Гость
Статьи
Родители лезут в мою …

Родители лезут в мою жизнь

С мужем женаты два года. Мне 23,ему 25. Живем отдельно от родителей вообще в другом городе. У мужа хорошая работа. Получает прилично,без роскоши но на хотелки хватает. Я раньше тоже работала,но полгода назад решила уволиться.муж не против. Мы договорились,что я занимаюсь бытом,он работает. Проблем нет,кроме одной… мои родители настаивают чтобы я шла работать. Каждый божий день спрашивают не нашла ли я ничего. Денег мы у них не просим. Раз в два месяца могут сумку собрать с продуктами нам. И то мы этого не просим,а наоборот говорим что не нужно нам ничего. Я не понимаю логики,какое им дело до того что я работаю или нет. Уже заканчивается терпение. А поговорить с ними напрямую я боюсь. Может взгляд со стороны поможет мне понять права я или нет

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переживают, что в случае развода ты на их шею сядешь

Гость
#2

Может бояться за ваше благополучие что будет с вами если муж вас бросит? Работа в их глазах подушка безопасности так сказать... Конечно хорошо что муж у вас ответственный и вы все обсудили. Может вам поговорить с родителями успокоить их, объяснить почему вы решили не работать? Они беспокоятся или за вас или за себя что придется вам помогать в случае чего...

Гость
#3

Проблема в том, что вы боитесь с ними поговорить напрямую. Вот как это сделаете, то все проблемы и уйдут.

Гость
#4

От продуктов откажитесь напрочь. А работать идите. Умрёт муж, или уйдёт, дом сгорит. И старость придёт. А пенсия даёт стабильность и статус.

Гость
#5
Гость

Переживают, что в случае развода ты на их шею сядешь

Что значит "сядешь"? Взрослых детей содержать родители не обязаны, не захотят, не сядет. Если есть возможность не вкалывать ежедневно полный рабочий день за копейки, только дурак не воспользуется. Единственное, автору нельзя замыкаться на доме и бытовухе, эту возможность надо с умом использовать. Можно и нужно учиться, получать какие-то новые навыки и знания, да и иметь хоть небольшой свой доход надо. Есть фриланс, удалёнка, варианты на пару часов в день и т.д. и т.п. Чтоб полностью от мужа не зависеть и в случае развода действительно не остаться первое время без копейки на расходы. А по поводу родителей не раз кстати замечала такое, многие и на тот же фриланс так же реагируют причём, даже если чел норм доход имеет. По-моему, подсознательно завидуют и раздражаются потому, что сами не имели такой возможности. Автору надо жёстко сказать один раз : это мое дело, оставьте меня в покое. И все разговоры на эту тему пресекать Иначе действительно задолбут.

Гость
#6

Они бояться, что завтра что-то случится с Вашим мужем, а Вы останетесь и без работы и без стажа. У них другое представление об ответственности за себя. Оно не коррелируется с тем, замужем человек или нет

Юля
#7

Вам самой-то не стремно в 23 года домохозяйкой сидеть? Так и отупеть можно) Двер зарплаты лучше одной, да и на себя можно тратить побольше. Родители Ваши мудрые люди, стоит к ним прислушаться. Муж сегодня есть, завтра нет. А вы останетесь с голой жо.

Гость
#8

Мои любимые родители тоже хотят, чтобы я не сидела истуканом, а работала, много двигалась. Тоже думаю, что надо мне работать по своей специальности. У меня чуть ли не красный диплом, несколько четверок - биология, химия.
Соседки убедили, что надо много двигаться. Вымыла пол на лестничней площадке. Сварю ужин - спагетти с мясом.
Сама во всем виновата, что веду закрытый, малоподвижный образ жизни.
Посмотришь на маму, на старшее поколение - красивые, интеллигентные, идущие в ногу со временем, люди.

Гость
#9
Гость

От продуктов откажитесь напрочь. А работать идите. Умрёт муж, или уйдёт, дом сгорит. И старость придёт. А пенсия даёт стабильность и статус.

Пенсия? ))) Вы шутите? Какую стабильность может дать средняя пенсия? И какой статус? Вот накопления на старость иметь следует, это да. Но только ради мизерной пенсии всю жизнь пахать, если есть возможность этого не делать - чушь. Если на то пошло, то лучше жизнь прожить в свое удовольствие, а в старости как есть так есть. На одну гос пенсию так и так беднота, но хоть здоровье не убито пахотой и есть что вспомнить.

Гость
#10

Я упахиваться на работе не собираюсь, как ломовая лошадь. Муж поможет мне с работой и осатанело бегать на работе не собираюсь. Знаю себя и свою меру.
На первом месте муж и семья.

Гость
#11

Бездумно к роскоши не стремлюсь. Чувствую свое достойство и умеренность.

Гость
#12

Все правильно автор делает, а родители просто злятся: и съехала, и не работает. Все ж всегда со своей жизнью равняют.

Гость
#13

Мы живем обеспеченной жизнью. Родственники завидовали и мстили нещадно: подсылали головорезов, убивали, колотились с пеной у рта в истерике.

Гость
#14

Я не пробывала минет и анал, а что они делали ночью с клофелином, я не знаю. Все равно мне замуж не выходить и умереть девственницей.

Гость
#15

Есть лишнее время, читаю Маркеса, делаю выводы о бездушности и прозволе общества, и о стойкости и гордости двух супругов.

Гость
#16

Вот так вот, живешь с мужем среди стопок книг, ночных прогулок и не знаешь о низменных чувствах мужчин, о домогательствах и диверсиях.

Гость
#17

Украшать жизнь чужих мужей не собираюсь. Есть свой, такой родной - родной муж.

Форум: Отношения
Всего: 381 066 тем
Новые темы за месяц: 6 072 темы
Популярные темы за месяц: 224 508 тем