Гость
Статьи
Как отвечать …

Как отвечать посторонним на вопрос - были ли у меня мужчины?

Как отвечать посторонним людям на этот вопрос - были ли у меня мужчины? Этот неожиданный вопрос сразу поставит меня в неловкое положение, и по моей реакции люди все поймут и потом, конечно, начнут насмехаться.В общем, мой вопрос - как не попасть впросак и ответить достойно, как не показать, что их у меня не было? В жизни мне часто приходится общаться с очень нетактичными и неприятными людьми. И мне, естественно, не хочется, чтобы эти люди потом издевались надо мной на этот счет. Можете ответить?

Вера
83 ответа
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

говорите просто - да. и все

Вера
#2

Например, на работе. Да, их тоже считаю посторонними. У меня коллеги врагам не пожелаешь. Особенно начальница, очень любит докапываться до всего, что вообще ее не касается, настырная очень.

Вера
#3
КЕЙТ

говорите просто - да. и все

Меня выдаст мое поведение. Язык тела покажет, что я вру. Это у меня произойдет непроизвольно. Это моя проблема.

Вера
#4

о понятии "конгруэнтность" слышали? вот ее я не изображу.

Гость
#5
Вера

Как отвечать посторонним людям на этот вопрос - были ли у меня мужчины? Этот неожиданный вопрос сразу поставит меня в неловкое положение, и по моей реакции люди все поймут и потом, конечно, начнут насмехаться.В общем, мой вопрос - как не попасть впросак и ответить достойно, как не показать, что их у меня не было? В жизни мне часто приходится общаться с очень нетактичными и неприятными людьми. И мне, естественно, не хочется, чтобы эти люди потом издевались надо мной на этот счет. Можете ответить?

а они у вас были???

Тата
#7

Говорите, что мол да. но такие. что и вспоминать не хочется. В этом случае даже если ваш голос дрогнет (или что-то, что может свидетельствовать о лжи), можно списать на нахлынувшие внезапно неприятные воспоминания.

Вера
#8
Акуна Пирейро ха-ха

Я даже представить не могу ,когда незнакомый человек спросит меня,ну что у тебя были мужики или нет? спосите у них они глатают или сплёвывают и посмотрите на реакцию

не незнакомые, а посторонние, типа коллег, сокурсниц (они мне не друзья: ни коллеги, ни сокурсницы).

Сара Барабу
#9

Отшутиться, можно и с еврейским акцентом, если ситуация позволяет - "А зачем ви спгашиваете?" Или просто - спросить - а зачем вам это знать?

Вера
#10
Акуна Пирейро ха-ха

Я даже представить не могу ,когда незнакомый человек спросит меня,ну что у тебя были мужики или нет? спосите у них они глатают или сплёвывают и посмотрите на реакцию

меня окружают очень наглые люди, очень бестактные и нечуткие. и им вообще плевать, что ты будешь чувствовать.

Вера
#11
Сара Барабу

Отшутиться, можно и с еврейским акцентом, если ситуация позволяет - "А зачем ви спгашиваете?" Или просто - спросить - а зачем вам это знать?

такой ответ сразу меня выдаст

Два кота,два хвоста
#12

С чего вы взяли что они будут это спрашивать,до сих пор же не спрашивали.

Вера
#13
Два кота,два хвоста

С чего вы взяли что они будут это спрашивать,до сих пор же не спрашивали.

да спрашивали. сами все решили, смеялись потом, шутили (злобно)

Вера
#14

очень много хамла вокруг. а мне бы выработать правильную реакцию.

да даже здесь на форуме у меня такое спрашивают

сиси
#15

Что за тайны мадридского двора устроили?

Два кота,два хвоста
#16
Вера

да спрашивали. сами все решили, смеялись потом, шутили (злобно)

Ну значит уже всё знают,или у них склероз-каждый день одно и тоже спрашивают.

Пеппи Миллер
#17

выдаст не выдаст,боже мой,да какое они имеют вообще право такие вопросы задавать? я б посмотрела на них как на больных, с реакцией шока честно говоря.......а вообще тут кто то посоветовал вопросом на вопрос......нифига себе окружение у вас. с другой стороны,если вы ответите нет,а что? что изменится???скажите нет,я ***))) кошмар вопросы....

Loona
#18

Говорите, что не их собачье!

Вера
#19
Пеппи Миллер

выдаст не выдаст,боже мой,да какое они имеют вообще право такие вопросы задавать? я б посмотрела на них как на больных, с реакцией шока честно говоря.......а вообще тут кто то посоветовал вопросом на вопрос......нифига себе окружение у вас. с другой стороны,если вы ответите нет,а что? что изменится???скажите нет,я ***))) кошмар вопросы....

я слишком слабый человек, я сразу начну тушеваться. я это проходила в другом коллективе. там меня прилюдно обсмеяли. как мне это надоело!

но люди везде одинаковые, у меня опять будут выпытывать, и я опять буду мяться и всем своим видом ненарочно показывать, что не было. господи!

Вера
#20

люди злые и нехорошие кругом

каша с маслом
#21
Вера

о понятии "конгруэнтность"

бохххатое слово )

ну говори, что не было мужиков. делов-то.

Лена
#22

Мне тоже такие же вопросы задавали мои знакомые. Я им правду отвечала. Я этого не стесняюсь. По моему поведению видно кто я на самом деле.

Вера
#23
каша с маслом

бохххатое слово )



ну говори, что не было мужиков. делов-то.

а я не хочу, чтобы они это знали. зачем им это? к чему? Я вообще считаю это слишком личной темой и не желаю разговаривать об этом со всякими посторонними.

Два кота,два хвоста
#24

Ну найдите себе кого-нибудь.

Гостья:)
#25

вопрос - были ли у меня мужчины?

ответ - а вы кто? гинеколог? чтобы задавать такие вопросы?

А вообще автор чем больше вы любезничаете с хамами, тем больше они наглеют. Так и будете каждый раз придумывать что отвечать нахалкам на вопросы, кот их не касаются. Отсекайте их и ставьте на место. и не лабызите перед ними с милой улыбочкой и неловким взглядом. спросила дурь получила жесткий или высокомерный взгляд или игнор или "я на такие глупые вопросы не отвечаю". будьте с ними жестче. вы автор имеете полное право не отвечать на личные вопросы. вы туда работу пришли делать а не о жизни своей отчитываться.

Гостья:)
#26
Вера

люди злые и нехорошие кругом

Автор, вы просто слишком зависите от мнения окружающих. "что обо мне подумают". Да пофиг че подумают! у кого на сколько мозгов хватит то и подумают.:)

Гость
#27

чего чего?

#28

Классическая схема:

- У тебя были мужчины?

- Зачем тебе это знать?

- Эээ... Ну, мне просто интересно...

- Вот и я считаю, что незачем.

Произносить лучше всего с доброй снисходительной интонацией, как доктор с больными.

нихуахуа
#29
Вера

люди злые и нехорошие кругом

вера, лечите шизофрению. сейчас хорошие таблетки, вам поможет.

#30
нихуахуа

вера, лечите шизофрению. сейчас хорошие таблетки, вам поможет.

Это не шиза, это реалити.

Большинство людей злые с детства.

Вспомните: в каждом классе есть изгои, которых обижает БОЛЬШИНСТВО учеников.

гостть
#31

Советую ответ такой, если спрашивают парни: Леди на такие вопросы не отвечают, потому что джентльмены их не задают. )))

#32

А в чем проблема просто честно ответить на этот вопрос?)_

Горгона Б.
#33

Это как же обкрутиться надо, чтобы спросить у малознакомого человека или коллеги, были ли у нее/него мужчины. Я никогда в жизни ничего подобного не слышала.

Герда
#34

правда, есть такой грешок у россиян среднестатистических - беспардонно влезать в чужую жизнь. прямо беда...Вера, отвечайте, как вам тут посоветовали, и не принимайте близко к сердцу просто.. Забейте! Народ не исправишь - остается исправить вашу реакцию

Гость
#35
Герда

правда, есть такой грешок у россиян среднестатистических - беспардонно влезать в чужую жизнь. прямо беда...Вера, отвечайте, как вам тут посоветовали, и не принимайте близко к сердцу просто.. Забейте! Народ не исправишь - остается исправить вашу реакцию

да...вспомнился Карлсон

Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай -- да или нет?

вот так примерно и отвечайте автор

Гостья:)
#36

мы тут както тему обсуждали "что отвечать наглецам". почитайте там найдете для себя полезное, вот ссылка

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4363215/

#37

Может, Автору стоит просто переспать с кем-нибудь - чтобы "неожиданный вопрос сразу н ставил ее неловкое положение? ;-)

Гость
#38
Отец Пикар

Может, Автору стоит просто переспать с кем-нибудь - чтобы "неожиданный вопрос сразу н ставил ее неловкое положение? ;-)

бред не пиши

в неловкое положение ставят себя старые климаксички которые его задают

Гость
#39

а какое им,собственно,дело?если люди злые и грубые,нужно им достойно ответить,не скатившись до их уровня. сказать что-то типа:у меня не было,и,думаю,это будет приятным сюрпризом для моего будущего мужа.жаль,вашему не так повезет.

Кошка
#40

Спрашивают спрашивают... и не самые хамы и нахалы а обычные люди.. и свои выводы делают и обсуждают и смеются. Автор вы девственница и очень этого стесняетесь? Иначе почему такой вопрос может возникнуть у окружающих? Расскажите как нибудь за обедои непринужденно какой нибудь коллеге про какого то своего выдуманного бывшего... щас все тему нового года оюсуждают ..вот и обмолвитесь невхначай

Гостья:)
#41

или как вариант сказать: "а сё? моя твоя не понимать". А потом прям в лоб ей зарядить средний палец "ф.к ю" и удалиться с гордо поднятой головой.

я конечно же шучу. можно просто отвечать на все в юморной форме, не принимая близко к сердцу. потому что цепляют тех кто цепляется. а кому безразлично тех не цепляют, тк это пустая трата времени.

Пресвятой мизантроп Александр.
#42

Отвечай - "А у тебя были?".

Гость
#43

Я холодно говорю, что не обсуждаю вопросы личной жизни. Ни один рассудительный здравый человек не выносит эти данные о себе на поверхность среди агрессивной среды.

Гость
#44

Автор, это вы делали новогоднюю игрушку?

нихуахуа
#45
Hamilton

Это не шиза, это реалити.

Большинство людей злые с детства.

Вспомните: в каждом классе есть изгои, которых обижает БОЛЬШИНСТВО учеников.

стая избавляется от слабых. у детей это на уровне интстинктов. большинство - нормальные сильные особи, изгои - слабые. у людей это работает по-другому, поэтому у "изгоев" есть шансы выжить. если взрослый человек видит во всех врагов, но тем не менее его интересует их мнение, более того, он на этом мнении зациклен - это шизофения. хотя тема разводка в любом случае, описанная ситуация просто хрестоматийна.

Гость
#46
Вера

такой ответ сразу меня выдаст

Выдаст и что? кому вобще какое дело были у вас мужчины или нет. Меня как то одна знакомая спросила "а когда последний раз у тебя кто-то был?" на самом деле был у меня давно, но знать ей об этом было не обязательно, поэтому я с шуткой ответила :"А ты чё, гинеколог что ли такие вопросы задавать?". Больше не лезли. Вот и вы так же можете отвечать, мол, на эти вопросы я отвечаю только своему гинекологу.

Дикое Кошко
#47

а зачем посторонним людям вообще задавать вам вопрос?

Удивленно поднимите брови, холодно ответьте, что этот вопрос чрезвычайно некорректен. Потом можете задать встречный вопрос примерно на том же уровне невоспитанности.

Нафаня
#48

Ужальте собеседника в его слабое место. Например: "Что за странный вопрос, Мариванна. Я же Вас не спрашиваю, сколько у Вас было абортов/почему Вы родили от женатого/правда ли, что вы изменяете мужу/почему Вы такая толстая/почему Вы редко моетесь".

Главное, говорите эдак снисходительно, чтобы хам почувствовал себя ничтожеством.

Гость
#49
Вера

я слишком слабый человек, я сразу начну тушеваться. я это проходила в другом коллективе. там меня прилюдно обсмеяли. как мне это надоело!

но люди везде одинаковые, у меня опять будут выпытывать, и я опять буду мяться и всем своим видом ненарочно показывать, что не было. господи!

отдайтесь какому-нибудь опытному и доброжелательному мужчине

а люди, что ж, они такие. вы их не измените, меняйтесь сами

Гость
#50
Hamilton

Классическая схема:

- У тебя были мужчины?

- Зачем тебе это знать?

- Эээ... Ну, мне просто интересно...

- Вот и я считаю, что незачем.

Произносить лучше всего с доброй снисходительной интонацией, как доктор с больными.

ага, автор тихий и неуверенный в себе человек и вот так легко, по щелчку пальцев, начнет говорить со своими обидчиками со снисходительной интонацией