Гость
Статьи
Женщина - это …

Женщина - это приложение к мужчине?

Не так давно обсуждали в чем смысл жизни и речь зашла про религию и сотворение человека. Отсылаясь к библии ходит мнение, что женщина даже не человек, так как первым Бог создал мужчину. А лишь потом, для его развлечения, сотворил из части мужчины ему так называемую игрушку, чтобы его ублажать и служить.
Я не могу это принять и внутри чувствую дикое отторжение, когда кто то возводит эту мысль как истину. К чему такая несправедливость и ущемление? Ведь в разных воплощениях мы имеем разные тела, и по сути должны быть равны?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вспомнился анекдот- Идет Адам, у него выпало ребро, воскликнул Адам "Бл ядь" и стало так.

Гость
#2

Все эти вопли про мужской шовинизм и принижение женщин - прикрытие женщинами собственной деградации и сваливание вины на мужиков. Мол это не мы шл..xи стали, это мужики оборзели и т.п.

Гость
#3

Ну, Вы еще каноны первобытных людей из пещер на себя примерьте, так ясно, что будет отторжение. 21 век на дворе, вроде бы. Нет никаких здравых причин искусственно жить в исторических условиях далекого прошлого, когда общество было гораздо более социально несправедливым.

Rrow
#4

Наоборот, это мужчина приложение к женщине.

Гость
#5

так это всё мужики писали для своего удобства, как и законы
женщина выше мужчины, так как даёт новую жизнь
почитайте фем.паблики, может полегчает, там порой такие дамы попадаются (умнички во всех смыслах)

Гость
#7
Rrow

Наоборот, это мужчина приложение к женщине.

Это женщина ноль без палочки)))

скорп
#8

мы и есть равны, но каждый выполняет свою функцию. женщина излучает энергию, мужчина ее материализует.

Нурбану
#10

Ну вообще-то Господь так же велел мужчине заботиться о женщине и любить её. Те люди кто так прям цепляются и заявляют что мол женщина не человек и должна обслуживать и ублажать мужчину не хотят нести ответственности. Они видят только одну сторону, а сами ничего делать не хотят. Я не понимаю зачем вы общаетесь с такими людьми.

ГостьяЯ
#11

Автор, да вы хоть бы литературу почитали. Неправильный перевод, где у одного и того же слова контексты - "ребро", "грань". Так что имелось в виду, что мужчина и женщина - 2 грани одного целого. Вы как в средневековье с вашими собеседниками, честное слово - именно тогда преследовали учёных, если они после вскрытия утверждали, что у мужчин и женщин одинаковое количество ребер.

кошенька
#12

никто ни к кому не приложение. людям скучно и пусто жить поодиночке, вот и живут все парами

Гость
#13
Нурбану

Ну вообще-то Господь так же велел мужчине заботиться о женщине и любить её. Те люди кто так прям цепляются и заявляют что мол женщина не человек и должна обслуживать и ублажать мужчину не хотят нести ответственности. Они видят только одну сторону, а сами ничего делать не хотят. Я не понимаю зачем вы общаетесь с такими людьми.

+++ Именно. Если уж к религии придираться, то муж там должен не играть с женой, а любить ее, считаться с ней БОЛЬШЕ чем со своей матерью. И цель прибывание с женщиной- не развлечение как бэ. А семья. И забота мужика о семье и ответственность.

Гость
#14

Мы разные, ни женщина, ни мужчина не приложение друг друга. Никто ни первый, ни второй. Мужчина и женщина - инь-ян, взаимопроникновение.

Гость
#15

Бог создал женщину в дар мужчине - этот лох все скучал в раю, ему было "нехорошо", ну, Бог и решил, что если "плоть-от плоти", то, может, хоть кто-то ему подойдет. Велел любить и заботиться - это ДАР самого Бога. Но мужчина небрежно пересказал ей что можно, что нельзя... Она, видимо, вынуждена была тоже одиноко болтаться по раю и однажды в этой бесконечности, сорвала-таки то несчастное яблоко. Принесла Адаму, тот, вместо того, чтобы объяснить и попросить за нее прощения у Всевышнего сожрал его. Что-то там понял. Когда их разоблачили, вместо того, чтобы извиниться, высказал предъяву: это дала мне Ева, которую ТЫ мне подарил. Типа виноват кто угодно - и ТЫ и дар ТВОЙ, но я чист... Бог обиделся (он ваще очень обидчивый) и проклял за него землю. С тех пор так и ходят мужики по земле и твердят "от женщин все зло"... Может пересмотри они свою позицию в массе и извинись за все свои деяния - мы б уже все давно в раю были))))))

Гость
#16
Гость

так это всё мужики писали для своего удобства, как и законы
женщина выше мужчины, так как даёт новую жизнь
почитайте фем.паблики, может полегчает, там порой такие дамы попадаются (умнички во всех смыслах)

++
Как можно в 21 веке всерьёз опираться на Библию и т.п.?

Нурбану
#17
Гость

Бог создал женщину в дар мужчине - этот лох все скучал в раю, ему было "нехорошо", ну, Бог и решил, что если "плоть-от плоти", то, может, хоть кто-то ему подойдет. Велел любить и заботиться - это ДАР самого Бога. Но мужчина небрежно пересказал ей что можно, что нельзя... Она, видимо, вынуждена была тоже одиноко болтаться по раю и однажды в этой бесконечности, сорвала-таки то несчастное яблоко. Принесла Адаму, тот, вместо того, чтобы объяснить и попросить за нее прощения у Всевышнего сожрал его. Что-то там понял. Когда их разоблачили, вместо того, чтобы извиниться, высказал предъяву: это дала мне Ева, которую ТЫ мне подарил. Типа виноват кто угодно - и ТЫ и дар ТВОЙ, но я чист... Бог обиделся (он ваще очень обидчивый) и проклял за него землю. С тех пор так и ходят мужики по земле и твердят "от женщин все зло"... Может пересмотри они свою позицию в массе и извинись за все свои деяния - мы б уже все давно в раю были))))))

Вот тоже верно. Мы с мужем когда собирались венчаться ходили на встречи со священником и обсуждали семейную жизнь и как раз отрывок из Библии про Адама и Еву. И муж тоже сказал мол если Ева принадлежала Адаму и Бог их уличил то сего он не защитил свою женщину? Указывая на неё пальцем и криком: это всё она, он лишь показал себя трусом и безответственным. Священник кстати сказал, что интересная мысль, он об этом и не задумывался.

Гость
#18
Гость

Бог создал женщину в дар мужчине - этот *** все скучал в раю, ему было "нехорошо", ну, Бог и решил, что если "плоть-от плоти", то, может, хоть кто-то ему подойдет. Велел любить и заботиться - это ДАР самого Бога. Но мужчина небрежно пересказал ей что можно, что нельзя... Она, видимо, вынуждена была тоже одиноко болтаться по раю и однажды в этой бесконечности, сорвала-таки то несчастное яблоко. Принесла Адаму, тот, вместо того, чтобы объяснить и попросить за нее прощения у Всевышнего сожрал его. Что-то там понял. Когда их разоблачили, вместо того, чтобы извиниться, высказал предъяву: это дала мне Ева, которую ТЫ мне подарил. Типа виноват кто угодно - и ТЫ и дар ТВОЙ, но я чист... Бог обиделся (он ваще очень обидчивый) и проклял за него землю. С тех пор так и ходят мужики по земле и твердят "от женщин все зло"... Может пересмотри они свою позицию в массе и извинись за все свои деяния - мы б уже все давно в раю были))))))

Торопитесь?

Гость
#19
Гость

Гостьтак это всё мужики писали для своего удобства, как и законы
женщина выше мужчины, так как даёт новую жизнь
почитайте фем.паблики, может полегчает, там порой такие дамы попадаются (умнички во всех смыслах)
++
Как можно в 21 веке всерьёз опираться на Библию и т.п.?

А что какие то новые истины появились? Человек как был животным, так им и остался, разница только, что айфон появился.

Расмус
#20

Русская женщина вершина эволюции. Все для нее! С этим согласны и Стас Михайлов и Бог, да что скрывать - и сами женщины согласны.

Гость
#21
Автор

Не так давно обсуждали в чем смысл жизни и речь зашла про религию и сотворение человека. Отсылаясь к библии ходит мнение, что женщина даже не человек, так как первым Бог создал мужчину. А лишь потом, для его развлечения, сотворил из части мужчины ему так называемую игрушку, чтобы его ублажать и служить.
Я не могу это принять и внутри чувствую дикое отторжение, когда кто то возводит эту мысль как истину. К чему такая несправедливость и ущемление? Ведь в разных воплощениях мы имеем разные тела, и по сути должны быть равны?

Вот у вас каша то в голове. Вы хоть сами то библию читали? Для чего была создана женщина? Где вы в библии прочли что женщина была создана для развлечения и что бы служить и ублажать мужчине?
Мужчина и женщина равны но разные. Это две разные энергии, при соединении которых создают третью.
Иной раз хочется согласится с этим - " Как известно женщина была создана из ребра. Ребро это единственная кость которая не имеет мозг."

#22

Вообще вариантов перевода библейского текста два. Один из них "разделил по ребру", а не "взял ребро", то есть типа пополам, а не из одной косточки.
Во-вторых, Ветхий Завет - это же книга о том, как жил еврейский народ за несколько тысяч лет до нашей эры.
В-третьих, можно просто игнорировать христианство и религии в целом и жить так, как нравится.
А при чем тут воплощения, которые к созданию женщины "из ребра/по ребру" вообще не имеют отношения, поскольку "из другой оперы", я вообще не поняла.

#23

зато Иисус Христос родился без участия мужчины. Христианство суть матриархальная религия.
Также мужем Марии был Иосиф, а понесла она совсем не от мужа. Поэтому смело говори мужчине, что рожать от любовника, находясь замужем - богоугодно.
Вообще что ты теряешься, интеллект под вопросом, что ли?))

Гость
#24
Гость

Это женщина ноль без палочки)))

НУ когда вы уже перестанете всех женщин по своим мамам судить. Если ее ваш папан как ноль использовал, не все же такие.

Мария
#25

Религия придумана для того чтобы управлять людьми. Каждый живет как он хочет)

Золотая
#26

А вы чё правда верите, что Бог создал Адама, а из его ребра Еву и это были первые люди?

Гость
#27

Прям прочла тему и оскорбилась!

Гость
#28
Автор

Женщина - это приложение к мужчине?

Это глючное, очень дорогое, постоянно зависаюшее и зачастую бесполезное приложение.
Которое здорово сокращает жизнь

Гость
#29
Золотая

А вы чё правда верите, что Бог создал Адама, а из его ребра Еву и это были первые люди?

Ну кого-то бог создал а кто-то от обезьяны произошел.
Правда Золотая?

#30
Гость

Золотая
А вы чё правда верите, что Бог создал Адама, а из его ребра Еву и это были первые люди?
Ну кого-то бог создал а кто-то от обезьяны произошел.
Правда Золотая?

Но ведь Адам и Ева, будучи изгнаны из Эдема, встретили каких-то ещё людей) Вы конкретно о "богоизбранном народе" или так, думаете, что Ваши заблуждения Вас отдалят от эволюции и предков-приматов?

Гость
#31

Ну смотря к какому мужчине,есть настоящие мужчины с которыми и приложением быть не стыдно и хочется,а ко всяким чмошникам прилагаться и недомужичонкам?)Яйца между ног еще ничего не доказывают,они там носят сперму в мешочке с собой повсюду и она ими управляет иногда)А если яйки убрать и партчку органов добавить то от женщины мужчина ничем не отличается особенно в наше время мужики как бабы и наоборот)

Золотая
#32
Гость


А вы чё правда верите, что Бог создал Адама, а из его ребра Еву и это были первые люди?

Ну кого-то бог создал а кто-то от обезьяны произошел.
Правда Золотая?

Во-первых, не от обезьяны, а от примата.
Во-вторых, вопрос состоял не в этом. Любому образованному человеку очевидно, что миф об Адаме и Еве - это всего лишь библейская сказка. Глупо использовать его в качестве доказательств в философском споре о том, является ли женщина приложением к мужчине.

И да, мне не стыдно, если мой под произошёл от приматов. У меня нет комплексов, заставляющих меня непременно иметь "божественное" происхождение. Мы и так все имеем божественное происхождение, даже если физически произошли от приматов. Другое дело, что мы не знаем наверняка как мы произошли.
Ну уж точно это не произошло за одну неделю и женщина точно не производилась исключительно в качестве приложения к мужчине)))

Золотая
#33

не под, а род. автозамена исправляет.

Гость
#34
Автор

Не так давно обсуждали в чем смысл жизни и речь зашла про религию и сотворение человека. Отсылаясь к библии ходит мнение, что женщина даже не человек, так как первым Бог создал мужчину. А лишь потом, для его развлечения, сотворил из части мужчины ему так называемую игрушку, чтобы его ублажать и служить.
Я не могу это принять и внутри чувствую дикое отторжение, когда кто то возводит эту мысль как истину. К чему такая несправедливость и ущемление? Ведь в разных воплощениях мы имеем разные тела, и по сути должны быть равны?

Конечно. В Библии это полностью однозначно сказано.

Гость
#35

Вот почему мужчин абсолютно не интерсует вопрос: равны ли они и женщины или не равны? Да потому, что ответ уже не одно тысячелетие всем известен. А вот вы постоянно пытаетесь доказать, что вы тоже люди. Кроме смеха такие попытки ничего не вызывают. Понимаете же сами, что вы - мартышки голозадые, не более, но так ведь хочется быть похожими на людей, правда? Нет, вы не люди. И не будете никогда. И перерождений в разных телах нет и быть не может. Люди всегда будут рождаться людьми. Вы - животными. И обидного в этом ничего нет. Так распорядилась Природа. Мы вас хотя бы говорить научили и с деревьев сняли. Благодарить меня за то, что открыл вам глаза, не обязательно.

Гость
#36
Гость

Вот почему мужчин абсолютно не интерсует вопрос: равны ли они и женщины или не равны? Да потому, что ответ уже не одно тысячелетие всем известен. А вот вы постоянно пытаетесь доказать, что вы тоже люди. Кроме смеха такие попытки ничего не вызывают. Понимаете же сами, что вы - мартышки голозадые, не более, но так ведь хочется быть похожими на людей, правда? Нет, вы не люди. И не будете никогда. И перерождений в разных телах нет и быть не может. Люди всегда будут рождаться людьми. Вы - животными. И обидного в этом ничего нет. Так распорядилась Природа. Мы вас хотя бы говорить научили и с деревьев сняли. Благодарить меня за то, что открыл вам глаза, не обязательно.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы имеете половую связь с животными,то это характеризует вас как зоофила и соответственно речи о вашем великом происхождении не идет..
Мартышки голопоппые, думающие об ублажении своего фаллоса.
С чего это вдруг люди стали у не людей рождаться?
Да и великие умные особи.которые рождаются из пи33ды животного,тоже как-то мало вероятны.
За открытие вам глаз не благодарите.

Гость
#37
Гость

Ну кого-то бог создал а кто-то от обезьяны произошел.
Правда Золотая?

Вам в приходской школе рассказали, что атеисты думают, что люди произошли от обезьяны? У человека и обезьяны общие предки были, а не от друг друга они произошли. Позорницам, реально думающим, что их седобородый Бог создал из ребра Адама , выучить, что обращения выделяются запятыми, тоже не под силу? И никаких консультаций с генетиками (да и вообще с врачами), надеюсь. Идите кости "чудотворцев" целуйте.

Гость
#38
Автор

Я не могу это принять и внутри чувствую дикое отторжение, когда кто то возводит эту мысль как истину. К чему такая несправедливость и ущемление? Ведь в разных воплощениях мы имеем разные тела, и по сути должны быть равны?

Сильный всегда прав. Хочешь уважения к себе - будь умнее, сильнее, хитрее. Например слабый мужчина в обществе имеет статус ниже женщины.

Ъ
#39
Гость

Автор
Я не могу это принять и внутри чувствую дикое отторжение, когда кто то возводит эту мысль как истину. К чему такая несправедливость и ущемление? Ведь в разных воплощениях мы имеем разные тела, и по сути должны быть равны?
.
Сильный всегда прав. Хочешь уважения к себе - будь умнее, сильнее, хитрее. Например слабый мужчина в обществе имеет статус ниже женщины.

Ну, так медведь в лесу тоже сильнее, не правда ли?))

Гость
#40
Нурбану

Вот тоже верно. Мы с мужем когда собирались венчаться ходили на встречи со священником и обсуждали семейную жизнь и как раз отрывок из Библии про Адама и Еву. И муж тоже сказал мол если Ева принадлежала Адаму и Бог их уличил то сего он не защитил свою женщину? Указывая на неё пальцем и криком: это всё она, он лишь показал себя трусом и безответственным. Священник кстати сказал, что интересная мысль, он об этом и не задумывался.

Священник просто время не захотел тратить на то, что вы все равно не поймете. Адам поступил так, потому что лгать перед лицом Господа ему было непостижимо. Я, кстати, тоже не представляю, что солгал бы в такой ситуации. Ну да слово "честность" вам не говорит ни о чем, потому заострять не стану. Мне просто непонятно - а как Адам должен был Еву "защитить"? Сказать, что это он сорвал яблоко вопреки запрету?? Вот уж воистину мечта всех теток - покостить, а отвечал чтобы кто-то другой. Браво.

Гость
#41
Гость

Священник просто время не захотел тратить на то, что вы все равно не поймете. Адам поступил так, потому что лгать перед лицом Господа ему было непостижимо. Я, кстати, тоже не представляю, что солгал бы в такой ситуации. Ну да слово "честность" вам не говорит ни о чем, потому заострять не стану. Мне просто непонятно - а как Адам должен был Еву "защитить"? Сказать, что это он сорвал яблоко вопреки запрету?? Вот уж воистину мечта всех теток - покостить, а отвечал чтобы кто-то другой. Браво.

***, она ему в рот заталкивала то яблоко??
Тогда мозгов у Адама просто нуль,что ваш пост и подстверждает.Он просто всю вину сбросил на бабу,что она подсунула ему яблоко.

Гость
#42
Гость

Священник просто время не захотел тратить на то, что вы все равно не поймете. Адам поступил так, потому что лгать перед лицом Господа ему было непостижимо. Я, кстати, тоже не представляю, что солгал бы в такой ситуации. Ну да слово "честность" вам не говорит ни о чем, потому заострять не стану. Мне просто непонятно - а как Адам должен был Еву "защитить"? Сказать, что это он сорвал яблоко вопреки запрету?? Вот уж воистину мечта всех теток - покостить, а отвечал чтобы кто-то другой. Браво.

То есть, аххать ее он был в состоянии,хотя она лживая тетка?

Старая Кукрыникса
#43
Гость

Священник просто время не захотел тратить на то, что вы все равно не поймете. Адам поступил так, потому что лгать перед лицом Господа ему было непостижимо. Я, кстати, тоже не представляю, что солгал бы в такой ситуации. Ну да слово "честность" вам не говорит ни о чем, потому заострять не стану. Мне просто непонятно - а как Адам должен был Еву "защитить"? Сказать, что это он сорвал яблоко вопреки запрету?? Вот уж воистину мечта всех теток - покостить, а отвечал чтобы кто-то другой. Браво.

А что, Адам сам не знал, что жрать яблоки запрещено? Его Ева заставила силой? Почему он не сказал ей "ай-яй-яй, низзя, Евочка, Боженька накажет!"?
Не-е-ет, он слопал, не поперхнулся, и сразу же: "Это баба виновата, заставила, а я не виноват!"
.
Я атеист, и в еврейские сказки не верю.)))))

Гость
#44
Гость

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С чего это вдруг люди стали у не людей рождаться?
Да и великие умные особи.которые рождаются из пи33ды животного,тоже как-то мало вероятны.
.

Люди у нелюдей и не появляются. Читайте Библию. Как там сказано? Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова. Рожаем людей мы. Вы же выполняете лишь функцию сумки для вынашивания нашего потомства. Нам так удобнее.

Гость
#45
Гость

***, она ему в рот заталкивала то яблоко??
Тогда мозгов у Адама просто нуль,что ваш пост и подстверждает.Он просто всю вину сбросил на бабу,что она подсунула ему яблоко.

Она уговорила его совершить преступление ложью. Адам же был чист душой и доверял ей, потому и согласился попробовать яблоко.

Гость
#46
Гость

То есть, аххать ее он был в состоянии,хотя она лживая тетка?

Ему, как и всем нам, приходится это делать. Нам нужно потомство.

Гость
#47
Старая Кукрыникса

А что, Адам сам не знал, что жрать яблоки запрещено? Его Ева заставила силой? Почему он не сказал ей "ай-яй-яй, низзя, Евочка, Боженька накажет!"?
Не-е-ет, он слопал, не поперхнулся, и сразу же: "Это баба виновата, заставила, а я не виноват!"
.
Я атеист, и в еврейские сказки не верю.)))))

Не нужно верить в еврейские сказки. Все, что требуется от женщины - выносить наших детей. А верить, в сказки или Бога, думать, созидать - оставьте нам. Мы для того и созданы.

Гость
#48
Гость

ГостьИппать, она ему в рот заталкивала то яблоко??
Тогда мозгов у Адама просто нуль,что ваш пост и подстверждает.Он просто всю вину сбросил на бабу,что она подсунула ему яблоко.
Она уговорила его совершить преступление ложью. Адам же был чист душой и доверял ей, потому и согласился попробовать яблоко.

Я библию не так хорошо помню, но разве Бог им двоим не запрещал? Или только Еве? Так у нас любой взяточник отговорится, не виноватый я, меня уговорили, а так я чист душой

Гость
#49
Гость

Старая КукрыниксаА что, Адам сам не знал, что жрать яблоки запрещено? Его Ева заставила силой? Почему он не сказал ей "ай-яй-яй, низзя, Евочка, Боженька накажет!"?
Не-е-ет, он слопал, не поперхнулся, и сразу же: "Это баба виновата, заставила, а я не виноват!"
.
Я атеист, и в еврейские сказки не верю.)))))
Не нужно верить в еврейские сказки. Все, что требуется от женщины - выносить наших детей. А верить, в сказки или Бога, думать, созидать - оставьте нам. Мы для того и созданы.

Так в чем проблема? Суррогатную мать себе позволить не можешь?

Гость
#50
Гость

ГостьГостьИппать, она ему в рот заталкивала то яблоко??
Тогда мозгов у Адама просто нуль,что ваш пост и подстверждает.Он просто всю вину сбросил на бабу,что она подсунула ему яблоко.
Она уговорила его совершить преступление ложью. Адам же был чист душой и доверял ей, потому и согласился попробовать яблоко.
Я библию не так хорошо помню, но разве Бог им двоим не запрещал? Или только Еве? Так у нас любой взяточник отговорится, не виноватый я, меня уговорили, а так я чист душой

Тема не о взятках, если вы заметили. Уводить разговор в сторону не удастся. Если вы не помните Библию - перечитайте.