Гость
Статьи
Если улыбнешься парню …

Если улыбнешься парню - значит, он тебе нравится???

Не знаю, почему мужчины воспринимают все не так. В общем, я общительная девушка, дружелюбная, у меня есть друг-парень, мы с первого класса дружим. Так вот, он единственный относится ко мне как к другу, а вот остальные... Познакомил он меня со своим приятелем, ну я улыбнулась, когда поздоровалась с ним, спросила про хобби (он парусники делает), а я вообще корабли, море обожаю. Разговорились с ним. Общались втроем где-то неделю (по-дружески), и тут он начал приставать, причем очень нагло - пройдет по плечу погладит и т.д. Я ему мягко намекала, что мне это не нравится. И вот вчера финиш - проходя мимо, прижал к двери... в общем, дала ему пощечину. После чего он оскорбился и начал орать, что видит, что нравится мне, я ему улыбаюсь и вовсю интересуюсь им, так чего ломать комедию!!? Я в шоке. Неужели нужно изображать из себя буку, не общаться с лицами противоположного пола ВООБЩЕ, чтобы кто-то из них не счел, что он тебе нравится?? У меня это уже второй раз такая история. Неприятно выслушить в свой адрес все это. Что бы вы посоветовали сделать на моем месте?

33 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

ведите себя как ведете. только улыбки тож разные бывают -кокетливые и дружеские. вы уверены что улыбаетесь дружески? если да то проблемы с головой этих мч - не ваши проблемы

Гость
#2

К сожалению, люди, которым ты улыбаешься (мужчина это или женщина), воспринимают это как флирт.

#3
Валька

ведите себя как ведете. только улыбки тож разные бывают -кокетливые и дружеские. вы уверены что улыбаетесь дружески? если да то проблемы с головой этих мч - не ваши проблемы

Я уверена, что по-дружески. С парнем, с которым хотела отношений, я вела себя совершенно по-другому - и мне кажется, это сразу видно, когда девушка делает намеки, а когда просто дружески улыбнулась тебе. Или парни считают, что девушки, которым ты не нужен в качестве объекта для отношений даже общаться с ними не будут?

#4
Гость

К сожалению, люди, которым ты улыбаешься (мужчина это или женщина), воспринимают это как флирт.

Ну мне парни улыбались. Я же не думала, что каждый встречный-поперечный по мне сохнет? Это паранойя какая-то...

#5

Тем более он стал на меня орать так, как будто я уже его собственность, и что-то рыпаюсь тут... Поэтому у меня и нет друзей-мужчин, кроме моего одного друга, потому что все остальные, мягко говоря, неадекватны.

#6

Девонька, почему ты не в школе? Меня в который раз беспокоит этот вопрос.

Алина
#7

автор, я понимаю, о чём вы говорите. Сама такая - по характеру открытая и доброжелательная к людям, и сама по себе улыбчивая. Мужики липнут постоянно, и те кто нужен, и те кто не нужен) Было дело, тоже пару раз нарывалась на таких, которые обычное дружеское общение воспринимали за флирт с ними.

Но я тогда еще молоденькая была, не особо наблюдательная, не чувствовала эмоционального настроя этих людей, вот и получалась такая некрасивая ситуация. Один оказался очень уж настойчивым, реально раздражать начал и доставать - благо брат у меня старший есть, объяснил мальчику что к чему. Второй раз коллега на работе выручил от одного такого излишне навязчивого *друга*, растолковал ему насколько близко тот может ко мне подходить, да и то нежелательно...

В общем, с тех пор я стала более внимательно *сканировать* (образно говоря) свое общение с мужчинами-друзьями. И как только начинаю замечать самые мельчайшие первые ласточки того, что мужчина-приятель начинает клеится - чего мне в отношении него не хочется, - то сразу устанавливаю дистанцию в нашем с ним общении. Если потребуется, вплоть до холодного "здрасьте-досвидания". Обычно люди такую смену настроений сразу понимают, т.ч. прямым текстом объяснять не приходится, что мол твоему навязчивому вниманию не рады, что это уже излишне и ни к чему.

#8
Крыса

Девонька, почему ты не в школе? Меня в который раз беспокоит этот вопрос.

Болею я, чего вы так переживаете?

#9
Алина

автор, я понимаю, о чём вы говорите. Сама такая - по характеру открытая и доброжелательная к людям, и сама по себе улыбчивая. Мужики липнут постоянно, и те кто нужен, и те кто не нужен) Было дело, тоже пару раз нарывалась на таких, которые обычное дружеское общение воспринимали за флирт с ними. Но я тогда еще молоденькая была, не особо наблюдательная, не чувствовала эмоционального настроя этих людей, вот и получалась такая некрасивая ситуация. Один оказался очень уж настойчивым, реально раздражать начал и доставать - благо брат у меня старший есть, объяснил мальчику что к чему. Второй раз коллега на работе выручил от одного такого излишне навязчивого *друга*, растолковал ему насколько близко тот может ко мне подходить, да и то нежелательно... В общем, с тех пор я стала более внимательно *сканировать* (образно говоря) свое общение с мужчинами-друзьями. И как только начинаю замечать самые мельчайшие первые ласточки того, что мужчина-приятель начинает клеится - чего мне в отношении него не хочется, - то сразу устанавливаю дистанцию в нашем с ним общении. Если потребуется, вплоть до холодного "здрасьте-досвидания". Обычно люди такую смену настроений сразу понимают, т.ч. прямым текстом объяснять не приходится, что мол твоему навязчивому вниманию не рады, что это уже излишне и ни к чему.

Наверно и мне придется так делать. Просто я не сразу могу почувствовать эту грань, когда парень начинает клеится.. убеждаю себя, что мне кажется, не хочу выглядеть дурочкой... Но видимо придется стать более жесткой, чтобы таких эксцессов не было. Но это ужасно, так как это не в моей натуре(

Организм т
#10
Принцессочка

Крыса

Девонька, почему ты не в школе? Меня в который раз беспокоит этот вопрос.



Болею я, чего вы так переживаете?

мамка знает?

#11
Организм т

Принцессочка

Крыса Девонька, почему ты не в школе? Меня в который раз беспокоит этот вопрос. Болею я, чего вы так переживаете?

мамка знает?

Знает, знает, не волнуйтесь

#12

ВАся, это галлюцинации. Отстань уже.

Малинка
#13

У меня тоже такое постоянно. Стоит отнестись к мужику как к человеку - тут же начинают приставать и делать странные выводы.

Идиоты, что с них взять.

#14
Малинка

У меня тоже такое постоянно. Стоит отнестись к мужику как к человеку - тут же начинают приставать и делать странные выводы. Идиоты, что с них взять.

К сожалению, это правда(

Малинка
#15

24 для тебя - по интернету

Гость
#16
Принцессочка

Я уверена, что по-дружески. С парнем, с которым хотела отношений, я вела себя совершенно по-другому - и мне кажется, это сразу видно, когда девушка делает намеки, а когда просто дружески улыбнулась тебе. Или парни считают, что девушки, которым ты не нужен в качестве объекта для отношений даже общаться с ними не будут?

ну так и есть а зачем мужчине с женщиной общаться? либо секс либо отношения. Я вообще не понимаю что значит друг, мне девки про дружбу заявляли только когда отшить хотели, а некоторые из них потом сами же и бегать начинали. Ета загадочная женская душа, меня просто иногда коробит. Вот у меня парни друзья, мы и на шашлык сьездим и в походы ходим, машины чиним, обсуждаем работу, а что с вами обсуждать, чем гучи лучше какого нибудь другого бренда?

#17
Гость

Принцессочка

Я уверена, что по-дружески. С парнем, с которым хотела отношений, я вела себя совершенно по-другому - и мне кажется, это сразу видно, когда девушка делает намеки, а когда просто дружески улыбнулась тебе. Или парни считают, что девушки, которым ты не нужен в качестве объекта для отношений даже общаться с ними не будут?

ну так и есть а зачем мужчине с женщиной общаться? либо секс либо отношения. Я вообще не понимаю что значит друг, мне девки про дружбу заявляли только когда отшить хотели, а некоторые из них потом сами же и бегать начинали. Ета загадочная женская душа, меня просто иногда коробит. Вот у меня парни друзья, мы и на шашлык сьездим и в походы ходим, машины чиним, обсуждаем работу, а что с вами обсуждать, чем гучи лучше какого нибудь другого бренда?

Ну у меня есть друг-парень. Даже как-то вопросов не возникало, о чем общаться. Столько разных тем есть, помимо автомобилей и шмоток. Ну если, конечно, у девушки интересов больше никаких нет, кроме как одежда-мужики, то тогда понятно. А из-за таких, как вы, кто считает, что есть только две модели - "отношения" и "не отношения", мы, девушки, и попадаем вот в такие неприятные ситуации.

Малинка
#18

Да ладно, автор, какие такие неприятные ситуации. Отшила в крайнем случае и все.

А так - пусть будет в качестве поклонника, одним больше, одним меньше.

#19
Малинка

Да ладно, автор, какие такие неприятные ситуации. Отшила в крайнем случае и все. А так - пусть будет в качестве поклонника, одним больше, одним меньше.

Да отшила я его, просто не люблю этих сцен. Орал как резаный, типа я его "специально приманивала"... Дурак.

Малинка
#20

Скажи ему, чтобы не обольщался относительно своей неотразимости.

#21
Малинка

Скажи ему, чтобы не обольщался относительно своей неотразимости.

Уже сказала, спасибо))

Ольга
#22
Гость

Вот у меня парни друзья, мы и на шашлык сьездим и в походы ходим, машины чиним, обсуждаем работу, а что с вами обсуждать, чем гучи лучше какого нибудь другого бренда?

Гость, фиговые вам женщина попадались. Если с ними, кроме как о шмотках, поговорить не о чем... С такими действительно только трахаться и тут же сваливать, пока заговорить не решила, других вариантов нет))

Ну сами ведь себе таких выбираете, каких заслужили - такие рядом с вами и находятся.

Гость
#23
Ольга

Гость, фиговые вам женщина попадались. Если с ними, кроме как о шмотках, поговорить не о чем... С такими действительно только трахаться и тут же сваливать, пока заговорить не решила, других вариантов нет))

Ну сами ведь себе таких выбираете, каких заслужили - такие рядом с вами и находятся.

да бред не пишите, у меня женщины или коллеги или те которые нравятся, зачем мне с женщинами дружить?

Ольга
#24
Гость

у меня женщины или коллеги или те которые нравятся, зачем мне с женщинами дружить?

ну если вам НЕ надо такой дружбы, то это не значит, что другим тоже))

Слишком много на себя берете - говорить от имени всех мужчин. Люди знаете ли разные, и мужчины в том числе.

Гость
#25
Ольга

Гость

у меня женщины или коллеги или те которые нравятся, зачем мне с женщинами дружить?

ну если вам НЕ надо такой дружбы, то это не значит, что другим тоже)) Слишком много на себя берете - говорить от имени всех мужчин. Люди знаете ли разные, и мужчины в том числе.

+1000

Гость
#26

что то я не встречал ещё ниодного мужика который рвался бы дружить с женщиной, ето или подруги жены или коллеги по работе, или мужик расчитывал трахнуть да не получилось, а теперь рядом сопли жуёт.

Гость
#27
Гость

что то я не встречал ещё ниодного мужика который рвался бы дружить с женщиной, ето или подруги жены или коллеги по работе, или мужик расчитывал трахнуть да не получилось, а теперь рядом сопли жуёт.

Так то мужики пост47, а то школьники. Почувствуйте разницу. В школе у меня много было друзей мужского полу, в том числе и которые встречались с другими девочками.

Гость
#28

Автор, просто, если девочка застенчивая с комплексами, это провоцирует к нападениям. И к тому же ещё физически слабая. Мужики, как животные, всегда кусанут слабого, при чём это не только сексуальное влечение, а ещё и желание поиздеваться

Гость
#29

странно, что принцессе почти на каждое сообщение пишут что хотят ее (она даже фоток не показывала) и вообще цепляются, как обычно к тем кто давно тут сидит и знает остальных. почему такое повышенное внимание непонятно, вроде обычная.

#30

Может на этих парней на столько дефицит внимания, что любая улыбка воспринимается как "знак". Не обращайте внимания, у них с головой не все в порядке. А точнее, с самооценкой.

Баги
#31

Знакома я с этим явлением. Ко всем искренне с улыбкой, а это как флирт воспринимают. Когда-то была вляпалась в одну историю из-за этого. Сейчас более аккуратна, но окружающие мужчины все равно говорят что есть что-то такое в голосе, и манере общения, что привлекает и заводит.

алия
#32

дружелюбные улыбки, пару раз кофе попить за разговорами о работе и интерес к его знаниям мужчина принял за интерес к своей персоне самый недвусмысленный... коллега... потом приехал из месячной командировки и как гром среди ясного неба явился с предложением жить вместе и рассказами как он скучал и знает что я тоже тосковала без него...был скандал, до сих пор всячески дискредитирует меня на работе перед начальством, уже нехорошие толки по работе ходят о том, что между нами было и чего не было((( многие мужчины и правда оч инфантильны. моему коллеге было 29, мне 21... такая реакция на улыбки и вежливое дружелюбное отношение возникает имхо у тех, у кого немного оыпта близкого общения с девушками - такие люди как правило плохо умеют флиртовать сами или вообще не имеют понятия о том, как выглядит реальный флирт

Swetlanka
#33

Кошмар!! Уже улыбнуться никому нельзя. Дикари какие-то.

Отработайте себе этакую офисную, "американскую" улыбочку. В конце концов Вы же не только с мужчинами общаетесь. Есть коллеги, сокурсники,соседи и т.д.

С доброжелательным человеком всегда общаться приятнее,чем когда на лице "косорылово".

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 802 темы