Гость
Статьи
Есть ли жизнь в районе …

Есть ли жизнь в районе 40-ка и дальше ?

Девушки, кому эдак лет 38-42, опишите ваше внутреннее состояние, есть ли любовь, надежды, вдохновение ? Как вы выглядите, как себя чувствуете ?
Мне 32ой годок. Хочу знать, что меня ждёт .

Лилия
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лилия
#51
Глафира

Мне 40, сын практически взрослый.... А сегодня узнала, что беременна, мужу еще ничего не говорила, но знаю, что он обрадуется.

Неужели охота рожать в 40 лет ? Снова охота в пелёнках окопаться ? В то время,когда можно уже жить в своё удовольствие.

Гость
#52
Лилия

Девушки, кому эдак лет 38-42, опишите ваше внутреннее состояние, есть ли любовь, надежды, вдохновение ? Как вы выглядите, как себя чувствуете ? Мне 32ой годок. Хочу знать, что меня ждёт . С надеждой на хорошее :).

прекрасно выгляжу и чувствую себя, мне 39, жду ребенка, свой бизнес.

Гость
#53
Счастливая

Мне столько же сколько и Вам) Но - в 40 лет жизнь только начинается)) Молодость, любовь, вдохновение, счастье - это все у нас в голове и в душе. Смотрела недавно передачу про Светличную. Она уже прабабушка, наверное 70 точно есть, но ТАК выглядит!!!

Я бы не сказала конечно, что начинается. Жизнь просто выходит на другой, не менее приятственный уровень. Мне и в 25,30 было очень недурственно. В 40 все как-то осмысленнее происходит что-ли, помогает опыт, какая-никакая мудрость уже приходит) уходит суета некоторая, философски начинаешь относиться ко многому. Мне нравится) мне 38.

Ирочка
#54

Все лучшее - до 40-45, конечно же, нечего даже говорить.

Марина
#55

54! Ирочка! Идите Вы в баню, я завтра выложу фото свои, сделанные в 48. Желаю и вам так выгдядеть сегодня.Но: у меня генетика такая. Плюс образ жизни

38-я весна
#56
Гость

Мне 42. Жуткая депрессия.Секса вообще не хочу. Есть муж,разлюбила.

Тоже кстати бывает. Это я к тому что не стоит так уж приукрашивать этот возрастной этап. Со здоровьем тоже не всем везет, правда проблемы с ним бывают и в 20, и в 30.

38-я весна
#57
Гость

выгляжу вроде не плохо в свои 40. http://s41.radikal.ru/i092/1005/74/b5d652996671.jpg Планов куча, стремлений тоже. Энергии хоть отбавляй, и настроение весеннее :-) Чего и вам желаю.

ой, вот только давайте не будем уподобляться юным девам, с этими выставлениями фоток) в нашем возрасте важна спокойная уверенность в себе, а когда начинается доказывание кому-то чего-то..ну право слово, не стОит. У меня кста почему-то не открылась фотка, убрали уже?

Гость
#58

Жизнь всегда интересна ,есть есть планы и желания. После 40 лет становится еще лучше !Ведь все есть ,ребенок взрослый ,учится ,муж любит ,бизнес и карьера удались.

Я видела недавно подругу моей мамы ,ей 60 лет,красивая умная женщина ,работает директором фабрики. Бывает и сложно,но она никогда не бывает грустной. У нее семья ,дети обожают ,муж любит.А в Бельгии женщина и в 50 лет еще молодая. Только в 60-70 лет зрелый возраст .

Гость
#59

Фото выставлять нет смысла здесь. Все равно мы в жизни лучше .

А кто нет... это ВАШ выбор.

38-я весна
#60
Дана

Да реально классная жизнь.. сын вырос и уже успел жениться и ути жить отдельно. Остались с мужем вдвоем.. красотень, ни тебе бытовых особых забот, что там на двоих-то делать,тем более у меня убирает тетенька раз в неделю. Я наконец-то могу заняться собой и не думать, что быстрей надо домой бежать и что-то делать. Могу ездить отдыхать куда хочу, тратить на себя деньги и не задумываться об их суммах. Квартирный вопрос улажен,работа имеется и заработки неплохие, живи в свое удовольствие просто.Здоровье бы не подводило уже периодически, в остальном этот период жизни меня вполне устраивает.

Давайте тогда говорить и о том, что далеко не всем так везет. (хотя опять же от возраста это не зависит) после сорока у мужиков в большинстве своем начинается помутнение и часты уходы от жен-ровестниц, это тоже из песни не выкинешь. Многие остаются у разбитого корыта, это тоже есть. Короче, давайте о реалиях тоже не забывать)) чтобы девочки заранее задумывались о некоторых вещах, а то мы им тут распишем райские кущи, а не у всех сработает)

Ната
#61

Да от Вас Лилия, все зависит. Если брюзжать по жизни- это одно, а если вы оптимист, то все будет хорошо!

Все та же
#62

ТОТ, КТО ЖАЛУЕТСЯ НА ЖИЗНЬ, ПОЛУЧАЕТ ОТ НЕЁ ВСЕГДА ПЛОХИЕ НОВОСТИ, ТОТ КТО ЕЮ НАСЛАЖДАЕТСЯ - ВСЕГДА ХОРОШИЕ!

Гость
#63

Немного неприятен климакс,но с ним можно справляться! Пару лет перетерпела,и сейчас как 30 летняя(по духу). Мне 49. Дети выросли и разъехались. Есть работа,полдня,не устаю,много свободного времени. Я тоже ,как Глафира,не вижу ничего зазорного ,чтобы знакомиться с новыми людьми,мужчинами в том числе. Общение необходимо всем. А вот жизненный опыт помогает не попасться на удочку и в плохую ситуацию .

Гость
#64

Еще год назад думала, что вся жизнь впереди, приговаривая, что в 40 лет жизнь только начинается. Как стукнуло 40 - я стала буквально другим человеком, какая-то безнадежность, апатия, хотя и здоровье почти не ухудшилось (только почки и мешки под глазами, тоже резко), и выгляжу ну очень хорошо, муж есть, молодой, красивый, заботливый. Правда, с работой проблемы, и думаю, что теперь уже навсегда, и ребенок не радует, одна большая головная боль. Но такая резкая перемена пугает - и года не прошло, как все стало таким мрачным

Гость
#65
Гость

Еще год назад думала, что вся жизнь впереди, приговаривая, что в 40 лет жизнь только начинается. Как стукнуло 40 - я стала буквально другим человеком, какая-то безнадежность, апатия, хотя и здоровье почти не ухудшилось (только почки и мешки под глазами, тоже резко), и выгляжу ну очень хорошо, муж есть, молодой, красивый, заботливый. Правда, с работой проблемы, и думаю, что теперь уже навсегда, и ребенок не радует, одна большая головная боль. Но такая резкая перемена пугает - и года не прошло, как все стало таким мрачным

У вас это только сейчас началось? Везёт же. У меня это с 25 лет, кстати всегда была оптимисткой, но сил бороться уже мало. Всё фигня насчёт настроев

Гость
#66
Гость

ГостьЕще год назад думала, что вся жизнь впереди, приговаривая, что в 40 лет жизнь только начинается. Как стукнуло 40 - я стала буквально другим человеком, какая-то безнадежность, апатия, хотя и здоровье почти не ухудшилось (только почки и мешки под глазами, тоже резко), и выгляжу ну очень хорошо, муж есть, молодой, красивый, заботливый. Правда, с работой проблемы, и думаю, что теперь уже навсегда, и ребенок не радует, одна большая головная боль. Но такая резкая перемена пугает - и года не прошло, как все стало таким мрачнымУ вас это только сейчас началось? Везёт же. У меня это с 25 лет, кстати всегда была оптимисткой, но сил бороться уже мало. Всё фигня насчёт настроев

Меня пугает внезапность - вроде как к цифре 40 я относилась с оптимизмом, а получилось все наоборот. Раньше же получалось себя настраивать - было время, около 35, беспокойство не давало уснуть, я ночью просыпалась, но как-то справилась, просыпалась всегда в хорошем настроении, а сейчас это такая редкость

Гость
#67
Марина

54! Ирочка! Идите Вы в баню, я завтра выложу фото свои, сделанные в 48. Желаю и вам так выгдядеть сегодня.Но: у меня генетика такая. Плюс образ жизни

***! 48 - А УМА НЕТ!

Лилия
#68
Гость

Меня пугает внезапность

У меня была такая внезапность в 27 лет.В 26-всё замечательно и вдруг-бац !...В 27 как тазом по голове накрыло.Потом уже разобралась,что это-астрологический такой аспект был.Но,эти периоды имеют свойство проходить.

марьванна
#69
Гость

Марина

54! Ирочка! Идите Вы в баню, я завтра выложу фото свои, сделанные в 48. Желаю и вам так выгдядеть сегодня.Но: у меня генетика такая. Плюс образ жизни

***! 48 - А УМА НЕТ!

обоснуйте про идиотку и отсутствие ума.

Страшно, аж жуть
#70

У меня хорошая жизнь - есть и семья, и работа нравится, и увлечения. Но не отличная - к вечеру так спать хочу - на ходу вырубаюсь. Ресурс, видать, выработан.

Kvitozka
#71

Мне 44 исполнилось,на Пасху,говорят что в такой большой праздник ДР это к радости, к переменам,год будет удачным...но не ВЕРЮ.Сын взрослый,ГМ хорошо относится, но ничего не радует ,отражение в зеркале приводит в уныние,хотя все вокруг говорят,что выгляжу хорошо.Все таки возраст это навсегда...

И
#72

[quote="Глафира"]Мне 40, сын практически взрослый, с возрастом пришла уверенность в себе и своих силах, чувствую себя комфортнее, чем в 32, например. А сегодня узнала, что беременна,

Ну, надо же. 40 лет, а предохраняться так и не научилась. Пора бы уже

Гость
#73

Приятно почитать про позитивный настрой большинства дам на этой ветке, и что жизнь удалась. Но в реальности я лично мало таких встречаю, честно. В основном после 40-ка и уж тем более 50-ти безликая серая масса женщин, которым ничего уже не надо, по большому счету. Достаточно посмотреть на них, и все понятно становится (и это в столице). Конечно, есть и ухоженные,прилично выглядящие, но все равно - чувствуется в них какое-то колоссальное внутреннее напряжение, а то и дисгармония, раздрай. Спокойной гармонии не ощущается, вот в чем дело. Все какое-то показушничество, бравада.

Да и на форумах большинство привирает, я думаю, сами себя будто уговаривают, расписывая как у них все чудесно.

Гость
#74

И всё таки...я хороша!

Иль не согласны Вы?

Пусть не везёт мне ни шиша

Но я ведь классная!

Пусть обо мне летит молва...

Она напрасная!

Иду по жизни чуть дыша...

Судьба опасная!

То скользкий лёд, то поворот

Что тут поделаешь?

Грозой затянут небосвод...

Не переделаешь!

Вся моя жизнь упругий мяч...

Взлёты, падения!

Спешу, бегу куда-то вскачь...

Ищу везения!

Полоски белые летят...

А рядом чёрные!

Они добить меня хотят...

В них боль бездонная!

По мне так лучше вверх и вниз...

Чем ровной улицей!

Быть черно-белой... мой каприз...

Чем серой умницей!

Не выбираю лёгкий путь...

Чтоб не соскучиться!

Страдая, понимаешь суть

Полезно мучиться!

Гость
#75

Мне 42. Выгляжу нормально, муж хороший, мозг не выносит, работа у меня и мужа нормальная, сын супер, на здоровье в принципе не жалуюсь. Однако честно вам, автор, скажу - кроме благополучия сына и собственного кошелька меня ничего больше не волнует - ни свидания под Луной, ни какие-то заинтересованные взгляды, иллюзий ни на чей счет никаких нет. Мечты - еще по миру покататься, надежды - подольше бы с высокооплачиваемой работы не выгоняли. Такой, знаете ли, трезвый, потребительский, с ноткой здорового цинизма подход к жизни. Родители живы и активны, отец до сих пор работает, у меня даже бабушка еще жива. Так что сидеть и плакать причин пока нет.

Гость
#76
Гость

Мне 42. Выгляжу нормально, муж хороший, мозг не выносит, работа у меня и мужа нормальная, сын супер, на здоровье в принципе не жалуюсь. Однако честно вам, автор, скажу - кроме благополучия сына и собственного кошелька меня ничего больше не волнует - ни свидания под Луной, ни какие-то заинтересованные взгляды, иллюзий ни на чей счет никаких нет. Мечты - еще по миру покататься, надежды - подольше бы с высокооплачиваемой работы не выгоняли. Такой, знаете ли, трезвый, потребительский, с ноткой здорового цинизма подход к жизни. Родители живы и активны, отец до сих пор работает, у меня даже бабушка еще жива. Так что сидеть и плакать причин пока нет.

Вот-вот, и у меня уже никаких иллюзий, интересует только блогополучие собственной семьи.

А я еще и путешествовать терпеть не могу, все эти перелеты, переезды, вокзалы и чемоданы. Мне и дома хорошо.

Гость
#77

Я родила первого в 37,сейчас забеременела вторым в 41.Жизнь бьет ключом.У мужа бизнес просто попер,потому что появилась мощная мотивация.Купили новую большую квартиру в хорошем районе.Стараюсь держать себя в отличной форме,т.к.дети маленькие и надо соответствовать.Я живу в Москве,может поэтому и больше возможностей себя реализовать в зрелом возрасте.Сделала себе небольшой"тюнинг" и сразу помолодела лет на 10.Кто-то спрашивал про желание копаться в пеленках в этом возрасте.Хочется и даже очень!Не хочется только уже работать,хватит уже .Итак всю жизнь училась и вкалывала.

Катя
#78
Все та же

ТОТ, КТО ЖАЛУЕТСЯ НА ЖИЗНЬ, ПОЛУЧАЕТ ОТ НЕЁ ВСЕГДА ПЛОХИЕ НОВОСТИ, ТОТ КТО ЕЮ НАСЛАЖДАЕТСЯ - ВСЕГДА ХОРОШИЕ!

очень с вами согласна.Я и себя очень люблю.Одевать себя в красивую одежду,холить себя и лелеять.И самой приятно и мужу радостно,что жена тетехой не стала.У меня дети еще маленькие и мы очень любим путешествовать со всей семьей. В сорок лет жизнь конечно не начинается,но уж и совершенно точно ,что до заката еще очень далеко!

Форум: Отношения
Всего: 370 417 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 219 077 тем