Гость
Статьи
Как не развестись?

Как не развестись?

#брак Вчера немного поссорились с мужем. Я в порыве сказала : " вообще хочу развестись с тобой". Но он отреагировал не обычно, как то
более серьезно сказал : "Давай ты сейчас успокоишься и тогда об этом спокойно поговорим".
Получается , он уже думал о разводе? а теперь получается , что я была инициатором? Я так боюсь этого разговора . 15 лет вместе , 2 детей. Жалко.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а Вы при каждой ссоре ему разводом угрожаете?

Гость
#2

Было бы куда хуже, если бы он ответил в стиле "ну и прекрасно!".

Гость
#3
Гость

а Вы при каждой ссоре ему разводом угрожаете?

нет накопилось чтото

Гость
#4
Гость

нет накопилось чтото

ну, может он и не имел в виду, что тоже согласен на развод, а просто услышал такое впервые и поэтому так отреагировал

Гость
#5

Я б, на его месте, задумался бы о разводе.

Интересная мадама
#6

Авторша, я конечно много тупых людей встречала, но ты прямо клад

#7

Честно говоря я бы так же сказал и поговорил не о разводе, а о том как сохранить брак, так как вы сказали это на эмоциях, что хотите развестись, то нужно, чтобы вы успокоились и потом это обсудили, если вы спокойная скажете, что хотите развод, то я бы вам его дал, так как не хочу, чтобы человеку, которого люблю было не комфортно.
А вообще неправильно такие фразы говорить, это манипуляция и иногда она может выйти из под контроля.

Сайлент Хилл
#8

Немного посорились и вы сказали о разводе ,а если сильно посоритесь вы зарубите его топором? А сколько времени прошло после ссоры?

Гость
#9

Жалко у пчёлки в ж _ о _ п _ е. Что за эгоизм такой? Если человеку с тобой некомфортно или отношения изжили себя, то единственный выход развестись, а не терпеть клушу, которая БОИТСЯ остаться одна, так как за всю свою никчемно прожитую жизнь естественно ничего не добилась и не повзрослела. Поднимай с пола свою самооценку и начни заниматься своей жизнью, если ты боишься остаться одна. Это все не от большого умственного развития. Твой муж тоже человек и имеет право быть счастливым и удовлетворенным как морально так и физически, но ему почему-то забыли об этом "сообщить" поэтому он и терпит такую и д и о тку рядом.

Гость
#10
Гость

ну, может он и не имел в виду, что тоже согласен на развод, а просто услышал такое впервые и поэтому так отреагировал

Тон был не обычным. С утра на работу ушел , не улыбался совсем, в глаза не смотрел. Если самой не начинать ?

Интересная мадама
#11
Гость

Тон был не обычным. С утра на работу ушел , не улыбался совсем, в глаза не смотрел. Если самой не начинать ?

Щас бы улыбаться перед рабочим днём)

Гость
#12
Гость

Тон был не обычным. С утра на работу ушел , не улыбался совсем, в глаза не смотрел. Если самой не начинать ?

Надеюсь, заявление о разводе, подавать пойдёт, после работы.

Гость
#13
Гость

Тон был не обычным. С утра на работу ушел , не улыбался совсем, в глаза не смотрел. Если самой не начинать ?

Обдумывает, как сказать, что твое решение развестись полностью одобряет.

Гость
#14

искренне надеюсь что ваш муж подаст на развод, если бы любили его, у вас даже мысли было сказать такое, как такое можно говорить любимому человеку?

#15
Sasha Kadrov

Честно говоря я бы так же сказал и поговорил не о разводе, а о том как сохранить брак, так как вы сказали это на эмоциях, что хотите развестись, то нужно, чтобы вы успокоились и потом это обсудили, если вы спокойная скажете, что хотите развод, то я бы вам его дал, так как не хочу, чтобы человеку, которого люблю было не комфортно.
А вообще неправильно такие фразы говорить, это манипуляция и иногда она может выйти из под контроля.

Манипуляция угрозой развода , одна из самых популярных на форуме.

Гость
#16
Гость

Тон был не обычным. С утра на работу ушел , не улыбался совсем, в глаза не смотрел. Если самой не начинать ?

Вы, конечно, лучше знаете своего мужа и женщина обычно чувствует, если что-то действительно не так...
Не думайте, что Вы инициатор этого развода, если он действительно будет. Это лишь значит, что муж все давно решил для себя, просто боялся Вам сказать, а тут случай подвернулся. Не думали о том, что другая дама может быть у него?

#17

🙆Собирай потихоньку вещички.

Гость
#18
Гость

Вы, конечно, лучше знаете своего мужа и женщина обычно чувствует, если что-то действительно не так...
Не думайте, что Вы инициатор этого развода, если он действительно будет. Это лишь значит, что муж все давно решил для себя, просто боялся Вам сказать, а тут случай подвернулся. Не думали о том, что другая дама может быть у него?

По моему нет, уходит только на работу не бритым.

Гость
#19
Гость

По моему нет, уходит только на работу не бритым.

Чтоб мужчина ушел от женщина нужно или чтоб она его ооочень сильно достала или если у него есть другая женщина.
Про небритость не поняла )) Не брит где? ))) Да и если есть отношения с кем-то и они уже длятся какое-то время, то может уже и позволяет себе не бриться.
Не бывает так, чтоб вы "слегка поссорились" и он гипотетически готов к разводу. Не бы-ва-ет.

#20
Гость

Чтоб мужчина ушел от женщина нужно или чтоб она его ооочень сильно достала или если у него есть другая женщина.
Про небритость не поняла )) Не брит где? ))) Да и если есть отношения с кем-то и они уже длятся какое-то время, то может уже и позволяет себе не бриться.
Не бывает так, чтоб вы "слегка поссорились" и он гипотетически готов к разводу. Не бы-ва-ет.

Может просто пугает, или накопилось. Ссора хоть и мелкая , а усталость от автора большая.

Гость
#21
Гость

Чтоб мужчина ушел от женщина нужно или чтоб она его ооочень сильно достала или если у него есть другая женщина.
Про небритость не поняла )) Не брит где? ))) Да и если есть отношения с кем-то и они уже длятся какое-то время, то может уже и позволяет себе не бриться.
Не бывает так, чтоб вы "слегка поссорились" и он гипотетически готов к разводу. Не бы-ва-ет.

Везде, по неделе-две может на бриться.
Сейчас стала вспоминать , что иногда от него проскакивали шуточки на тму "я ушел".

Гость
#22
Serg_iz_spb

Может просто пугает, или накопилось. Ссора хоть и мелкая , а усталость от автора большая.

вот я и говорю, что может достала. На ровном месте точно не разводятся.

Гость
#23
Sasha Kadrov

Честно говоря я бы так же сказал и поговорил не о разводе, а о том как сохранить брак, так как вы сказали это на эмоциях, что хотите развестись, то нужно, чтобы вы успокоились и потом это обсудили, если вы спокойная скажете, что хотите развод, то я бы вам его дал, так как не хочу, чтобы человеку, которого люблю было не комфортно.
А вообще неправильно такие фразы говорить, это манипуляция и иногда она может выйти из под контроля.

Я не хочу разводиться , сказала в запале. Я просто не знаю просить ли прощения у него, никогда не просила, даже когда машину сильно поцарапала. Просто сказала, что случайно, а он даже не накричал, поехал и починил.

Гость
#24
Гость

Я не хочу разводиться , сказала в запале. Я просто не знаю просить ли прощения у него, никогда не просила, даже когда машину сильно поцарапала. Просто сказала, что случайно, а он даже не накричал, поехал и починил.

Если муж дорог, то, конечно, надо подойти и извиниться.
Если он решился на развод, то он сам инициирует разговор, даже если Вы будете делать вид, что ничего не произошло. А вдруг он о разводе и не думал, а Вы себя поведете по-свински и промолчите?

Гость
#25
Гость

вот я и говорю, что может достала. На ровном месте точно не разводятся.

Да мы не ссоримся почти, он вообще дома молчит в основном, куда-то вытащить его тяжело с семьей, но к друзьям бежит с удовольствием , не часто правда.

Гость
#26

Сколько тут троллей мужского пола и все специалисты. Автор, найдите лучше реального специалиста, тренера по отношениям. Здесь проблема не в одной конкретной ссоре и сказанных словах, а глубже и обьемнее.

Гость
#27
Гость

Сколько тут троллей мужского пола и все специалисты. Автор, найдите лучше реального специалиста, тренера по отношениям. Здесь проблема не в одной конкретной ссоре и сказанных словах, а глубже и обьемнее.

😄 есть ещё и д и о ты, которые верят этим пройдохам. Психологи с высшим образованием и те не всегда могут и знают чем помочь, но бывший мистер Н из Мухосранска вам поможет, теми советами, которые и любая бабка может дать, но то ведь бабка, а это целый КОУЧ с офисом, очками и маской успешного человека, за которой прячется такой же неликвид, которому легче руководить совсем уже глупыми и неувереннвыми в себе людьми.

Гость
#28

тебе поможет ромашковый чай, причем на постоянной основе. и тогда шанс 3,14здануть очередную х-у-е-р-гу значительно снизиться. прям как только захотела хлеборезку раскрыть, хватаешь кружку ромашкового чая и хлещешь пока не пропало желание.

Гость
#29
Гость

Да мы не ссоримся почти, он вообще дома молчит в основном, куда-то вытащить его тяжело с семьей, но к друзьям бежит с удовольствием , не часто правда.

может и впрямь себя накручиваете ) может он от того и не улыбался утром, что решил, что Вы и впрямь хотите развода.

Гость
#30

То что вы озвучили это явно это хорошо. Это лучше чем втихаря решить за него и нагулять роман. То что он взял паузу для спокойного разговора это тоже прекрасно, отложенная амортизация. Такое обсуждать надо на холодную голову.

Возможно это даст вам возможность высказать накопившиеся претензии и выяснить, какой негатив накопился между вами.

За 15 лет точно были кризисы в ходе которых он мог вполне думать «неужто всё, неужто развод». это не страшно само по себе.

«Моя» так не сделала и внутри себя решила, втихаря, в итоге развод неизбежен стал. а нарыв вскрывал я, но поздно и да жалко.

Инициатором будете вы если до развода доведёте. А может станете инициатором решения накопившихся проблем.

Гость
#31

Кого или чего жаль?

Форум: Отношения
Всего: 370 017 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 868 тем