Гость
Статьи
Как ему позвонить или …

Как ему позвонить или написать смс первой?

Добрый день! Прошу помощи в решении моей проблемы. С апреля этого года на работе мне пришлось разрабатывать один проект при участии одного сотрудника нашей компании, с которым я не была раньше знакома. При 1 встрече мы ощущаем, что очень интересны друг другу; в последствии это еще более проявлялось через наши взгляды, в которых мы читаем, что безумно симпатичны друг другу, но в официальной атмосфере офиса держим дистанцию. Через время он сам стал проявлять некие знаки внимание, где понятно, что он пытается немного уменьшить дистанцию между нами, но я постоянно смущалась и меня пугало открыться ему и показать, что он мне тоже очень симпатичен. Естественно, он не понимал истинных моих чувств в нему. Не знаю, меня сильно тормозил факт, что мы работаем вместе. Потом я ухожу из этой компании в другую компанию(он был в это время в отпуске), и мы теперь потеряли друг друга из поля зрения. Я хочу возобновить наше общение, но не решаюсь ему написать смс или позвонить( раньше у меня был корпоративный номер - теперь у меня мой личный номер, который он не знает.) Прошу вас посоветовать мне, как я могу написать первое смс, какого содержания? Или как организовать первый звонок ему? Сама не знаю, как решить это и сделать. Спасибо!

Темное царство
81 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

привет! как дела? как поживаешь?
.. и все станет понятно - помнит-не помнит интересна-не интересна )))) не теряй время драгоценное его и так очень мало

Жесть
#2

АВтор, не смс-те и не звоните. Захотел бы - сам бы нашел.

Как вариант предлагаю направить ему емейл с личного адреса, его на скрытую копию, как будто он один из списка, текст: "Уважаемые бывшие коллеги, сообщаю свой новый электронный адрес и номер телефона: ..."

имхо
#3

одноклассники вам помогут, у меня такая же история была, тлько он меня нашел там

анти
#4

2 плюс один.

пы.сы. а вообще, как то с трубом верится что у вас на работе НИКТО не знает вашего нового телефона... обычно мужчины, при желании конечно, из под земли достают то,что им интересно. имхо.

#5

Ну е-мае, опять одноклассники. Да в чем проблема то? А представь что он сидит и мучается тем же вопросом что и ты "позвонить\не позвонить" Бросайте все эти смс и однокашники. Просто позвони. Поймите, что буквы не могут передать чувств, а вот голос и интонация могут сказать о многом. Сейчас по моему вообще не проблема девушке сделать первый шаг, не конец 19 века, и уж тем более не начало.

#6

Упс, на вопрос то не ответил.
Вообщем звонишь, представляешься, спрашиваешь как дела в компании где ты раньше работала, говоришь что соскучилась по коллегам и предлагаешь встретиться вечером в кафешке выпить чашечку кофе. Если действительно заинтересован тобой - согласится сразу и ты поймешь это по его голосу. Еще раз говорю - в смс очень сложно угадать эмоции, может написать что рад будет встретиться а у самого лицо перекашивало от отвращения когда он это писал. И еще одно - мужчинам нравятся инициативные девушки, так же как и вам инициативные мужчины, представляете? :-)

Макаронина
#7

а мне кажется, что вариант с одноклассниками неплохой - просто зайти на страничку - привет, как дела и т.д. хотя он может быть и не зареген на одноклассниках - тогда просто позвоните и не теряйте время!!!!

Гость
#8

Laskovyi_Zver,хотел бы-позвонил. автор,либо искать серьезный повод,либо ждать пока сам появится. лезть самой-глупо. имхо.

Жесть+1

Гость
#9

мужчинам нравятся инициативные девушки, так же как и вам инициативные мужчины

да не нравятся.

просто они удобнее!

если хотите быть удобной-тада без вопросов!

Алина
#10

блин, проблема то!!! " как дела? как прект? как работа в компании откуда ушла? и т.д. хотел-не хотел. мож он хочет но не настолько

#11

9, ну вам может они и удобнее, а мне лично они более симпатичны, чем те, которые будут сидеть у окошка, роняя слезы, и ждать когда же ОН все таки перезвонит.

Мио
#12

Автор, а у вас там подруг или хотя бы добрых знакомых, которым Вы можете довериться не осталось?

Гость
#13

Гы-гы. Я играюсь так. Слушайте сюда, автор, и мотайте на ус. Выбираю удобный момент (эх, есть у меня предмет вожделения, тоже был такой нерешительный) подхожу очень близко и порывистым поцелуем (все по-взрослому разумеется и с нежностью в глазах) ошпариваю его при этом потом говорю "а вот тебе слабо" и все отчаливаю восвояси... Я опять неприступная стена неделю, никого не вижу, ничего не слышу, а у мачика кровь бурлит, его просто колбасит. Потом могу через пару недель подвиг повторить, но уже с другими предисловием.

Гость
#14

у меня была похожая история ...... я ему написала на одноклассниках... привет, как ты? спросила не знает ли он пару мест где можно потусить? он спросил зачем я ответила, что решили с подругой сходить, а то скучно .... он сразу мне перезвонил и сказал, что пойдет со мной, а подругу нафиг ))) уже 2 года вместе .... кстати не виделись мы 2 года, после того как я перешла на новую работу)))

Гость
#15

Вы запомните одно автор, вы никому ничего не должны, возможно у вас ничего не будет, но своими страхами вы изначально обрубаете себе массу ярких эмоций, а вся наша жизнь состоит из вот таких безрассудных моментов, которые потом можно с упоением рассказывать внукам как бабулька зажигала. Ведь весь ваш страх это всего лишь боязь отказа, вот так банально, что он вам не ответит взаимностью. Так глупо этого бояться, вы просто этого сейчас не видите. Даже если он вас пошлет прямым текстом, вы по крайней мере будете знать это наверняка "не нравлюсь, ничего не получится", а не мучаться бесконечными сомнениями и подрывать нервную систему. Вы просто не представляете сколько бесценных минут вы тратите на эти никому не нужные сомнения позвонить или не надо и собственные страхи " а вдруг я буду страдать". От этого еще никто не умирал. Вам не жалко своей жизни на такие пустяки?

Темное царство
#16

Спасибо за советы! Он сам точно не позвонит и не узнает мой номер телефона у сотрудников, так как там осталось небольшое количество людей, которым я оставила свой номер, но предупредила, что этот номер только для тех, кому я лично его сообщила. А они меня не сдадут, так как я им не открывала тайну, что он мне нравится на самом деле. Они не догадываются, и они сами уже говорили, что он интересовался мной, почему не заглядываю....И сотрудники мне не на столько близки, чтоб я обратилась с такой деликатной просьбой. Мне надо действовать лично, но я стесняюсь сделать этот шаг. Ну и времени прошло уже....3 месяца.... Все это время я пыталась осмелиться и написать, но все время рука не поднимается в конечном итоге.:((( Блин, так интересен, и я понимаю, что теряю его. Знаю, что буду очень жалеть потом, если так ничего и не скажу!

Гость
#17

по крайней мере после подобного поступка вы точно (ну не ручаюсь за "навсегда") но очень надолго врежетесь в его память вот именно этим безрассудным моментом, нежели все остальные банальные до безобразия девица со своими серыми "привет как дела". Феее ))

Ловите момент, автор. Будет что вспомнить

Темное царство
#18

На одноклассниках его нет, как и меня-слишком деловой и времени у него мало на такие ресурсы. И тут советуют сразу звонить-на это я точно не решусь-не смогу. Знаю, что голос сорвется, буду не то говорить или читать написанное дрожащей рукой на бумажке, и то заикаясь через слово.... Точно не осилю! :((( Написать смс решусь....но что можно такое оригинальное написать, чтоб он сразу понял, что это я....ну и сам проявил инициативу для встречи.....

Гость
#19

ну ладно Вам, автор, чего бояться-то, если откажет Вам, Вы ж его больше не увидите, в чем смысл страха

Гость
#20

У нас вообще женщины сами по себе очень закомплексованные в плане общения. Почему у тех же европейцев или американцев это в порядке вещей обменяться телефонами, либо раздобыть телефон и позвонить первой, поболтать ни о чем, а наши все трясутся "а что он подумает". Бред какой-то

Темное царство
#21

Laskovyi_Zver, да, я понимаю, что звонок самое лучшее, что я могла бы сделать-мой бы голос сказал бы уже все, что надо своей тональностью... Но я боюсь...:((( Для меня -это подвиг был бы... Считаю, что мне памятник надо будет поставить лично, если я решусь на это.:)

Гость
#22

Вы и правда, автор, темное царство. Вам бы просветления чуть-чуть. Для начала поборите свои страхи. Если вы наберете первой, руки у вас не отсохнут и не бойтесь быть смешной и нелепой в чьих-то глазах. Все когда-то начинали с малого.

Темное царство
#23

Да, если после звонка-смс ничего не будет, то я и правда его никогда не увижу... И с другой стороны, может он скажет : "Наконец ты позвонила-написала! Я очень ждал!!!" Но я мечтаю....Эх...Думаю хватит меня, чтоб кинуть смс....но что бы написать такое,чтоб он сам потом проявил активность..... Как вызвать его на эмоции через смс??? Думаю....

Жесть
#24

Гость 20, чего сравнивать с Европой и Америкой?

В Европе с Америкой есть хорошо работающая статья за сексуальное домогательство. Мужичны ее боятся, поэтому они там такие робкие, а женщины пользуются, чтобы засудить кого-ньть, поэтому они такие смелые.

детский сад...
#25

Автор, вам сколько лет? Пора бы быть смелее...Какие-то сопли разводите честное слово. Хотите его, значит действуйте, не можете значит нойте дальше. Если вы такая неуверенная в себе, то он сбежит от вас. Мужчины не любят закомплексованных.

Темное царство
#26

Я знаю, что детский сад.... Хотя я обладаю очень привлекательными внешними данными, интеллегентная, умная...и скромная при этом. То, что я ему очень нравилась внешне-знаю это, для меня это будет не новость, но вот нужна ли я ему, как человек?! Сильно переживаю по этому поводу.... И я знаю, что возможно он думает, что кавалеров мне зватает, хотя я одна.... Мне просто редко так сильно нравится мужчина, тем более, уже за долгий период такого не встречала. Да, мне безумно нравится он и он мне нужен... Даже, знаю, что это не пожоже на меня-я везде открываю себе двери сама, беру своей харизмой и ярким образом, но это не касается мужчин...

детский сад...
#27

26, да что случится если вы напишите? Вам что потом детей с ним крестить (при плохом окончании этого слезного романа)?

Напишите, есть очень хорошая пословица "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"

Только в случае "сделав" - жалеть будете недолго, а вот "несделав" - скорее всего всю жизнь...)))

Темное царство
#28

27, Вы меня навели на мысль, что я могу написать в первом смс.... Я думаю на примере" Привет, как дела? И тому подобное" А можно написать прямо, что " Ты мне очень симпатичен-я хочу, чтоб ты это знал...И возможно акончить смс примером пословицы-" лучше сделать, чем потом жалеть о не сделанном". Я думаю, что он сразу все поймет и предпримет действия, если сам посчитает нужным.... Он уже будет знать, что это я, что я его не забыла и не собиралась забывать.... :)) И он будет рад, если вообще узнает, что я думаю о нем, так как я предполагаю, что через месяц нашего не общения, он уже уверился, что я не объявлюсь....Тем более, он знал, что я такая скромная. спокойная в таких делах....

Ло
#29

Темное царство , вы заинтриговали.Так вы решились или как??

Темное царство
#30

Ло, я уже думаю, что смс я точно смогу написать:) Буду предпринимать попутку к этому... Возможно здесь мне посоветуют еще пример интригующего смс:))) Тем более, я давно подозревала, что все мои хождения вокруг да около выльются в в осознание того, что или я его теряю, или нет! Терять мне не хочется!

детский сад...
#31

28, только не "Привет, как дела..."

Темное царство
#32

31, тогда без "привет, как дела" Вам нравится моя идея выше, пост 28....

детский сад...
#33

32, идея написать НРАВИТСЯ, я рада, что вы решились, а вот не одно из предложенных сообщений не нравится. Мне трудно поссоветовать вам конкретное сообщение, я сама ненавижу смс и когда мне надо звоню и уже по голосу понимаю, интересна я собеседнику или нет.

детский сад...
#34

Может что-то типо: "Решила напомнить о себе. Маша Иванова"

Ну или что-то в этом духе. Я повторюсь, что с сообщениями у меня проблема...))))

Темное царство
#35

33, я точно не позвоню, просто я уверена, что с моей стороны ему будет достаточно, чтоб ему мне перезвонить сразу лично.... На звонок я пока точно не решилась...не найду нужных слов. А с другой стороны, я рускую через смс тем, что он вообще не ответит ничем...ни смс, ни звонков...Хотя и мало вероятно, если я ему действительно интересна. Еще мне думается, что эта пауза между нами и в плюс сыграла некотором роде-успел заскучать, и как подорванная, я сразу не бросалась и не навязывалась со своей симпатией...точно успел поскучать, подумать, а нужно ли ему со мной общение?

Темное царство
#36

34, прикольно вы придумали...так ярко и с юмором:)))) Я тоже , кстати, Маша:))) Только не Ивановна:))) И еще мне подумалось, что юмор он тоже бы оценил бы, да и вспомнил бы все!!!:)))

детский сад...
#37

36, ну здорово, мне кажется у вас даже настроение поднялось, сопли исчерпали себя сами))) Уже хорошо! Главное верить!!!

Ло
#38

Так, ну ка пишите ужО!А то еще раз передумаете, а надо ли , а что он подумает..

а про тему если хотите безабидно, тогда поинтересуйтесь как там работа без вас не застопорилась?

если же хотите с намеком напишите " в новой работе все хорошо и все устраивает, кроме того что не с кем будет так переглядываться!"

детский сад...
#39

А самое главное! Если все пойдет хорошо, то "не бросайтесь и не навязывайтесь со своей симпатией..." Будьте загадкой, но не закомплексованной загадкой, плиз...

Да и отпишите как пойдут события, добавляю тему к себе в закладку.

детский сад...
#40

Ло, отличные идеи, автор пользуйтесь!

Ло
#41

Да, обязательно отпишитесь!!я прослежу!!:)

Темное царство
#42

Спасибо большое за советы!!! Рада, что меня взяли в теме на заметку-40:)) О результатах сообщу... Сейчас прикольнулась и пока испробовала одно смс, но отослала одному старому знакому, с которым просто дружба... Смс кинула такую-" Решила напомнить о себе. Маша Ивановна:)" Мужчина сразу же ответил:" А я о тебе не забываю, ни на секундочку:)" Я сейчас пошалили с другим абонентом, но теперь знаю, что нужный абонент взорвет себе голову моей смс, и должен объявиться!:)))

детский сад...
#43

О!!! А лучше Мария Владимировна, без фамилии))))

Темное царство
#44

Да, я правда не Ивановна, и не Владимировна.... И этот мужчина точно не запомнил мое отчество, так как мы общались только по имени, а по рабочей почте снизу всегда подпись была с моим именем и фамилией, должностью.... Так что, Ивановна -это тоже мною использовалось, как устоявшаяся норма "Марь Ивановна".

Гость
#45

Отлично!)))))))))))))) Ждемс тогда продолжения, пишите же скорее...

Темное царство
#46

45, я сейчас не стану это делать-работа мешает сосредоточиться, да и вечером я учусь-не смогу поддержать беседу сегодня.... Обещаюсь в ближайшее время совершить поступок на этой неделе-я у Вас в закладках есть-все сами увидите потом в результате!:)))

Самбука
#47

Темное царство, сегдня уже четверг! :-) Мы ждем... Ну, когда вы уже решитесь? Обязательно напишите, как все будет. :-) Я вас полностью поддерживаю. Иногда надо проявлять инициативу в отношениях, чтобы потом не жалеть, что был шанс, а вы не использовали. А не сложится, ну, что ж... Попереживаете, с кем не бывает. Зато будует знать, что сделали все, что могли. Думаю, у вас все будет О.К...

Ло
#48

Самбука

"Иногда надо проявлять инициативу в отношениях, чтобы потом не жалеть, что был шанс, а вы не использовали. А не сложится, ну, что ж... "

вот тоже так считаю.сама я редко проявляю инициативу в таких делах, 1 раз оч понравился мужчина, я писала смс, на сайте каждый день, он вроде охотно отвечал.Но как только я перестала писать, он тоже не писал, видно не больно был заинтересован.Я пострадала с недельку и забыла, зато не мучаюсь вопросом что могло бы быть..

Темное царство
#49

Да, спасибо, что еще думаете обо мне:) Дела у меня такие-то работа мешает отправить уже готовую и сохраненную смс, то ....я учусь по вечерам 2 раза в неделю-тоже боюсь в эти дни не поддержать беседу, если он ответит...учебные дни -вторник, четверг....А вот уже пятница... Да и в рабочие часы страшно-офисная суета мешает...не хочу, чтоб что-то мешало.... Да и сама, я часто думаю о нем....смотрю на это смс....я даже думаю, что он энергетически чувствует мои позывы приблизиться к нему...Да, я еше романтическая девушка такая:))) открыла первое попавшее стихотворение Пушкина и выпало вот это -;"Ты вянешь и молчишь; печаль тебя съедает;На девственных устах улыбка замирает.Давно твоей иглой узоры и цветы Не оживлялись. Безмолвно любишь ты Грустить. О, я знаток в девической печали; Давно глаза мои в душе твоей читали. Любви не утаишь: мы любим, и как нас, Девицы нежные, любовь волнует вас. Счастливы юноши! Но кто, скажи, меж ими Красавец молодой с очами голубыми, И кудрями черными? .. Краснеешь? Я молчу, Но знаю, знаю все; и если захочу, То назову его. Не он ли вечно бродит Вкруг дома твоего и взор к окну возводит? Ты втайне ждешь его. Идет, и ты бежишь, И долго вслед за ним незримая глядишь. Никто на празднике блистательного мая, Меж колесницами роскошными летая, Никто из юношей свободней и смелей, Не властвует конем по прихоти твоей."\\\\\\ И самое удивительное, что ту все совпадает, даже описание внешности юноши....А бродит он рядом МЫСЛЕННО, как вокруг дома моего....:))) Блин, я жду того момента, когда сделаю это..... Устала ждать нашей встречи....Что-то мне подсказывает, что он захочет увидеть меня..... Интуиция говорит мне, что моя смс будет для него в радость... Ноя вот сижу пока....высиживаю.... :((( Завтра как раз хорошая погода, а я все решаюсь:((((

Темное царство
#50

Ту еще открыла 1 стихотворение-меня вообще в жар кинуло...я скоро сойду с ума:)))) У меня застилают мечты разум.....я жду уже, когда будет встреча....но смс еще у меня в черновике....:(((( Блин, читаю сижу Пушкина в перерыве от работы:)))