Гость
Статьи
Проблемы с родителями. …

Проблемы с родителями. Армия.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Интересует вопрос, как убедить своих пожилых родителей, а именно мать, которой 62 года, в том, что в данное время служба в армии пойдет только во вред. Я имел глупость запустить учебу, и был отчислен с 4го курса, а родители словно ненормальные считают что мой священный долг служить и защищать родину. А я продолжаю считать что армия это не место, это социальный статус.ps: физически здоров. с родителями живем отдельно, но отношениями очень дорожу!

39 ответов
Последний — Перейти
#1

правильно считают твои родители, в институте ума не набрался, так хоть в армии вдолбут

Гость
#2

Ну дык это... не хочешь - не иди. Родители-то причем? Или самому слабо все организовать, без маминой и папиной помощи? Тогда ты не взрослый пока, а раз не взрослый, то слушайся маму с папой и делай, как они говорят.

Фрегат
#3

А зачем мать в чем то убеждать?

У неё свои убеждения, у тебя свои.

Малявка
#4
Кука без трусиков

правильно считают твои родители, в институте ума не набрался, так хоть в армии вдолбут

Что там в армии вдолбут, Вы лучше спросите у тех, кто служил. Мой брат отслужил и если у меня будет сын, то в армию его заберут только через мой труп.

Наталья
#5

мой сын служил...пошло на пользу, так что в путь, сынок...если в обычной жизни ни к чему не стремишься, в армии начнешь ценить всех и родителей в том числе и учиться захочешь сразу и цель поставишь в жизни правильную

пысы: тоже думала, что не пущу его ни в какую армию, а теперь рада, что служил...хотя этот год прожила... нет просуществовала, каждый день ожидания

Наталья
#6

и кстати, сын стал мыслить и поступать, как совсем взрослый человек, в отличии от ровесников...много он повидал в армии..много там чего прожил и пережил...но ему попались хорошие командиры, есть в армии и такие...очень хорошие люди, когда забирали его, командир так и сказал: я вложил в него всю свою душу (у человека реально были слезы на глазах, рота была уж очень с хорошими ребятами, сказал, что редкость большая)

Пурпур
#8

Нехрен туниядничать, марш служить1

Ирина
#9

а че в армию не сходить? Очкуешь?)))) Вспомнила фразу из мульта про Алешу Поповича, что-то типа того, что издавна на Руси тех, кто к грамоте не способен, ратному делу обучали. Про тебя))))

Гость
#10

Автор . а какой у вас выбор ? отсрочка положена до 20 лет учащимся . Вам уже похоже 20 стукнуло и вы больше не учащийся . Это до 28 лет жить в подполье что ли ? Восстановиться сможете только после того как отслужите .

Гость
#11

на работу устройтесь,начните помогать материально родителям,рассказывайте что вас уважают на работе и вы приносите пользу обществу.

Настасья
#12

Какая работа ? призыв в разгаре . Зачем родителям его лапша , они его человеком хотят видеть а не сказочником .

Ёжа
#13

Учиться надо было, а не лоботрясничать. А вообще - сейчас такая армия, что со старой не сравнить, служить только год, дедовщины как таковой нет - "дедушки" сами без пяти минут салажата, только пришел служить, так уже дембель! Ну а если с физической формой слабовато или морально слабоват, то это твои проблемы, давай уж тренируйся заранее, подтягивания, отжимания, пробежки, а то взвоешь! А ты как думал, мужчиной быть так легко, на учебу начхать, а в армию не хочу?

й
#14

Автор - не надо ни в чем переубеждать. Старшее поколение воспитано в своих традициях и их убеждения давно сформировались, их уже не переделать. Если Вы от родителей не зависите - поступайте по-своему,это Ваша жизнь. Родители же не могут вас принудительно в армию отправить. А вот государство в Вашей ситуации - может. Поэтому вопрос этот Вам предстоит решать с властьимущими.

#15

У меня молодой человек - военный. И это видно сразу) Из толпы сразу выделяется.

На кавказе служил. Теперь по контракту служит.

В нем чувствуется настоящий мужчина, а не салага.

Я тоже считаю, что призывать надо в наше время всех, кто может служить по состоянию здоровью.

Не будьте ссыклом, автор. Идите случить. В частях сейчас разве что сонного часа нет.

Если в ж*пе по жизни окажетесь, то хоть контракт подпишите. ЗП тогда вам нормальная обеспечена...

А насчет того, что вам говорят отслужившие...

Я в мужской кампании общаюсь в основном, так уж вышло. Очень многие там служившие. И все почему-то этим гордятся.

Гость
#16

Вы что все ополоумели, автора в армию посылать??? Автор, не надо, если есть возможность не идти - не идите и пофиг на родителей. Оно вам надо, чтобы с вами в армии случилось что-ниб нехорошее (как со многими другими)?

Violin наверно не из Москвы. Мне 31, я живу в Москве, ни одного отслужившего не знаю. По-моему, никто из моих одноклассников и сокурсников в армии не служил. Если брать знакомых и друзей (плюс друзей друзей) - тоже. Контакты по работе - тоже (знаю двоих, но это еще старой советской закалки народ, мужикам лет 40-45). Мои мужчины, с кем отношения были, ни один не служил. Потому что идиотов нет. Народ деньги зарабатывает и жизнью наслаждается в то время, пока провинция служит и свое здоровье или жизни отдает. Была бы армия нормальной, вопросов бы не было, но при том, что там творится.. P.S. знаю один случай - слышала, один мой сокурсник подался-таки в армию, но лишь потому что не учился-не работал, никак не мог найти смысл в жизни, ему нечем было заняться, решил найти смысл жизни находясь в армии, подумал, что она что-то изменит. В общем, это было его желание. Но мы все очень удивлялись, что он решил пойти в армию, разговоры были "представь, он в армию пошел", это что-то диковинное было - армия.

#17

[quote=\"Наталья\"]мой сын служил...пошло на пользу, так что в путь, сынок...если в обычной жизни ни к чему не стремишься, в армии начнешь ценить всех и родителей в том числе и учиться захочешь сразу и цель поставишь в жизни правильную

пысы: тоже думала, что не пущу его ни в какую армию, а теперь рада, что служил хотя этот год прожила нет просуществовала, каждый день ожидания[/quote]

Родителей я уже ценю и люблю, потому и не хочу идти служить, чтобы они не переживали лишний раз. Жизненные стремления в 23 года, любить, путешествовать, работать. Все как у всех.

[quote=\"Наталья\"]и кстати, сын стал мыслить и поступать, как совсем взрослый человек, в отличии от ровесников...[/quote]

Я сбежал из дома к любимой девушке в 17 лет, проехал большую часть России, только для того чтобы быть рядом с любимым человеком. Но не сложилось, в том городе я начинал с 0. Жил около 3х лет вдали от семьи, предоставлен был сам себе. Не думаю, что я еще ребенок.

[quote=\"Наталья\"]

много он повидал в армии..много там чего прожил и пережил...но ему попались хорошие командиры, есть в армии и такие...очень хорошие люди[/quote]

Рад за него.

[quote=\"Ёжа\"]Вообще-сейчас такая армия, что со старой не сравнить,служить только год, дедовщины как таковой нет - \"дедушки\" сами без пяти минут салажата, только пришел служить, так уже дембель! Ну а если с физической формой слабовато или морально слабоват, то это твои проблемы, давай уж тренируйся заранее,подтягивания, отжимания, пробежки, а то взвоешь! А ты как думал,мужчиной быть так легко,на учебу начхать,а в армию не хочу?[/quote]

Верю Вам. Я не занимаюсь боевым спортом, лишь бегаю по утрам. Стараюсь вести пацифистский образ жизни, вегетарианец, обычный человек, вообщем)

[quote=\"Гость\"]Народ деньги зарабатывает и жизнью наслаждается в то время, пока провинция служит и свое здоровье или жизни отдает.[/quote]

Думаю ждал именно этой фразы, самая отрезвляющая за весь тред. Придется потратится на суд с военкоматом!

#18
й

Автор - не надо ни в чем переубеждать. Старшее поколение воспитано в своих традициях и их убеждения давно сформировались, их уже не переделать. Если Вы от родителей не зависите - поступайте по-своему,это Ваша жизнь. Родители же не могут вас принудительно в армию отправить. А вот государство в Вашей ситуации - может. Поэтому вопрос этот Вам предстоит решать с властьимущими.

