Гость
Статьи
Я живу в свинарнике и …

Я живу в свинарнике и сама я свинья!

недавно по телевизору в программе "пусть говорят" показывали девочку 23 лет, которая просидела дома взаперти 10 лет, не выходя на улицу, и я узнала в ней..себя
мне 24 года, 2 года назад я закончила институт заочно, 2 года сижу дома
живу с мамой, мама работает в столовой, зарплата маленькая, еду приносит с работы, нам хватает
дома я сижу не 2 года, а целых 9 лет, начиная с 10 класса
тогда я заболела (цвб) и пришлось школу заканчивать экстерном, по состоянию здоровья решила пойти на заочный в институт
наверное тогда мама начала пить
что творится у нас дома я не буду расписывать, это надо видеть, помойка самая настоящая
да и я сама выгляжу не лучшим образом, редко моюсь, располнела, в чем хожу, в том же и сплю, в этом же хожу в магазин, волосы месяцами не расчесываю
все, что в моей жизни есть это интернет!книг я не читаю, фильмы редко смотрю, тоже в интернете
мне надоело так жить!
хочется настоящей жизни, работать, друзья, любовь, семья, дети и т. д., как у всех
но кто возьмет на работу такую?
и еще хуже всего, что я социофоб, я 10 лет почти провела наедине сама с собой и интернетом(
и теперь ужасно людей боюсь (в институте на гос экзамене меня чуть ли не трясло внутри от огромного количества людей)
Помогите!

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

надо брать себя в руки.

я тоже могу месяцами дома безвылазно сидеть, но за собой ухаживаю, в доме чистоту поддерживаю.

оставь на недельку инет и займись наведением порядка и уходом за собой. авось втянешься и всё наладится.

Гостюха
#2

это прикол что-ли??????????

#3

Ух ты! А посмотреть можно?

#4

жесть. бррр.

#5

А мне кажется, что самостоятельно с этим не справиться. Нужна помощь компетентных специалистов.

dasfer
#6

Слишком красиво и грамотно написано, как для тетьки-маргиналки. Не верю!

БАБЛОра
#7

ну пока ты сама для себя не решишь, что пора меняться, тут ни мы, ни умные книжки тебе не помогут. это то же самое, когда полный человек просто в один прекрасный день решает начать всё с нуля, начинает другой образ жизни (потому что чаша терпения переполняется) : худеет, меняется и, поглощенный этой идеей, доводит начатое до конца и уже не позволяет себе слабостей и возврата к тягостному "жирному" прошлому. при этом его идея укрепляет и дух, и тело! так и в твоем случае, пока что ты занимаешься нытьем, а ведь не на форум писать надо, а в голове своей дойти до того, что тебе реально всё насточертело, и ты решила ВСЁ! БУДУ МЕНЯТЬСЯ! ТАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕВЫНОСИМО!

Marika
#8

Разводка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачет.

Гость
#9

цвб,это ж как инсульт,после 35 вроде в основном болеют,а у вас в 17 что ли обнаружили?

автор
#10
Гость

цвб,это ж как инсульт,после 35 вроде в основном болеют,а у вас в 17 что ли обнаружили?

у меня гипертония с 8 лет, а в 16 случилось ЭТО

представьте себе и такое бывает лежишь на кровати и голову поднять не можешь все так вокруг кружится и тошнит все время(

Гость
#11

Я дома сижу,но у меня муж и ребенок,порядок поддерживаю,с ребенком гуляю,но ловлю себя на мысли что начала бояться общения с людьми,не нуждаюсь в подругах,живем в своем маленьком мирке и меня это устраивает,но это наверно другое что-то..

автор
#12
Jane_M

А мне кажется, что самостоятельно с этим не справиться. Нужна помощь компетентных специалистов.

например кого?

уборщицы)

#13
Marika

Разводка!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачет.

а мне кажется, не разводка.

очень правдоподобная ситуация.

автор
#14
БАБЛОра

ну пока ты сама для себя не решишь, что пора меняться, тут ни мы, ни умные книжки тебе не помогут. это то же самое, когда полный человек просто в один прекрасный день решает начать всё с нуля, начинает другой образ жизни (потому что чаша терпения переполняется) : худеет, меняется и, поглощенный этой идеей, доводит начатое до конца и уже не позволяет себе слабостей и возврата к тягостному "жирному" прошлому. при этом его идея укрепляет и дух, и тело! так и в твоем случае, пока что ты занимаешься нытьем, а ведь не на форум писать надо, а в голове своей дойти до того, что тебе реально всё насточертело, и ты решила ВСЁ! БУДУ МЕНЯТЬСЯ! ТАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ НЕВЫНОСИМО!

так я на форум поговорить написала, выплеснуть накопившееся, может поругают и мозг сгенерирует мысль

самой легко сказать, а когда так все запущено, что руки опускаются

автор
#15
Гость

Я дома сижу,но у меня муж и ребенок,порядок поддерживаю,с ребенком гуляю,но ловлю себя на мысли что начала бояться общения с людьми,не нуждаюсь в подругах,живем в своем маленьком мирке и меня это устраивает,но это наверно другое что-то..

у меня тоже было подобное, лет с 13-14-15 наверное, я еще в школе училась, вроде веселая была, подружек много, я лидер в их компании была, но иногда мне прям одной побыть хотелось, и я дома недели по 2-3 сидела, они обижались, что я не выхожу гулять, а мне не хотелось

а позже, когда взрослеть начали, мальчики стали нравиться, и подавно

но это уже с комплексами связано, мне надеть нечего было, я одни сапоги и зимой и весной и осенью носила, поэтому всех избегать старалась

Гость
#16

А ну, жирная корова, быстро подняла свой зад, причесалась и пошла делать уборку! Вы такого "волшебного пинка" от нас ждёте?

Гость
#17

Выключайте комп,начинайте уборку,сегодня допустим приводите в порядок кухню,завтра ванную,туалет и т.д,только начните,а потом сами втянетесь.

Гость
#18

помню подобный пост где-то год назад, там девушка писала как она себя запустила. Потом все фото просили, она выставила фото стоп... ужс ужс ужс. Это наверное психологические проблемы, если человеку настолько на себя наплевать. Дома срач у всех бывает, но годами в сраче редко кто живёт. И ладно бы если только дома, а когда девушка даже за собой следить ленится, то это страшно. Я таких в жизни тоже встречаю и удивляюсь почему женщины так ходят... голова немытая, одежда вонючая, лицо в чёрти каком состоянии. Наверное как человек себя чувствует, так он и выглядит.

Гость
#19

а девушку из той передачи я не совсем поняла. У её вроде фамилия была неудачная? Попик? У нас в классе тоже были девушки, над которыми все школьные годы издевались, но никто не зарылся в песок. И она вроде не дура конченая, просто с мамой не повезло. Вместо того чтобы она объяснила что так жить нельзя, она поощрила её выбор - сиди дома, на улице *** ходят, наркоманы... п п ц

Гость
#20

та, что по ТВ была-умственно-отсталая (мамаша еще хуже), а вы? такие,наверное, если потом смогут прибраться в квартире и поедут,наконец, в икеа за каким-нибудь говном, потом говорят, что там меню им совершенно не подходит ))))

автор
#21
Гость

помню подобный пост где-то год назад, там девушка писала как она себя запустила. Потом все фото просили, она выставила фото стоп... ужс ужс ужс. Это наверное психологические проблемы, если человеку настолько на себя наплевать. Дома срач у всех бывает, но годами в сраче редко кто живёт. И ладно бы если только дома, а когда девушка даже за собой следить ленится, то это страшно. Я таких в жизни тоже встречаю и удивляюсь почему женщины так ходят... голова немытая, одежда вонючая, лицо в чёрти каком состоянии. Наверное как человек себя чувствует, так он и выглядит.

да, наверное, я себя и чувствую так

я на одном сайте читала, что парень написал о толстых, мол, они свиньи и что если поменять телами красавицу и толстую, красавица и жирную тушу превратит в розу, а толстая заср*ет и красивое тело

и он ведь отчасти прав!что в душе у человека, то и снаружи, дома, на лице...

я хочу быть нормальным человеком, но не знаю КАК

автор
#22
Гость

а девушку из той передачи я не совсем поняла. У её вроде фамилия была неудачная? Попик? У нас в классе тоже были девушки, над которыми все школьные годы издевались, но никто не зарылся в песок. И она вроде не дура конченая, просто с мамой не повезло. Вместо того чтобы она объяснила что так жить нельзя, она поощрила её выбор - сиди дома, на улице *** ходят, наркоманы... п п ц

она не поощрила, она ее заперла

моя меня на замке не держит дома, но как-то так приучила, что я не могу, на любое мое желание раньше она все время находила отговорку, да банально, если я в парк погулять пойти просто походить хотела, она сразу "лучше в магазин сходи", в общем, она всегда и на все скажет, чем мне лучше следует заняться

сейчас вот собаку завести хотела, и сразу куча отговорок, что места нет, ухаживать, кормить..а я очень хочу!у соседки как раз чихуашка ощенилась 5 щеночков, она мне просто так отдаст!

а мама орет и запрещает(

Гость
#23
автор

она не поощрила, она ее заперла

моя меня на замке не держит дома, но как-то так приучила, что я не могу, на любое мое желание раньше она все время находила отговорку, да банально, если я в парк погулять пойти просто походить хотела, она сразу "лучше в магазин сходи", в общем, она всегда и на все скажет, чем мне лучше следует заняться

сейчас вот собаку завести хотела, и сразу куча отговорок, что места нет, ухаживать, кормить..а я очень хочу!у соседки как раз чихуашка ощенилась 5 щеночков, она мне просто так отдаст!

а мама орет и запрещает(

вот так родители желая добра своим детям, портят им жизнь

единственный правильный и действенный совет вам - съезжайте! А то так до пенсии с мамой будете жить и обижаться что она вам ничего не разрешает. Устройтесь куда-нибудь на работу, начинайте что-то делать.

Образование кроме школьного какое-нибудь получили?

Гость
#24
Гость

авторона не поощрила, она ее заперла

моя меня на замке не держит дома, но как-то так приучила, что я не могу, на любое мое желание раньше она все время находила отговорку, да банально, если я в парк погулять пойти просто походить хотела, она сразу "лучше в магазин сходи", в общем, она всегда и на все скажет, чем мне лучше следует заняться

сейчас вот собаку завести хотела, и сразу куча отговорок, что места нет, ухаживать, кормить..а я очень хочу!у соседки как раз чихуашка ощенилась 5 щеночков, она мне просто так отдаст!

а мама орет и запрещает(



вот так родители желая добра своим детям, портят им жизнь



единственный правильный и действенный совет вам - съезжайте! А то так до пенсии с мамой будете жить и обижаться что она вам ничего не разрешает. Устройтесь куда-нибудь на работу, начинайте что-то делать.



Образование кроме школьного какое-нибудь получили?

институт сервиса закончила заочно

автор
#25

24 это я

Гость
#26

значит можете работать, снимать квартиру и жить своей жизнью

для мамы вы и в 50 будете ребёнком

Гость
#27
dasfer

Слишком красиво и грамотно написано, как для тетьки-маргиналки. Не верю!

Ваш текст

Согласен.Вот что стоит взять и убраться???? 20-ти минутное дело

#28

План действий:

1)Принять душь, вымыть голову, побриться (подмышки, зона бикини)

2)Высушить голову, одеть чистую одежду

3)Осмотреть квартиру. Взять большой пакет для мусора. Засечь 20 минут и ходить 20 минут по квартире, собирая всё, что можно выбросить.

4)Вымыть посуду

На сегодня хватит.

Вообще нужно серьёзно поговить с мамой. Я так поняла, что она алкоголик (простите). Какая у неё стадия? Вам обеим нужно выбираться из той жизни которой вы сейчас живёте. Вы должны помочь друг другу.

Гость
#29
Гость

Ваш текст



Согласен.Вот что стоит взять и убраться???? 20-ти минутное дело

Если все засрано,годами не убирались,20 мин. не обойтись,нужна генеральная уборка.А автору лень.Но можно хотя бы поверхностно убраться и настроение улучшается когда чистота в доме.

Гость
#30
автор

она не поощрила, она ее заперла

моя меня на замке не держит дома, но как-то так приучила, что я не могу, на любое мое желание раньше она все время находила отговорку, да банально, если я в парк погулять пойти просто походить хотела, она сразу "лучше в магазин сходи", в общем, она всегда и на все скажет, чем мне лучше следует заняться

сейчас вот собаку завести хотела, и сразу куча отговорок, что места нет, ухаживать, кормить..а я очень хочу!у соседки как раз чихуашка ощенилась 5 щеночков, она мне просто так отдаст!

а мама орет и запрещает(

Вы за собой не следите,в квартире убраться не можете,куда вам собаку заводить,вы и за ней убираться не будете.Сначала с собой разберитесь.

Лили
#31

Автор, а как сейчас Ваше здоровье? Вы сможете работать? А подруги у Вас есть, хотя бы по телефону или там электронной почте с кем-нибудь общаетесь?

Гость
#32

а у меня такая квартира- все завалено как на помойке, диван развален на 2 части, старая 2-хкомфорочная плита, горячая вода отключена, воняетстаростью, хотя там уже давно никто не живет. Никак не могу сделать ремонт, п.ч. не хочу, чтобы кто-нибудь это видел.

вата_катит
#33

Социофобы редко работают, потому что работа - это общение по большей части, оформление бумаг, выход в свет... а страдающие социофобией не могут часто все это преодолеть. Мне тоже все лень но как то пофиг, я никого не просила меня рожать и живу как могу,.Правда и крашусь иногда, и вроде чистенькая хожу.. но в комнате срач. Невозможно ниче заставить меня сделать, не хочу и все. Да и почему должно быть всегда чисто? Пока лень я ленюсь

Пипа Суринамская
#34
Jane_M

А мне кажется, что самостоятельно с этим не справиться. Нужна помощь компетентных специалистов.

Компетентно взять ремень и - по cpaке, по cpaке, пока не наведет порядок.

вата_катит
#35

мне кажется, когда в доме творческий беспорядок - именно беспорядок, а не грязь и пыль! - это намного уютнее, нежели голая уборка и все на месте... Хотя смотря какой человек - творческие люди не любят все строгое и прагматичное, нужен творческий хаос.

Евгения
#36

Сперва все просто , нужно элементарно сделать генеральную уборку! Чистоту навести, выбросить ненужный хлам , вам сразу станет легче.Потом уже приводить в порядок себя , можно и в домашних условиях сделать себе маникюр, привести в порядок волосы, если вы днями и ночами просижываете в интернете , то уж информации по уходу за собой там достаточно. И конечно постепенно вливаться в социум , прибумывайте себе дела чтобв на улицу выйти -например -оплатить счета за свет, квартиру, хлеба купить и т.д.Я бы еще посоветовала завести небольшого питомца (собачку) с ним гулять, но конечно если вы ненаучитесь за собой разгребать, то бедная зверушка погибнет.

Гость
#37

ладно бомжи так живут

а тут молодая девушка, я в шоке просто

это ж какой лентяйкой надо быть, чтоб даже не умываться??????

я бы такой доченьке быстро мозги на место поставила

через два часа все бы засверкало

вата_катит
#38

через два часа все бы засверкало

наверное по шарам бы да и засверкало? :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

а если серьезно, когда наступит предел, она все сама сделает - видимо пока этого предела нет. а может это депрессия?

Гость
#39

вот вам, автор, выдержки из книжки про депрессию, может впечатлит:

- Как жить с тостой и болью?

- Для людей.

- Чем жизнь свою заполнить?

- Светом дней.

- Но если жизнь без солнца?

- Сам свети.

- А силы где на то?

- Будь с людьми.

(Александр Ткаченко)

и ещё один:

Каждый выбирает сам по себе

Женщину, религию, дорогу,

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает по себе

(Ю. Левитанский)

марина
#40
Гость

вот вам, автор, выдержки из книжки про депрессию, может впечатлит:





- Как жить с тостой и болью?

- Для людей.

- Чем жизнь свою заполнить?

- Светом дней.

- Но если жизнь без солнца?

- Сам свети.

- А силы где на то?

- Будь с людьми.



(Александр Ткаченко)









и ещё один:



Каждый выбирает сам по себе

Женщину, религию, дорогу,

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает по себе



(Ю. Левитанский)

Гость

недавно по телевизору в программе "пусть говорят" показывали девочку 23 лет, которая просидела дома взаперти 10 лет, не выходя на улицу, и я узнала в ней..себямне 24 года, 2 года назад я закончила институт заочно, 2 года сижу домаживу с мамой, мама работает в столовой, зарплата маленькая, еду приносит с работы, нам хватаетдома я сижу не 2 года, а целых 9 лет, начиная с 10 классатогда я заболела (цвб) и пришлось школу заканчивать экстерном, по состоянию здоровья решила пойти на заочный в институтнаверное тогда мама начала питьчто творится у нас дома я не буду расписывать, это надо видеть, помойка самая настоящаяда и я сама выгляжу не лучшим образом, редко моюсь, располнела, в чем хожу, в том же и сплю, в этом же хожу в магазин, волосы месяцами не расчесываювсе, что в моей жизни есть это интернет!книг я не читаю, фильмы редко смотрю, тоже в интернетемне надоело так жить!хочется настоящей жизни, работать, друзья, любовь, семья, дети и т. д., как у всехно кто возьмет на работу такую?и еще хуже всего, что я социофоб, я 10 лет почти провела наедине сама с собой и интернетом(и теперь ужасно людей боюсь (в институте на гос экзамене меня чуть ли не трясло внутри от огромного количества людей)Помогите!

Гость
#41

Как с Вами связаться? Я постараюсь Вам помочь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: