Гость
Статьи
Как перенести …

Как перенести временное расставание с любимым человеком?

Мой МЧ уехал на учебу в другую страну на 7 недель. Вот написала, перечитала и самой кажется, что это не срок. Но я так плохо это переношу! Мне просто физически плохо! Хочется плакать, жаловаться, ныть... Он звонит каждый день, мы разговариваем, он прекрасно проводит время, море впечатлений, а у меня такое чувство, что меня позабыли и бросили. На него поднимается обида и злость. Что с этим делать и как с этим бороться?

Незабудка
43 ответа
Последний — Перейти
Незабудка
#1

Плюс сейчас лето, достаточно свободного времени, ходишь гулять и видишь влюбленные парочки и так горько на душе. Т.к. у нас нет этого совместного лета из-за его учебы.

Незабудка
#2

Умом я понимаю, что надо быть радостной и веселой когда он звонит и обычно так и получается. Я один раз попробовала откровенно сказать о моем настроении и ощущениях, то что мне плохо и горько без него и получила от него ответ, что я занимаюсь эмоциональным шантажом. Но это не шантаж, ведь я и вправду так себя чувствую.

Гость
#3

детский сад, чессслово !!! Вам сколко лет, автор?

Мышь
#4

Автор, это идиотизм. Мой, например, мало того что уезжает учиться в институт в другой город, так мы ещё и расстались. Так что на Вашем месте я была бы счастлива.. 7 недель, звонит каждый день. Да Вы с жиру беситесь!

Незабудка
#5

Мне лет достаточно, я понимаю, что со стороны посмотреть на проблему - бред. Но что делать с эмоциями? У меня обида и злость и раздражение на любимого человека :-( За то, что он там, а я здесь! Я всегда плохо переносила расставания, для меня это не новость, мои эмоции. Для меня такое долгое расставание = тому, что меня бросили. Вот, что с этим делать, а?

#6

Успокоится, автор. Неужели так трудно понять, что 7 недель - это не срок? А я вот Вам завидую, знаете. И злюсь на Вас, что Вы не цените своего счастья. Бросили её.. псц..

Незабудка
#7

Иногда, в своей злости и раздражении я думаю, что мне было бы легче пережить если бы мы и вправду расстались. Хотя бы тогда мне было бы понятно, что мне делать и как жить. Он вернется как будто ничего не случилось, но для меня в моих эмоциях и голове столько негативных эмоций, обиды и т.п. Я с одной стороны жду его безумно, а с другой, боюсь по его приезде выплеснуть все эти негативные эмоции на него :-(

#8

Жесть. Мне бы Ваши проблемы:))

Автор, как это Вы не знаете, что Вам делать и как жить? Гуляйте с подругами, развлекайтесь, читайте, смотрите фильмы. И ждите. Ждать приятно.

Незабудка
#9

Мышь, спасибо, ваши слова отрезвляютт. Всегда легче тому, кто уехал, а не тому, кто остался.

#10

Так то оно так, но я бы многое отдала, чтобы мы не расставались и уезжал бы он всего на 7 недель. А вот нет - никак. Так что цените то, что имеете.

Pogovorim
#11

автор, сейчас ваши чувства проверяются разлукой, и только сейчас ты понимаешь как тебе тяжело без этого человека и как ты его любишь. Он же не бросил тебя, он уехал по делам и скоро вернется. я бы на твоем месте подумал, какой подарок ты можешь сделать к его возвращению, может поменяешь свой стиль например, сделай что-то неожиданное и интересное для него. чтобы он просто обалдел. Трудно, да, я понимаю что тебе трудно, но самое главное, что ты адекватно оцениваешь ситуацию и видишь все свои плюсы и минусы. Солнышко держишь, будь умницей, я почему-то в тебя верю. искренне, Алексей.

Елена
#12

Как я тебя понимаю!.Мне 45 лет и в браке уже 25 лет.но без мужа и неделю выдержать сложно.Он тоже на дню звонит несколько раз.Автор это любовь и что сделаешь,привязаны одним словом.

Незабудка
#13

Если бы я была на его месте, я бы сократила срок поездки, недель до 3-4 либо подгадала по времени так, чтобы он смог приехать меня навестить хоть на время. А мой МЧ не сделал ни того ни другого :-( Вот я и думаю, что для него значат наши отношения?

Елена
#14

Незабудка успокойся! Мч просто не подумал.И вот увидишь ,как радостна будет встреча.

Незабудка
#15

Елена, в том то и дело, когда привык вместе и засыпать и просыпаться, очень сложно перенести разлуку. У меня нет причин в нем сомневаться, все проблемы у меня в голове, это я понимаю. Ну не могу я полноценно отдыхать, развлекаться и наслаждаться жизнью, зная, что он не рядом, что я вернусь в пустой дом.

GeometriA
#16

Такая же фигня как и у вас автор... с ума начинаю сходить... ничего не радует без него.... у вас на 7 недель это все... а у меня каждый раз... он часто уезжает, в основном на выходные, но это его работа... а сижу и злюсь, что все лето прошло мимо меня изза его работы.... что делать не знаю(((

Pogovorim
#17

13 - "Вот я и думаю, что для него значат наши отношения?"... Автор, Вы умная или как? Хватит себя накручивать. Если это повод чтобы порвать отношения - то рви и не ной, но ты же не глупая ведь, ты же умная. Вы созваниваетесь, он делится с тобой впечатлениями, с ТОБОЙ, своим любимым человеком, а не с кем-то другим!!!!!!

Елена
#18

Девочки держитесь и ждите.Радуйтесь,что у Вас есть счастье,а у кого-то его нет и ждать некого.Плохо в душе ,но Вас любят и это главное.

Гость
#19

Не накручивайте, автор! Представьте себя на его месте. Это такая чудесная возможность, новые впечатления и т.д. для него. Понятно, что ему сейчас интереснее, чем вам. А если вы будете ему выговаривать, он вас не поймет и обидится на такое поведение. А если увидит, что вы самодостаточная, знаете, как хорошо можете провести время без него... Когда он вернется, будет много что рассказать. А что вы расскажете ему? Очень хорошо понимаю вас, сама такая. Придумывайте себе занимания и заставляйте себя их выполнять. Потом втянитесь и понравится. А ваш мужчина вас очень любит, иначе не стал бы звонить так часто.

Елена
#20

Незабудка ты счастливая и любимая!

Незабудка
#21

Спасибо девочки!

Гость
#22

А у меня муж уехал на целых 2 месяца . Классно!!!!!! Супер просто, нисколько не скучаю

рисинка
#23

я тоже страдаю. У меня мч периодически уезжает на неделю. И вроде уже привыкла, а всё равно кажется, что лето впустую.. Действительно тяжело. Но это же всё не зря. Я себя этим утешаю.

Светлана
#24

Незабудка, вы эгоистка и собственница!!!! Я свеого любимого 2 года ждала и знала что так надо. А не так что он мог бы, да не сделал!!!! Он же звонит!!! Любит, а вы!!!

Незабудка
#25

24, Эгоистка- да, собственицца - да и не скрываю. Но такая уж есть. Если ваш любимый был в армии, если рабочая командировка это другое дело, тогда понятно, что мужчина не может не поехать. А если эта поездка исключительно по собственному желанию, то это другое дело - тут можно интересы и второй стороны учесть я считаю.

Незабудка
#26

Если не понятно, я очень рада и за его опыт и за его новые впечатления - честно, честно, но вот такая я есть тяжело мне дается разлука. Я понимаю, что это не выход ходить вдвоем за ручки и никуда отдельно не ездить, я скорее хочу понять, как негативные мысли можно направить в позитивное русло. Кое какие советы мне уже дали, спасибо за это.

Стелла
#27

Автор,возьмите резиновую куклу,выверните наизнанку,получится замечательный мужчинка.Дёшево и сердито.Не скучайте:))))

Silva
#28

Мне бы ваши проблемы:)))))

Не девочка
#29

Ну и глупая проблема у вас, простите конечно. Я вот на 9 месяцев уезжаю.

Незабудка
#30

Не девочка, и вы считаете, что ваш отьезд никак не повлияет на ваши отношения и вы через 9 месяцев приедете и продолжите там же, где остановились?

Не девочка
#31

31, а что мне теперь, не ехать? Не будет так как было, значит не судьба. Одна надежда, что его жаба придушит из-за дорогого колечка и еще кучи вложений в меня, главным образом, душевных вложений, причем:))) Хотя умом понимаю, что в случае чего и это не поможет. Бог дал мужчинам мосх и член, но, увы, не подлил достаточно крови, чтобы связать их вместе:)

АноНимфа
#32

А вот мы с молодым человеком просто расстались, при чем практически на ровном месте. И я очень бы хотела, чтобы он всего лишу уехал на какое-то время, а не вычеркнул из жизни. Автор, просто ждите, ведь к Вам скоро вернется любимый человек, а многим это не светит.

Незабудка
#33

АноНимфа, мы с моим любимым тоже расставались, почти на полгода, однако поняли, что хотим быть вместе и восстановили отношения. Все стало даже лучше! Мы съехались, у нас серьезные планы на будущее. Так что, никогда не знаешь, что будет дальше.

Незабудка
#34

Не девочка, может потом и вы не захотите вернуться. И так бывает :-)

Не девочка
#35

Сомневаюсь, что я не захочу. Нам не по 15 лет, и мы оба понимаем, что полностью друг друга устраиваем. Конечно, никто не застрахован ни от чего, но я почему-то уезжаю с легким сердцем.

#36

Незабудка, я очень надеюсь, что мы снова сойдемся. Но так страшно от того, что я буду жить надеждой, а ничего не произойдет. Как могу отгоняю от себя всякие мысли, стараюсь себя чем-то занять, но пока не очень получается. Хотя в принципе, мы расстались всего неделю назад. Может быть еще просто рано, чуть позже я приду в себя и пойму, что все еще впереди.

Анастасия
#37

Я думаю, что расстраиваться не стоит. И вообще- время все покажет НЕЗАБУДКА

Гость
#38

Незабудка, прекрасно тебя понимаю. Если есть желание пообщаться, напиши свой емейл.

Лерунчик
#39

Незабудка,я тебя очень хорошо понимаю,я с любимым человеком расстаюсь очень часто,иногда даже несколько раз в месяц т.к он футболист. Очень тяжело переношу расставания,ничего не хочется,ничего не радует,когда он звонит наворачиваются слёзы...но за-то когда он возвращается...Сколько позитивных эмоций,это даже не передать словами! Так что ждите с мыслью о том как будет хорошо когда он приедет!

...когда её совсем не ждёшь
#40

Мне 35 лет, я замужем. Но неделю назад я вернулась домой от любимого человека, не мужа, и тоже места себе не нахожу. С мужем постоянно жили врозь, и разводимся вот теперь - никогда не скучала. А тут накрыло. Я люблю, а значит, я живу... Боженька, сделай так, чтобы мы встретились снова, и чтобы чувства сохранились. Как захочешь, так и сделаешь. Как надо, пусть так и будет. Потому что моя любовь живёт за границей.

одинокая(
#41

знаете,у меня проблема хуже.....мой парень живет в россии а я в беларуси. и вот летом он уезжает домой а я остаюсь сдесь, в минске, первую неделю все хорошо,звонит, общаемся, в аську вылазим, всякие слова....люблю,скучаю.....а через неделю игнор.......я к нему и так и сяк...и смс пишу....а он пишет- мне надо подумать...стоит ли быть нам вместе.....( то что у него там никого нет я уверена) но начинаю верить в мистику что его там попросту зомбируют!!!!приезжал в минск, вещи забрать забрал, а потом позвонил плакал- говорит немогу без тебя, я приехала , мы с ним сново вместе и все классно опять уехал домой опять первая неделя хорошо а потом опять по новой....вот что делать? вообще незнаю он приезжает через 3 дня и мы с ним не общаемся уже дня 3 вообще...полный игнор....я уже незнгаю что делать.....последний разговор привел к тому что возможно когда он приедит мы расстаемся- опять он инициатор...помогите, людииии...

Гость
#42

очень очень понимаю незабудку...ей похоже не хватило разговора с любимым в ходе которого она откровенно проговорила бы свои печали а он бы УСЛЫШАЛ ЕЕ ПО НАСТОЩЕМУ ...потом она сама бы легко отпустила бы его в командировку потому что ведь любит его и вреда желать не может а только пользы ...а что как не пользу, новый опыт и развитие может принести человеку интересна ему поездка

Ирина
#43

И еще понимаю тех кого бросили - им действительно раем бы сейчас показалось расставание всего на 7 недель ... но уважаемые: каждому свое и у каждого свой путь: она вот не заслужила расставани и переживает именно изза 7 недель - сейчас это дл нее болючее и мешающее жить

А что касаемо автора - Незабудка ;) мне кажетс вам не хватает доверительности в отношених с любимым ...и мучает именно то что не услышал не понл не выслушал и все же уехал ...вы же умна женщина и понимаете что без командировок никак ...тут мен бы напргло что какато непонтна поездка (дл вас ее ценность не понтна) дл него важнее чем дл вас - но дл него она важна а вы изза своих тревог не смогли это услышать и почувствовать ...так бывает когда голова изза переживаний становитс квадратной :)))))и веротно изза этих же переживанйи не смогли четко донести до него свои переживани

С уважением

Ирина

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: