Гость
Статьи
Лучше домработницу …

Лучше домработницу найму вместо тебя

С мужем решили, что я буду домохозяйкой, не буду работать, буду заниматься детьми. В браке 5 лет, двое детей (4 и 2 года). Вчера вечером я так устала от криков детей, у меня разболелась голова и я прилегла. Я не подогрела мужу ужин, не прибралась и не помыла посуду. В итоге проспала до утра. На утро каких только претензий я не выслушала, что с р * ч везде, дети обос*с*нные и он без еды. На мои слова, что болела голова, он сказал, что если у него что болит, то он же работает! И вообще может ему лучше домработницу нанять вместо меня, дешевле обойдется, чем я ему! Считает меня истеричкой, отправляет к психологу, считает ,что я виновата в наших ссорах.
А мне так обидно: я все одна делаю в доме, с детьми занимаюсь, ни разу себе отдых не позволила. Один раз просто прилегла, так как из сил выбилась, и в итоге выслушала все это.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Бедная домохозяюшка(

Гость
#2

Ну а что ты хотела? Хотела быть рабыней, выполняй

Гость
#3

А пусть наймет. Ато только балаболить умеют. Ещё как вариант неделю не выполняйте своих домашних дел. Пусть посмотрит во что дом превратится и какого ему будет без теплого ужина в чистой посуде. Видите ли ходит он на 8 часов 5 дней в неделю на работу. А у вас круглые сутки 24/7 работа. У него есть выгодные, праздники,отпуск, зарплата гарнатированная. А вам для этого ещё и отсо...ть надо.

#4

Вы же мама, у Вас нет такого права прилечь. Как минимум это безответственно

Гость
#5
Гость

А пусть наймет. Ато только балаболить умеют. Ещё как вариант неделю не выполняйте своих домашних дел. Пусть посмотрит во что дом превратится и какого ему будет без теплого ужина в чистой посуде. Видите ли ходит он на 8 часов 5 дней в неделю на работу. А у вас круглые сутки 24/7 работа. У него есть выгодные, праздники,отпуск, зарплата гарнатированная. А вам для этого ещё и отсо...ть надо.

1. Что вы делаете с домом 24/7? Вы за 8 часов рабочего дня не успеете убраться и приготовить? Не верю.
2. Глупый шантаж. Она не выполняет свои обязанности домохозяйки, он в ответ обрежет ей финансы под ноль. И что она будет делать?

Автор
#6
Гость

Ну а что ты хотела? Хотела быть рабыней, выполняй

Нет, я не этого хотела, и у нас были договорённости, я не просто так работу бросила

Гость
#7
Автор

Нет, я не этого хотела, и у нас были договорённости, я не просто так работу бросила

Вы её бросили, чтобы быть домозозяйкой.
Ну вот и будьте

Гость
#8
Гость

1. Что вы делаете с домом 24/7? Вы за 8 часов рабочего дня не успеете убраться и приготовить? Не верю.
2. Глупый шантаж. Она не выполняет свои обязанности домохозяйки, он в ответ обрежет ей финансы под ноль. И что она будет делать?

У нее ещё дети вообще-то.

Гость
#9
Гость

У нее ещё дети вообще-то.

И?

Гость
#10
Пиковая дама

Вы же мама, у Вас нет такого права прилечь. Как минимум это безответственно

Мама в первую очередь должна быть в ресурсе, чтоб дать ребенку что ему нужно. Поэтому мама обязана отдыхать. Естесственно не в ущерб ребенку

Гость
#11

Пусть наймёт конечно , это дорого очень.

Гость
#12
Гость

У нее ещё дети вообще-то.

И?
Дети не спят и а сад не ходят, и она ими занимается 24/7?

Гость
#13

Скоро на улицу вас оградит.

#14

Эти истории, когда жена решает сидеть на иждивении у мужа, никогда ничем хорошим не заканчиваются

Автор
#15
Гость

А пусть наймет. Ато только балаболить умеют. Ещё как вариант неделю не выполняйте своих домашних дел. Пусть посмотрит во что дом превратится и какого ему будет без теплого ужина в чистой посуде. Видите ли ходит он на 8 часов 5 дней в неделю на работу. А у вас круглые сутки 24/7 работа. У него есть выгодные, праздники,отпуск, зарплата гарнатированная. А вам для этого ещё и отсо...ть надо.

Это просто будет скандалы и упреки при детях, ужасно это

Гость
#16
Гость

И?
Дети не спят и а сад не ходят, и она ими занимается 24/7?

А телефончик? А интернетик? Пока инсту прошерстишь, уже день прошел.

Автор
#17
Пиковая дама

Вы же мама, у Вас нет такого права прилечь. Как минимум это безответственно

Да что за глупости, свалиться совсем что ли? Дети тоже спали. Мы поздно заснули, и проспали все до утра, я поэтому и не проснулась. Так бы, конечно, разбудили

Автор
#18
Гость

Вы её бросили, чтобы быть домозозяйкой.
Ну вот и будьте

Ну человек может иногда расслабиться ? Как правильно сказали, работа считай без выходных

Автор
#19
Гость

Мама в первую очередь должна быть в ресурсе, чтоб дать ребенку что ему нужно. Поэтому мама обязана отдыхать. Естесственно не в ущерб ребенку

Спасибо

Автор
#20
Гость

И?
Дети не спят и а сад не ходят, и она ими занимается 24/7?

Не ходят в сад

Гость
#21
Автор

Ну человек может иногда расслабиться ? Как правильно сказали, работа считай без выходных

Ну так заказали бы мужу еду, и расслаблялись спокойно.

Автор
#22
Гость

Эти истории, когда жена решает сидеть на иждивении у мужа, никогда ничем хорошим не заканчиваются

Долго очень рассказывать, но я не сразу согласилась уйти с работы, но он посчитал, что мне важнее заниматься детьми, домом, а на нормальную жизнь он заработает

#23

Ну а вы не можете снова вернуться к работе? Или поменять профессию? Так вы не имеете никакого права голоса.

Автор
#24
Гость

Ну так заказали бы мужу еду, и расслаблялись спокойно.

Еда была, ее нужно было только разогреть

Автор
#25
Кэт

Ну а вы не можете снова вернуться к работе? Или поменять профессию? Так вы не имеете никакого права голоса.

Теперь я это понимаю, но он не разрешает мне возвращаться на работу, даже грозит разводом

#26

Ваша жизнь - ***....
Зачем позволили такое по отношению к себе???

Гость
#27

Ваш мужчина свою позицию Вам уже продемонстрировал. Не достаточно понятно?

Думайте о себе, ищите источник дохода. Подработка, хобби и прочее.
Готовьте финансовую подушку.

И учитесь отстаивать себя. Вы хотите быть рабом? Будьте готовы к разводу.

Кира
#28
Кэт

Ну а вы не можете снова вернуться к работе? Или поменять профессию? Так вы не имеете никакого права голоса.

Простите мужа, он сорвался. У вас тоже не каждый день бывает хорошее настроение... Вот если это будет повторяться, тогда нужно будет что-то поменять в жизни. А пока успокаивайтесь и не ругайтесь. Укладывайте детей спать. Уже поздно.

Гость
#29
Автор

Теперь я это понимаю, но он не разрешает мне возвращаться на работу, даже грозит разводом

Отстаивать себя прийдется всегда и везде и даже с мужем и с детьми и даже по договорённости , на работу выйдите там так же будет. Я своему сразу говорю что буду за каждую поглаженную рубашку счёт выставлять , чтобы знал что это не дёшево всё. Муж любящий и щедрый у меня , но всё равно время от времени нужно любого в чувства приводить , это нормально

АфалИна
#30

Козёл ваш муж! Слов больше нет! Одни междометия!
А вас жаль. К психологу муж сам пусть идёт! Там может быть ему мозги поставят на место! Вместо сочувствия и помощи жене базар устроил. Как базарная торговка.

Гость
#31
Гость

Отстаивать себя прийдется всегда и везде и даже с мужем и с детьми и даже по договорённости , на работу выйдите там так же будет. Я своему сразу говорю что буду за каждую поглаженную рубашку счёт выставлять , чтобы знал что это не дёшево всё. Муж любящий и щедрый у меня , но всё равно время от времени нужно любого в чувства приводить , это нормально

Как вы правильно написали.

Гость
#32
Автор

Теперь я это понимаю, но он не разрешает мне возвращаться на работу, даже грозит разводом

Автор, на недельку свалите куда-нибудь, а детей с мужем оставьте, пусть поваландается. И скажите мужу- это демо-версия развода. Нужно будет, вы с копеечной работы алики будете платить, но воскресной, всегда веселой и отдохнувшей мамой будете. Ишь ты, в царька решил поиграть, муж ваш. Дадите спуску, попрекать начнет хлебом.

Гость
#33

Это ненормально. Обычная история, женщина дома с детьми, мужчина наглеет сразу. Я бы отдала в садик и пошла работать. Придётся подавить в себе страх развода и отстоять свою позицию. Иначе он так и будет относится.

Гость
#34

Не верю, что ОДИН раз всего случилось у вас такое!

А если действительно это впервые - на неделю - две оставьте детей мужу.

Узнает по чем пуд лиха)))

Гость
#35

Детей в сад, сама на рабоув три года младшего.
Вы боитесь, что он разведется с вами из-за работы. А не страшно, когда ему надоест домохоз и он уйдет сам, а вы одна с детьми и без работы?
Свое отношение к вам он УЖЕ показал - запрет (это как вообще?), воспринимает вас, как прислугу.
Семья ваша ничем хорошим не закончится. Так что надо работать.

Гость
#36

Вот или муж редкостный г ндон, или информация явно неполная.
Учитывая, что упахавшаяся дома жена из последних сил заходит на форум...или разводка или явно не первый раз она так устает от истаграммов своих

#37

Вот видите, все проблемы из-за детей, рождённых в нищете. Были бы деньги, наняли бы помощницу. А так и нянька, и кухарка и прочая домработница - это все вы. Оно вам надо было?

Гость
#38
Гость

А пусть наймет. Ато только балаболить умеют. Ещё как вариант неделю не выполняйте своих домашних дел. Пусть посмотрит во что дом превратится и какого ему будет без теплого ужина в чистой посуде. Видите ли ходит он на 8 часов 5 дней в неделю на работу. А у вас круглые сутки 24/7 работа. У него есть выгодные, праздники,отпуск, зарплата гарнатированная. А вам для этого ещё и отсо...ть надо.

согласна...надо на месяцок его с зоны комфорта выбить...может тогда начнёт ценить жену

Гость
#39
Гость

согласна...надо на месяцок его с зоны комфорта выбить...может тогда начнёт ценить жену

Да-да, выбейте его из зоны комфорта дома, пусть ищет его в другом месте. И если у мужика есть деньги и способность их зарабатывать, то долго искать он не будет.
Заодно и авторша поищет работу и в конечном итоге, и на работе будет все успевать и дома с двумя детьми. Одна.

Гостья
#40

Автор, зачем согласились на роль бесправной домохозяйки? Как можно было ради прихоти мужика бросить работу? Уму непостижимо. Это же ведь должно быть действительно интересно с утра до ночи полы намывать, готовить да за детьми следить🧐

Гость
#41
Гость

Ну а что ты хотела? Хотела быть рабыней, выполняй

Тоже самое и про работу можно сказать,только на работе ещё больше начальников и каждый орет,что за воротами куча желающих,только когда увольняться начинаешь,сразу орать начинают,что никого найти не могут,никто не идёт работать.

Гость
#42

Да разводка это на срач.
Какая нафиг домохозяйка, когда дитю два года все нормальные люди в декрете сидят.

Гость
#43

Идите работать. Нанимайте домработницу. Только все остальные дела которые не делает домработница (покормить детей, одеть, отвести/забрать из сада) будете делать пополам с мужем. Интересно что он скажет на это))

Гость
#44
Гость

Идите работать. Нанимайте домработницу. Только все остальные дела которые не делает домработница (покормить детей, одеть, отвести/забрать из сада) будете делать пополам с мужем. Интересно что он скажет на это))

Да ничего не скажет. Пендаля он ей даст и здравствуй РС2П

Гость
#45
Автор

Теперь я это понимаю, но он не разрешает мне возвращаться на работу, даже грозит разводом

Развод у вас не минируем, советую срочно искать работу

Гость
#46
Гость

Тоже самое и про работу можно сказать,только на работе ещё больше начальников и каждый орет,что за воротами куча желающих,только когда увольняться начинаешь,сразу орать начинают,что никого найти не могут,никто не идёт работать.

На меня за 22 года один раз в жизни насдаете одном повысил - 21 год назад и я там вскоре не работала по собственной инициативе. Может все от самоуважения и контингента зависит?

Гость
#47
Гость

На меня за 22 года один раз в жизни насдаете одном повысил - 21 год назад и я там вскоре не работала по собственной инициативе. Может все от самоуважения и контингента зависит?

Так он везде сейчас практически один контингент,взращенный на доме 2,а вы посмотрите,как они там общаются между собой,так и в жизни стало..
Я много,где работала. Везде одно и тоже.
Куча начальников ни за что не отвечающих и орущих,что за воротами куча желающих,а как увольняется начинала,так сразу,чё увольняешься,никто ж тебя не гонит.

Гость
#48

Автор почему детей в сад не отдаете? Хотя бы старшего. Вам же легче будет. Смотреть за детьми делать есть и чисто сейчас ваша работа ибо вы не работаете и дохода от вас нет. Можете конечно взбрыкивать, но это приведет только к разводу. По итогу вам придется выйти на работу, одной воспитывать детей еще и ишачить на работе. Оно вам надо? Или тихо сидите дома домохозяйничайте, но не жалуйтесь, что тяжело. Или идите на работу и скидывайтесь с мужем на клининг, прачку и готовую еду.

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем