Гость
Статьи
Квартиру бывшей жене с …

Квартиру бывшей жене с детьми

ситуация следующая - мужчина в браке разлюбил свою жену, но продолжал с ней жить ради двух детей. Жили спокойно в принципе, но все свое время он посвящал или работе до поздна, чтобы прокормить …

Ольга
409 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
setka
#351

дети имеют право проживать с родителями, но если родители снимают жильё и хозяин решил их выселить, то дети автоматом выселяются, и нечего гуманизмом против частной собственности махать.

#352

Сетка, дети имеют право жить с отцом. Только от такой жизни его новая любовь быстро завянет, причем с обеих сторон. Поэтому ему же лучше, если они будут жить с матерью. А жилье не чужое, родительское жилье-то!

setka
#353

"Поэтому ему же лучше, если"- ну дайте возможность ему самому решать, что для него лучше!

#354

А чтоб решать наджо не только его мнение, но и мнение жены и самих детей. Да и водно в общем, что мальчик несообразительный и безответсвенный, даже по отношению к себе самому.

#355

Мама миа,сколько опечаток!

наджо=надо

водно=видно

безответсвенный=безответственный

Оксана
#356

Знаете, Автор! Вы инфантильная, хотя и взрослая женщина! Обвиняете БЖ в том, что она не хочет работать. А ВЫ САМИ-то наверно не бизнес-вумен, не пропадаете сутками на работе, чтобы обеспечить уже ВАШУ семью. Утверждаю, потому что если бы было так - Вас бы так не заботили деньги от сдачи квартиры. Знаете, когда я не захотела сидеть на шее у родителей - я естественно устроилась на работу. Да, сначала платили немного. Я поменяла однк работу, вторую, третюю, четвертую... Сейчас я могу не только обеспечить себя, но и своих близких. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

#357

Сетка, не передергивайте. Пример с хозяином квартиры просто смешон. Хозяин квартиры своим жильцам - никто, чужой дядя или тетя. А тут - родной папа ведет себя, как чужой дядя и еще пытается играть в благородного и обманутого мужа.

Снус мумрик
#358

Сетка, вы вероятно, чайлд фри, ещё, вероятно вам не понятно почему мужчина должен заботиться о детях, видимо о вас никто не заботился и не собирается этого делать, мои сочувствия вам.

setka
#359

358 а вы вероятно снунс мумрик! Никакого вам сочувствия !

setka
#360

он заботится - алименты платит.

Пр Это
#361

Сетка! Я вот тут вклинюсь : Какие права мужчины должны быть защищены законом , ?

Конкретно КАКИЕ?

И чуть ниже опущусь: Дети должны проживать вместе с родителями, если на съемной квартире, то без всяких прав на нее .

Так это и ослу понятно.

А если дети прописаны в квартире папы, но папа с мамой развелись, и остались жить с мамой, а папа маму выгнал на улицу, ГДЕ должны проживать несовершеннолетние дети?

Пр Это
#362

а ГДЕ ЖЕ АВТОР?:))

#363

Автор, если появитесь, "чисто интересно", как это вдруг возникла любовь с женщиной из другого города? Жили жили себе в разных городах, и вдруг-любовь! И как Вы поняли, что хотите всегда быть вместе, если секса не было?

Графиня Фоско
#364

Боевая Стрекоза - запросто. Мы с мужем вообще из разных стран, познакомились на выставке котов в Бельгии, где наши кисики заняли 1 и 2 места. Поженились (со всеми документами и оформлениями) через 2 недели!!! До свадьбы СЕКСА НЕ БЫЛО! Вместе 6,5 лет, двое деток...

Bumt
#365

361 " ГДЕ должны проживать несовершеннолетние дети? " - с тем родителем, с которым суд определит. Судьи должны решать в интересах детей. Мужчина просил в суду, оставить детей с ним. Судьи решили что детям будет лучше с матерью, у которой нет жилья, нет работы. Судьи решили, как обычно. Какие и к кому у вас имеются претензии?

Bumt
#366

Мне известны случаи, когда мать сама отдавала детей отцу,т.к. у отца условия были много лучше и отец мог дать ребнку больше чем мать.

#367

Графиня, во-первых, хватит врать про своего графина. Во-вторых, 2 недели это не несколько лет, а автор утверждает, что она именно столько и терпела.

Bumt
#368

В каждом штате США существуют свои правила развода.

По данным Бюро Переписи Населения США\US Census Bureau, в 2002 году разведенные матери и отцы перечислили своим бывшим супругам и детям $40 млрд. Эти деньги заплатили 7.8 млн. человек, 84% алиментщиков - мужчины. В большинстве случаев алименты выплачиваются на семью, а не на ребенка. Это делается потому, что согласно действующему в США законодательству, алименты на семью взимаются с суммы заработка до уплаты налогов, а алименты на ребенка - с "чистой" зарплаты.

#369

Графиня, а почему раз такая любовь, две недели секса не было? Девственность до свадьбы берегли?

Bumt
#370

Американские социологии из университета Джерси Рутгер провели исследование. Выяснилось, что американские пары стали реже разводиться.

Дело в том, что количество разводов в США по-прежнему пропорционально количеству браков. Их общее уменьшение связано, прежде всего, с тем, что люди стали реже жениться, предпочитая не узаконенное сожительство.

Bumt
#371

Количество браков в свою очередь с 1980 г. уменьшилось вдвое. Также выяснилось, что однажды разведенные в большинстве случаев в замужестве разочаровываются и больше не вступают в законные отношения.

Bumt
#372

В западноевропейских странах процент сожительствующих пар намного выше, чем в Штатах. При этом очень многие дети растут в семьях с обоими биологическими родителями, которые не связаны законным браком. Надо отметить, что среди всех западных государств США считаются лидерами по количеству неполноценных семей. Только 63% американских детишек видят рядом с собой как маму, так и папу.

#373

365 а как же случаи, когда ребенок живет с каждым из родителей по очереди?

тетя из Германии
#374

Gala, интересно в какой стране вы живете. У нас в Германии наоборот отменяют законы о содержании мужьями бывших жен. Один уже отменили - не обязан больше содержать, о других поблажках идут переговоры. И вовсю пропаганда в СМИ, что женщины должны сами работать, т.к. устрой семейный когда жена дома уже не актуален в современной жизни. С 40% разводов, с возможностями проведения свободного времени и хобби и т.п. и до того,что пенсию не будут платить.

Тетя Мотя
#375

365, Если бы муж ХОТЕЛ, дети бы были с ним.

Только молодой жене то на фиг не надо:))

Смотрите трезво в глаза правде, а не ссылайтесь на решения суда! у матери НЕТ условий содержать детей! Есть опекунский совет, котрый в данном случае станет на СТО ПРОЦЕНТОВ на сторону отца: жилье, заработок-это основнгые факторы для опекунского совета!

Bumt
#376

375 "Смотрите трезво в глаза правде, а не ссылайтесь на решения суда" - не зря я тут торчу. Такие шедевры больше нигде не встретить. Смотрю трезво, с начало недели ещё ни грамма не выпил, и думаю, что для того чтобы суд смог принять такое решение, необходимо, что бы судьи (ну там все женщины, это ясно) ненавидели мужчин всей душой,очень сильно и искренне. Только тогда я смогу понять, почему именно так женщины-судьи решили.

#377

Бамт, вы иногда такой наивный, так пытаетесь вашего гуру Гриба копировать, что не знаешь, то ли плакать, то ли радоваться. Новая жена папы была бы просто счастлива его детей видеть, ага. Она прям всю жизнь мечтала, что ей на голову свалятся двое чужих ненавидящих ее детишек и она будет о них заботиться. Она мать Тереза в душе, святая женщина.

Кстати, хорошо получается по отношению к бывшей жене - я тебя разлюбил, в душу наплевал, изменил, детей, тобой рожденных, отобрал, на улицу выкинул. Мой мужской долг выполнен. Адьес.

Тетя Мотя
#378

376 07.08.2008 10:04:27 | Bumt [2073300810]

Настоящая мужская отговорка :" я взял бы детей себе, но ... суд... там же одни женщины..."

А пробовали ? :))

нет, потому как НЕ НАДО это вам, товарищи мужчины. куда как лучше кричать про женщин в судах:0 и приводить статистику, а если есть статистика(?) ну нахрен проовать, все-равно не получится ...:)

Зайдите на сайте одиноких отцов: вот эти хотели , хоть там и немало вдовцов.

Удачи, товарищЪ мужчина!

Bumt
#379

На работе, мой товарищ, ведущий инженер, три года назад оформил развод. Жена его любила посидеть в компании, погулять, выпить. Вначале совместной жизни это было забавно и весело, но постепенно она спилась. Семь лет он пытался её вылечить, но когда она продала его ноутбук за ящик водки, не выдержал и подал на развод. Кому оставили детей, двое мальчик и девочка? Правильно - жене. Он два раза подавал в суд, что бы разобрались, пока не услышал откровения, от судейских, что ему ничего не светит. Жена продолжает всё пропивать. Мы с ним так и поняли, что судья люто ненавидит всех мужчин.

" а если есть статистика(?) " - что это с вами. Этой статистики навалом ~ 95% детей оставляют с жёнами. Любые 90% это не нормально, это болезнь судейского аппарата. Не бывает, чтобы более 90% мужчин были уродами. В Европе оставляют жёнам ~ 60-70 % детей, что похоже на реальность.

Bumt
#380

377паранойя, эта болезнь не стоит на месте, она развивается и развивается. Лечитесь и успеха вам в лечении.

Тетя Мотя
#381

379, а ваш друг не смог собрать факты на "аморальное " поведение жены? Не мог обратиться в опекунский совет ?

не мог подать заявление в арбитраж? в суд по правам человека? на жену в милицию заявление? не мог приехать когда она "вхлам" с предствителями опеки и попечения?

таких мамочек сейчас на раз лишают материнских прав. Такой иск не подавал ?

Желание , батенька, и отговорки.. опустили ручки и хай вони живут там, мне меньше хлопот.

У меня пример перед глазами бегает каждый день практически: мужчина (один) без своего жилья! отсудил ДОЧЬ 5 лет у жены и бабушки живущих в трешке!!!

дочь уже 9 лет проживает с отцом. мать лишена родительских прав.

Учитесь, папа, и не пойте песни!!! товарищ год отвоевывал дочь!

Пустынный еж
#382

Бамт, вы же вроде в Израиле, так что не рассказывайте сказки про злых судей, которые любят матерей-алкоголичек. Если бы ваш друг захотел - действительно ЗАХОТЕЛ - он бы привлек социальные службы, школу, да всех, кого надо - но детей бы забрал. Но, видимо, так сильно хотел. Я знаю нескольких мужчин - и тут, и в совке, которые отсудили себе детей. Но они хотели это сделать, хотели воспитывать своих кровиночек. А такие, как ваш "ведущий инженер" (наверное, друг вашего другого коллеги, бывшего военного с пятерыми дитями) хотят жаловаться на то, как все вокруг несправедливо устроено. Это гораздо проще.

Bumt
#383

382. Эта история, про инженера живущего на Украине, ( я там прожил всё свою сознательную жизнь, за исключением последних несколько лет) и судьи значит украинские. Объясните, не могу понять, зачем надо привлекать "социальные службы, школу, да всех, кого надо" - в таких делах, когда всё откровенно, всё ясно. Почему невозможно решить вопрос в суде. Насчёт инженера, добавлю, что развёлся он не по настоящему, правда жена об этом не знала, может и сейчас не знает. Ещё одна, последняя попытка воздействовать на нею, и судьи в этом сильно помешали. Если б отобрали детей у неё, эффект был бы найбольшим. Всё ещё он на что-то надеется.

Bumt
#384

Мне стало интересно, как развод происходит в других странах, после постов дакоты. Швеция, из форума -

б) Мать НЕ имеет приимущества перед отцом, в Швеции судебный Rttpraxis проживание 50/50 в не зависимости от возраста. Даже если ребенок жил с матерью продолжительное время отец всегда может подать в суд на пересмотр (типа ну вот ребенок подрос нянька ему не нужна, можно попакастничать без ущерба для себя). Если в 1984 году так жил 1 % детей, то в 2004 уже 20%, порядка 150 000 детей.

в) лишить отца опекунства в Швеции практически не реально (если он не араб и не русский), папа прав всегда, женщине трудно доказать даже если дело касается насилия и педофилии.

Bumt
#385

Сегодня не менее 30000 детей живут в чемодане и переезжают туда и обратно каждую неделю. Что это значит? Получим ли мы детей лишенных корней без веры во взрослую жизнь. Сама я разговаривала с четырьмя подростками, который живут ⌠через неделю■ все осуждают эту идею, все через несколько лет устали и переехали к матери насовсем.

После изменения закона в 1998 году несущественно что есть мамы которые посвятили свою жизнь своим детям, что они кормили, меняли подгузники. Они жили в постоянном стрессе между работой, домом, детьми и мужем. Что им пришлось прервать карьеру. Это не играет никакой роли. Папа имеет одинаковое право на детей вместе с мамой.

Все то время, которое мама отдала детям, из экономических перспектив идиотская инвестиция. Сегодня тендения в судах такова, что они охотно присуживают проживание ребенка наполовину у отца и половину у матери. В этом случае мать не получает алиментов. Отец выходит победителем из боя.

Bumt
#386

Сразу скажу, что у меня нет мнения по этой практике судей в Швеции.

Пустынный еж
#387

Бамт, "Объясните, не могу понять, зачем надо привлекать "социальные службы, школу, да всех, кого надо" - в таких делах, когда всё откровенно, всё ясно. " - что откровенно и ясно? Как вы себе это представляете - приходит отец в суд и ни с того, ни с сего заявляет: "Моя жена - алкоголичка!" и суд ему верит? А если жена в ответ ни с того, ни с сего заявит, что он маньяк-убийца, суд ей тоже должен поверить? Суду нужны доказательства, свидетельства врачей о том, что жена действительно страдает алкоголизмом (что это не домыслы или выдумки мужа), свидетельства учителей и социальных работников о том, что она не заботится о детях. Иначе это будет не суд, а ерунда полнейшая. Кстати, я знакома с мужчиной из России, который именно по причине алкоголизма лишил свою жену родительских прав и отобрал у нее дочь. В суде. Так что, кто хотел, то смог. Кто не хотел, тот плакал о вселенской несправедливости.

"Сегодня тендения в судах такова, что они охотно присуживают проживание ребенка наполовину у отца и половину у матери." - я двумя руками за. Ребенку нужны и мама, и папа.

Торквемада
#388

Н-да...! Весь этот бред прочитать сил не хватило. Большинство воплей сводится к одному: "Подонок, отдай квартирууууу!" и "Тыдолжентыдолжентыдолжен!!!!" Да ни хрена никто никому не должен! Кончилась халява вместе с советской властью. Нормальный он мужик, а вся это вакханалия идет из желания отобрать у него все. Да не должен он обеспечивать безбедное существование БЖ. Обеспечить детей- да, оплатить образование детей-да. Досталась ему квартира по наследству(или как там еще?) почему её надо кому-то одать? Что, у жены или детей на эту жилплощадь больше прав? С какого рожна? С зубной щеткой из квартиры пусть валит тот, кто туда с этой щеткой пришел. Придумали, блин, "благородство": все отдай и иди с голой жо...й и тонкой шеей!

михаил.
#389

Конечно не отдавать.Я по жизни освободил квартиру 1-ой жене,1-ой теще с тестем. 2-ой теще, еще сестре с её сыном,хотя мог поделить у всех.И что же, все равно враг ╧ 1 практически для всех.В сущности Женщины неблагодарный народ.Нужен помнят,не нужен забывают.

Agni
#390
setka

если про защиту мужчин не будет ничего сказано, я буду считать, что вы просто тянете одеяло на себя, что ваша справедливость - это "справедливость для вас". Ну так я жду.

если, мужчина сидел с ребенком во время брака, не работал. а работала жена. и при разводе ребенок остается с ним, то его бывшая жена должна содержать его так же. ето в Америке. если ребенок при разводе остается с женой, а муж потерял квалификацию во время сидения с ребенком, то жена должна его содержать тоже, до нахождения квалифицированой работы.

fedefli
#391

Кстати, по поводу алиментов, которые "герой" темы выплачивает на детей. По закону, он должен платить определенное количество процентов со ВСЕХ своих доходов, то есть и с з/п, и с доходов по сдаче жилья в наем. То есть он или реально недоплачивает, или сдает квартиру нелегально. Если обиженная жена просматривает форум, пусть мотает на ус, как можно прижучить "оскорбленного в своем благородстве" бывшего супруга )))

Гость
#392

Н в кем случае, потом тетка приведет ахаря и расподиться там. вообще что за глупые мысли ЧУЖОЙ ПОСТРОННЕЙ тетке дарить кв???

Гость
#394

Нет , по идее , не должен.Она изменила ему ,находясь в браке. По закону он ничего не должен. А посовести . Тут уж всё индивидуально.

Гость
#395

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

#396

То, что он там с кем-то встречается, любится, - в порядке вещей? А если она нашла другого в то время, как он "полюбил другую", - конец света и пинок пониже спины? Да уж, двойные стандарты в действии.

#397
Гостья

раз обещал квартиру ей оставить, пусть оставляет, имхо
мужик сказал - мужик сделал
а воще, нормально, конешн, он себе другую бабу нашел, а жене на других мужиков смотреть нельзя, вот подлец.

Мужик - хозяин слова. Как пообещал, так и забрал назад свое обещание.

#398
Гость

82 другой мужчина будет заботиться о своей женщине. А вот ее дети для него чужие. Они пострадали в любом случае, отчим - это не "счастье", о котором они мечтали.. А родной папочка еще и родной , привычный дом у детей отнял. Вы хоть на минуту вдумайтесь, что они чувствуют ? Живут у незнакомого мужика, которому мать слова поперек не скажет, потому что побоиться остаться на улице, своего угла у нее нет.

Ну, вообще-то, бм ее не на помойке нашел, голую и босую. Она же жила где-то до встречи с ним. Так что вполне могла туда и вернуться.

#399
Ольга

99-а я писала уже, что не лезу. просто не приятно слышать периодически о том, что жена бывшая гадости из-за этой квартиры всем говорит про него. поэтому и стало интересно, что могут думать другие по этому поводу, чтобы понять ее.

А зачем муж вам передает то, что она говорит? Ему больше поговорить не о чем?

#400
Ольга

107-нет, не за то, что она начала встречаться с другим. а за то, что они подолгу и часто обсуждали как лучше устроить ее жизнь в будущем, и знай он факт наличия у нее мужчины, все было бы проще гораздо.

А почему бы им не обсудить будущее, раз уж они собрались жить вместе? Если бы они ахались молча, бм оставил бы ей квартиру? Чушь-то не пишите.