Гость
Статьи
Как не зависеть от …
Обсуждение закрыто

Как не зависеть от мужчины

Это просто крик души... Девушки, как вы не зависите от отношений? особенно, если вам уже больше 25 лет, есть негативный опыт построения семьи, а тепла и любви хочется очень и стараешься в отношения, …

Холодная
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сопляк с дубинкой
#51

11: "На тот момент я увидела, что человек просто не стоит моих слёз, ухаживаний (кстати этого не стоит ни один человек, себя надо любить больше)" - Ну вот. А еще ругаетесь, что мужчины перестали ухаживать. Сами же все понимаете :)

Анютка
#52

Странный, в смысле простите? Мы жили вместе шесть лет, родили ребенка. Я видимо всегда любила больше, как сейчас понимаю. Он всегда пропадал по ночам (типа работа, друзья, рыбалка....), но всегда извинялся, а я прощала. Последнии полгода, пропадал, приходил утром и ничего не считал нужным объяснять...Я выгнала, а он и рад, назад не просится. Я не понимаю зачем было врать и притворяться, сказал бы честно, что не хочет со мной жить, не любит и т. д. и т. п. А обижать, унижать и вынуждать, чтобы я наконец нашла в себе силы порвать отношения, это низко. Две недели не видились. Мне сказали, что он каждый вечер развлекается, а я дома с ребенком. Он даже про него не спросил ни разу, хотя мне казалось, что любит. Но самое страшное, что если он вернется, я прощу (тряпка, дура, ***). Извините за сумбур...

Анютка
#53

Любила очень, не хотелось видеть, но я себя не оправдываю. Просто очень больно, обидно и за себя и за сына. Я думала, что со временем все пройдет, а прошло только уважение...

Zara
#54

Что бы не завистеть нужно разлюбить - по другому не получится. Для женщины сильные чувства всегда зависимость. Единственное что я вынесла из своего опыта: надо не бояться его потерять. Ведь основная движущая сила зависимости - страх потерять его внимание, его любовь, контроль над ситуацией, оказаться брошенной, отвергнутой...Когда ты в нём уверена на 100\% зависимость проходит, так же как зацикленность на ситуации, на мужчине...Отпускайте. Через силу. Я сама знаю это чувство, когда земля уходит из под ног, при мысли что все кончено. Когда это было со мной я просто приняла как факт - всё, в моей жизни больше не будет любви, т.к. я никогда не смогу так полюбить (ха-ха). Нет, он не бросил меня, я сама ушла, т.к. поняла что не любит, не ценит и просто использует....А он и пальцем не шевельнул что бы меня удержать. Я физически болела несколько месяцев, и это не литературный оборот: мне было реально плохо: тошнило, я не могла есть, спать, держалась температура, меня натурально ломало на нервной почве...Сейчас когда я вижу его я не понимаю - из за чего? Как я могла из за него так убиваться тогда? А ведь жить не хотелось, не хотелось посыпаться, не хотелось вставать, идти куда то...Неужели он был этого достоин??? Любовь это помешательство, болезнь, когда мозги отключаются и сам себе уже не принадлежишь полностью... Девочки, это надо переболеть, пережить, что бы начать ценить себя наконец.

еще одна
#55

а непосредственно по теме небольшой совет - мы ведь сами провоцируем и усугубляем свою зависимость, когда напряженно ждем ответа на смс, на звонок. вот вы замечали, что бывает так: вы в хорошем настроении, пишете мужчине смс просто от нечего делать, что-нибудь игривое и ничего не значащее особо для вас. он не отвечает. вы мрачнеете. начинаете думать - это почему? что с ним? чем так занят? не дурь ли я какую-нибудь написала? и т.п. пишете еще одно - снова нет ответа. вам совсем плохеет, ни о чем уже думать не можете, гипнотизируете телефон и прокручиваете в голове ужасные картины измены, несчастного случая и т.п. и его ответ на эту дурацкую, незначительную для вас же самой, смску становится вдруг жизненно важным... короче =). почаще напоминайте себе, что мужчины вообще не любят смс и не воспринимают их как нечто требующее ответа. мне помогает =)

Popa
#56

Не знаю, как вам, вот мне абсолютно по-барабану пишет мне мальчик и нет. Вообще-то у меня трое, и пишет каждый по-несколько раз. Меня это очень достает, особенно, когда учишься в этот момент, а они о всякой ерунде пишут. Блин, да и запутаться можно. Ты несильно расстраивайся, что не пишет, значит ему есть, чем заняться, ему некогда тебе написать, не то, что мои. Университет закончили и счастливые ходят, как будто им на работе заняться нечем?

это я)
#57

Анюточка!Сочувствую! остается просто вычеркнуть его поскорее! Держитесь! И не смейте зависать в этом на 10-летия. как Вам тут напророчили! Не стоят они стольких лет жизни, ни один из них этого не стоит!!! Пока молоды и красивы и ребенок маленький, найдете себе мужчину, а этот еще обратно будет проситься, но вам он уже ни к чему будет! Все равно счастлив он вряд ли станет.

еще одна
#58

Холодная, он у вас не дева по горскопу случайно? :) не переживайте, многие через это проходят, и я вас очень хорошо понимаю. а все равно все будет хорошо!

Холодная
#59

Ещё одна-скорпион. Сижу на работе одна, т.к. боюсь домой идти. Пустота. Но и писать не собираюсь. Зачем? Если он не хочет. Я права?

еще одна
#60

Холодная: да как сказать. он, наверное, не не хочет, а скорее всего именно боится серьезных отношений. а вы могли бы "сыграть" в несерьезность? сделать что-нибудь, что разубедит его в том, что вы хотите именно серьезных отношений?

еще одна
#61

Холодная: с этими смсами вообще беда. зло это, зло... :) а вы уже с ним встречаетесь или это самое-самое начало?

Холодная
#62

ну чуть больше месяца, и то только выходные

еще одна
#63

тогда не заморачивайтесь! все ок. сегодня и в выходные свяжите себе руки и не пишите ему, а дальше все будет замечательно - либо у вас тоска пройдет, либо он напишет/позвонит. и третьего не дано! :)

Anonymous
#64

А я вот сейчас пребываю в шоке - Татьяну Веденееву бросил муж, она говорит, что причина в том, что она, какой то период не работала, занималась мужем и его дочками, вроде как потеряла его уважение,не была профессионалом в своей профессии. Хотя она и немного, все же, работала, изобрела свой соус и запустила его производство. А ему все мало оказалось. Выходит, что чтобы не потерять мужа нужно быть виртуозом и делать карьеру, и дома все успевать по хозяйству, да в постели быть супер женщиной.

Anonymous
#65

Вас бы с моей бывшей познакомить, она вообще никого кроме себя не замечала, даже собственного ребенка. Я рад, что от нее ушел, уверен что она навсегда останется одна. А вы нормальные, у вас все образуется.

Ир
#66

U menya est' lyubimiy muzhchina, est' rebyonok. Znaete, devochki, vospitanie rebyonka zanimaet ochen' mnogo vremeni. Eto uzhe ne prosto nakormit' i smenit' pampers. Eto uzhe otdel'naya lichnost' s harakterom. Kakoy fundament seychas zalozhite, to i poluchite let cherez 10. Na rabote tozhe trebuetsa vnimanie, analiz, rasschot. Tak vot, esli na rabote dumat' o lyubimom, vspominat' vcherashnyuyu burnuyu noch, to chto zhe mozhno narabotat'? Poprobuyte otvesti dlya romantiki opredelyonnoe vremya, kogda golova ne zanyata rabotoy ili rebyonkom. Ne stavte muzhchinu na pervoe mesto v svoyom lichnom prostranstve. Pust' on budet dopolneniem k kartine vashego dushevnogo spokoystviya, shtrihom, a ne glavnoy figuroy. Dumayte po-muzhski - u muzhchin vselennaya krutitsa vokrug ih personi. Chem vi huzhe? Lyubite sebya, a potom uzhe lyubite muzhchinu v svoyey zhizni. Ne speshite otdavat' vsyu sebya! Ni odin muzhchina tak ne delaet. Uchites' u nih.

A
#67

К сoжaлeнию ,кaк toлькo otкрoeшь свoю душу,в нee tуt жe плюнуt. Иmeя mнoгoлetнии oпыt,(сmeшнo звучиt),moгу скaзatь,чto te ,к кomу я otнoсилaсь спoкoинo,beз фaнatизma,нe boясь пoteряtь,boялись пoteряtь meня,сamи beз кoнцa звoнили, и их bы вoля,вoobщe bы нe otхoдили дaлeкo. Eдинсtвeнныи пaрeнь,кotoрыи ot meня meдлeннo ,нo вeрнo сtaл otхoдиtь сam,tot,кotoрoгo я пoлюbилa всeи душoи. Зaкoн пoдлoсtи,нo рabotaet всeгдa. Нeльзя иm otдaвatь всe сoкрoвищa свoeи души, otдaвatь свoю люboвь, зabotу и всю сebя. Вot toлькo ,eсли сильнo влюbляeшься,oчeнь слoжнo слeдoвatь рaзуmныm прaвилam. Ничeгo нeльзя сдeлatь. И bудete beгatь прoвeряtь пoчtу и сmс. Нo дeвoчки,пoдуmaиte,вeдь eсли mужчинa влюbлeн,oн сam ищet всtрeчи,хoчet bыtь рядom ,и эto нe увидetь и нe пoчувсtвoвatь нeвoзmoжнo.

Холодная
#68

Ну меня уже оставили, бросили. Так что для меня уже эта тема не актуальна

Shenchik
#69

Холодная [69538554], дополняю после прочтённых комментариев: Мужчина, который в течении недели не давал о себе знать - не любит и не хочет отношений... Правильно Вы себе говорите, скорей всего это - конец( Жестокие слова, конечно, и на Вашем месте я попыталась бы его как-то оправдать, но...

Anonymous
#70

Мне иногда помогает проанализировать и написать по пунктам все случаи, с самого начала отношений, когда были явные факты его равнодушия, эгоизма и неуважения ко мне. Например, использовал, просила помочь - игнорировал, обещал позвонить - не позвонил, хвастался своими романами, исчезал вдруг и надолго, в общем все-все факты. Причем список постоянно увеличивается. И уже пока пишу, понимаю, какая он свинья и как ему на меня наплевать, несмотря на заверения в обратном. Уже и сама начинаю плеваться, очень хорошо прочищает мозги. Но с другой стороны, когда сама женщина любит, она не может сдерживаться, чувства ищут выход! Хочется чувства излить на того, что их вызывает, а не зажимать и не сублимировать во что-то другое. Согласитесь, что есть разница - провести час наедине с любимым мужчиной или провести час, ухаживая за любимыми цветами или за вязанием ажурной кофточки. Может быть, хобби помогает отвлечься, чтобы не контролировать поминутно телефон и не ждать знаков внимания, но это неравноценная замена мужчине.

Anonymous
#71

Автор, а может, плюнуть на мнение окружающих и не рвать попу лишь бы выйти замуж? Мне например абсолютно пох, выйду я или не выйду :-) Ну не всем же, в конце-концов. По-моему, (счастливое) замужество от наших усилий никак не зависит. Если будет, то и так никуда от него не денешься, а если не дано, то не лучше ли просто прожить жизнь с удовольствием, чем комплексовать и унижаться?

Анютка
#72

Это я), спасибо за поддержку, я никогда в жизни не мойму, как можно жену, и маленького сына (или дочку), променять на гулянки!! Даже не знаю как дальше свою жизнь строить, хотя я поняла, в чем была моя ошибка, нельзя расстворятся в семье и мужчине, себя потеряла за пять лет. Плохо, нет сил никаких!!!

777
#73

быть от кого-то в зависимости - это ужасно. мне это состояние напоминает болезнь - наверное, так и естьспасибо всем за советы - когда начинаешь что-то делать, то вроде бы отпускает, но стоит чуть расслабиться - и опять на тебя находит это состояние потери контроля над собой.PS - в моем случае это совсем не связано с желанием выйти замуж...

Влюбленная
#74

Холодная, привет...я тебя очень понимаю, хочется подарить все тепло, нежность, всю накопившуюся любовь, но если открываешься полностью мужчине, ты просто становишься ему неинтересна.Я сама такая же как ты, есть и негативный опыт, неудачное замужество, мне 26 лет. Проблема в том, что влюбившись я открываю себя мужчине, становлюсь зависимой от него, и подчиняю сои интересы его, давай бороться с этим вместе

Олюня
#75

Холодная, а Вы разве не работаете, ничем не увлекаетесь? Нельзя растворяться полностью в личной жизни. Я понимаю, мы, женщины устроены так. На деловых совещаниях и в фитнесс-залах голова всё равно забита любовями-морковями. Но всё же должны и у нас быть свои темы и интересы.

Anonymous
#76

дeвчeнки и у meныa ta жe исtoриa. Пoсt 3 прaвилнo пишet, и ыa всe пoниmaы, чto нaдo жиt свoeй жизныу, нo КAК? Пишиte сoвetы. Ыa сebe сдeлaлa вoobшe плaн, чem ыa bуду зaниmatсa: спoрt, учeba, всtрeчи с друзиamи, выхoды в кинo, teatр, кучa дeл, рabota. Всe eto хoрoшo, НO: пo 125 рaз прoвeрыaы teл. и emaил.....:-)

Цып
#77

девочки!!! я - стерва, я - стерва...это аутотренинг помогает)))

девушка
#78

Я попробовала запечетлить в памяти негативные моменты, когда человек открылся для меня не "в лучшем свете". На тот момент я увидела, что человек просто не стоит моих слёз, ухаживаний (кстати этого не стоит ни один человек, себя надо любить больше). И теперь, когда я начинаю "бегать", задумываюсь, а может мне сделать приятно себе? Зачем я буду биться головой об стену, портить нервы. Когда можно взглянуть на жизнь с другой стороны. И ещё: не упускайте моментов показать им свою значимость, ловите эти моменты. Например, когда видете, что на данный момент его интерес к вам высок, поиграйте. Дайте в меру поревновать.

Anonymous
#79

Деффки, такая же фигня. Начинаю ходить на спорт после работы, без него.

Окси
#80

Выходит...по расказам...нельзя оттдаваться любви полностью,т.к никому это не нужно и никто не ценит,к сожалению...НО КАК ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ,ГДЕ НАЙТИ ИНТЕРЕСЫ,ЧТОБ НЕ ЗАВИСИТЬ ОТ НЕГО???? Подскажите

Холодная
#81

Окси, мне нужны серьёзные отношения и мой, наверное, испугался, что мне нужны именно они, а не иные-вот и сразу начал играть в "занятость", "усталость", "молчанку"....У вас так?

Влюбленная
#82

Девочки, просто нам хочется быть с любимым человеком самими собой, не притворяться, не играть, а просто жить, и показывать чувства...мы такие, но мужчинам этого не нужно,...да, я вот пробовала играть, надолго меня не хватает....(( и это печально, да, занятия есть, и работа, и спорт, и различные курсы...и встречи с друзьями.Хочется искренности с любимыми. А стоит только показать свою слабинку, свои чувства-тебя сразу мордой об стол(((

Влюбленная
#83

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...увы(((

Кор
#84

мне вот не хватает постоянного подтверждения его чувств. Не надо орать на каждом углу, задаривать подарками.... А вот хочется как-то понять, что я ему нужна... Может у мужиков психология другая... он мне как-то сказал - зачем 100 раз повторять? Если что-то изменится, я тебе сообщу)) Женщина любит ушами... Я, правда, не имею в виду сейчас такие отношения, как у Анютки(((( Там просто козел!

Кор
#85

Кат! Я вот только хотела написать - НЕТ никаких советов! Наверное здесь действительно собрались те, у кого эта болезнь уже в хронической форме... Не всех она поражает, а только наверное определенный тип женщин(((

просто ХА
#86

А средство от этого есть, надо осознать что вы желая его внимания привращаетесь в его "собственность, рабу", если вас это устаревает то живите самопожертвованием, но не причисляйте МЧ к рангу своей собственности, если он будет строчить СМС и любятину выдавать по 10 раз в день кто вас содержать будет?

Леньчик
#87

Девочки, вставлю свое маленькое слово. Мне уже 34, опыта было - хоть отбавляй. Сейчас все ОК (любящий муж, ребенок и.т.д. и.т.п.). Но с позиции своего опыта могу сказать, что выход один - НЕ ЛЮБИТЬ, а принимать любовь, т.е. любить себя в этой чужой любви и в этих отношениях, но при этом уважать партнера, и все у вас будет хорошо, даже лучше всех!!!

Anonymous
#88

тогда.. подумайте, что со стороны это... (постоянно заглядывать в мобильный) выглядит нелепо. Не будьте смешной и думайте.. про так выглядеть достойно, а не про то, прислал ли милый смс...

Влюбленная
#89

Вообщем альфонс, подоил меня, денежек содрал, я все жалела, бедненький, несчастненький, любила сильно....пишу и сама себе удивляюсь, есть же такие как я на свете, и ведь полно таких женщин, он всю жизнь так живет, удобно...( Сейчас нашел еще одну(

Влюбленная
#90

Кор, я тоже не могу(( мне тоже надо самой любить, тем более когда ты уже испытывал в жизни такое чувство..с человеком к которому ничего не чувствуешь не лягу в постель, не смогу жить...Но я все же надеюсь...есть она взаимная любовь, и половинки наши где-то просто заблудились, и мы обящательно найдемся!Кор, все будет, обязательно..

Кор
#91

Влюбленная! Я уже практически потеряла надежду(((((((((((((

Влюбленная
#92

Холодная, спасибо!!!)Честно говоря не знаю как вообще пережила такое! (

странный
#93

ЗАКОН МЕРФИ Женщина никогда не забудет мужчину, который у нее мог бы быть. Мужчина женщину, с которой ему ничего не светило.

Влюбленная
#94

63 а ты прав, солнце светит, погода чудесная, весна, хочется жить полной жизнью, ну никак не страдать...но сейчас вот мне например очень больно((

Анютка
#95

Кор! Что надежды нет, но он сволочь последняя!!! Как так можно, я плачу каждую ночь, оставляю телефон на работе, чтобы не звонить! Ребенок спрашивает папа где (хоть говорит всего 15 слов). Я думала перебесится недельку, все осознает, а тут у него оказывается все хорошо. Я в жизни очень веселый человек, а тут самой противно, что он со мной сделал...

странный
#96

А ты прости и отпусти, как простишь- таки потеряешь интерес, пока считаешь его сволочью и то что он что-то должен он будет в вашем сердце кровушку пить, то что за 6 лет вы не увидели кто он такой- ваша вина..

Марина
#97

Холодная, а нет никаких способов. На себе испытано. Если это действительно любовь, то так и будешь мучиться, пока отношения не дойдут до какой-то точки определенной (либо расстанетесь, либо будете счастливы вместе). У меня есть и муж и ребенок, но встретила другого мужчину, и все... пропала... И бесконечные СМС, звонки, письма на эл.почту... встречи украдкой. И это ужасно. И вроде забот по горло (и домашних, и с ребенком, и работа любимая), а все равно ждешь его звонка или СМС...3 мес.назад расстались, не очень хорошо, до сих пор не понимаю почему. И я до сих пор вздрагиваю от любого звонка (вдруг это ОН), постоянно проверяю почту (вдруг что-то написал). И до сих пор люблю ЕГО. И до сих пор живу с нелюбимым мужем, потому как не смогу одна воспитывать ребенка. И это ужасно, потому что чувств к нему никаких, все отдано другому.Я желаю ВАМ, чтобы ВЫ нашли действительно своего мужчину. Любви Вам и спокойствия в душе

еще одна
#98

54, Zara - согласна с вами. правда, очень грустно от этого - неужели невозможно любить и не так болезненно зависеть? для себя пока ответа до конца не нашла.

Холодная
#99

Да. А как тогда объяснить то, что вначале отношений меня просто забрасывали смсками, а теперь всю неделю-тишина. Вообще тишина. И если бы не 2-е мои смски в середине недели-я бы вообще ничего не знала о нём. Считаю, что это для отношений губительно и очень жестоко. Вот сижу на работе и постоянно напоминаю себе, что всё, отношениям конец, я это чувствую, мало помогает. Особенно страшат меня выходные, которые совсем нечем и некем заполнить.

туся
#100

...а у меня всё наоборот - мой мч зависит от меня...- боится отпускать надолго, звонит постоянно, очень обижается, если я лишний раз ему не позвоню... Это очень напрягает и усложняет отношения, т.к. мной воспринимается как отсутствие доверия, без которого отношения во многом проигрывают(((