Подпишусь под каждым словом. HomoSovieticus, ЧТД.

#19
Гость

Вы что все ополоумели, автора в армию посылать??? Автор, не надо, если есть возможность не идти - не идите и пофиг на родителей. Оно вам надо, чтобы с вами в армии случилось что-ниб нехорошее (как со многими другими)

Не говорите, если не знаете. Какая разница: Москва, не Москва? Все мои знакомые служили в разных частях. Молодой человек - ввс, один в ракетной, еще несколько в десантных. Устав у всех один.

И могут найти там проблемы только те, кто по жизни ***. Но тех и армия вряд ли изменит.

У моей подруги парень служил в десантных войсках. Лох лохом, честно скажу. Но он, поняв, что там ныть бесполезно, отслужил нормально и гордится этим.

Если мужчина настраивает себя на то, чтобы быть МУЖЧИНОЙ, но армия ему - не проблема.

Да, там тяжелая физ. подготовка. Но это полезно.

И дедовщины там сейчас нету.

Вы не знаете никого, кто служил. Как вы можете говорить что-то о том, о чем вы понятия не имеете?

З.Ы. Я не из Уфы, я из Башкортостана.

#20
НиРазуНеАрес

Думаю ждал именно этой фразы, самая отрезвляющая за весь тред. Придется потратится на суд с военкоматом!

В общем-то ничего вразумительного, кроме нежелания служить вы не сказали.

Вы, автор, просто человек, который боится идти в армию. Думаете, раз решились уехать к девушке, вы уже не ребенок? Смешно. На необдуманные поступки способны и дети. Именно они и склонны к таким поступкам.

Анфиса
#21

Можете напомнить им про Андрея Сычева

Гость
#22

Violin, да большая разница, Москва или Россия. Как бы это цинично не звучало, но никто здесь (а у меня достаточно знакомых) служить не хочет. Ну понятно кто-то из Москвы служит, но те, у кого отмазаться возможности нет. Я лично таких не знаю. Мой любимый вместо того, чтоб идти в армию (это когда 2 года еще надо было служить), на 4 курсе свое дело открыл, бабло зарабатывает, путешествует, все у него есть. Уж он парень ушлый и далеко не дурак, своим здоровьем рисковать не будет + тратить свое личное время непонятно на что. Мои мужики все не дураки были, уж поверьте. И что-то никто в армии не оказался. Москва и в вопросе службы в армии сильно отличается от регионов. Как дела обстоят в Москве я знаю. Как в провинции - могу судить по той же самой Башкирии хотя бы - у меня родня там живет. Вот там да - многие ребята идут служить.

Вы упрекнули меня в том, что не знаю, о чем пишу. Мы вообще-то живем в 21 веке. Что творится в нашей армии - не секрет. Я постоянно читаю какие-то истории в интернете, газетах, журналах, вижу бесконечные передачи на эту тему. А вы откуда знаете, что творили там ваши знакомые? На гражданку возвращаясь понятно никто ничего не рассказывает - ни о насилиях и издевательствах, которым ты подвергался там (стыдно), ни о том, что творил там по отношению к остальным (опасно да и стыдно тоже). Может, ваши бравые знакомые постоянно кого-то мучили и издевались и вернулись с сытыми рожами именно поэтому? И как вы можете давить на автора, чтоб он в армию шел? Берете на себя ответственность за то, что может там с ним произойти? Или вы про такие истории, как про Андрея Сычева (которого тут кстати упомянули) не слышали никогда? Или расскажете свои байки о безопасной армии тысячам безутешных матерей, получившим сыновей в цинковых гробах? Вы статистику хотя бы поизучайте на эту тему.

Гость ╧16
#23

Предыдущий пост и пост 16 - мои.

Меня, честно говоря, удивляет то, что здесь почти все стали на автора нападать, гнать в армию, обычно все иначе относятся к этому вопросу (как я и автор). Все понимают, что такое современная армия. И ни одна здравомыслящая мать не захочет рисковать своей кровинушкой.

Автор, у вас похоже есть здравый смысл. Если вы не знаете, на что впустую потратить год жизни или хотите получить душевную-физическую-психологическую травму (что вполне вероятно), идите в армию. Если же вам не нужно возможных проблем и есть возможность откосить, постарайтесь службы избежать. Под геройскими знаменами с идеалистическими лозунгами пусть служить идут другие, дураков или нищих всегда хватит. А умные люди с большим умом распорядятся этим временем. Я вот, если у меня будет сын, костьми лягу, но служить ему не дам, не брошу его под произвол государственного жернова. Обойдутся как-нибудь без моего сына.

И не ориентируйтесь на родителей, я со своими во многих взглядах тоже расхожусь, ну что поделать - этого не избежать. Все мы имеем право на свое мнение и вы не обязаны жить так, как хотят ваши родители. Поступайте так, как считаете нужным, не слушайте никого, это ваша жизнь.

Гость ╧16
#24
Гость

Мой любимый вместо того, чтоб идти в армию (это когда 2 года еще надо было служить), на 4 курсе свое дело открыл, бабло зарабатывает, путешествует, все у него есть. Уж он парень ушлый и далеко не дурак, своим здоровьем рисковать не будет + тратить свое личное время непонятно на что. Мои мужики все не дураки были, уж поверьте. И что-то никто в армии не оказался.

Автор, вот мой любимый сейчас имеет все жизненные блага, причем уже давно, уже в 25 купил хорошую квартиру. И все мои мужчины (а они говорю же парни умные) добились очень неплохих жизненных результатов - это владельцы бизнеса, директора, топ-менеджеры или просто хорошие должности. Машины, квартиры, постоянные путешествия и тп. Я ни к тому, что после службы в армии этого не достичь, а к тому, что они и правда парни очень неглупые все и по современным меркам оч.успешные, популярные и востребованные мужчины (добившиеся всего и обеспечившие свои семьи). И никто про них не скажет, что немужики. И все почему-то не захотели в армию идти. Зато знаю примеры отслужившей гопоты (примеры из Башкирии) - всю жизнь пьют и ничего не добиваются, простые работяги. Это не камень в огород Violin - просто даже в этом плане мой жизненный опыт и опыт знакомых показывает, что не идя в армию ты как минимум ничего не теряешь. И современному обществу сможешь доказать другим путем, что ты мужик.

#25

А вас тут никого не удивляет, что в прессе у нас освящается исключительно отрицательные моменты?

Почему никто не знает о части под командованием генерала Медянова на Кавказе?

Медянов на построении лично ударил заведующего продуктовым складом. За то, что из-за него солдаты на обеде не получили своих порций мяса.

Почему у нас не освящаются части, которые держат свое хозяйство и полностью содержат своих солдат?

Почему вы не знаете о том, что в настоящее время на срочников не возлагается практически никакой ответственности в части? Им не доверяют тяжелую и важную работу. На то у государства сейчас есть контрактники.

Почему вы не знаете о том, что любой человек может попасть срочником после учебки на место с бумажной работой? Например, в военную прокуратуру.

Почему вы считаете, что удача будет всегда улыбаться вашим мужчинам и они никогда не столкнутся с проблемой поиска работу? Тогда бы контракт подписать (а контрактники с высшими образованиями ОЧЕНЬ ценятся и ОЧЕНЬ прилично получают), а он не служил. Тогда служившие пойдут служить по контракту, а остальные: "Свободная касса!".

Служба в армии - хорошая школа жизни. Это пример весьма жесткой социализации, который каждый уважающий себя мужчина должен пройти. И это гарант того, что в случае чего вы не останетесь голодным на улице.

Я уже не говорю о таких вещах, как связи, которые в армии тоже можно найти.

Или друзьях, которые у них на всю жизнь останутся.

Вы тут говорите о риске.

Знаете, я живу в самом опасном районе своего города. Вы можете не рассказывать мне о том, как опасно жить в наше время)

Года 4 тому назад у меня во дворе (как и в десятках дворов вокруг) продавали наркотики. Самые разные. Торговля велась практически открыто.

Тогда и был бардак в стране - остатки 90х.

Теперь даже у нас тихо на улицах. А у нас окраина города.

Даже в такой ж*пе мира как мой район навели порядок. ЧЕго уж говорить о военных частях?

Мужчины рискуют гораздо больше, выходя после 11 часов на улицы.

#26

Насчет отслужившей гопоты.

Из г*вна конфетку даже армия не сделает) Хотя иногда бывает.

+ В Москве я не была. Но опять же сомневаюсь, что в Москве люди все поголовно уникальны. Настолько уникальны, что не должны служить в армии.

Разумеется, есть случаи, когда людей армия действительно испортит. Еще один мой друг - очень творческий человек. ЕГо армия действительно задавит и испортит.

Но опять же - я его и мужчиной не считаю. Он парень, но не мужчина. И вряд ли им когда-нибудь будет.

Он потрясающе пишет. Просто изумительно. И рисует отлично.

Но крепкого мужского плеча от него ждать не получится.

Если у меня родится сын, я его отправлю в армию. Да и сама, если бог даст, пойду туда работать после универа. Армия отличное место для закалки характера и для работы. Она ОЧЕНЬ многое дает.

Как и многое требует.

Мне жаль, что молодежь настроена так по отношению к армии. Надеюсь, гость 22 права, и в ее окружении действительно достойные люди.

Однако в жизни я буду больше доверять все таки служившим людям.

И пока что для меня большинство не служивших - трусливые женщины без лифчиков. Имхо.

Никого не склоняю к своему мнению - я могу ошибаться - но пока что это так.

Гость ╧16
#27

Violin, думаю, автор все же ближе ко мне в своих взглядах. Да вы обратите внимание хотя бы на его ник)) ну вряд ли парень с таким ником поддержит вашу идею всеобщей спартанизации и воинской муштры. Ну не воин он. Ни разу не Арес))). И написал где-то, что за пацифизм. Я права, автор?

P.S. я пацифистка.

#28

Случай у нас один был... игрища большие были за городом, рядом с небольшой заброшенной деревней. Наши ребята там тренировались.

Видят, идет пара. Девушка и парень.

Там живая деревня недалеко была и молодежь оттуда часто приходила погулять.

Девушка самая обычная: маленькая, тоненькая, симпатичная очень. И парень рядом с ней, не агрессивный такой, но как бы храбрый. Идет, гордо держит ее за руку.

Что называется, распушил хвост.

Ребята (ролевики) подшутить решили. Переодели в орка одного, дали в руки по мечу. Ну он и выскочил на них из-за угла. с мечами и в гриме.

В итоге этот "мирный но храбрый парень" толкнул. девчонку на импровизированного нападавшего и убежал.

Девушку с земли подняли чаем отпоили, успокоили. А парня потом под деревом неподалеку нашли.

Вот и надейся на таких..

Девушка пацифист - это нормально и даже хорошо.

А вот парень... ммм...

Настасья
#29

Автор , если даже ваши родители за то чтобы вы служили , а они все же заинтересованы в вашем здоровье и благополучии , значит в этом есть необходимость . Вам 23 года , а вы спокойно сообщаете что запустили учебу и были отчислены из вуза , мотылялись где-то за какими-то приключениями . Вы уж извините за прямоту , но вы несерьезный и безответственный человек , у вас не жизненные стремления , как вы утверждаете , а фантазии . К сожалению , такой инфантилизм присутствует сейчас у очень многих молодых людей . Жизненные стремления - это четкие планы и последовательное их выполнение .

чувак
#30

если хочешь быть солдатом,

обругай декана матом

#31
Настасья

Вы несерьезный и безответственный человек,у вас не жизненные стремления, как вы утверждаете,а фантазии.Такой инфантилизм присутствует сейчас у очень многих молодых людей.

Violin

автор,просто человек,который боится

Violin

Знаете,я живу в самом опасном районе своего города. Вы можете не рассказывать мне о том,как опасно жить в наше время)

Года 4 тому назад у меня во дворе продавали наркотики.Даже в такой ж*пе мира как мой район навели порядок.Чего уж говорить о военных частях?Мужчины рискуют гораздо больше,выходя после 11 часов на улицы.

Violin

Москве я не была.Но опять же сомневаюсь, что в Москве люди все поголовно уникальны.Настолько уникальны,что не должны служить в армии.

Все мы дети до могилы,как писал Гете.Я никогда не гнался за практичностью,я понимаю что она необходимое зло,но мне трудно не испытывать презрения к тому,кто в детстве или ранней юности выбирает профессию,ориентируясь на материальный достаток.

Может вы улыбнетесь,может не поверите, может посчитаете меня несчастным человеком, но я не боюсь ничего.ВООБЩЕ.Дабы вызвать внутри чувство тревоги, я делаю над собой серьезное усилие,чтобы почувствовать это приятное щекочущее ощущение катализатора прогресса 90% живых организмов на планете...

Я болен пофигизмом.

у NazarBand в одном из сонгов есть подходящая фраза,которой я болен:

"хроническая тяга к перемене мест".Намекаю,да.А смысл у Вас на окраине жить в таком случае? Ваш выбор сильного плеча мне теперь очевиден.

Лучше туда не ездить,этот город сплошной демотиватор,самого светлого и чистого в людях.

#32
Violin

Мой друг очень творческий человек.Его армия задавит и испортит. Но опять же,я его и мужчиной не считаю.Он парень, но не мужчина.Он пишет просто изумительно.И рисует отлично.Но крепкого мужского плеча от него ждать не получится.

Violin

Случай у нас один был... игрища большие были за городом, рядом с небольшой заброшенной деревней. Наши ребята там тренировались.

Видят, идет пара. Девушка и парень.

Там живая деревня недалеко была и молодежь оттуда часто приходила погулять.

Девушка самая обычная: маленькая, тоненькая, симпатичная очень. И парень рядом с ней, не агрессивный такой, но как бы храбрый. Идет, гордо держит ее за руку.

Что называется, распушил хвост.

Ребята (ролевики) подшутить решили. Переодели в орка одного, дали в руки по мечу. Ну он и выскочил на них из-за угла. с мечами и в гриме.

В итоге этот "мирный но храбрый парень" толкнул. девчонку на импровизированного нападавшего и убежал.

Девушку с земли подняли чаем отпоили, успокоили. А парня потом под деревом неподалеку нашли.

А вдруг на него в армии снизойдет фаустовское наваждение,напишет пару книг, прославится?Двойные стандарты у Вас.

Мне нравятся ролевики, этот пост еще раз доказал мне что они ребята что надо!

По поводу спича, мне не важно какого пола рядом со мной человек, если он мне дорог, то я не оставлю подлецов безнаказанными))) А вот Вам, Violin, как девушке имеющей здоровый эгоизм, следует знать, что настоящие мужчины как Вы тут их понимаете, по зонам давно сидят, за убийства и тяжкие телесные. Можете прямо туда ехать, там каждый день кого-то выпускают, найдёте себе молодого человека какого хотите. Вдруг с Вашим что-то внезапно случится...

Такие как Вы на форуме 17 летним пацанам советуете чуть что в морду бить, чтобы они потом проблемы с законом имели. Молодому человеку постановка на учёт в лучшем случае, а Вам с подружками рассказы о том как ваш парень за Вас бился, на судьбу парня посрать вообще. Вот она - настоящая любовь!

#33

Кстати Пушкин умер из-за того, что его даму оскорбили. А чем он хуже Вас?

#34
Настасья

Вам 23 года , а вы спокойно сообщаете что запустили учебу и были отчислены из вуза , мотылялись где-то за какими-то приключениями.

Гость ╧16

Violin, думаю, автор все же ближе ко мне в своих взглядах. Да вы обратите внимание хотя бы на его ник)) ну вряд ли парень с таким ником поддержит вашу идею всеобщей спартанизации и воинской муштры. Ну не воин он. Ни разу не Арес))). И написал где-то, что за пацифизм. Я права, автор?

P.S. я пацифистка.

Я закончил 11 классов с серебрянной медалью, одной из провинциальных школ великой и необъятной, затем после межрегиональной олимпиады без экзаменов поступил в российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, и знаете что, большинство выпускников этого заведения не работают по специальности!

Химической промышленности в нашей стране _практически_ нет, да и вообще промышленности. А в города где она есть (салават/нижнекамск/березники/в.нов и т.д), не каждый захочет мигрировать.

Печаль вся в том, что родители думают, что я наделаю глупостей, в новой более свободной жизни. Ма работала 10 лет в закрытом отделении для наркозависимых, и мои приятели, сплошь дредастые дети Джа, (не смейтесь) у нее вызывают оторопь и ужас...

Да, похоже, в этой жизни я могу победить лишь бардак в своей комнате xD

#35
НиРазуНеАрес

Ма работала 10 лет в закрытом отделении для наркозависимых, и мои приятели, сплошь дредастые дети Джа, (не смейтесь) у нее вызывают оторопь и ужас...

Сказал прямо в бровь, режет глаз фраза. Эти люди не употребляют веществ, как обыватель может подумать вначале. Это лишь субьективное мнение тех, кто не смог подняться над уровнем "нации телеящика" и читал только в школе. Мол, раз у людей этно культура, значит они дуют, но это всеравно что всех англичан сравнивать с чайными пьяницами, а всех русских с алкоголиками.

Гость
#36

С каких это пор пошло деление на "служил - мужик!, не служил - тряпка!"? Это что, универсальное мерило мужественности для 100% самцового населения?

Я не против армии, но против такого вот однобокого мнения. Способов стать мужчиной великое множество.

Пы.Сы. - знаю 45 летнего мужчину, полжизни прослужившего в армии. Атлет, работяга, и прочие плюшки, которые служившим приписывают. А я с него ржала неимоверно и троллила вечно, ибо внутри был ребенок чистый. Вроде образованный, но такой дурааааак.... И помню девочек-студенток, что прямо изнывали у окон, когда у юношей с военной кафедры построение шло.

Илья86_ДМБ
#37

Мама мы все тяжело больны (цой)

В прошлом году меня отчислили из института... я долго не мог найти работу... и родители настояли на службе в ВС РФ........ верили что изменюсь. У меня был панкреатит.. удалена холецестома. В военкомате на это не обратили никакого внимания.. И я попал в армейку.. даже рад был.. думал изменюсь. Но вышло все по-настоящему трагично, родители попали в автокатастрофу, пока я служил в дали от дома. Т.к квартира была приватизирована, а наследников было 2е, последние... пока я служил.. меня практически выписали (!) из жилого помещения, по решению суда. Т.е я мог вернутся из армии и быть просто бомжом, и я не мог защитить себя, потому как даже не знал ничего, что происходило за стенами армейки.

Я хочу сказать... что меня поражает российская неспособность уважать индивидуальность.. которая отражается в общем отсутствии уважения к человеческой жизни, включая собственную...

Зато теперь я знаю точно... что хочу уехать.. куда угодно подальше из РФ. Мы вырождаемся.. мне кажется только фундаментальные психологические изменения могут превратить Россию в нацию.. которая способна выжить.

Татьна
#38
Настасья

Автор , если даже ваши родители за то чтобы вы служили , а они все же заинтересованы в вашем здоровье и благополучии , значит в этом есть необходимость . Вам 23 года , а вы спокойно сообщаете что запустили учебу и были отчислены из вуза , мотылялись где-то за какими-то приключениями . Вы уж извините за прямоту , но вы несерьезный и безответственный человек , у вас не жизненные стремления , как вы утверждаете , а фантазии . К сожалению , такой инфантилизм присутствует сейчас у очень многих молодых людей . Жизненные стремления - это четкие планы и последовательное их выполнение .

Гость
#39

друг служил срочку.теперь он уже командир роты гру

Гость
#40
Violin

Случай у нас один был... игрища большие были за городом, рядом с небольшой заброшенной деревней. Наши ребята там тренировались.

Видят, идет пара. Девушка и парень.

Там живая деревня недалеко была и молодежь оттуда часто приходила погулять.

Девушка самая обычная: маленькая, тоненькая, симпатичная очень. И парень рядом с ней, не агрессивный такой, но как бы храбрый. Идет, гордо держит ее за руку.

Что называется, распушил хвост.

Ребята (ролевики) подшутить решили. Переодели в орка одного, дали в руки по мечу. Ну он и выскочил на них из-за угла. с мечами и в гриме.

В итоге этот "мирный но храбрый парень" толкнул. девчонку на импровизированного нападавшего и убежал.

Девушку с земли подняли чаем отпоили, успокоили. А парня потом под деревом неподалеку нашли.

Вот и надейся на таких..



Девушка пацифист - это нормально и даже хорошо.

А вот парень... ммм...

проще говоря гражданское ***

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: