Гость
Статьи
Он требует вернуть …

Он требует вернуть назад подарки

Добрый день. Со мной приключилась такая ситуация. Парень, теперь уже бывший, просит, чтобы я вернула ему те вещи, которые он мне купил за год совместного проживание. Из вещей: мобильный телефон, радио телефон , туфли, комплект белья подаренный им на мое 25-летие, флакон духов, две мягкие игрушки. Жили мы с ним в моей квартире, за ком. услуги, интернет и т.п. он не платил, но покупал домой продукты, иногда мы выходили вместе гулять, прошлым летом съездили на 4 дня в Крым, 2-3 раза давал небольшие суммы денег. За год отношений он сделал меня несчастной, хотя мне все равно тяжело без него. Он доводил меня, что сейчас я вынуждена обращаться к невропатологу с диагнозом тяжелый невроз (я постоянно задыхаюсь). Очень долго объяснять, чем доводил.. постараюсь в краце... Он мог поехать к себе домой (к родителям) , к примеру на день, и так пропасть на несколько дней, не отвечать на мои звонки, а потом объявлялся, говорил что любит и не знает, что на него нашло........ так было несколько раз, хотя ничего не предвещало ссоры. Он часто подводил меня и срывал планы, к примеру, мы договаривались отпраздновать какой-то праздник вместе и он мог опять поехать навестить родителей и пропасть. Либо поехать на работу и не вернуться, не отвечая на телефон. В общем со странностями... С родителями кстати он меня не знакомил, однажды получилось случайно познакомиться, я была поражена , типичные алкоголики и , что самое ужасное, оказалось, что он тоже любит с ними уйти в запой во время очередного их проведывания. .. (допишу)
Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#251
преследую
Сообщение было удалено
преследую
1) При чём здесь собственно женщины? Этот паттерн универсален
преследую
2) При чём здесь я? Я говорила о ваших словах на основании их самих, а не из "бабской солидарности", как вы изволили выразиться. Хамите и переходите на личные оскорбления именно вы, не я.
преследую
Ничего опрометчивого в своих словах я не вижу. Могу повторить и сейчас: вы намерены сделать заведомо тенденциозную подборку, подчёркивающую "*банутость баб" и исключающую вменяемые, аргументированные высказывания.
Бабская психика - это психика существа "бабы".

Ложь.

Хамство и переход на личности начали Вы в сообщении 222.

Отнюдь. Я собираюсь просто подобрать наиболее честные и лаконичные бабские высказывания, характеризующие основные бабские черты.

Для тех, кто сомневается, специально приведены ссылки, чтобы они убедились, что оная цитата характеризует собой общий вектор бабского мнения.

Я НЕ выдираю цитаты, и НЕ публикую цитаты-исключения.
#252
преследую
Сообщение было удалено
преследую
Я обсираю вас на том основании, что выше я вас обосрал. Потрясающий уровень аргументированности
преследую
Впрочем, у нас все ходы записаны, и кто чего начал и как продолжил, каждый читатель без проблем определит сам
Беда в том, что это правда. Вы не трудитесь проверить истинность своего заявления (безответственность) и осмеливаетесь настаивать на существовании негативных черт, которых там нет (нагловатость)

Я Вас не обсираю, я просто прямо и без обиняков обрисовываю Ваше поведение.

Разумеется )))
#253
преследую
Сообщение было удалено
Да-да ))) Он называется "приколы с Вумана" )))

Единственный сборник, где бабскую жадность и бесчеловечность выставили на посмешище )))
Lalka
#254
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Ну почему, люди комнату сдают, например! Незнали!?
#255
Гость
Сообщение было удалено
Гость
Какая хорошая открывающая цитата! Прочла я её -- и подумала: зачем я тратила время на ответы "сопляку с дубинкой"? Соплякам да ещё с дубинками приличествуют совсем другие ответы.
Гость
А чем ещё может руководствоваться "сопляк с дубинкой" -- оружием неандертальца?
Гость
Обхами, обосри, говори с ней снисходительно, сверху вниз -- они бОльшего не стоят.
Гость
Ясное дело, сопляки с дубинками -- кто же ещё?
Гость
Ну это лажа -- я думаю, осознающие, привыкшие думать, взвешивать аргументы, понимать и исследовать... Но право же, не соплячня с дубинками!
Гость
Да какой там убийца? Мелкий обсиратель-говноплюец. С дубинкой
Гость
Для которых понижение чужого статуса есть единственный доступный способ повысить свой.
А-ха-ха ))) Зверушка решила кидаться [цензура]

Потому что я так захотел, Вы не можете не подчиниться )))

Я руководствуюсь разумом, глубоким анализом, моделированием версий и сопоставлением фактов ))) Но для Вас это слишком сложно, поэтому пусть будет оружие неандертальца )))

Сперва я разговаривал с Вами уважительно и нейтрально )))

Но животные не помнят добра.

Нет. Этого звания лично я ещё не заслужил.

Не надо спорить с собой. Просто признайте эту простую истину.

Очаровательно ))) Примерно этим Вы и занимаетесь. Мелкими оскорблениями мужскому роду. Вам я оскорблений не наносил, и, даже при всём желании, Вы не найдёте ни одного )))

Ха-ха-ха )))) Неужели Вы хотите сказать, что Авторша не жадная? )))

Вот, бывает, скажешь про бабу, которая чужое нахапала и хрипит "маёёё" - что она жадная, а ты, оказывается, статус её опустил )))

Вот если бы Вы сказали, что способ повысить мой статус - это нахождение среди мерзких, подлых и бездушных баб, то я бы не нашёл, что Вам возразить. А так )))
Lalka
#256
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
А не порок требовать у девушки с которой и У КОТОРОЙ жил ГОД, требовать какие-то не большие подарочки, телефон, игрушки, постельное белье!? Тем более у нее трудности.

Вот где жадность-то!!!!
#257
Все "философские" простыни не читала) Автор, собрать все в мешок, швырнуть ему в рожу, плюнуть и забыть сего индивида как неудачный опыт. Делов-то.
#258
Lalka
Сообщение было удалено
Знали, всё Мы знали, в том числе, что "не" с глаголами пишется раздельно.

Но, в любом случае, сомневаюсь, что она - сдавала ему комнату. Наверняка она сама спала в его же комнате, сама там ходила, вещи разбрасывала )))

Короче, не съём, а ужас )))
Lalka
#259
Негламурная стерва
Сообщение было удалено
Она ж писала, выше на такой совет, что у нее сейчас фин. трудности. Хотя совет самый умный.
Lalka
#260
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
Про "не" - знали. ПРОСТИТЕ УЖ!

А съем разный вывает ведь и цена не максимум...
Lalka
#261
бывает
#262
Lalka
Сообщение было удалено
Lalka
Вот где жадность-то!!!!
Постельное бельё - это немного другое )))

А требовать назад свои знаки внимания - это, как бы, нормально.

Жадность - это когда на чужой каравай рот разевают. А тут парень ничего из чужого честно заработанного имущества брать не собирается.
Lalka
#263
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
#264
Lalka
Сообщение было удалено
Оригинально) Она что, все его подарки, включая использованное постельное белье, в ломбард сдала?)) Да какие бы не были трудности гордость прежде всего нужно иметь. Я так понимаю, что поведние МЧ как раз объяснялось отсутствием у автора этого замечательного качества. По идее, послать его в пешее эротические на, в и к надо было сразу же после первого "косяка". Но, похоже, автор и дальше решила бить чечетку на тех же граблях. Мдя.
#265
Lalka
Сообщение было удалено
Ещё раз говорю - если он не получал выгоды от проживания с Автором (например, сдавая собственную квартиру, или же, экономя на гостинице), то он ничего не должен )))
Lalka
#266
Как выглядит этот парень... Хреново.

Это ж бред забирать подарки кот. кому когда-нибудь дарил. Нормальный чел. и не вспомнит.
#267
Lalka
Сообщение было удалено
По закону имущество после развода пополам делится. Чисто по-человечески он прав. Подарки - знаки любви. Нет любви - нет подарков.
Lalka
#268
Негламурная стерва
Сообщение было удалено
Я б тоже вернула, пусть давится. А автор ну у нее свои проблемы значит... А судить по нескольким постам не получится.
#269
Lalka
Сообщение было удалено
Не спорю. Это так.

Но нормальный человек, если у него попытаются забрать - отдаст без разговоров.
Lalka
#270
Сопляк с дубинкой
Сообщение было удалено
#271
Lalka
Сообщение было удалено
ИМХО, ситуация как раз яснее ясного. Вы, например, как представляете себе иной вариант поведения? Выклянчить отсрочку отъема?)) Парень откровенный мозгоеппп и жлоб. Может быть, повод ищет для лишнего визита. Наверняка и автор этого ждет) В таком случае, два сапога - пара) При нормальном раскладе одного из вышеперечисленных качеств у МЧ он заслуживает только хороший пендель) Но у автора, видимо, терпелка безграничная)
Кысь
#272
Если у меня попросят подарок назад, не верну. Почему?

Потому что я не обязана и не хочу, подарки дарятся навсегда. Следовательно, я не должна его возвращать. За это время я могла его поломать, передарить, у меня просто могут быть планы на этот подарок какие-то.. Зависит от подарка. Мне вещь ПОДАРИЛИ. Следовательно, я планирую всё так, как будто она всегда будет моей. Её просят обратно. Вопрос не в том, почему не отдам. Вопрос - а с какой стати отдавать?

Морального права у меня просить её обратно у него нет.

Вы не сочувствуете детям Африки?

- Сочувствую.

- 50 рублей жалко?

И дальше по тексту. Не хочу, поэтому и не отдам. Так как я не должна отдавать, это жест моей доброй воли, который могу не делать
Кысь
#273
И что значит "нормальный человек, если попросят, отдаст". Нормальный не попросит отдавать! А как другому нормальному реагировать не ненормального, вопрос спорный. Зависит от опасности ненормального.

Если угрожает за свои дурацкие подарки, вернуть конечно. И думать, с кем живёшь)
Летка -Енка
#274
Все не читала - перелистала по диагонали.

Сопляк - это местный ***, что ли? Не могу представить ни одного нормального мужчину, проводящего столько времени на форуме, да еще на женском. Видимо, огромные проблемы.
#275
Кысь
Сообщение было удалено
Не должны. Бабы вообще никогда ничего никому не должны. Особенно жадные.
#276
Впрочем, о чём бишь я? - Где я нежадных баб видел?
#277
274: Ваш пост - яркая иллюстрация афоризма "Женщины могут лишь гадить, разрушать и осквернять"
Кот Матроскин
#278
Это за год он вам невроз сделал? Да уж, непросто в этом мире живется некоторым... Подарки верните, разумеется
преследую
#279
>Потому что я так захотел, Вы не можете не подчиниться )))

Это очень серьёзная заявка. Она не может быть удовлетворена в рамках виртуального общения.

Уважаемые посетительницы форума! Если у вас есть возможность каким-либо образом "пробить" личные данные нашего фигуранта (журнал http://zhurnal.lib.ru/w/wermin_b_a/, имя -- "Вермин Борис Анатольевич", вероятно, псевдоним), я очень прошу поделиться со мной информацией. Просто киньте в эту ветку сообщение, и свяжемся. Я не забываю добра.

Виртуальное общение с нашим красавцем пока считаю законченным. Надеюсь на реальное продолжение. Пошлые шуточки наш сопляк может оставить в стороне: я хочу предложить ему ответить за свои слова по _мужским_ стандартам -- т.е. так, как если бы он сказал их мужчине. И так, как мужчина, достойный так называться, ответил бы ему.
Кысь
#280
Сопляк... надоел тупой троллизм - бабы, бабы. Скучно. Вы ж тут в амплуа умного? Так следите за логикой, давайте свои аргументы. А то вы сразу чушь написали.

Перефразирую иначе. Объект 1 (любого пола) подарил объекту 2 (любого пола) вещь. Вещь отныне принадлежит объекту2.

Далее: просьба вернуть подарок равна просьба отдать любую другую вещь, которая принадлежит номеру 2.

По-вашему, нормальный человек, когда у него попросят отдать его вещь, должен отдать? нет, бред явный.

Именно поэтому я никогда бы не попросила свои подарки обратно. Не потому что я такая благородная, а потому что это было бы равносильно просьбе мне что-то чужое отдать (подарить опять же). Зачем я буду выпрашивать чужое, рискуя ещё и на отказ нарваться. У меня что, своего нет?)

Поэтому и я не отдам то, что подарили мне. Ситуация симметричная, от пола не зависит.

Так что это слово бабы... скучно, ей-Богу, когда не к месту.
Ивушкина
#281
Сопляк, по-видимому, струхнул.
Елена
#282
[quote="Всё бы ничего"]Сопляк с дубинкойИзвестно, что бабы - даже долги предпочитают не возвращать.

Мужик надеялся на бабскую порядочность? - Наивный )))

А?! Че?! В смысле дарить и просить подарок обратно это порядочно, а думать,когда мужчина дает тебе вещь и говорит, что это подарок, эта вещь тебе навсегда и безвозмездно - непорядочно??? Вы здоровы??Мужчины не делайте тогда подарков...дарить а потом забирать это так мелочно....
Verz
#283
Убогое существо. Я считаю это неуважением к самому себе. Как такое вообще может прийти в голову? Амёба. Ничего ему не надо отдавать.
Nata
#284
Господи, у мня такая же ситуация . И он тоже Рак, а я Водолей. Только в качесве подарка у меня дешёвый ноутбук. Я сама настаивала чтобы он его забрал, но он отказался. А теперь вот срочно потребовал его вернуть не смотря на то, что он живёт от меня в 3-4 часах езды на машине.Как всё это мерзко
Kate
#285
У меня похожая сттуация!Бывший дарил зеркалку крутую на День Рождения!Теперь ко говорит:"мне нужна моя зеркалка,когда вернешь?"Я просто в шоке...
Гость
#286
У меня бывший муж даже сапоги назад требует)))
Лесли
#287
Капец, ничё не подарил, да еще какую то фигню свою назад просит!)) лол)) Я конечно не знаю, как бы я поступила именно в этой ситуации (потому что едва ли очутилась бы в ней), но у меня первая мысль: сама из за такой .ерни даже шевелиться бы не стала. Надо будет - сам приедет. И если всё таки приедет (!), то подпорченные трусики и лифчики с духами полетели бы на него с баклона. А так как я на 2ом этаже живу, я бы еще и весёлых фото понаделала как он всё это будет собирать)) Жизнь показывает, что правы те девушки, которые говорят что нельзя играть в благородство. Сама поняла, что это не выигрышная позиция. Не оценят, да еще и воспользуются..
Unknown
#288
Какая же ты барби.действительно барби в случаи ментов то тут они как раз и будут работать на него с применением к вам статьи статьи 159 УКРФ
Гость
#291
Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .
Гость
#292
Автор
Зебра, знаете, вот трусы бы отдала, но телефон не могу, останусь без него тогда вобще, потому что я уже два месяца без работы, а мне еще нужно много денег на врача и лекарства для восстановления душевного здоровья после него.. у меня остались небольшие сбережения - все туда и уйдет, а на работу новую, пока не вылечусь, не могу.. потому что лишний стресс только помешает выздоровлению...
Во, во а моя трусы сперла .. Правда мои и всё остальное.
Гость
#293
Гость
вот мужики какие блин пошли и совесть его не мучает совсем, я бы вернула пустой флакон, сломанный телефон и т.д. пусть подавится
Моей напиши. У меня 5 или 6 флаконов элитной парфюмерии остались. Вот куда ей по четверти в Dubai только 0.5 было.
Гость
#294
Сопляк с дубинкой
Потом мне пришлось узнать плохую новость: моя девушка собирается оставить ?спорное имущество? у себя, потому что ?так будет справедливо, в конце концов, ты же каждый день здесь что нибудь ел, а это тоже стоит денег, не меньших, чем эти твои кассеты, и вообще, зачем они тебе нужны, тебе же все равно не на чем это смотреть, и никогда не будет, при твоем то легкомысленном отношении к жизни, впрочем, это прекрасно, это ? лучшее твое качество, Макс, если разобраться?? Ее мамочка одобрительно покашливала в гостиной, приглашать в которую меня сегодня явно не собирались. Все это было глупо и несправедливо: я никогда не приходил к ней с пустыми руками, я все время покупал какой нибудь экзотический чай в маленьких бумажных пакетиках и крошечные тающие во рту печеньица к чаю, или еще что то, просто потому что я обожаю приходить в гости с каким нибудь угощением. Наверное, я действительно живу как во сне, и не очень то соображаю, что происходит вокруг: мне и в голову не приходило, что когда я встаю ночью и иду на кухню, чтобы сделать себе бутерброд, в голове моей любимой женщины начинает работать калькулятор. Пережить это откровение оказалось гораздо труднее, чем все остальное: это был окончательный и бесповоротный крах всех моих иллюзий, какая уж там коллекция! "
Моя на украденные шмотки хату в ипотеку взяла. И трусы и новые и б, у там были мои.
Гость
#295
Барби
А вот не возвращайте!!!Пусть побесится !! Это же классно.

Пошлите его нах по смс и голосом.

С бомжами больше не общайтесь.

СМс можно разнообразить" Иди нах уй бомжара, ублюдок алконавтов, чтобы ты сдох!!. Твои подарки принесу тебе на могилу. Еще раз напишешь-обращусь в ментовку"
Лучший коммент, ещё и пригрозить по судам за шиворот затаскать 314дарка
Гость
#296
Гость
не пойму, зачем ему женские туфли, поношенные трусы, начатые духи... совсем больной, что ли?
а как один у одной выдрал саморучноустановленнный заср*нный ср8лкник???!!! это клинические товарищи
Гость
#297
Всё бы ничего
АВТОР, ВЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ОЛИГОФРЕНОМ: ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК НЕ МОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ПОДАРОК ОТ СДЕЛОК ТИПА СДАЧИ В АРЕНДУ, ОБМЕНА ИЛИ ПРОДАЖИ. НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ НИЧЕГО, А ТО ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОЙМЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И ИСКРЕНЕ БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ДАВАТЬ, А ПОТОМ ЗАБИРАТЬ ОБРАТНО - ЭТО "ДЕЛАТЬ ПОДАРОК"=))
НЕ "НЕ МОЖЕТ", А НЕ ХОЧЕТ
Гость
#298
Всё бы ничего
АВТОР, ВЫ ВСТРЕЧАЛИСЬ С ОЛИГОФРЕНОМ: ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК НЕ МОЖЕТ ОТЛИЧИТЬ ПОДАРОК ОТ СДЕЛОК ТИПА СДАЧИ В АРЕНДУ, ОБМЕНА ИЛИ ПРОДАЖИ. НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕ НИЧЕГО, А ТО ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОЙМЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И ИСКРЕНЕ БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ДАВАТЬ, А ПОТОМ ЗАБИРАТЬ ОБРАТНО - ЭТО "ДЕЛАТЬ ПОДАРОК"=))
вы тоже не можете этого отличить, хоть и не олигофен
Гость
#299
Гость
вот мужики какие блин пошли и совесть его не мучает совсем, я бы вернула пустой флакон, сломанный телефон и т.д. пусть подавится
Щиикаарнооо (с)
Гость
#300
хонда
Автор, а еще можно так. Потребуйте с него денег за секс. И за проживание в квартире. За целый год будет приличная сумма. А чего такого? Он же не стесняется, и Вы не стесняйтесь:)))
+100500
Гость
#301
Dior
автор,не играй ты в благородство.Никто твоего подвига не оценит.

я бы сказала ему,что эти вещи мне-компенсация за моральный ущерб.а если его что-то не устраивает-пускай подает на меня в суд.

Красиво все кинуть ему в лицо,это кАнеШнА жест....но ему то только этого и надо,что бы вы гонорово все вернули.Пора вам становиться эгоисткой.Хоть чуть-чуть.
Лучший коммент!
Гость
#302
Лилу
xамить псиxопатам не советую, себе дороже. просто вернутъ побрякушки и спиртовой раствор без слов сопровожения и игнорироватъ его дальше. за собакой надо следить, если у Вас не свой дом и не свой двор, кстати. ей же лучше будет...
***, иди сцы дальше на ***, *чко