас просто нет сил терпеть это , что вы чувствуете себя какой-то приживалой у которой ничего нет , а ведь это не так . Пусть муж поставит рамки , так и скажет «мама, у нас семья , мы любим друг друга , моя жена работает и зарабатывает за это время то , что другие за два дня к примеру . Если ты не смиришься , то нам придётся разъехаться.»

Думаю такой разговор получится .

У меня мама меня грызла , пока я ей однажды не сказала «я тебе больше звонить не буду и приезжать к тебе .»
Она потом извинилась и все , нормально теперь . Иногда люди пока не получат ультиматум не понимают !

Вы же понимаете, что тогда его мать Автора возненавидите в край? И будет из под лоба делать и говорить пакости? Им надо ТОЛЬКО разьезжатся. Договорится с такой дамой не получится! Они по сути делят одного мужика, уж извините за такое сравнение, но это так.

Гость
#21
Гость

Вы же понимаете, что тогда его мать Автора возненавидите в край? И будет из под лоба делать и говорить пакости? Им надо ТОЛЬКО разьезжатся. Договорится с такой дамой не получится! Они по сути делят одного мужика, уж извините за такое сравнение, но это так.

она больная после инсульта муж ее не бросит

Гость
#22

Так покажите ей контракт и зарплату, которая приходит на вашу карту/ имя, если речь о крупных суммах, сразу отстанет. И вообще, она же видит, что вы 8 часов за компом и не пасьянс раскладываете

Гость
#23
Гость

Хорошая свекровь может быть только на расстоянии.
Я сейчас не живу с МЧ, к нему мамаша переехала год назад, тоже с проблемами по здоровью.
Когда он ко мне прилетает на несколько дней, она сразу в больницу попадает, хотя видимся с ним сейчас очень редко из за границ и этой е б у ч е й пандемии. Когда он ко мне не летит, бывает по два месяца, с ней все норм. Он её полностью обеспечивает, возит везде. С подругами на встречу, к родственникам, в магазины, гуляет с ней почти каждый вечер потому что ей нужен воздух. Она конечно счастлива, что у её сына нет рядом женщины. Потому, что роль женщины рядом играет она.
С отцом МЧ она развелась когда ей было 40 лет и так не искала себе мужика. Конечно, а че напрягаться, если в старости можно присосатся напрочь к сыну.

когда нет своей жизни и интересов, такие женщины начинают жить жизнью детей, постоянно вмешиваются, и постепенно разрушают. Мать же не бросишь, а жену можно, или невестка не выдерживает и уходит.

Гость
#24
Гость

когда нет своей жизни и интересов, такие женщины начинают жить жизнью детей, постоянно вмешиваются, и постепенно разрушают. Мать же не бросишь, а жену можно, или невестка не выдерживает и уходит.

сын для нее психологический муж, он содержит, заботиться, проводит с ней время. Мама его никогда не отпустит она его для себя растила и воспитывала

Гость
#25
Гость

Так покажите ей контракт и зарплату, которая приходит на вашу карту/ имя, если речь о крупных суммах, сразу отстанет. И вообще, она же видит, что вы 8 часов за компом и не пасьянс раскладываете

это больной человек с поражением головного мозга после инсульта, ничего доказать невозможно, просто соглашайтесь и делайте все по своему.

Алиша
#26
Гость

Вы же понимаете, что тогда его мать Автора возненавидите в край? И будет из под лоба делать и говорить пакости? Им надо ТОЛЬКО разьезжатся. Договорится с такой дамой не получится! Они по сути делят одного мужика, уж извините за такое сравнение, но это так.

Бедный автор ...врагу не пожелаешь

Гость
#27

Не заходите в комнату свекрови. Совсем.

Алиша
#28

Сколько вам лет ?
Тут ещё нужно подумать , что как бы вы не любили мужа , вообще семью , но мама его ещё молодая и может прожить и 10 и 20 лет . Вы готовы терпеть это , у вас хватит здоровья ?

Любовь любовью , но вот так вашу молодую жизнь тоже нельзя проживать . Вы получается отдаёте ваши жизни в жертву , ладно муж , а вы ?
Это меркантильно , цинично звучит , но так и есть ...

Вы не сможете скорее всего жить своей жизнью , потому что будете привязаны к маме . Мне ее тоже осень жаль , но вы молодая , позаботьтесь о себе в первую очередь .

Гость
#29

После инсульта обычно люди лежат тихо и почти не говорят, т к речь нарушена. У меня Бабушка была после инсульта, мои родители забрали ее к нам жить, никаких моральных хлопот она не доставляла, мы жили очень дружно, заботились о бабушке. После инсульта она прожила 7 лет.

Гость
#30
Гость

Так покажите ей контракт и зарплату, которая приходит на вашу карту/ имя, если речь о крупных суммах, сразу отстанет. И вообще, она же видит, что вы 8 часов за компом и не пасьянс раскладываете

Я получаю зп на карту, без контакта, у меня ФЛП

Гость
#31
Гость

После инсульта обычно люди лежат тихо и почти не говорят, т к речь нарушена. У меня Бабушка была после инсульта, мои родители забрали ее к нам жить, никаких моральных хлопот она не доставляла, мы жили очень дружно, заботились о бабушке. После инсульта она прожила 7 лет.

Речь восстановили, руки тоже относительно работают, не хорошо, но и совмем не безпомощная, она умыться может, ложку держать тоже.

Гость
#32
Гость

Речь восстановили, руки тоже относительно работают, не хорошо, но и совмем не безпомощная, она умыться может, ложку держать тоже.

Автор, безумно вам сочувствую!
После инсульта - люди часто становятся злыми, агрессивными и очень раздражительными.
Степень поражения вы также не указали. А если она серьезная - ваша свекровь навсегда с вами жить останется? Будет дальше нервы мотать. Даже если вы будете ходить на ту работу, которую она выберет. Человек, которому нужна причина - всегда ее найдёт.

У самих родитель после инсульта уже несколько лет. И это кошмар. Ходит, речь нормальная, но одна половина тела не работает. Как следствие - сам человек ни помыться, ни шнурки завязать не может. И это молчу о походах в магазин и готовке. Вот как одного оставить такого, как уехать в отпуск??

Алиша
#33
Алиша

Сколько вам лет ?
Тут ещё нужно подумать , что как бы вы не любили мужа , вообще семью , но мама его ещё молодая и может прожить и 10 и 20 лет . Вы готовы терпеть это , у вас хватит здоровья ?

Любовь любовью , но вот так вашу молодую жизнь тоже нельзя проживать . Вы получается отдаёте ваши жизни в жертву , ладно муж , а вы ?
Это меркантильно , цинично звучит , но так и есть ...

Вы не сможете скорее всего жить своей жизнью , потому что будете привязаны к маме . Мне ее тоже осень жаль , но вы молодая , позаботьтесь о себе в первую очередь .

Вам нужно отключить эмоции и подумать хладнокровно о будущем вашем .
Не факт, что его мама не доконает вашего сына и в один прекрасный день он не захочет разойтись и вам жизнь испортят .

Гость
#34

при хорошем лечении может и оправиться все зависит от тяжести поражения.

читала как то муж заставлял жену бросить работу и ухаживать за свекровью, потому что она всех сиделок выгоняла и отказывалась пить лекарства и делать упражнения для восстановления. хотела чтобы невестка прислуживала

#35

Если она не встаёт, проблема решается элементарно: при любой её попытке говорить чушь, встаёте и выходите из комнаты, в дебаты не вступаете.

Алиша
#36
Гость

при хорошем лечении может и оправиться все зависит от тяжести поражения.

читала как то муж заставлял жену бросить работу и ухаживать за свекровью, потому что она всех сиделок выгоняла и отказывалась пить лекарства и делать упражнения для восстановления. хотела чтобы невестка прислуживала

Кошмар ..... охренеть , а он не хотел уводится сам и сидеть с мамой?

Гость
#37
Алиша

Кошмар ..... охренеть , а он не хотел уводится сам и сидеть с мамой?

нет не мужское дело маму подмывать и какашки выносить

Алиша
#38
Гость

нет не мужское дело маму подмывать и какашки выносить

Врагу не пожелаешь ....интересно чем закончилась там история

Гость
#39
Алиша

Врагу не пожелаешь ....интересно чем закончилась там история

не знаю чем закончилось, она уходить собиралась, а муж ей про долг семью обязанности женщин, совесть морали читал, какая она стерва бросить хочет мужа в трудной ситуации. народ ее поддерживал, мотивируя тем что деньги есть и сиделок нанимали, а это просто капризы свекрови, так что если муж хочет быть таким хорошим пусть сам ухаживает.

Алиша
#40
Гость

не знаю чем закончилось, она уходить собиралась, а муж ей про долг семью обязанности женщин, совесть морали читал, какая она стерва бросить хочет мужа в трудной ситуации. народ ее поддерживал, мотивируя тем что деньги есть и сиделок нанимали, а это просто капризы свекрови, так что если муж хочет быть таким хорошим пусть сам ухаживает.

Конечно , через это двое должны проходить .

Алиша
#41
Алиша

Конечно , через это двое должны проходить .

Имею ввиду не только жена , но и муж участвовать так же, даже больше !

Гость
#42

другая женщина писала, что 12 лет ухаживала со свекровью, а когда она умерла муж ушел к молодой и красивой. так как жена стала старой и больной

Алиша
#43
Гость

другая женщина писала, что 12 лет ухаживала со свекровью, а когда она умерла муж ушел к молодой и красивой. так как жена стала старой и больной

Мужа ждёт отдельный котёл в аду

Гость
#44
Гость

Если бы моя мама заболела, я бы тоже не смогла её бросиить на чужого человека, я понимаю мужа, потому что как ни как она его мама и он её бросать не хочет. Я бы свою тоже не смогла.

Ну тогда снимите себе маленький офис\студию где вы и будете работать днём. Вы не будете видеть больную свекровь и будете спокойно работать.

Гость
#45
Гость

лучше сразу уходите, не получится у вас оторвать его от мамы раз уже разговор пошел о болезнях и уходе когда ей нет 60

Да я понимаю, блин но до него попадались и *** скрытые и прицепные, помешанным на своём ребенке от БЖ и ловеласы... Этот показался вообще круть... Пока я не поняла, что он маменькин сынок 😭😭😭😭😭😭

Гость
#46
Алиша

Мужа ждёт отдельный котёл в аду

читала что новая фишка пошла, мужчины женятся в 45+ чтобы было кому за их мамами ухаживать. сначала конечно ухаживают, о любви и семье говорят, а потом оказывается что вот маму бросить не может, с ней жить будем.

Гость
#47
Гость

Да я понимаю, блин но до него попадались и *** скрытые и прицепные, помешанным на своём ребенке от БЖ и ловеласы... Этот показался вообще круть... Пока я не поняла, что он маменькин сынок 😭😭😭😭😭😭

все равно не даст жить, лучше не теряйте время. проверено - шансов нет

Гость
#48
Гость

она больная после инсульта муж ее не бросит

Сидела! Иначе инсульт будет у Автора!!!

Гость
#49
Гость

Так покажите ей контракт и зарплату, которая приходит на вашу карту/ имя, если речь о крупных суммах, сразу отстанет. И вообще, она же видит, что вы 8 часов за компом и не пасьянс раскладываете

А вы понимаете что его мамаше пох что там Автор делает?? Автор для неё соперница и была б она хоть семь пядей во лбу, всеравно плохая б была!!!

Гость
#50
Гость

сын для нее психологический муж, он содержит, заботиться, проводит с ней время. Мама его никогда не отпустит она его для себя растила и воспитывала

Сто процентов!!!