Гость
Статьи
Муж предложил общий …

Муж предложил общий бюджет при разнце в зарплатах в 5 раз..

Живу гражданским браком с мужчиной второй год.. Мы - ровесники, нам по 40 лет. Оба разведены, у него сын -20 лет, у меня детей нет.Человек он прекрасный - умный, интеллигентный, понимающий..У нас …

Виктория
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Алла
#301

Это называется форс-мажор-и тогда можно ему помочь с денег жены на общие нужды, при условии что он не драл до этого все время зарплату жены!!! жесть просто!!! трахают жен, а жены еще запрплату свою отдают! Рабыни прям, хлеще Изауры!!! не дай Бог, чур меня так!!!!!

Алла
#302

Женщине сколько надо денег-на косметику,на одежду, на разные мелочи!

Всего, всего!!! а с возрастом на пластические оп!

Гость
#303

А вообще, Автор, Вы писали, что он уезжает на три недели в командировку. Значит какие-то деньги у Вас остались. Ну не покупайте себе деликатесов, за это время на одежки и отложите.

Алла
#304

Я про Москву пишу-здесь сотни тысяч разлетаются на все нужды....еще зарплату среднюю свою (по московским меркам) отдавать!!! Мне аж не по себе стало, Женщины, не унижайтесь так! Вот такие как вы клуши не требовательные и портите мужиков! Мужчина-это тыл, стена, за которую можно укрыться!!

Алла
#305

И на хрена нужен мужик жадный??? пусть сидит один, раз не хочет тратиться!!! И пусть ему никто не дает, из нормальных уважающих себя женщин!

Алла
#306

И вообще, прежде чем сойтись, нужно на берегу еще все нюансы проговорить, а то и прописать, чтобы в "море" не ссориться и не бодаться! все учесть, все моменты!!!!!

Гость
#307
Алла

И на хрена нужен мужик жадный??? пусть сидит один, раз не хочет тратиться!!! И пусть ему никто не дает, из нормальных уважающих себя женщин!

А на хрена нужна взрослая тетка, которая только на джинсы и пару маек к 40 годам способна заработать. Я понимаю если бы он искал молодую девушку как будущую мать. Но автор - это партнер прежде всего. Противно когда к 40 годам такой инфантилизм.

Алла
#308

Мне 36 и у меня все есть! и заработала и обеспечила себя сама! Так что голодран и нищеброд мне не нужен! Пусть таких же неудачников как сам собирает! Сейчас деньги к деньгам!

Гость
#309
Алла

Мне 36 и у меня все есть! и заработала и обеспечила себя сама! Так что голодран и нищеброд мне не нужен! Пусть таких же неудачников как сам собирает! Сейчас деньги к деньгам!

Ну вот видите какая вы молодец! А чего тогда защищаете тетку, которая и на платья себе за 40 лет не заработала? Половины ее доходов хватает только на проезд и коммуналку.

мася
#310

да... а что такого, что муж добытчик, а жена его обслуживает,т.е готовит, гладит, и прочее - по-моему это нормальная женская работа, удел мужиков - деньги зарабатывать, ну уж продукты он принести обязан, я так понимаю - если трахает тебя, должен сам платить за основные нужды, на кой тогда с мужчиной жить, если он еще и деньги тянет, женщина слабее , должна иметь опору

Гость
#311
мася

да... а что такого, что муж добытчик, а жена его обслуживает,т.е готовит, гладит, и прочее - по-моему это нормальная женская работа, удел мужиков - деньги зарабатывать, ну уж продукты он принести обязан, я так понимаю - если трахает тебя, должен сам платить за основные нужды, на кой тогда с мужчиной жить, если он еще и деньги тянет, женщина слабее , должна иметь опору

Только не в 40 лет, детка. Если она к тому же не мать твоих детей.

Гость
#312

Не понимаю причем здесь 40 и не 40 лет, если мужчина живет с женщиной и он имеет финансовую возможность, уж на еду и коммуналку не должен брать деньги с нее, да еще как пишет автор, уговаривал несколько месяцев, чтобы она вкладывалась тоже по деньгам, это вообще унизительно. Сколько женщин знаю с маленькими зарплатами, как правило их обеспечивают мужья и не важно сколько им лет ( про них так правда говорят что они при муже, при сожителе).

Алла
#313
Гость

Ну вот видите какая вы молодец! А чего тогда защищаете тетку, которая и на платья себе за 40 лет не заработала? Половины ее доходов хватает только на проезд и коммуналку.

Да, Вы правы!

Гость
#314
Гость

Не понимаю причем здесь 40 и не 40 лет, если мужчина живет с женщиной и он имеет финансовую возможность, уж на еду и коммуналку не должен брать деньги с нее, да еще как пишет автор, уговаривал несколько месяцев, чтобы она вкладывалась тоже по деньгам, это вообще унизительно. Сколько женщин знаю с маленькими зарплатами, как правило их обеспечивают мужья и не важно сколько им лет ( про них так правда говорят что они при муже, при сожителе).

Потому что несамостоятельная, инфантильная женщина в 20-25 лет - это мило. В 40 лет - это противно. Уж поверьте. Самой 40.

ОХОХО
#315

Я считаю, что эта ситуация аномальная. А если уж на то пошло, предъявите ему счет, где будут значиться уборка.стирка. готовка, ночные ласки и т.д. Бегите, автор, бегите. А если Вы заболеете,тьфу-тьфу, он лекарства Вам будет приносить на чьи деньги?

#316
Виктория

ДО этого я жила в своей однокомнатной квартире. Только не говорите про сдачу квартиры.по объективным причинам я не могу сейчас этого сделать..Писать и рассказывать долго..не могу и все..

Вернутся?А он семью хочет, хочет ужин, хочет , чтобы я была рядом..он женат был 18 лет, он привык к семейной жизни..Да и любит он меня, а я его люблю...

Когда мужчина хочет семью, он не делит с женщиной её зарплату. А если начинает делить под соусом "совместного бюджета", то что-то сильно криво в ваших отношениях. А вы сами вообще себя любите? Позволяете себе то, что хотите? Или ходите в ожидании, когда вам кто-то разрешит. Вот этот гражданский муж, например...

позвольте вам предложить одну книжку, там про творчество в жизни женщины. А если по сути - как раз про то, что мы себе запрещаем хотеть, говорить нет, действовать. И тем самым перекрываем себе собственно жизнь.

Хотя прочла правила форума, и как-то не рискую ссылку размещать. Забанят ещё, решат, что реклама

Гость
#317

И никто не обратил внимание на слова автора о том, что сожитель переписал ( подарил) на нее хорошую (!) машину. И оплатил автокурсы, на минуточку.

И все жлоб, ога.

Гость
#318
lad_ia

ВикторияДО этого я жила в своей однокомнатной квартире. Только не говорите про сдачу квартиры.по объективным причинам я не могу сейчас этого сделать..Писать и рассказывать долго..не могу и все..

Вернутся?А он семью хочет, хочет ужин, хочет , чтобы я была рядом..он женат был 18 лет, он привык к семейной жизни..Да и любит он меня, а я его люблю...Когда мужчина хочет семью, он не делит с женщиной её зарплату. А если начинает делить под соусом "совместного бюджета", то что-то сильно криво в ваших отношениях. А вы сами вообще себя любите? Позволяете себе то, что хотите? Или ходите в ожидании, когда вам кто-то разрешит. Вот этот гражданский муж, например...

позвольте вам предложить одну книжку, там про творчество в жизни женщины. А если по сути - как раз про то, что мы себе запрещаем хотеть, говорить нет, действовать. И тем самым перекрываем себе собственно жизнь.

Хотя прочла правила форума, и как-то не рискую ссылку размещать. Забанят ещё, решат, что реклама

Это верно, творчество в жизни женщины - развод мужика на деньги. Очень важный аспект ее жизни.

Юля
#319
Виктория

Живу гражданским браком с мужчиной второй год.. Мы - ровесники, нам по 40 лет. Оба разведены, у него сын -20 лет, у меня детей нет.Человек он прекрасный - умный, интеллигентный, понимающий..У нас много общих интересов..но..Он предложил общий бюджет.....Это при том, что у него зарплата раз в 5 больше моей..... Я зарабатываю мало и перспектив зарабатывать больше у меня нет (ну, такая у меня профессия, не платят много с ней..)....Если я половину, как он предложил, буду отдавать в общий бюджет, то я ,простите, без трусов останусь... Уже отдала 2 раза ему ползарплаты, осталась с копейками... осталась без летних обновок - хожу в в джинсах и меняю 3 майки поочередно....

ужас.не идите на поводу!ваша зп-это только ваша зп! если он может обеспечить семью сам,зачем ему ваши труднозаработанные? фу и бэээ бедный боится что его облапогут!противно!принес продукты-готовте,нет-пусть голодный сидит!жлоб!

Вася
#320
Юля

ужас.не идите на поводу!ваша зп-это только ваша зп! если он может обеспечить семью сам,зачем ему ваши труднозаработанные? фу и бэээ бедный боится что его облапогут!противно!принес продукты-готовте,нет-пусть голодный сидит!жлоб!

Женщина, ты не права. Деньги женщины должны идти в общий бюджет. Это семья. Вот когда ты будешь жить одна, тогда это будут твои деньги

soft
#321
Юля

ужас.не идите на поводу!ваша зп-это только ваша зп!

а его зп - это только его ))

soft
#322

похлопай себя по щекам, Юля, и сделай 3 раза КУ!

Гость
#323
Виктория

Да нет, сын женат, давно живет отдельно, работает и у него своя семья. Кстати. с сыном они мало общаются.

Это 20-летний сын-то?) С 14 лет живет самостоятельно и зарабатывает?

Автор, разводка годная, но на деталях вы палитесь.

На дорогой машине, подаренной жлобом-сожителем, не дающим ни копейки.

На 20-летнем сыне, успешно содержащем свою семью )

Ну и на сроках. Два года живете а вопрос бюджета встал только сейчас. Как же вы два года-то жили?)))

Юля
#324

девочки,я ничего не имею против общего бюджета когда доходы равны.но это мужчина зарабатывает больше в разы и содержать семью-по большому счету оплачивать комуналку и продукты он может без труда. женщине без него наверное проще было бы в мат плане... вопрос у меня такой-что он ей дает? только не надо банальное-любовь.когда есть проблемы с леньгами,любовь немного отходит на второй план.а проблема тут есть-АВТОР о ней сама написала

Вася
#325

Он ей даёт секс, свое общество и помощь в содержании жилья.

Гость
#326
Вася

Он ей даёт секс, свое общество и помощь в содержании жилья.

Невелика ценность

гость
#327

кстати,почему и где вы видели шикарное и дорогое нижнее белье БЖ? Он что,такой жмот ,что даже белье не отдал при разводе?

Гость
#328
Гость

А на хрена нужна взрослая тетка, которая только на джинсы и пару маек к 40 годам способна заработать. Я понимаю если бы он искал молодую девушку как будущую мать. Но автор - это партнер прежде всего. Противно когда к 40 годам такой инфантилизм.

ага, великовозростная нищесбродка рассуджает о мужиках, смех и грех

Гость
#329
Алла

Мне 36 и у меня все есть! и заработала и обеспечила себя сама! Так что голодран и нищеброд мне не нужен! Пусть таких же неудачников как сам собирает! Сейчас деньги к деньгам!

ты это заработала когда жила на деньги мужика? :))))))

Гость
#330
Гость

И никто не обратил внимание на слова автора о том, что сожитель переписал ( подарил) на нее хорошую (!) машину. И оплатил автокурсы, на минуточку.

И все жлоб, ога.

бабье нынче просто откровенно неблагодарно и продажно, а автор и Аллочко еще и тупы в свои 40

Вася
#331
Гость

Невелика ценность

Ну так живи одна, тебя никто не неволит. Накой мужику баба с хотелками?

Гость
#332
Вася

Ну так живи одна, тебя никто не неволит. Накой мужику баба с хотелками?

прям приятно читать, молодцы мужики, нечего себе на шею сажать этих инфантилок

Гость
#333

я тоже читаю и радуюсь за мужиков, умнеют, медленно, но верно

содержать 20 летнюю одно, но 40 летную старушку это мужик должен себя не уважать

Ира
#334

Автор, извините, не стала всю ветку читать. Можете ответить, куда он сам девает свою большую зарплату? Я была в вашей ситуации. До сожителя жила нормально. Как стала жить у него, сначала купила на кухню кое -что, потом стрижки, домашние платья, краски для волос, каблучки, чтобы дома быть красивой. Одежда простая, чтобы на рынок ходить за продуктами, кроссовки, чтобы с ним гулять по лесу. Он мне разрешал тратить свою зарплату на себя, но мне не хватало. Добавляло масло в огонь то, что он почти все лишние деньги тратил на дочку от первого брака, 17лет. Она была вся такая ухоженная, разодетая, что я стремилась перед ней не упасть в грязь лицом. Когда мы прожили почти год, я сказала ему, что у меня все нормально, есть вещи, а вот брюки, чтобы ходить на рынок покупать ему продукты, порвались. Он меня выгнал, так как понял, что я мешаю ему наслаждаться жизнью с дочей. Я что хочу сказать. никакие советы вам не помогут. Человек взрослый, со своими взглядами на жизнь и женщин. Вы его не переделаете. Или принимайте все, как есть, терпите. или ищите хорошую работу. Или стройте сами свою жизнь, без него.

Ира
#335

Одной можно прожить. Но когда живешь с мужчиной, у которого свой бизнес, такие же друзья, надо выглядеть соответственно. А как выглядеть, когда зарабатываешь мало и он деньги дает только на питание?

Ира
#336
Гость

Потому что несамостоятельная, инфантильная женщина в 20-25 лет - это мило. В 40 лет - это противно. Уж поверьте. Самой 40.

А кто говорит об инфантилизме? Во первых, автор жила одна и не умирала с голоду до него. А во вторых, мужчина хочет получить нахаляву домработницу, психотерапевта, мамочку в одном лице. И секс с проверенной женщиной, которая не заразит. Вот это и есть инфантилизм.

Гость
#337
Ира

А кто говорит об инфантилизме? Во первых, автор жила одна и не умирала с голоду до него. А во вторых, мужчина хочет получить нахаляву домработницу, психотерапевта, мамочку в одном лице. И секс с проверенной женщиной, которая не заразит. Вот это и есть инфантилизм.

Так она и сейчас с голоду не умирает. Что изменилось? На платья не хватает? Так ей и раньше не хватало.

Гость
#338
Гость

ага, великовозростная нищесбродка рассуджает о мужиках, смех и грех

Нищебродка конечно, но на летние платья, в отличие от автора, зарабатываю.

НинА
#339

для автора.Я жила с таким же эгоистом 10 лет назад.Получал он около 1000 баксов,а я пахала за 300.Так он тоже своим хитро.опым умишком решил,что нада "иметь общий бюджет"".Значицца,я должна вкладывать в общак 100 баксов,и он соответствено столько же.При всем этом питались более чем скромно,а у него носков всего 5 пар было,на все случаи.шикарно,не прав

ни разу за 4 года не были,не говоря об отдыхе на-курорте!!!Знаете,куда этот скот девал свои денежки?он-копил!На супер-пупер дорогую машину!и когда я ушла от него через год он взял-таки тачку(он ее быстро разбил).Вот такие хитрож.опые мужики пошли!!!Бегите,автор,бегите от него,чем дальше,тем вам спокойнее!!

Гость
#340
НинА

для автора.Я жила с таким же эгоистом 10 лет назад.Получал он около 1000 баксов,а я пахала за 300.Так он тоже своим хитро.опым умишком решил,что нада "иметь общий бюджет"".Значицца,я должна вкладывать в общак 100 баксов,и он соответствено столько же.При всем этом питались более чем скромно,а у него носков всего 5 пар было,на все случаи.шикарно,не прав

ни разу за 4 года не были,не говоря об отдыхе на-курорте!!!Знаете,куда этот скот девал свои денежки?он-копил!На супер-пупер дорогую машину!и когда я ушла от него через год он взял-таки тачку(он ее быстро разбил).Вот такие хитрож.опые мужики пошли!!!Бегите,автор,бегите от него,чем дальше,тем вам спокойнее!!

У автора другая ситуация - ее мужчина вкладывает в пять раз больше чем она. Автор хочет чтобы он вкладывал все что у него есть.

Silverlight
#341
Алла

И на хрена нужен мужик жадный??? пусть сидит один, раз не хочет тратиться!!! И пусть ему никто не дает, из нормальных уважающих себя женщин!

Правильно :-) Уважающая себе женщина бесплатно не даст :-DDD

Сергей М.
#342

На мой взгляд, решением может стать более детальное разделение трат. Можно объяснить мужчине, что на питание, к примеру, женщине нет необходимости тратить так много. Вносить в общий бюджет пропорционально тратам каждого. Сделать детальный подсчёт в течение месяца, потом ориентироваться на него - что покупается, кем и в каком кол-ве потребляется.

По существу, на мой взгляд, мужчина прав. Он вовсе не должен женщине, с которой сошелся в таком возрасте, обеспечивать удовлетворение потребностей на свои деньги Она не прошла вместе с ним путь к финансовому успеху, не растила его детей, не жила с ним на съёмной квартире на окраине города, пытаясь выкроить денег, чтобы приготовить вкусный ужин. По сути - это союз двух самостоятельных людей, которым просто хорошо вместе. Но, на собственность и заработки другого претендовать не уместно, в данном случае.

Гость
#343
Виктория

ДО этого я жила в своей однокомнатной квартире. Только не говорите про сдачу квартиры.по объективным причинам я не могу сейчас этого сделать..Писать и рассказывать долго..не могу и все..

Вернутся?А он семью хочет, хочет ужин, хочет , чтобы я была рядом..он женат был 18 лет, он привык к семейной жизни..Да и любит он меня, а я его люблю...

Интересное кино...

То есть вы и свою квартиру должны оплачивать, и вносить половинку кварплаты за его, на которую никаких прав не имеете?... Да...

Гость
#344
Гость

автор, без обид, но вы то не жена. Сожительница. Удобная. Зачем на вас тратить деньги и вкладываться в вас ?

Тогда тем более платить за ЕГО квартиру она не должна.

Гость
#345
Cone

1. он абсолютно четко понимает, что оставляет вас "без штанов", поэтому не нужно питать иллюзий.

2. женщина не должна жить с мужчиной, если с ним ей хуже, чем без него. т.е. если до встречи с ним денег (денег, благ, салонов и т.д.) у вас было больше, то зачем он вам нужен?

Присоединяюсь.

На кой фиг такой мужчина вообще сдался? Отказывать себе во всем - и ради чего?

tacecheernest1982
#346

Главное оружие женщины ≈ красота! А то вы тут из пустого в порожнее переливаете!http://travelmodels.tv/ forum поможет;)

ююю
#347

автор, поговорили с мужем?

Клюковка
#356

У меня тоже с парнем при совместной жизни деньги стали быстрее утекать. Я 30 получаю, он 40, но! Ест от больше в 5 раз. И все мои обновочки , косметика (Я беру все бюджетное, естественно) выходили мне дешевле, чем вклад в общий бюджет! Я ем, как птичка. Могла и по кафе ходить, и на отдых отложить, и вина за 1000 рублей купить. А сейчас....на всем экономим. В рестораны теперь не ходим, иначе разорение. Раньше при конфетно-цветочном периоде он за меня платил. И за себя. Съест много - заплатит за себя, и мне спокойно. А сейчас закажет он себе на 3 тысячи, а я на 600 рублей, вот и думай, как урон общему бюджету. Поэтому сидим дома. Не кафе, не кино, только в парк и на природу! А так хочется посидеть в баре...Раньше раз а год накапливала на моря, а сейчас летом в городе будем, все деньги проели. И он ведь не виноват, что ест много, 190 см в нем и 90 кг мышц. А я 165, дюймовочка. А зарплата у него ненамного больше, но он считает ее высокой и себя самом, что семью может прокормить. Хочет жениться на мне и 2 детей. Живем, кстати, в моей однушке и скидываемся на нее из общего бюджета. Нам 24 года нам.

Босикомполужам
#357
Виктория

Ну раздельный так раздельный.. не суть важно.. Суть в том, что я ему отдала половину своей зарплаты, а это плюс к его зарплате, которая в 5 раз больше моей.. Он оплатил двухкомнатную квартиру, покупает еду, оплачивает бензин на машину...Но даже при таком раскладе у него денег остается еще много( его то зарплата, допустим(1) 500 долларов против моих 100 - это я образно выражаюсь, чтобы в цифрах не путаться... ).. и у итоге у меня остается 50 долларов, а у него, в итоге, после всех трат, гораздо больше денег..

А вам он ,получается, ничего не дает?

БосикомПоЛужам
#358
Клюковка

У меня тоже с парнем при совместной жизни деньги стали быстрее утекать. Я 30 получаю, он 40, но! Ест от больше в 5 раз. И все мои обновочки , косметика (Я беру все бюджетное, естественно) выходили мне дешевле, чем вклад в общий бюджет! Я ем, как птичка. Могла и по кафе ходить, и на отдых отложить, и вина за 1000 рублей купить. А сейчас....на всем экономим. В рестораны теперь не ходим, иначе разорение. Раньше при конфетно-цветочном периоде он за меня платил. И за себя. Съест много - заплатит за себя, и мне спокойно. А сейчас закажет он себе на 3 тысячи, а я на 600 рублей, вот и думай, как урон общему бюджету. Поэтому сидим дома. Не кафе, не кино, только в парк и на природу! А так хочется посидеть в баре...Раньше раз а год накапливала на моря, а сейчас летом в городе будем, все деньги проели. И он ведь не виноват, что ест много, 190 см в нем и 90 кг мышц. А я 165, дюймовочка. А зарплата у него ненамного больше, но он считает ее высокой и себя самом, что семью может прокормить. Хочет жениться на мне и 2 детей. Живем, кстати, в моей однушке и скидываемся на нее из общего бюджета. Нам 24 года нам.

Кошмар! Прочитала и стало Очень Страшно! Ну и зачем такие отношения и любовь? Если вам становится в них хуже? ! Жили бы одни прекрасно,а там кто-нибудь получше встретился бы.
Очень плохо,что мужчина у вас не понимает,что очень мало зарабатывает. И не хочет искать другое место или развиваться в чем-то.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: