Гость
Статьи
Очень хороший, но …

Очень хороший, но нелюбимый муж

Я замужем, мне 33, есть сын, полтора года. Все отношения, которые были до брака, были не очень успешными, несмотря на чувства. Я вышла замуж "по мозгам": за очень хорошего , достойного, любящего меня мужчину. Все это время я искренне пытаюсь его полюбить, но не выходит ничего, кроме какого то родственного отношения и уважения. Стараюсь не думать об этом, но замечаю, что все чаще расстраиваюсь, когда кто то рассказывает о своей любви в отношениях. Мне часто снится , что испытываю чувства к кому то. Все годы брака ощущаю себя пустой: нет внутри ничего, кроме уважения. И очень грустно становится, что в 33 года я похоронила себя от чувств и любви. Секс для меня стал: надо удовлетворить мужа. Хотя раньше мне нравилось заниматься им, но когда были чувства. И в то же время, мой муж самый лучший и достойный мужчина из всех , кого я знаю.У кого так же? Реально ли полюбить?

Лера
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также, но если с гим, что случится, я не переживу

Гость
#2

Вот зачем мужики живут с не любящими их женщинами?

Гость
#3

Коросе,автор, вас всю жизнь бросали и пользовались вами,вас никто не любил кроме вашего мужа,вот вы за него и вышли,ибо больше не за кого,мужа вы не любите,но живете с ним,так как никому,кроме него вы больше не сперлись.А теперь у меня вопрос..этот нытья пост нелеквидной женщины к чему?Радуйтесь,что хоть кто-то вас захотел подобрать.

Гость
#4

сера и убога у тебя жизнь.мне 39лет я уже 6лет одна но жить с нелюбимым я не стану.так как уважаю себя а ты так и не узнаешь что такое счастье

Гость
#5
Гость

Коросе,автор, вас всю жизнь бросали и пользовались вами,вас никто не любил кроме вашего мужа,вот вы за него и вышли,ибо больше не за кого,мужа вы не любите,но живете с ним,так как никому,кроме него вы больше не сперлись.А теперь у меня вопрос..этот нытья пост нелеквидной женщины к чему?Радуйтесь,что хоть кто-то вас захотел подобрать.

плюсуюсь.просто кроме своего мужа она никому не нужна

Гость
#6

Жаль мужа..он мог быть счастливым с женщиной которая бы его любила, а вместо этого тратит свою жизнь на хитрую холодную бабенку, которая хотела и рыбку съесть и науй сесть, рыбкой наелась, а уй не по вкусу пришелся)))

Арчибальд Беляшов
#7

Поверьте (я знаю, о чем говорю), полюбить очень реально за хорошее к себе отношение. Это мое мнение, на истину не претендую, но мне кажется, что у женщин через благодарность чувства легко пробуждаются. Это мужчины - создания более "жестокие", они за что-то любить не могут: жить - да, но не любить. Они любят или не любят. У Акунина был эпизод (он его у кого-то позаимствовал, не помню у кого) про то, как один врач долгие годы любил одну женщину из юности. Через много лет они встретились, она "поддалась" на его успех и чары, а в самый интимный момент их свидания он нащупал на груди ее какое-то образование. И "вылечил" его (хотя - если не путаю - ничего там не было, он инциниировал), и она его полюбила сильно за "исцеление". То есть как умный человек тот врач просчитал, что за деньги она будет его уважать, но полюбит за другое. PS И главное - ответьте себе на вопрос, что для вас любовь? Что вы вкладываете в это понятие? Уважение - основа - у вас уже есть. Секс (если муж не вызывает физического отвращения) тоже можно поднять на высокий уровень. Ощущение бабочек в животе - оно рано или поздно проходит, да и не только мужчина может их вызывать (это может быть и хобии, и работа, и путешествия). PS2 У вас еще время такое, "декретное". Постродовое ))

Рина
#8

11 лет в браке, любви с моей стороны нет. Но есть страсть и уважение, а этого более чем достаточно мне.
Я вообще не знаю, что такое любовь к мужчине...и знать не хочу!
Автор, в вас женщину то разбудили?

Лера
#9
Гость

Коросе,автор, вас всю жизнь бросали и пользовались вами,вас никто не любил кроме вашего мужа,вот вы за него и вышли,ибо больше не за кого,мужа вы не любите,но живете с ним,так как никому,кроме него вы больше не сперлись.А теперь у меня вопрос..этот нытья пост нелеквидной женщины к чему?Радуйтесь,что хоть кто-то вас захотел подобрать.

да никто меня не бросал и не пользовался. Я нормальная , достойная девушка. Вы умничаете рановато. Я вышла замуж из за достоинств моего мужчины с расчетом на то, что полюблю со временем. И я не ною, а мой вопрос тут : реально ли полюбить?

Гость
#10

Зачем тебе любить мужа? люби его деньги, этого будет достаточно.

Гость
#11

Ты что, думаешь, что любовь - это бурные страсти как в кино?
сейчас это у вас тихая, спокойная любовь, нет бед, не пьет, не бьет, а насчет рассказов, так я тебе тоже могу лапшу на уши повесить, что я австрийская королева, ты что тоже мне поверишь и поедешь в Австрию тоже королевой становиться?
Мозги включай, а во время секса сделай так, чтоб он тебя удовлетворял, ролевые игры создавайте - медсестра и полицейский, разбойник и хитруша...
Просто когда ребенку полтора года, тогда и у мужа и у жены психика, гормоны - все успокаивается, чтоб ребенку больше времени уделять, играть с ним, развивать его.
Раз родила ребенка, перестань быть эгоисткой и думать только о себе. Сама себе создавай праздники и делай секс с мужем интересным, предлагай ему, говори то, что хочешь, говорите с ним откровенно, все проблемы от того, что женщины с чужими готовы все обсудить, а с мужем молчат как с начальником или с соседом...

Гость
#12
Гость

сера и убога у тебя жизнь.мне 39лет я уже 6лет одна но жить с нелюбимым я не стану.так как уважаю себя а ты так и не узнаешь что такое счастье

это у тебя сера и убога жизнь, поэтому ты такая сволочьзлющая и завидущая, некому тебя обнять и поцеловать, вот и бесишься как завистливаясучка

Гость
#13
Лера


Коросе,автор, вас всю жизнь бросали и пользовались вами,вас никто не любил кроме вашего мужа,вот вы за него и вышли,ибо больше не за кого,мужа вы не любите,но живете с ним,так как никому,кроме него вы больше не сперлись.А теперь у меня вопрос..этот нытья пост нелеквидной женщины к чему?Радуйтесь,что хоть кто-то вас захотел подобрать.

да никто меня не бросал и не пользовался. Я нормальная , достойная девушка. Вы умничаете рановато. Я вышла замуж из за достоинств моего мужчины с расчетом на то, что полюблю со временем. И я не ною, а мой вопрос тут : реально ли полюбить?

Достойные девушки выходят замуж ПО любви и могут себе это позволить,а не просто " из-за достоинств " мужика,а именно за того,кто "ПОДОБРАЛ"

Лера
#14

Какие ж вы , ребят, злые. Спрашиваешь, как развить в себе любовь к хорошему, достойному мужчине, именно глубокие чувства. А вы в ответ : подобрал. И большими буквами ещё. Вас, что , подбирали? Откуда такой опыт? Мой муж не страдает от внимания. Я не холодная баба, как тут написали. Какие вы однобокие: так! Быстро опускаем эту дуру! Мужик страдает от того, что подобрал ее, убогую, а она ещё и ноет. В общем, я уже прочитала ответ по существу именно тот, который мне нужен был. Спасибо именно адекватным людям.

Активная
#15

Собственно, не все люди могут любить. Радуйтесь тому, что есть! Вашего мужа можно любить уже за то, что он нормальный (в смысле Мужчина с большой буквы) и любит Вас!

Гость
#16

не зря существует мудрая поговорка - Как имеем, не храним, потерявши - плачем...
Так что храни свою семью, своего мужа и ребенка

Гостья
#17
Лера

Секс для меня стал: надо удовлетворить мужа. Хотя раньше мне нравилось заниматься им, но когда были чувства.

Так всё-таки, раньше были чувства к мужу? Или чувства были с другими мужчинами до мужа?
Многим женщинам, даже вышедшим замуж по любви, со временем секс с мужем надоедает. Мужа любят как родного человека, а секс уже не зажигает.

свитер с оленями
#18

Всё чаще задумываюсь,а нужна ли эта любовь,автор? Нервы,ревность? А не лучше ли отношения,как у Вас с мужем,зато разум спокоен и Вы предательство(если оно последует),переживете спокойно и без лишних эмоций. Оставим уже любовь и африканские страсти малолеточкам может? Ну если не умеют мужчины ценить и беречь любящую женщину, не могут быть верными им. Такое чувство, что когда видят реально их любящую, включается функция "уничтожить морально и опустить" . остается только смириться с этим парадоксом,так что лучше радуйтесь,что у Вас так. Я Вам завидую.

Гость
#19
Лера

Я замужем, мне 33, есть сын, полтора года. Все отношения, которые были до брака, были не очень успешными, несмотря на чувства. Я вышла замуж "по мозгам": за очень хорошего , достойного, любящего меня мужчину. Все это время я искренне пытаюсь его полюбить, но не выходит ничего, кроме какого то родственного отношения и уважения. Стараюсь не думать об этом, но замечаю, что все чаще расстраиваюсь, когда кто то рассказывает о своей любви в отношениях. Мне часто снится , что испытываю чувства к кому то. Все годы брака ощущаю себя пустой: нет внутри ничего, кроме уважения. И очень грустно становится, что в 33 года я похоронила себя от чувств и любви. Секс для меня стал: надо удовлетворить мужа. Хотя раньше мне нравилось заниматься им, но когда были чувства. И в то же время, мой муж самый лучший и достойный мужчина из всех , кого я знаю.У кого так же? Реально ли полюбить?

Лера, в Вашей жизни сейчас реализуется самый лучший сценарий из всех возможных .Все остальные неизмеримо хуже. а некоторые - попросту трагичны. Лера, Вы просто везунчик !

Гость
#20

Вы, Лера, выиграли миллион по "трамвайному билету".
Вот только изменять не вздумайте .

Гость
#21

А вы ищите, автор, ищите, чтобы страсти-мордасти побольше. А потом - мордой об стол. Зато не скучно. Вы на форуме бываете? Ничему не учитесь???

Гость
#22

Нет, полюбить шансев нет. Вы ж сами пишите, что он порядочен, честен и трудолюбив. Где ж это видано, чтобы женщина такого полюбила? Только мерзавцы, только хардкор )

Гость
#23
свитер с оленями

Ну если не умеют мужчины ценить и беречь любящую женщину, не могут быть верными им. Такое чувство, что когда видят реально их любящую, включается функция "уничтожить морально и опустить" . остается только смириться с этим парадоксом,так что лучше радуйтесь,что у Вас так. Я Вам завидую.

Это не парадокс, просто женщины влюбляются исключительно в альфачей, а те да, ведут себя так, как вы написали. Но это не реакция на женскую любовь, а наоборот, женская любовь - реакция на скотский эгоизм мужчины.

Гость
#24

Хороший шанс привыкнуть к хорошему и спастись от одиночества. Вполне себе. Воспитывать детей, внуков. Почаще улыбаться в зеркало. Где-то на этом ресурсе читала, что держать улыбку каждый день минут по пять и станете счастливыми. Ну мимикрировать в браке как мне кажется женщине не внове. На самом деле соглашусь с ораторшами выше, могло быть гораздо хуже

свитер с оленями
#25
Гость

Ну если не умеют мужчины ценить и беречь любящую женщину, не могут быть верными им. Такое чувство, что когда видят реально их любящую, включается функция "уничтожить морально и опустить" . остается только смириться с этим парадоксом,так что лучше радуйтесь,что у Вас так. Я Вам завидую.

Это не парадокс, просто женщины влюбляются исключительно в альфачей, а те да, ведут себя так, как вы написали. Но это не реакция на женскую любовь, а наоборот, женская любовь - реакция на скотский эгоизм мужчины.
Возможно Ваша правда,хотя влюбляюсь изначально не в альфачей,как ни странно, они себя с какого то перепугу,видимо,начинают ими чувствовать. А зря,далеко им до них,очень далеко. Со стороны выглядят такими петухами. В чём прикол, не понятно.

Авт
#26

Живу в браке 10 лет, разлюбила мужа, и хуже того, не уважаю его, разговариваю с ним грубо, раздражают его движения, поступки, разговоры, внешний вид (( он кажется мне глупым человеком, слабым мужиком, хотя объективно он хороший человек, но были у него такие поступки из за которых я полностью разочаровалась в нем.

Гость
#27
Лера

Я замужем, мне 33, есть сын, полтора года. Все отношения, которые были до брака, были не очень успешными, несмотря на чувства. Я вышла замуж "по мозгам": за очень хорошего , достойного, любящего меня мужчину. Все это время я искренне пытаюсь его полюбить, но не выходит ничего, кроме какого то родственного отношения и уважения. Стараюсь не думать об этом, но замечаю, что все чаще расстраиваюсь, когда кто то рассказывает о своей любви в отношениях. Мне часто снится , что испытываю чувства к кому то. Все годы брака ощущаю себя пустой: нет внутри ничего, кроме уважения. И очень грустно становится, что в 33 года я похоронила себя от чувств и любви. Секс для меня стал: надо удовлетворить мужа. Хотя раньше мне нравилось заниматься им, но когда были чувства. И в то же время, мой муж самый лучший и достойный мужчина из всех , кого я знаю.У кого так же? Реально ли полюбить?

Реально полюбить душой и сердцем, но тем местом, что отвечает за либидо, увы, маловероятно.

Дина
#28
Лера

Какие ж вы , ребят, злые. Спрашиваешь, как развить в себе любовь к хорошему, достойному мужчине, именно глубокие чувства. А вы в ответ : подобрал. И большими буквами ещё. Вас, что , подбирали? Откуда такой опыт? Мой муж не страдает от внимания. Я не холодная баба, как тут написали. Какие вы однобокие: так! Быстро опускаем эту дуру! Мужик страдает от того, что подобрал ее, убогую, а она ещё и ноет. В общем, я уже прочитала ответ по существу именно тот, который мне нужен был. Спасибо именно адекватным людям.

Автор, вы просто форумом ошиблись. здесь другие правила. Тут главное грязь и желчь вылить. Короче, приведу приме и вы все поймете, тут так: не девственница
=***, средне зарабатываешь=неликвид, беременна от мужа+ на kyю любишь скакать без контрацепции, вот и залетела, ну молчу про РСПшка (разведенная женщина с ребенком). Тут выливают все, что в жизни на представленную ситуацию в жизни не скажут. Типа знакомая за чаем рассказывает - я беременна от мужа и беременность тяжелая, а ей отвечают - любишь по *** скакать, терпи теперь. Ну бред же. Автор, я замуж вышла не по любви. Сейчас понимаю, мне на фиг никто кроме мужа не нужен. Он доверяет мне целиком и полностью, он рядом, ему для меня ничего не жалко, заботится, я отвечаю тем же. И не хочу я никаких страстей (было с бывшим, хватило). Хочу и дальше покоя и тишины. Если родится ребенок, буду абсолютно счастлива. Не знаю что это с моей стороны любовь, благодарность, и знать не хочу. Мне 33. Просто не забивайте голову, а сближайтесь с мужем.

Гость
#29
Авт

Живу в браке 10 лет, разлюбила мужа, и хуже того, не уважаю его, разговариваю с ним грубо, раздражают его движения, поступки, разговоры, внешний вид (( он кажется мне глупым человеком, слабым мужиком, хотя объективно он хороший человек, но были у него такие поступки из за которых я полностью разочаровалась в нем.

Что ж, таких ка вы, жизнь учит всегда одинаково и без вариантов: вашим фэйсом об тэйбл, потом ещё раз фэйсом об тэйбл. Потом ещё раз .Потом ещё раз. Потом ещё раз. Пока вы, наконец, не поймёте - в чём БЫЛО счастье в вашей невесёлой жизни. Но будет уже очень поздно. Так вы и будете бессмысленно доживать.

Если не одумаетесь сейчас.

АВТОР, это всё и вас касается.

Гость
#30
Гость

Что ж, таких ка вы, жизнь учит всегда одинаково и без вариантов: вашим фэйсом об тэйбл, потом ещё раз фэйсом об тэйбл. Потом ещё раз .Потом ещё раз. Потом ещё раз. Пока вы, наконец, не поймёте - в чём БЫЛО счастье в вашей невесёлой жизни. Но будет уже очень поздно. Так вы и будете бессмысленно доживать.
Если не одумаетесь сейчас.
АВТОР, это всё и вас касается.

И в чём же БЫЛО счастье той, невесёлой, жизни?

Гость
#31
Гость

ГостьЧто ж, таких ка вы, жизнь учит всегда одинаково и без вариантов: вашим фэйсом об тэйбл, потом ещё раз фэйсом об тэйбл. Потом ещё раз .Потом ещё раз. Потом ещё раз. Пока вы, наконец, не поймёте - в чём БЫЛО счастье в вашей невесёлой жизни. Но будет уже очень поздно. Так вы и будете бессмысленно доживать.
Если не одумаетесь сейчас.
АВТОР, это всё и вас касается.
И в чём же БЫЛО счастье той, невесёлой, жизни?

После узнаете

Гость
#32

Автор! Вашей семье просто необходима любовница. Когда муж слишком хороший у жен драйва нет. А так веселуха начнётся)

Гость
#33

если любви нет то ее и не будет,сама чё то в такие отношения окунулась,я ему нравлюсь сильно а он мне то нравится то нет,но человек хороший,я *** поэтому выбирать не приходится,но я уже подозреваю что будет как у вас и меня это мучает.С не любимым жить просто ужасно,у меня с бывшим мужем под конец уже так было. Я прям смотреть на него не могла

Гость
#34

боритесь, женщины, со своей тягой к саморазрушению.
цените то, что имеете.
потому что вы имеете ОЧЕНЬ много.
И вы этого никак не заслужили. Вы получили это даром.

Гость
#35
Гость

Коросе,автор, вас всю жизнь бросали и пользовались вами,вас никто не любил кроме вашего мужа,вот вы за него и вышли,ибо больше не за кого,мужа вы не любите,но живете с ним,так как никому,кроме него вы больше не сперлись.А теперь у меня вопрос..этот нытья пост нелеквидной женщины к чему?Радуйтесь,что хоть кто-то вас захотел подобрать.

Брет полный, что вы написали

Анастасия Б
#35
Лера

Какие ж вы , ребят, злые. Спрашиваешь, как развить в себе любовь к хорошему, достойному мужчине, именно глубокие чувства. А вы в ответ : подобрал. И большими буквами ещё. Вас, что , подбирали? Откуда такой опыт? Мой муж не страдает от внимания. Я не холодная баба, как тут написали. Какие вы однобокие: так! Быстро опускаем эту дуру! Мужик страдает от того, что подобрал ее, убогую, а она ещё и ноет. В общем, я уже прочитала ответ по существу именно тот, который мне нужен был. Спасибо именно адекватным людям.

Лера, расскажите как Ваши дела?)

Форум: Отношения
Всего: 370 516 тем
Новые темы за месяц: 5 929 тем
Популярные темы за месяц: 219 126 тем