Гость
Статьи
Зачем женщины …

Зачем женщины обслуживают мужчин?

Никак не пойму почему женщины в России не только работают наравне с мужиками и рожают детей, но и обслуживают мужиков дома? Что это - национальный мазохизм? Почему считается, что женщина должна прийти с работы и вместо того, чтобы ложиться на диван или садиться играть в компьютер, как это делают мужчины, должна вставать к плите, заниматься общими детьми, и убирать за всеми срач? Зачем при таком раскладе вообще выходить замуж, ведь получается, что гораздо легче и выгоднее жить одной? Особенно меня озадачивают женщины, защищающие такой уклад и капающие на мозги молодым девчонкам, дескать так и надо. Я понимаю когда за это топят сами мужики - им это выгодно, кто же от бесплатной прислуги откажется, но зачем это женщинам?!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас клитор больше 5 мм, то ваш праздник

Гость
#3

Нужно всем женщинам выйти на митинг и дружно спеть:
I ain't gon' be cooking all day, I ain't your mama
I ain't gon' do your laundry, I ain't your mama
I ain't your mama, boy, I ain't your mama
When you're gon' get your act together?
I ain't your mama
No, I ain't your mama
No, I ain't your mama, no

Гость
#4

А то у всех мужиков гимн по жизни The lazy song.

Саша
#6

Да где вы это видите, уже давно такого нет. Никто никого не обслуживает, в домашнем хозяйстве каждый сам за себя.

Гость
#7

Бабки, матери ваши так жили, а вы решили против природы попереть? Да вы феминистка и мужененавистница!😱😱😱

Гость
#8

Живи сама обслуживай котов в чем проблема?))

Гость
#9
Гость

Нужно всем женщинам выйти на митинг и дружно спеть:
I ain't gon' be cooking all day, I ain't your mama
I ain't gon' do your laundry, I ain't your mama
I ain't your mama, boy, I ain't your mama
When you're gon' get your act together?
I ain't your mama
No, I ain't your mama
No, I ain't your mama, no

Ещё можно спеть la respuesta becky g.

Гость
#10
Гость

Живи сама обслуживай котов в чем проблема?))

Правильно.Коты лучше,чем ***.

Гость
#11

У меня мама так живёт, спрашиваю за фига, говорит а как без мужа, не будешь угождать, ни один брак долго не протянет. Живёт с отцом 28 лет и до сих пор терпит это все: подай , принеси, приготовь, собери, у меня есть жена для всего. А такой принцип у нее, потому что её мама ей вдалбливала всю жизнь, что нужно уступать и терпеть. Поэтому таких уже не переубедишь, если такое воспитание было. Зачем такие бытовые инвалиды нужны, если поженились, то оба несут ответственность за все и помогают друг другу во всем.

Гость
#12

Женщины сами приучают своих мужей/парней к такому.. Не знаю зачем.. Я за то, чтобы обязанности были поделены поровну

Гость
#13
Гость

Женщины сами приучают своих мужей/парней к такому.. Не знаю зачем.. Я за то, чтобы обязанности были поделены поровну

Долго в браке не проживешь )))Муж сбежит.

Гость
#14
Гость

Долго в браке не проживешь )))Муж сбежит.

Он и так сбежит.

Гость
#15

Воспитание и гендерная социализация. С обеих сторон.

Однажды моего бывшего окружающие перевоспитали. Изначально помогал в уборке, готовил и т.д., но окружение это высмеивало, начал постепенно предъявлять. Превратился в обычного диванного мужика. И потом ещё искренне не понимал, почему на его оскорбления и сравнения меня с "правильными" женщинами, я вместо того, чтобы метаться к плите и соответствовать, решила с ним расстаться xD Пришлось тогда настаивать, что мы расстаёмся, потому что я планирую эмиграцию, а он не хочет со мной ехать (это была правда), потому что реально не был способен понять истинных причин, вот просто в упор не видел, что не так в тех ситуациях, которые я описывала. Ну или просто пытался заставить меня поверить что там действительно ничего не было и я это себе выдумала, кто его знает. Были у него и такие токсичные моменты.

Женщинам ещё с детства внушили, что им для полного счастья необходим мужчина, а цена вот этого не обслуживания - сильное сокращение вариантов и вероятность, что тот единственный не найдётся вообще никогда. Не все к этому готовы.

Гость
#16
Гость

Он и так сбежит.

От нормальной жены муж не уйдет никогда..

Гость
#17

Потому что дуры. Ещё потому что, это отголоски военных времён и совка, когда мужчины в дефиците были и их стремились удержать. а так я за распределение обязанностей - жена готовит, муж режет; жена моет полы, муж ванную. Но это если оба работают на примерно равноценных по тяжести работах . Если женщина работает на 15 тысяч с 9 до 4, а муж шахтёром фигачит, то считаю , что женщина должна брать на себя большинство обязанностей

Гость
#18

Я считаю, что сменится пару поколений, родители , не заставшие совка , будут уже воспитывать дочерей по-другому и обслуживание закончится

гость
#19

Ну за своими котами ты лотки выносишь и кормишь их, кошачья обслуга

Гость
#21
Гость

Вы опять работу с доходом путаете.

Не совсем. Я имею ввиду , если мужчина вкалывает на физической тяжёлой работе , а женщина работает гораздо меньше, то справедливо будет , что женщина возьмёт на себя большую часть обязанностей дома.

Гость
#22
Гость

Вы опять работу с доходом путаете.

Или , например, женщина приходит домой поздно вечером , а мужчина гораздо раньше. Значит мужчина должен на себя взять больше обязанностей.

#23
Гость

Не совсем. Я имею ввиду , если мужчина вкалывает на физической тяжёлой работе , а женщина работает гораздо меньше, то справедливо будет , что женщина возьмёт на себя большую часть обязанностей дома.

В этом случае возможно, но вы зачем-то упомянули зарплату. Зарплата тут ни при чём, женщины вообще часто зарабатывают меньше просто потому что женщины.

Гость
#24

потому что натура такая женская.
а у мужика натура-вытер ноги и пошел дальше

Гость
#25

по традиции и потому что так воспитали, с молчаливого согласия ролей: муж зарабатывает больше, значит женщина уборщица. Думаю через несколько поколений это все сведется к нулю. А может у кого-то пунктик по этим вопросам, хочется самим делать. Я например готовку в последнюю очередь задвину. Слежу за питанием. Не люблю ни кафе ни рестораны, брезгую, хотя бывает с работы такая голодная несусь домой, что готова прохожих съесть. Но не представляю что бы кто-то ждал от меня готовки, завтрака или ужина, я за самостоятельность. У меня все подруги и знакомые уже вышли замуж, только две из них делят быт с мужем или сваливают на мужей бытовуху, причем мужья там так же работают и даже больше зарабатывают, просто их жены не нанимались уборщицами и кухарками. Остальные сами ведут быт, даже там где зп мужа позволяет легко переложить уборку на помощницу приходящую, экономят). Те кто убирает и готовит делают это потому что так делали их матери, потому что они сами рвались замуж желая иметь вот это вот все, так они чувствуют что выполняют свою функцию видимо, некоторые правда на территории мужа живут, там наверно дань за проживание.

Гость
#26

Радует, что молодые девочки понимаю, насколько это бредовые традиции и отказываются обслуживать мужиков

Гость
#32
Гость

Жыви одна, плати за суп)))

Это лучше,чем зарабатывать на суп и обслуживать ***.

Гость
#35
Гость

Правильно.Коты лучше,чем ***.

Стрёмные отстойные бабы достойны только "***", которое хуже котов. Это ваша ровня, нормальные от вас переходят на другую сторону улицы.

Гость
#36
😈

Живи один, плати за фей/сурмать/нянь))))

Кто отменил честных-да_валок? Забеременеть для большинства баб единственное желание. Радуйтесь, что вам ещё кто-то готов присунуть.
А насчёт готовить, убирать и прочее - большинство баб только это и могут предложить мужчине.

Гость
#37
safi

В этом случае возможно, но вы зачем-то упомянули зарплату. Зарплата тут ни при чём, женщины вообще часто зарабатывают меньше просто потому что женщины.

Я вообще сейчас стала больше мужа зарабатывать, уже такие времена, что от пола заработок не зависит.

Гость
#38
Гость

Жыви одна, плати за суп)))

О боги. Ваш суп стоит три копейки. Как будто женщина не сможет себе на него заработать. Вы и жрете больше , прожираете ползарплаты.

😈
#39
Гость

Посмотрим кто выживет?)))

Уже посмотрели)))
Женщина спокойно зарабатывает себе на жизнь, а вот сколько мужчин может себе позволить нанять сурмать/няню?))))))
Какая там средняя зарплата в стране?)

😈
#40
Гость

Кто отменил честных-да_валок? Забеременеть для большинства баб единственное желание. Радуйтесь, что вам ещё кто-то готов присунуть.
А насчёт готовить, убирать и прочее - большинство баб только это и могут предложить мужчине.

Ага, прям очередь выстроилась родить от неликвида)))
Поэтому и самые популярные темы на мужских форумах: «хорошим парням не дают», «девственник в 30+»)))

Гость
#41
Гость

Стрёмные отстойные бабы достойны только "***", которое хуже котов. Это ваша ровня, нормальные от вас переходят на другую сторону улицы.

Как *** полилось из нестремного достойного мужла.Что,не дают?😏

Гость
#42
😈

Ага, прям очередь выстроилась родить от неликвида)))
Поэтому и самые популярные темы на мужских форумах: «хорошим парням не дают», «девственник в 30+»)))

Всегд а были парни, которым не давали. Зачастую потом, спустя несколько лет, вполне выстраивалась очередь.

#44

Убирать срач)))) ну почему вы так пишете? ))) Это если бы мужчина писал я что должен ещё на ее тряпки работать и на ее хотелки)))) то есть это ваша семья ваш дом а вы - срач!!!! Что мешает думать напримео не я убираю срач, а я забочусь о своей семье то есть я таким образом проявляю заботу о своей семье)))) и так во всем.

Гость
#45
Zarina

Убирать срач)))) ну почему вы так пишете? ))) Это если бы мужчина писал я что должен ещё на ее тряпки работать и на ее хотелки)))) то есть это ваша семья ваш дом а вы - срач!!!! Что мешает думать напримео не я убираю срач, а я забочусь о своей семье то есть я таким образом проявляю заботу о своей семье)))) и так во всем.

каждый должен убрать за собой сам!
срач и хотелки-разное!долго разъяснять...

Гость
#46
Гость

Живи сама обслуживай котов в чем проблема?))

то есть варианты 2, или обслуживать кота или мужика??? дядь, у тебя что - то с логикой ))) как ты мужчин к котам приравнял (мне за котов обидно)

Гость
#47
Гость

От нормальной жены муж не уйдет никогда..

если он сам НЕ нормальный, то уйдет к ненормальной

Гость
#48
Саша

Да где вы это видите, уже давно такого нет. Никто никого не обслуживает, в домашнем хозяйстве каждый сам за себя.

Обслуживают и ещё как!!!Некоторые козлы,если им каждый день не готовы 3свежих блюда,бьют жён,ещё и кастрюли на голову одевают(судебный процесс видела).Так что,не надо!!!

Гость
#49
Гость

Живи сама обслуживай котов в чем проблема?))

Котов лучше обслуживать!!!Они такую благодарность дают,на какую *** не способно!!!!

Гость
#50
гость

Ну за своими котами ты лотки выносишь и кормишь их, кошачья обслуга

А за мужлом засранные туалеты мыть приятнее??!!Они порой даже смыть за собой нормально не могут!!!Так что уж лучше за котами!!!Они очень благодарные!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: