Гость
Статьи
Как отвечать на этот …

Как отвечать на этот вопрос?

Две недели пробую общаться на сайте знакомств. И ставит в ступор вопрос "как дела?". Совсем не знаю что отвечать. Ну то есть в жизни, с уже знакомым человеком конечно легко, т.к. он знает уже обо мне …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
кошечка
#51

да это тупые мужики задают такой вопрос.... можно сразу отсеивать по этому вопросу))) или еще коронная фраза " расскажи мне о себе" или "Расскажи мне что нибудь)))..***))))))))

Гость
#52

51, точно "расскажи о себе" - отдельная песня. Я то, дура, всегда думала, что женщины любят ушами. Но некоторые МЧ, видимо, считают, что все наоборот. Ну и пусть дальше считают в гордом одиночестве))

Автор
#53

еще я слышала супер фразу " о чем ты хочешь поговорить?"

Гость
#54

53, а один помешан на идее, что много анкет с красивыми фото девушек - это липа, созданная администрацией сайта для привлечения пользователей. А почему он так решил? Потому что красотки просто игнорировали его послания))))

Туся
#55

Только в России вопрос "как дела" воспринимается как личное оскорбление. Во всем цивилизованном мире - это настройка на позитивное общение. Но еше расти и расти, видимо, большинству до этого.

кошечка
#56

Necz? никто не всопринимает вопрос как личное оскорбление, это воспринимается как не умениее о чем то вообще говорить. Тут парвильно говорят , что на этот вопрос можно ответить незнакомому человеку

Гость
#57

я на сайте знакомств все привет как дела сразу попадают в блек лист. все подмигивания тоже.

Автор
#58

гость 57, но проблема-то в том, что если всех таких ставить в игнор,то из 300 человек останется максимум 6 :)

Автор
#59

да, кстати, подмигивание это вообще еще хуже. Человек вообще не знает что сказать и даже на "привет" мозги не доходят. Интересно какого он ждет ответа на свое подмигивание? Сразу же ясно, что человеку вообще абсолютно нечего сказать и он хочет свалить все на девушку, чтоб она начала разговор

Автор
#60

И еще ладно если человек сразу пишет "привет. как дела?что делаешь?". Так есть же такие кадры, которые эту фигню специально еще и растягивают на несколько сообщений, потому что больше сказать нечего. Напишут привет,ответишь и потом спросят как дела, ответишь и потом спросят что делаешь, а потом и разговор закончится :)

Автор
#61

Туся 55, во всем цивилизованном мире на вопрос "как дела?" отвечают "хорошо". И дальше человек, который задал вопрос продолжает тему. А в знакомствах если ответишь "хорошо", напишут что либо "ты какая-то необщительная", либо "понятно". И разговор закончен.

Гость
#62

И еще тоже меня убила фраза после ╚привет, как дела?╩ следовало ╚что ты хочешь обо мне узнать?╩ :))))))

Гость
#63

Ой почему то вместо кавычек получились вопросы:))

Автор
#64

ага,есть такие вопросы) "что ты хочешь обо мне узнать?", " о чем ты хочешь поговорить?", а пару раз вообще написали "может предложишь тему для разговора?"...я в шоке была)

Туся
#65

Автор 61, вообще-то я в 6 посте предложила вариант развития разговора, но вы почему-то не услышали. Повторю еще раз: совсем не обязательно ждать, когда человек продолжит разговор, можно самой начать говорить на нейтральные темы - о работе, учебе, последних новостях. Можно даже что-то заготовить заранее. А там обычно появляются точки соприкосновения и развиваются другие темы. Это обычная схема, по которой строится общение с незнакмым человком. Но поскольку в разговоре участвуют двое, и не всегда они одинаково общительны и умеют поддержать разговор, то вначале кому-то приходится брать на себя больше инициативы. Ничего сташного в этом нет. Главное, чтобы это не стало постоянным стилем общения.

Катерина
#66

Может, конечно, не в тему, но сайты знакомств меня разочаровали, и я поставила мейл-агент. Так вот знакомятся со мной по 4-5 человек, обычно после 22 вечера, но! только двое пока попались озабоченные, а так обычные хорошие парни, с некоторыми общаешься просто, некоторые пишут с целью знакомства, причем все так реально, потому что общение это в принципе ни к чему не обязывает, мне нравится

Автор
#67

65,туся, я уже писала.но повторюсь: считаю, что если человек мне пишет, то и заинтересовать меня и сделать так чтобы я захотела продолжить это общение должен он. Если я пишу первая,тогда я.

#68

сайт знакомств для знакомст, а автору просто поговорить хочется, т.к. МЧ у нее есть, она выше про это написала, пусть тогда тут говорит, а то действительно надоели такие неразговорчивые и ТУПЫЕ, которые не знают, что ответить на вопрос "как дела"

Автор
#69

"сайт знакомств для знакомст, а автору просто поговорить хочется", ой, не смешите. А Вы знакомитесь без разговора видимо?

"надоели такие неразговорчивые и ТУПЫЕ, которые не знают, что ответить на вопрос "как дела" - а мне надоели такие неразговорчивые и тупые, которым кроме как "как дела?" нечего спросить

Гость
#70

http://www.youtube.com/watch?v=of7-IeFgM1I&feature=related

Гость
#71

http://www.youtube.com/watch?v=s1wzz1U2q2Y

Кагдила
#72

Автор, ну, я понимаю, вы теряетесь от этого несчастного "кагдила", потому в Россию ещё пока не пришла традиция использовать эту конструкцию, как обычное приветствие. Ну, как, например, на английском незнакомому челу говорят: "How do you do?" И никто в ответ не рвётся рассказывать биографию. :)

По-моему, вы всё-таки паритесь не пропорционально заявленной проблеме. Такое ощущение, будто вы ждёте, что вас станут срочно развлекать, а вам вместо этого непродуктивное "какгила" выдают. И вы страшно злитесь, потому что чел вышел за рамки этикета, а вам не хватает лёгкости и находчивости, чтобы поддержать пусть и неуклюжую, но попытку контакта. Ну кто вам мешает как-нибудь беззлобно подшутить над собеседником, перевести стрелки на него в конце концов. Ну, например, вместо банального и скучного "Спасиба, харашо, а утибя?" можно написать в ответ: "У меня-то всё замечательно, расскажи-ка ты лучше о себе, мил человек, да в подробностях." Или "Про *кагдила* спрашивать уже не модно, спроси-ка ты меня лучше, о том, что я думаю по поводу..." и дальше вписывайте название интересующей вас темы. Или: "Да, честно говоря, хреново. Но давай сначала познакомимся, а то мне на незнакомого человека свои проблемы вываливать как-то неудобно. Вот познакомимся поближе, так загружу, что не обрадуешься" И т.д. и т.п. Господи, да стока можно всяких приколов напридумывать, а вы сидите тут, автор, страдаете и занудствуете почём зря. Если чел не тупой и с юмором, он вашу игру поддержит, и у вас завяжется приятное и непринуждённое общение, если нет - туда ему и дорога значит. "Кагдила" - это не всегда диагноз, но если вам нечего на это ответить, то вы, как минимум, занудка, и не исключено, что не меньшая, чем сам вопрошающий. ;Р

Макмерфи
#73

Автор, ну, во-первых, вы

1. сами малообщительны

2. относитесь к переписке слишком серьезно, в этом ваша проблема

3. "как дела?" - это обычная фраза, чтобы начать разговор. Намного лучше, чем "что делаешь?", потому что стандартный ответ - Как что? в инете сижу!"

Ну, если вам так трудно продолжить разговор, пишите все, что придет в голову. А вы все отсеиваете - "про работу я писать не буду, ему это интересно, про учебу тоже, это неинтересно мне, а про личную жизнь - так у меня ее вообще нет". Бросайте эти комплексы.

Парень пишет

-Привет, как дела?

Отвечаешь:

-Все отлично, а у тебя? Как выходные прошли?

-Да нормально, с друзьями на море съездил, отдохнул. Погода классная!

-Рада за тебя, тоже хотела съездить, только на работе сильно загружают. Вчера начальник прицепился со сдачей отчета, а не могу же я разорваться)) Девчонки помогли, планирую поскорее отпуск взять:) А у тебя как на работе, авралов нет?

-Да есть, куда ж без них! Сейчас с рабочего пишу, свободная минутка выдалась. Всегда приятно пообщаться с интересной девушкой:)

Ну и дальше клепайте по графику. Разве сложно? Между прочим, привела в пример реальный разговор. Может быть, посчитаете, что парень с девушкой чушь несут, а по мне - так им очень легко вместе. Никто не заморачивается, кто что сказал и как при этом выглядел.

Автор
#74

Макмерфи, приведенные вами разговоры мне в принципе неинтересны. Я засну в процессе. Как разговор предпочитаю начинать я, уже писала в этой теме раньше. А куда съездил на выходных незнакомый человек меня абсолютно не интересует пока. Когда уже станет знакомым тогда да. А пока мне на это пофиг. "как дела?" я приравниваю к "что делаешь?". Не вижу вообще никакой разницы.

Макмерфи
#75

Автор, вы меня удивляете. Тогда скажите, ЧТО вам интересно. Но если по теме, то очень нелегко вам будет... в поиске партнера))

Автор
#76

Макмерфи, любимый человек у меня уже есть, уже полтора года как :) Несколько друзей тоже нашла в интернете. Так что не думаю что сложно :)

Гриша
#77

Всегда раздражал этот тупой вопрос и натужные попытки показатся интересным очередной малолетке. если не о чем поговорить - априори на ***

Пусик
#78

Это чего....мне вот 16-летние мальчики пишут:"Даже и не скажешь, что тебе 27, так хорошо сохранилась..."Что отвечать?

Кагдила
#79

78 Надо отвечать так: "А то! Давай в следующий раз зачатимся лет через 10, и ты заценишь, как я сохранилась." Или: "Конечно, хорошо сохранилась, думаешь я просто так каждую ночь сплю в вакуумной упаковке?" :)

Гость
#80

76, А ЕСЛИ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ, ЗАЧЕМ ЛЕЗТЬ НА САЙТ ЗНАКОМСТВ????? СТРАННАЯ ВЫ АВТОР!

Автор
#81

80, а Вы что кроме любимого человека ни с кем больше не общаетесь что ли??? Затем, что уже находила там несколько друзей/подруг, с которыми до сих пор общаюсь в реале.

Яна
#82

Почему мужчины не умеют быть интересными? Да потому что по природе своей у женщин к этому больше таланта, и к как раз те из мужчин, что его не имеют, и находятся на этих сайтах. И есть такая категория, что ищут девушку (либо девушек) для развлечения своей тусклой жизни.

Либо такая категория - сам вполне интересен в общении со своими друзьями, но на сайте просто ищет развлечений.

Если развлекать никого не хотите, (а введь это вполне реальное условие для контакта - либо оба друг друга резвлекают, либо один другого, а тот пассивен), тогда можете отсеивать их вопросом типа - "для чего ищешь девушку?" Тоже тупой вопрос, но другого он пока не заслужил. И тут вы можете получить разные варианты ответа, по которому и определите, ищет ли он вечного бензина для своей тусклой башки либо что-то другое.

Яна
#83

А также это люди, которые в принципе общаются поверхностно. Если вас раздражает подобный стиль, то вы друг другу не подходите. Злиться на них не стоит, поберегите свои нервы.

Он задает свой стиль, а вы ему свой. Вполне возможно, что ваш стиль ему понравится куда больше и он сможет его поддурживать с большим энтузиазмом. А на нет и суда нет.

Яна
#84

да пока живу.вроде умирать не собираюсь))) пенсия хорошая.повысили.ток цены конечно тоже.подорожало всё.даже хлеб уже целых 17р.40 копеек)))))))))

Alisa
#85

А вы просто не сидите тупо и не ждите ответа, как делают некоторые(многие)! Станьте инициатором беседы!:) заинтересуйте собой окружающих!:) и все сами к вам потянутся:)

а если ищите парня, просто не болтайте много лишнего, и не молчите долго( он просто уйдет не попрощавшись), а лучше просто и по душам!:)

Гость
#86

"да это тупые мужики задают такой вопрос"-это была последняя капля.Я смотрю тут девушки считают что женский пол самый умный.95% всех девушек что мне пишут, начинают разговор со своего любимого вопроса-как дела?Как отвечать на этот вопрос я понял подумав немного,но это только если девушка действительно красивая.А так я отвечаю очень жёстко.Что отвечаю?Естественно Я не напишу, коль вы такие мозгливые сами придумаете.Считаете себя самыми умными и талантливыми, а с тупым вопросом разобраться не можете.

Олька
#87

Не могу сказать, что меня прямо таки бесят вопросы "привет, как дела? чё делаешь?", смотря кто пишет, если друзья, то я знаю, что они не просто так интересуются моими делами, если незнакомый человек пишет, то я, либо игнорирую, либо могу ответить грубо, чтоб не приставал, типа что надо, с какой целью интересуешься и наподие этого. Если незнакомец мне приглянулся,и настроение есть познакомиться, могу ответить, пообщаться.

На подобные вопросы можно отвечать так: эпизодически; как и у тебя, замечательно! у тебя ведь всё супер?; как гипотетическая обстановка в мире, т.е. стабильности нет; дела идут - контора пишет; жить можно, но не нужно (если хреново)... вобщем, вариантов много!

А вообще, все мы задаём такие вопросы,мы привыкли к этому,идёшь по улице встречаешь знакомого и волей неволей вылетает фраза: "О, здорово, как дела, как жизнь!" И ничего тут не поделаешь...В интрнете, конечно, можно и что-то выдумать необычное. Для парней, которые хотят познакомиться с девушкой в сети и не только в сети, нужно быть оригинальней и с юмором конечно же!

Олька
#88

И ещё. У меня однажды было такое,приходит смс-ка на телефон с незнакомого номера: "Привет красавица, как дела?" Отвечаю: "Ты кто? откуда номер мой?". "Можно познакомиться?" *** ваще! Спрашивается, если он меня ни разу не видел, то с чего он взял, что я красавица?!

А однажды познакомилась с парнем,так он мне в 3 часа ночи названивал, а потом смс-ку скинул "ты что, спишь?" Нет блин не сплю, что ты, 3 часа ночи какой спать! Я ему конечно сказала пару "ласковых"!)))

Я вам пишу - чего же более!!!!!
#89

Ахаха)))))) А мне однажды написали:

- Привет, (моё имя)!

- Прива...

- Кто я по гороскопу?

УБИЛО)))))))

Я вам пишу - чего же более!!!!!
#90

А я ипу, что ли, кто ты по гороскопу???!!!!

САНя
#91

Ответы на вопрос "Как дела?"

-Как и последние пять минут...

-Как ты спросил-легче стало!

-У меня все так же как и у тебя, замечательно! У тебя ведь все здорово?!

-да нормально... Хотя, даже отлично!... А вообще, знаешь, все за2бись!

-Как в сказке,... чем дальше тем страшнее и всё хорошо кончается...

-В клеточку через полосочку...

-Как у арбуза-... живот растет а хвостик сохнет

-ХЕРОШО... И пусть думают, где опечатка (херово или хорошо!!!)

-регулярно

-отлично.от других

Антошка
#92

Мой молодой человек мне написал "как дела", а на кануне мы поругались. Я специально зашла на сайт посмотреть, что в этом случае можно ответить близкому человеку... Перечитала коментарии и прихожу к одному

- либо он не знает как заговорить

-либо он ...

Гость
#93

автор ты хочешь познакомиться ты и заинтересовывай сделай так что бы тебе не задавали такой вопрос! лично когда я начинаю общаться мне такие тупые вопросы не задают потому что я с самого начала ищу тему о чём поговорить!

Гость
#94

а нормально, вчера нобелевскую премию получила за вклад в развитие экоструктурных подразделений в области китообразных инфузорий туфелек и тапочек и за открытие нано-технологий, которые помогут пингвинам преодолеть ледниковый период в африканских борах и гавайских пустынях в штате Масса Чуссетс округ Вашингтон.

Nata
#96
Туся

Только в России вопрос "как дела" воспринимается как личное оскорбление. Во всем цивилизованном мире - это настройка на позитивное общение. Но еше расти и расти, видимо, большинству до этого.

Nata
#97

Этот вопрос заменяет приветствие в цивилизованном мире. Вне зависимости от настроя человека и не требует развёрнутого ответа. В России большинством именно так он и воспринимаемся. Если вопрошающий задаёт более конкретны вопрос после hi how are you doing, например how's your kid вот это уже о настрое говорит и о желании общаться тоже. Так что сорри автор, "большинство" все правильно воспринимает.

София
#98
Nata

Этот вопрос заменяет приветствие в цивилизованном мире. Вне зависимости от настроя человека и не требует развёрнутого ответа. В России большинством именно так он и воспринимаемся. Если вопрошающий задаёт более конкретны вопрос после hi how are you doing, например how's your kid вот это уже о настрое говорит и о желании общаться тоже. Так что сорри автор, "большинство" все правильно воспринимает.

Так автор-то права, она воспринимает этот вопрос как поверхностный и дает поверхностный ответ, но после этого вопрошающий сам куда-то испаряется или задает очередной поверхностный вопрос!!!

София
#99

Убогое, пустое, ненужное общение получается.) Так и хочется парня спросить, а зачем это всё было?)) Размять пальцы на клавиатуре??

К
#100

Какой повод чтоб познакомиться ?

К
#101

Какой повод чтоб познакомиться ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: