Гость
Статьи
Влияет ли на мужчину …
Обсуждение закрыто

Влияет ли на мужчину успех в карьере негативно для семьи?

Девушки, подскажите, кто сталкивался с этим, пожалуйста! Мужу 23 года, он очень целеустремленный, ответственный не по годам, мечтает о карьере и все у него идет в гору. На прошлой неделе получил повышение в должности и повышение зарплаты как следствие. В общем, успешный, умный, я им очень горжусь, живем с ним душа в душу, в любви и согласии. Так вот, назрел такой вопрос: а не изменит ли его такой успех в работе и карьере, не станет ли он заносчивым и высокомерным, а вдруг этот успех так вскружит ему голову, что это отразится негативно на наших теплых семейных отношениях? Ведь, как известно, деньги людей портят. Тем более, он еще совсем молод. Как считаете? Просто боюсь потерять наши теперешние отношения, преданность друг дружке, любовь...

Ленка
38 ответов
Последний — Перейти
Al
#1

Какие же вы дуры все!!!!Не живется вам, когда все хорошо сегодня!!!

Стерва
#2

радуйтесь за мужа, хвалите его, он это оценит!

Леньчик
#3

Моего деньги не испортили, все зависит от воспитания. Если есть в человеке "гадостность", то она со временем проявится, а если нет, то вряд ли.

Anonymous
#4

да отразиться конешно!!! вы дома сидите? или на работе бесперспективной? он сейчас в гору пойдет и достойную вам замену найдет себе под стать!!! ему все 23 года...

Anonymous
#5

тут зависит от его отношения к деньгам в принципе. Мой муж , так сказать, очень резко разбогател..В 22 года превратился из нищего студента в ответсвенного и высокооплачиваемого работника. При этом, он как был равнодушным к деньгам , так и остался. Сколько денег в семье не ведает и никогда не знает, где они лежат...А сейчас вообще подумавает о поиске профессии больше по душе, нежели по материальному принципу))

Anonymous
#6

Деньги людей не портят, деньги просто помогают увидеть все стороны человеческой личности. Если ваш муж человек порядочный, деньги его не испортят. У меня отец занимает высокую должность. Мама много лет сидит дома и занимается собой. Что бы деньги и власть как то изменили отца не замечала. Мой муж тоже когда то был самым простым работником, сейчас входит в состав высшего руководства крупной компании. Не вижу что бы деньги и власть его изменили. Он всегда был умным, человечным, требовательным, таким и остался. Автор, власть и деньги просто помогут вам быстрее увидеть за кого вы вышли замуж. Оглянитесь вокруг. Разве разводятся, ругаются только те у кого мужья занимают высокие должность? Я бы сказала что напротив, чаще валятся браки с мужьями лодырями и непризнанными гениями. Потому что слепая любовь прозревает когда появляются дети, кормить нечем, а папа на диване с пивом лежит.

Lady_Intriga
#7

Лучше конечно выходить замуж за карьериста, когда самое трудное позади:)Мой муж по молодостипахал кругли сутками, карьеру делал. Мы поженились, когда ему 33 было, он еще 4 года поработал (но уже не так рьяно), а как дочь родилась, так вообще на работе почти не появляется. Дома - сам ангел, так вымотался за годы тяжелой работы, что хочет уюта и спокойствия. Он наоборот со временем стал более мягким, те кто знал его раньше, говорят, что он раньше был очень жестким человеком, а мне даже не верится.

Ленка
#8

Спасибо за ответы, немного успокоили :-) Просто бывает же так, что муж допустим крупный бизнесмен, и на тебе, начинаются запросы, капризы, и жена не та уже, и все не то. ВИП подавай, так сказать. А мол, был когда молодым да голо..пым, был добрым, верным, только твоим. Уф, в общем даже не знаю, как мысль правильно сформулировать. У него сотрудники, кто постарше, да побогаче (на более высоких должностях) все выпивохи, да бабники. Как бы и моего не утянули за собой, раз уже деньги завелись у него...

Anonymous
#9

Всё от Вас зависит...Когда мой сосед, прийдя домой, обьявил жене, что получил повышение " А ты думала когда-нибудь, что твой муж будет генералом?" , ответ был: " А ты наверное и мечтать не смел, что будешь спать с генеральшей!"

Lady_Intriga
#10

Моя мама вышла замуж за папу, когда он еще был бедным студентом, сейчас он очень богатый и влиятельный человек, но при этом он очень семейный, все выходные дома, на работе никогда не задерживается, верный и любящий. Если человек - не *** в малиновом пиджаке, то деньги его не испортят, а сделают только лучше.

Anonymous 8
#11

Lady_Intriga согласна. Мой отец тоже не изменился. Не смотря на высокое положение и все остальное, он по прежнему любит мать, все выходные дома, во всем ей угождает, с работы сразу домой. Вообще такого мужа еще поискать. Мама недавно уезжала в другую страну на несколько дней, так я никогда не видела отца таким грусным, он действительно тосковал. Мой отец для своей семьи, для жены детей и внуков в лепешку расшибется.

Катя
#12

Я моего испортили. Сразу же любовница. На первые заработанные деньги поехал с ней на море, а на нас не хватило. Вот так вот. У меня осталось ощущение, что со мной был он пока не мог себе других позволить. Хотя я красивая, стройная и умная. Ну а дальше хуже, совсем изменился человек.

Lady_Intriga
#13

Не думаю, что это деньги испортили, просто скорее изначально человек был с "гнильцой". Пост 8 очень правильный. Деньги помогают людям раскрыться, мой муж, например, занялся благотворительностью, мы тратим на нее большие деньги из своего кармана. А если деньги испортили человека, то только потому,что у него и раньше были вякие "нечистые" желания, только он их исполнить не мог.

Ленка
#14

Леди Интрига, спасибо большое, да, мне тоже понравился пост 8. Наверное, истинно порядочного и интеллигентного человека не испортит ничто, ни бедность, ни богатство. Как Вашего папу. Ну, дай Бог, чтобы все было благополучно, жизнь покажет сама!

Anonymous
#15

влияет, у меня знакомый примерно в этом возрасте начал делать карьеру, открыл свою фирму, а через 20 лет женитьбы (он женился рано и карьеру уже женатый делал) бросил жену и детей, уйдя к другой. ну не любят мужчины тех, кто видел как ему давался этот подьем

Lady_Intriga
#16

17, а судя по мому отцу, он очень уважает свою жену за то, что она была с ним, поддерживала его во всем. Если подъем шел не за счет "хождения по трупам", а за счет нормальной карьеры, то мужчины этим гордятся, а не стыдятся.

Anonymous 8
#17

17, а что некарьеристы жен не бросают? У меня сосед водитель, самый обычный водитель. Лет 10 прожил с женой, а потом Бросил жену с дочкой и ушел к 18-ти летней беременной подруге. На своей подруге он так и не желился. У них ребенку уже 15 лет, а он все не женат на ней. Потому что не хочет в случае чего имущество делить. Еще один знакомый товариш, работает рабочим на заводе. Через 23 года ушел от жены к молоденькой. Бросают жен не от того что они что то там видели, бросают по другим причинам. Мой муж наоборот ценит то что я вышла замуж за него когда он был никем и прекрасно понимает что выходила по любви, потому что ничего другого не было. А доведись ему сейчас вступать в брак, новая жена уже смотрела бы на его имущество в первую очередь и его доходы. Отец мой тоже с самых низов поднимался, они с матерью всегда друг другу как могли помогали. Много было очень тяжелых моментов в жизни, но они друг друга держали и детей тащили, как бы трудно не было. Зато теперь могут себе позволить все что пожелают и отец маму просто обожает. Не смотря на то что мама вышла, много лет назад, за мальчика из нищей семьи, без образования, денег, имущества.

Anonymous
#18

Катя, вы же сами пишете "со мной был он пока не мог себе других позволить2 - так испортили его не деньги, он порченным был всегда. Деньги просто дали возможность проявить эту испорченность. Будьте уверенны, что даже нищим он бы гулял. Просто на море не поехал бы, но вам от этого разве легче было бы?

Lessons
#19

А моего испортили деньги и должность. Вместе с мужем были с института. Помогала ему состояться,много трудностей пришлось преодолеть, бывали дни, когда могла купить только булочку, одно яйцо и один антрекот. Пока муж учился в аспирантуре - я вкалывала на 3х работах. Писал докторскую - я помогала. Встал на ноги, сделал стремительную карьеру, окружил меня заботой и деньгами, посадил дома отдыхать. Идиллия длилась недолго - к новому статусу нынче полагается новая молодая жена. Вот и вся история. Ушёл, да ещё и всё имущество отобрал, оставив нас с детьми начинать всё с нуля. А тоже был очень добрый и порядочный, помогал людям, благотворительностью занимался. Ленка! Не забывай о себе - не становись тенью или подпоркой, расти как личность. Тогда тема эта не будет для тебя иметь такое большое значение.

Julia
#20

Приmeр-Aвeрbух. Вeдь кaк ,пaрaзиt,свoю Лobaчeву люbил. Нe зaдуmывaясь otкaзaлся ot oлиmпиискoгo зoлota (кotoрoe у нeгo obязateльнo bы bылo в пaрe с Aнисинoи). Taкaя люboвь bылa,taк oн Иру свoю люbил. A дeньги пoявились-oп! и всe. Eщe и сынoчeк жeлaнныи-дoлгoждaнныи eсtь,и Ирa выглядиt-клaсснo,a эtot пaрaзиt слушaet,кaк другиe babы emу пoюt кaкoи oн taлaнtливыи и нeпoвtoриmыи.Лeнкa,к вam эto нe otнoсиtся. Жeлaю вam счaсtья и люbви. Нo Aвeрbух-вo кaкoи нeхoрoшии чeл oкaзaлся

Ленка-автор
#21

Julia, спасибо за пожелания! Вам того же. Да, ответы разные, мнения разные, стоит призадуматься над этим. В любом случае, думаю, это зависит от женщины, как она (шея то бишь) повернет, так и будет. Нужно применить всю свою мудрость, терпение, и самой тоже не отставать, как правильно советует Lessons!

1234
#22

Julia, а откуда у вас такая осведомленность относительно авербуха и лобачевой. Судя по всему вы. вообще, про них ничего не знаете. там раскол произошел из-за его матери....

Anonymous
#23

И моего успех подпортил. Всего вместе добивались. Он меня старше на 11 лет. У меня была вышка. У него - путяга. Я его в технаре выучила. Он только на экзамены ходил, а делала всё я. Получил диплом - занял начальническую должность, завелись деньжата. Тут он и потёк. Даже напрягаться не пришлось - девки сами ему в штаны полезли. А он, бедняжка, не смог отказать(((. Вот и думаю, что когда хлеб без масла жрали, то были более счастливы, тем теперь.

Lady_Intriga
#24

26, да поймите Вы, что деньги тут не причем! Надо было раньше думать, почему он сам учиться не хотел, но при том позволял, тобы Вы его учили. Я ни за что и никогда не поверю, что хорошего человека деньги могут испортить!

Anonymous
#25

Самое интересное, что он теперь очень не любит вспоминать, как мне обязан своим положением. Видать, эти воспоминания заставляют его последним дерьмом чувствовать.

Lady_Intriga
#26

Вот я об этом и писала, если мужчина всего добивается сам, своим характером и честным трудом, то никогда не будет этого стыдится.

Anonymous
#27

Ну почему же, Lady_Intriga, учиться он хотел, я его на учебу не толкала. Только тяжело ему было учиться в 40 лет, всё позабыто уже. Да и некогда особо было - всё таки работал. Вот я и помогала. Думала - это всё на наше общее благо. А получилось - на его.

Lady_Intriga
#28

Тоесть, пока денег не было, отношения были замечательными, а как деньги появились, так сразу пошли измены? Я таких не знаю людей, знаю изачально "испорченных", которых деньги только развратили и порядочных, которые стали только лучше.

Anonymous
#29

Просто пока не было денег молодые девки на него не вешались. Что с него взять? Да и не пристижно это - романы крутить с сорокалетним чернорабочим. А теперь круто - бабки, машина, должность, прикинут. Вот в штаны и лезут. Я не утверждаю, что, если бы раньше лезли, то он бы отказался. Может и нет. Но ведь раньше не предлагали! А теперь пжалста! Деньги рождают море соблазнов.

Катя
#30

Эт точно. У моего теперь пассия на 10 лет младше меня, ей 23. Он перед ней успешный, без проблем, все может. А вспоминать, как борщик в баночке на работу носил, кому охота или как я сессии за него сдавала. Вот.

Anonymous
#31

И "нашей" 23))) Она у них на работе новенькая. Никогда не видела его в нищите и в запое. Вот и польстилась.

Ленка-автор
#32

Да... вот такая жизнь, девчата. Сами их воспитываем, пишем за них курсовые (в моем случае), сдаем сессии, подвигаем их на учебу и новые успехи, а потом...на тебе, все это оказывается в чужих руках разных сопливых разлучниц, которые пришли на все готовенькое. Казалось бы, ведь наоборот мужчина должен крепко держаться за ту женщину, которая прошла с ним так много, и радость и горе, и бедность, и успех, и должен ценить ее, уважать и еще больше любить! А на деле - вон как выходит.

Anonymous
#33

30 - моего отца тоже во многом мама сделала. Они поженились у них вышки не было, а тут я родилась и встал вопрос что только один может учиться. Решили что отец. У отца прекрасные математические способности, а в гуманитарных науках полный 0. Мама помогла ему экзамен по русскому сдать. Когда он учился и работал, она тоже подработки постоянно брала и меня растила. Очень было трудно. Когда пришло время переходить на другую работу, отец был очень робким и с ним на собеседование пошла моя мать. Цирк да и только. Через много лет отец сам стал руководителем этого предприятия. Теперь это очень грамотный, серьезный, деловой человек, который давно все решает сам. Но он сохранил доброту и человечность к людям. Да, бабы к нему липнут. Но тут многое зависит от мужчины. Мой отец пашет на работе как вол, все время хватается за все новое что бы заработать еще. Он к вечеру еле живой. И всегда домой. Если отдыхать - только с мамой. Все мамины желания он старается выполнить. Хочешь большой загородный дом - пожалуйста. Он три года как проклятый после работы за город мотался через день и каждые выходные что бы отслеживать стройку, смотреть что надо дозакупить и как. И сейчас как пчела. Нет девочки, деньги не портят людей. Просто они дают возможность осуществить желания. А у кого какие были желания...

Anonymous [19576748]
#34

36. Так и мой тоже трудится, аки пчёлка. Меня не притесняет. Отказа не знаю ни в чём (по доходам, конечно). В семье - душка. Все свободное время с нами, в отпуск - вместе. Только это не мешает ему играть в супермачо. Он это не афиширует. Я и узнала то случайно. Теперь это - ложка дерьма в нашей бочке меда. Сказал - скучно стало, всё у нас есть, всего добились. Адреналину захотелось. Чтоб он отсох...

Ленка-Автор
#35

Аноним 36, какой у Вас замечательный папа! Дай Бог ему здоровья и мамочке Вашей повезло по жизни! Бывают ведь мужчины, и домашние, и преданные. Просто супер!

Груша
#36

автор, не бегите впереди паровоза... лучше займите себя делом, вместо того, чтобы сидеть и высасывать проблемы из пальца

Голый Гриша
#37

Не люблю карьеристов. Но мне проще - у меня папа богатый и женился я на богатой.

Anonymous
#38

не могут люди переносить ситуацию когда все хорошо. Обязательно надо, чтоб трабл какой-нибудь случился, вот тогда все нормально, в своей стихии..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: