Гость
Статьи
"Выждать" …

"Выждать" свою любовь. Глупо?

Напишите, кому это удалось. Я ждала 7 лет (очень сильно любила только одного) Прошла через столько унижений игнорирования, приступов ревности (которые держала все все себе). Все время одна...и мысли все об одном. А он... Успел жениться и развестись (второй раз), от первого брака ребенок, какие-то беспутные связи... Даже не знаю чем он так меня привлекал. Я уже собралась в монастырь, как тут случилось чудо... Мы таки с ним "состыковались", как не буду рассказывать, но я все время была у него на виду и в тоже время держалась на расстоянии, хотя он и знал о моих воздыханиях по нему, видимо он считал меня какой-то дурой и моя любовь (я в ней призналась ему 3 года назад) не трогала его, а может быть даже раздражала... Он сам был инициатором "возобновления" отношений, хотя каких там отношений, их и не было никогда, но тем не менее он непонятно с чего вспомнил обо мне, когда я уже и не надеялась. Ладно, не буду долгие монологи разводить. Просто я сейчас прислушалась к себе и чувствую все-таки некоторое раздражение. После всех этих баб и телок он вдруг заметил меня? Оценил верность чувств? Или я последний бережок? Знаете, я за это время кое-чего добилась в жизни, есть материальный достаток и т.д. и выгляжу я сейчас на порядок лучше чем тогда 7 лет назад. Не буду скрывать, есть определенное чувство триумфа, ах, все равно случилось по-моему, и ты прибежал ко мне, а я и не мешала тебе гробить свою жизнь... но не могу разобраться в себе, я настолько привыкла его любить, что не допускала мысли, что может быть кто-то еще другой... Но есть ли во всем этот смысл? Как ему доверять сейчас, когда я не была ему нужна тогда, а сейчас вдруг он "прозрел"? Или что? Да... еще фирма его на грани развала и "друзья" кинули... Что же мне думать обо всем этом свалившемся на меня "счастье"?

Натали
53 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Попробуйте принять, но не спешите верить в "счастье"...

#2

Натали, да, бывает так у мужчин, что когда все кинули и кругом все плохо, возвращаются к той, которая кажется наиболее надежной. И вот она становится помощницей, плечом, он восстанавливается, но не меняется. Все может быть. Хотите с ним снова начать? Попробуйте, но не становитесь ему во всем поддержкой, не помогайте, не спасайте. Просто находитесь рядом, ЭТОГО достаточно, этом участие женщины, быть рядом с ним - в этом ее помощь. Заставить его наладить все дела ради вас - в этом ваша помошь ему, не иначе. Пусть он, несмотря ни на какие его неудачи, все же ОН - МУЖЧИНА ВАМ помогает, а не вы ему. Если так поставите, то все может быть хорошо.

Jeny
#3

Натали, как ни странно - детали разные, а сюжет в-общем один.

Тоже выждала, только в моей истории дело еще усложнялось тем, что была не только одна жена, а еще куча девочек. Парень симпатичный, глаза, улыбка, фигура - взгляд не отведешь! Всегда шлейф вздыхающих малолеток был..

А я - тень, терпеливая и любящая. Так и была на заднем плане, пока жизнь в бариний рог не скрутила - в СИЗО не загремел.. Вот когда не оказалось рядом ни жены, ни с@чек этих.. ни-ко-го!

а я передачки перевала, по адвокатам бегала.. вышел через 2 года - ко МНЕ! Все, говорит, понял, никому тебя не отдам.

3 года замужем, счастлива.

Поначалу, конечно было обидно - а чего раньше и т.д.

Но и ОНИ когда-то взрослеют и ценить начинают такие чувства к ним, и Вы за Вашу любовь будете вознаграждены!

Будьте счастливы и не сворачивайте с пути.

joshiva.be
#4

А я бы не поверила.

Olya
#5

я бы тоже не поверила, постоянно бы себя подозрениями изводила. Оно надо?!

Olya
#6

да и разочаровалась бы в таком мужчине за столько-то времени.

Jeny
#7

4 - верю-не верю - это игра такая.. это головой.. а любовь, к сожалению - ему не подвластна.

и еще бы хотела добавить - мне мой муж говорит - как здорово, что это все тогда со мной случилось - я бы не смог тебя оценить.

Неужели Вы хотите дождаться момента, когда он просто на верху успеха на Вас внимание обратит?

Я верю в логику судьбы - возможно Вы так его любите и хотите быть им любимой, что вам небо идет навстречу! :)) понимая, что по-добру-по-здорову он к Вам сам не снизойдет, его ломают неприятностями. Не гоните его, мне кажется, Вам наконец-то дали то, о чем просили.

А то мы, дурёхи вечно начинаем.. - хотим принца, а потом - а чего не на белом коне, а на сером, и скачет не так и т.д.

Берите и не отпускайте.

Olya
#8

7 - Так может это и не судьба, если 7 лет ждала и не жила своей жизнью? Может если бы отпустила эту ситуацию, то встретила бы своего человека.

А о прицах тут никто и не говорит. Просто любить надо достойных (не принцев, но достойных), и себя любить обязательно. А если человек б л я д у н, так это понять очень быстро можно, обидно тратить на него ГОДЫ своей жизни.

Натали
#9

Olya, скажите, почему у вас все так просто? Вы считаете я не хотела бы жить другой жизнью, кого-то встретить, забыть его? Вот она любовь-злодейка устроила мне ловушку. Это я мучилась, ломала, пыталась убить в себе эту любовь, но все напрасно. В чем моя вина? Я не хотела этой любви, НЕ ХОТЕЛА. Но она жила во мне сама, словно назло мне... Как вы можете так говорить, когда вы не понимаете о чем идет речь? У кого-то чувства поверхностные и им так же легко сменить объект любви, как трусики поменять. Вам повезло, что вас такое не коснулось, такая фатальная страсть и невозможность с ней бороться. Вы представления не имеете в каком отчаянии я жила все эти годы, задыхалась от одиночества, плакала, умоляла бога и черта, чтоб эта навязчивая мания покинула меня и вот что случилось... Вы слишком легко говорите о том, что любить надо достойных, тех кто тебя любит и т.п. Все это так, но в таких случаях это всего лишь правильные слова, не более...

Натали
#10

Я себя презирала за свою любовь, за свою слабость...ненавидела себя, и ничего не могла с собой поделать. да он ***** и не достоин... но кто сказал, что я достойна. Я слишком много страдала, чтобы внимать "разумным советам" от людей, которым досталась "правильная жизнь"...

Прада
#11

Натали была у меня такая история по весне! Только не 7 лет, а 4 я его любила и он знал! И тоже фирма стояла на гране развала, друзья отвернулись и тоже я за это время чего то добилась! Я ему поверила, фирму вытащила, его застабилизировала и вот через пол года я узнала, что он продолжает встречаться с женщинами и не с одной. Я пошла заниматься с психологом и поняла, что в том момент он бессознательно потянулся ко мне потуму что я настолько любила, что могла спасть. Я и спасала как могла. Но только сейчас я ушла от этих чувст и отношений, благодаря занятиям с психологом и поняла, что надо было это делать раньше. Удачи Вам!

Прада
#12

Натали у Вас зависимость от этого человека и советами Вам не поможешь, это надо лечить и желательно у профессионала! Поверьте мне, я через все это прошла и очень хорошо Вас понимаю!

Натали
#13

Что же мне его...прогнать? И бежать к психологу? У меня при одной этой мысли сердце разрывается... Я не могу быть настолько жестокой и самолюбивой...

Jeny
#14

12 - если какой-то психолог смог это чувство убить какими-то увещеваниями и приемчиками - то сомневаюсь, что это была любовь. Болезненная зависимость.

Любовь - это когда помогла и счастлива от того, что помогла.

Потому что если любимому человеку плохо - то и сама страдаешь.

А когда мы оказав помощь - ждем непременной благодарности, а он, сволочь, не благодарит нифига - тогда и не чувства это.

А какой-то расчет - хоть и расчет чувств!

Идите и лечитесь - офигеть вообще совет!

Ей счастье приплыло, а ты иди лечись.. ***.. :)))

Olya
#15

Натали, просто у меня все так потому что жизнь научила. И понимаю я о чем говорю. Но мне года хватило. И страсть была "фатальная", и еще работали вместе, постоянно перед глазами был. И так же думала, что "все это только правильные слова" и верить этому не хотела. Но это действительно правильные слова, хотя простые и банальные........... Только тогда я себя не презирала за это, я вообще в тот момент как не жила и на себя со стороны посмотреть не могла. И еасли бы мне сказали эти же "правильные" слова - не поверила бы. А вот сейчас я себя простить не могу за свою слабость. То что не смогла оборвать это гораздо раньше и позволила себе унижаться. Но всё что ни делается - всё к лучшему - еще одна банальность.....

Натали
#16

Да и... 7 лет ждать этой любви, а как только она идет к тебе сама, бежать от нее к психологу... Значит я 7 лет была такой идиоткой? Все напрасно? лучше жить одной, а мужчину, которого любила всей душой и из-за которого 7 лет бессонных ночей и столько слез пролито. Прогнать его? За то, что смел не любить меня, не оценил, а сейчас он прибежал ко мне, когда его все кинули, только я осталась, одна такая дура??? Это вы хотите сказать? Да? Прощать нельзя! Простишь, значит ты себя не уважаешь и об тебя опять вытрут ноги и пойдут дальше, а ты опять сиди и жди, ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ???

Лана
#17

по-моему, у вас какая-то мания самопожертвования, имхо

Olya
#18

А с человеком этим у меня сейчас отличные дружеские отношения, даже лучше, чем тогда были, в период моей неземной любви к нему)))))))))) а больше дружбы мне с ним сейчас и не надо, боже упаси, бедная его девушка))))

Натали
#19

Olya, вот именно потому, что 1 год и 7 лет это все таки не одно и тоже, согласитесь? раз так быстро все прошло, это не ваша заслуга перед собой, а просто это совсем НЕ ТО, что случилось со мной. У меня тоже были "любови" и на год, и на месяц и на неделю...пока не встретила этого...

Olya
#20

Но в Вашей ситуации Натали, если Вы дождались, может и стоит попробовать, если конечно Вы сможете ему доверять и жить с ним спокойно.

Натали
#21

Olya, я разумный человек. Я не могу простить его и до конца доверять, но в тоже время отказаться от него сейчас, это равносильно, что отказаться от себя, от своей жизни... я в ней не вижу ничего интересного для меня и меня мало что трогает, я просто тихо сопьюсь или стану как-то иначе убивать себя. Этот человек долгое время был смыслом моей жизни, и у меня нет сил просто чтобы полюить так же сильно другого человека. Я это не контролирую никак, это моя судьба...

Jeny
#22

Натали - мой Вам совет, закрывайте тему. Тут жертвенности не любят. И мало кто Вас поймет.

Жервенность = унижение.

Безответная любовь = болезнь сродни шизофрении.

Отказ от любви = геройский поступок.

Создайте тему "он приполз ко мне на коленях, а я любила, но не вышла замуж, потому что гордая была" - и Вам тут 100 топов будет - молодец!!!! уважуха!!!

Olya
#23

Нет, Натали, у меня это не увлечение было, а именно любовь-страсть. Самое сильное чувство в моей жизни. И урок я из этого вынесла для себя хороший. Любовь - любовью, но самоуважение и собственные нервы, они как-то дороже....Беречь себя надо............... Видимо, я не такая возвышенная личность, как Вы.))))))))))))))))))))))

NS
#24

Помните, как в сказке? Джинна замуровали в бутылку и выкинули в море. Первые 1000 лет джинн думал: "когда какой-нибудь человек выловит бутылку, откроет ее и освободит меня, я озолочу своего спасителя, подарю дворец, богатства, сделаю самым почтенным жителем страны". Но никто не вылавливал бутылку и джинн оставался взаперти. Тогда он начал раздражаться и думать: "Ок, когда кто-нибудь откроет бутылку, я буду милостив и подарю ему самое дорогое - оставлю ему его собственную жизнь". Но никто не спасал джинна еще 1000 лет. Джинн был в ярости. И когда через 3 тысячи лет какой-то рыбак поймал в свои сети бутылку и открыл ее, джинн сказал: "Трепещи, презренный! Теперь я убью тебя!"

Olya
#25

не ну спиваться - это совсем никуда не годится...........

Натали
#26

Jeny, спасибо, что хоть есть еще на свете одна такая как я... Я себя шизофреничкой не считаю, униженной - раньше было такое чувство, сейчас я начинаю склоняться к мысли, что это действитеьно вмешательство "небесной канцелярии". Я наверное, в чем-то горжусь, что не отказалась с легкостью от любви, значит небо ко мне благосклонно, и не все еще для меня потеряно...

Бакарнея
#27

Натали, ну тогда закройте на все глаза и примите его такого каков он есть, и не задавайте себе вопросов, стоит или не стоит мне с ним быть. Подумайте о себе! Читая ваши посты я вижу что вы себя измучили, вы много негативных установок пишите в свой адрес " я просто тихо сопьюсь или стану как-то иначе убивать себя"

Так нельзя издеваться над собой!!!!!!

Olya
#28

Бакарнея, я о том же. Натали, если любите, примите таким, какой есть и простите. А если не можете это сделать, и не знаете быть с ним или нет, - та ли эта возвышенная любовь, о которой Вы говорите?

I
#29

Натали у вас клинический случай

Jeny
#30

НАтали, не вопринимайте, умоляю - Ваши страдания, как унижения! В любви унижений не бывает. А насчет вмешательства - попробую разложить.. Хоть и не претендую на пророка.

Как Вы думаете - было ли Вам лично место в Его том мире, где у него удача за хвост поймана и к сапогу пристегнута? :) думаю, нет! и у меня тоже так было - нет!!

Вся его жизнь была насыщена событиями, удачами, удовольствиями.. и Вы, со своей огромной любовью просто не "влезли" бы - у него все вплотную, ни просвета - для Вас.

А небесная канцелярия, благоволя к Вам - отодвинула, уничтожила все препятствия на пути Вашей любви. И теперь Вы вошли в свободный фарватер..

А его, дурачка, научила - ЧТО в нашей жизни на самом деле ценно..

Берите тепленьким, только очень прошу - никогда не попрекайте!! прошлым, потому как ему тоже будет тяжело под этим грузом благодарности к Вам.

Olya
#31

получается, что такой какой он есть, он Вас не устаривает

Натали
#32

I, очень приятно. Я рада, что из 99% "нормальных" я вхожу в 1% клинических идиотов. Знаете, это так скучно быть такой "как все"...

Olya
#33

Jeny, мне кажется Вы начитались П.Коэльо..... То, что очень смахивает на цитаты из его книг.

Натали
#34

Olya, все-таки вы должны делать скидку на 7 лет немого ожидания, одна слепая вера и больше ничего, никакой гарантии на успех. 7 лет, это очень большой срок, чтобы не сломаться. Я вам говорю, что делала это НЕ СПЕЦИАЛЬНО! Это не моя УСТАНОВКА. Что еще вам сказать? Я живой человек со всеми недостатками, как вы думаете легко вот так взять и закрыть глаза на все прошлые обиды? Хочется верить, потянуться всей душой, простить... но нет уверенности, что все не повторится и я опять стану самым несчастным человеком на Земле, которому некого любить...А мне любовь нужна, как воздух, как еда и вода. Мне не нужны формальные отношения с каким-то человеком, и удобство в жизни. Мне нужно ВСЕ. Только я надеюсь на взаимность, но вдруг это очередная насмешка Судьбы?

Jeny
#35

Olya, я начиталась Жизни.

И сейчас сама себя благодарю за то, что не слушалась подобных "благодетелей"

А Коэльо - просто очень мудрый, я его и правда люблю, но так же люблю очень многих других. И не из воздуха это все взял - а так же из жизни.

Jeny
#36

Натали, с такими установками - "вдруг".. "насмешка судьбы" и т.д. и все остальные "воможные" развития событий - вы далеко не уедете.

Мужчины страдалиц и правда не очень любят - в этом девчонки правы, скажите этой самой Судьбе: "СПАСИБО, уважаемая Судьба! я пошла" .. :)))

и рисуйте себе немного другие картинки. Простить - вы нескоро его простите по-настоящему. Но со временем, все стирается, поверьте.

А верить надо не ему, человеку, а Судьбе! а она уже к Вам шаг навстречу сделала..

Гость
#37

Натали. Мой совет, будьте с ним и насладитесь вашим счастьем, которое вы ждали столько времени. Да плюньте вы на все и дайте себе расслабиться. Вот он здесь и сейчас и плевать на все.. А потом выйдите из эйфории, так на все со стороны посмотрите и немножко стервой себя сделайте.. теперь вы им пользуетесь, это ваша награда за столько лет. Но и себя в этом не теряйте, мало ли, опять у него взбрыки пойдут.. Вообщем пока берите от жизни все, хоть будет о чем вспомнить..Вы сильная и у вас все получится..

Olya
#38

Тут вроде о ЛЮБВИ речь идет, а Вы стервой стать советуете........ А в общем правильно, если дождались - не теряйтесь...

Jeny
#39

37 - только что хотела добавить.. опередили. Скажу другими словами - Это действительно так, когда он теперь будет рядом, Ваша бешеная любовь поутихнет - именно в своем проявлении. Вы будете спокойны - а это самое главное.

Но немножко конечно и отыграетесь.. не без этого.. ну самооценку перед ним поднять. и успокоиться. Например, поревновать к однокласснику или еще что безобидное.

Jeny
#40

А потом все войдет в свое русло, начнете ценить друг друга - Вы его как долгожданное и выстраданное, он Вас - - как обретенное!!

Зёбра
#41

выждать? мне кажется , что вы просто "на подхвате". уж извините.

Andrey
#42

Какой кошмар!
Слава Богу я мужчина и все эти душевные терзания, переживания и страдания из-за такой ерунды мне неведомы.

Soprano
#43

Натали, я одна из немногих здесь, кто Вас понимает и полностью поддерживает. Просто далеко не всем людям в принципе дана способность любить ждать, и даже жертвовать. В этом случае говорят - клиника. Но тогда можно задать встречный вопрос - а что есть НОРМА, и кто её определяет?

Автор, я очень надеюсь, что Вас Бог вознаградил за все Ваши муки и страдания. Вы очень глубокий и добрый человек. Любите и будьте любимы, потому что Вы это заслуживаете, как никто другой!!!

Дедушка Фигу
#44

Натали, вы в порядке. это трудное счастье называется

Не девочка
#45

Натали,у меня аналогичная ситуация была,любила я его 6 лет и он меня,но,в силу многих причин, каждый из нас жил своей жизнью,и вот я разошлась с моим парнем и он (мой любимый) не пришел-ПРИБЕЖАЛ! Развелся со своей женой,мы были вместе,все было прекрасно,но.... снова разошлись.Ушла я,он через неделю уже вернулся к жене,она его приняла,она всегда за мной его подбирает.С тех пор прошло много лет.И вот сегодня встретила его,случайно,и.... словами не передать.А сама я тоже успела замужем побывать,и мужчин вокруг меня всегда достаточно,всех забываю и забывала,а вот его помню,хотя он самый ничтожный из всех.Вот такая вот история.

морс
#46

Автор, не нужно трагизма. Раньше вы страдали, что он ( любовь) не доступна, сейчас- что он рядом, но БЫЛ недоступен, был с другими. А когда же радоваться жизни??? Правильно говорят, что человека нужно заставлять почувствовать себя счастливым. Вы должны быть сейчас СЧАСТЛИВЫ, должны, потому что заслужили этого!!!

!
#47

Попробуйте. Удачи Вам!

Гость
#48

Автор, у меня тоже срок уже..э..с зимы 2001го.. до сих пор жду.. правда живу своей жизнью.. год назад наводила мосты, но время еще не пришло.. боюсь придется еще черт знает сколько ждать.. очень тяжело, стараюсь отвлечься, недумать о нем.. иначе потом тааак хреново.. а он, засранец, сказал, чтоб я не ждала.. но я немогу.. самой ненравится.. а никак от этого чувства не избавиться..((((

48
#49

кстати, если мне он когда-нить предложит быть вместе я наверное и не смогу.. так уже привыкла его ждать..да и на самом деле он мне для жизни не подходит (это если объективно).. совсем дура, короче..

было
#50

Ждала полтора года, пока у него менялись девушки, была ему самым близким другом, спала с ним, на все была готова, любила безумо, а он всегда говорил что у нас большего ничего быть не может. в итоге я добилась, влюбился в меня, прожили вместе месяц..и в моей жизни появился новый мужчина, первый за долгое время на кого я смогла обратить внимание, я ушла. а мой герой чуть не сошел с ума когда меня потерял..плакал буквально, приходил к дому, ругался, угрожал, говорил что без меня не может..грустно это все, где была раньше его голова, может все было бы и по-другому сейчас.