Гость
Статьи
А вы верите в …

А вы верите в настоящую любовь между мужчиной и женщиной?

Было ли у вас такое? И что такое для вас любовь, чем отличается от влюбленности?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Енотий
#1

1. Нет.
2. Нет.
3. Любовь - товарно-денежные отношения. Любовь возможна только в детстве. Когда человек вырастает, им движет только расчет и возможная выгода, при чем независимо от пола.

Гость
#2

Когда любишь, пойдёшь на многое, если не на всё, даже на унижение, но это уже больше одержимость. 😅
Не замечаешь каких - либо недостатков или просто они тебе не мешают любить, не пытаешься человека переделать.
Да много чем отличается.

Гость
#3

А что такое настоящая любовь?

Гость
#4
Гость

Когда любишь, пойдёшь на многое, если не на всё, даже на унижение, но это уже больше одержимость. 😅
Не замечаешь каких - либо недостатков или просто они тебе не мешают любить, не пытаешься человека переделать.
Да много чем отличается.

+
Она не проходит и всегда взаимная

Гость
#5

Ты имеешь ввиду перепихончик?

#6

Верю в любовь , она у меня сейчас первая и единственная. Не знаю как объяснить, но это навсегда, просто мы это знаем )

Гость
#7
Гость

Когда любишь, пойдёшь на многое, если не на всё, даже на унижение, но это уже больше одержимость. 😅
Не замечаешь каких - либо недостатков или просто они тебе не мешают любить, не пытаешься человека переделать.
Да много чем отличается.

Тогда давайте еще поставим вопрос, чем любовь отличается от одержимости? И может ли один человек, который любит другого, сильно обидеть его?

Гость
#8
Гость

+
Она не проходит и всегда взаимная

А если люди расстались? Она все равно не пройдет?

гость
#9

Верю в искреннюю любовь между мужчиной и мужчиной

Злой
#10

Женщина может любить мужчину только в одном случае - если она его родила.

Гость
#11
Гость

А если люди расстались? Она все равно не пройдет?

Не пройдет

Гость
#12
Гость

+
Она не проходит и всегда взаимная

Почему вы думаете, что она всегда взаимная?

Гость
#13
Гость

Почему вы думаете, что она всегда взаимная?

По опыту)

Гость
#14
Гость

Не пройдет

Будет ли она в таком случае мучать человека? Или он привыкает к тому, что любимого человека нет рядом?

Гость
#15
Гость

Будет ли она в таком случае мучать человека? Или он привыкает к тому, что любимого человека нет рядом?

будет мучать

Гость
#16
Гость

Тогда давайте еще поставим вопрос, чем любовь отличается от одержимости? И может ли один человек, который любит другого, сильно обидеть его?

Может, ненароком.
Одержимость, это когда ты настолько хочешь человека вернуть, что врешь, что беременна (не единожды) и типо готова и типо делала аборты ради того, чтобы он остался.
Подделываешь собственную смерть вплоть до документов и достаёшь человека и его окружающих от лица родственников.
Хотя это скорее просто с головой не ладно, но я это встретила. (у моего мч бывшая так делала).

Гость
#17

Нет, мужики вообще любить не способны. У них либо расчет, либо похоть.

Гость
#18
Гость

А если люди расстались? Она все равно не пройдет?

Пройдет, через года.
А бывает и вспыхивает после затухания, если расстались.
Но мучать будет долго

Гость
#19

Нет, не верю! Нет и не существует никакой любви. Это только в сказках она есть.

б-ка
#20

Ёкарный Бабай!!! Ну сама поищи "отличия любви от влюблённости" в интернете. Какого *** тут спрашивать незнамо кого??!

Гость
#21

Настоящая любовь проверяется только временем. У меня с моей любовницей страстная любовь 18 лет уже. Сколько еще она будет длиться не знаю,но пока нет никаких симптомов уменьшения любви.

Гость
#22

Детка!
Не бойся,
что у меня на шее воловьей
потноживотые женщины мокрой горою сидят, —
это сквозь жизнь я тащу
миллионы огромных чистых Любовей
и миллион миллионов маленьких грязных любят.
Не бойся,
что снова,
в измены ненастье,
прильну я к тысячам хорошеньких лиц, —
«любящие Маяковского!» —
да ведь это ж династия
на сердце сумасшедшего восшедших цариц.
Мария, ближе!
В раздетом бесстыдстве,
в боящейся дрожи ли,
но дай твоих губ неисцветшую прелесть:
я с сердцем ни разу до мая не дожили,
а в прожитой жизни
лишь сотый апрель есть.
Мария!
Поэт сонеты поет Тиане,
а я —
весь из мяса,
человек весь —
тело твое просто прошу,
как просят христиане —
«хлеб наш насущный
даждь нам днесь».
Мария — дай!
Мария!
Имя твое я боюсь забыть,
как поэт боится забыть
какое-то
в муках ночей рожденное слово,
величием равное богу.
Тело твое
я буду беречь и любить,
как солдат, обрубленный войною,
ненужный,
ничей,
бережет свою единственную ногу.
Мария —
не хочешь?
Не хочешь!
Ха!
Значит — опять
темно и понуро
сердце возьму,
слезами окапав,
нести,
как собака,
которая в конуру
несет
перееханную поездом лапу.

Своя
#23

Конечно она есть и бескорыстная, просто как правило редко совпадает с обеих сторон взаимная любовь. Обычно один любит, а другой позволяет любить( но не озвучивает это)

Гость
#24
б-ка

Ёкарный Бабай!!! Ну сама поищи "отличия любви от влюблённости" в интернете. Какого *** тут спрашивать незнамо кого??!

Какая вы агрессивная и глуповатая, надо же! Чего только не встретишь на вумане

Гость
#25
Своя

Конечно она есть и бескорыстная, просто как правило редко совпадает с обеих сторон взаимная любовь. Обычно один любит, а другой позволяет любить( но не озвучивает это)

Один любит, а другой хочет (похоть). Когда похоть проходит, а любящий этого не распознал, начинаются длинные рассказы в бесконечных топиках этого форума.

Гость
#26

Верю, люблю. Влюблённость представляю как первый этап, она может угаснуть, может окрепнуть и переродиться в любовь. Влюблённость по времени длится не долго, это всплеск гормонов, каждый хочет казаться лучше, идиализация партнёра присутствует. Любовь смотрит на партнёра более трезвыми глазами, видит не только положительное в нем, но и отрицательное и принимает это, гормоны подугасли, зато пришло единение. Можно долго рассуждать. Любовь крепче, проверена временем, рациональней. Это как домики из соломы и камня в сказке о 3 поросятах, вроде и там и там дом, но каменный прочнее, надёжнее, сил на него вложено больше

Своя
#27
Гость

Один любит, а другой хочет (похоть). Когда похоть проходит, а любящий этого не распознал, начинаются длинные рассказы в бесконечных топиках этого форума.

Ну да, поэтому и пишу редко совпадает , что взаимная любовь была. Чаще так например как вы пишите наверное. Мне кажется уважение даже важнее и какая-то моральная зрелость для отношений

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: