Гость
Статьи
Как страдают женщины …

Как страдают женщины из-за мужской дружбы

Живем с любимым мужчиной ГБ уже 3 года. Вместе 5 лет. Но у него есть привычка - чуть что - уходить к маме. Живем в моей квартире. Когда он со мной, то даже мобильный его лежит отдельно от него, и он не ходит, как другие мужья, даже в ванную с ним. А бывают случаи, что ему встречается старый приятель или знакомится с новым и пошло-поехало. Как правило, все эти приятели несчастливы в личной жизни и будучи женатыми сильно дружат с бутылкой. А для моего мужчины - запой вообще неуместен, но редкие случаи загула в пьяной компании бывают. И каждый раз это происходит тогда, когда он в очередной раз уходит к маме от меня и как срывается. Лжет, что он после работы домой к маме, а сам с очередным "лучшим другом" у него дома или в каком-то генделыке пьют коньяк. И никогда он не придет пьяным ко мне - только к маме и под утро! А отоспавшись - извиняется. Но проходит время и очередной лучший друг его угощает. При этом вечером он врет, что еще не освободился с работы, а то и просто игнорирует мои звонки. А маме звонит, чтобы она не волновалась. И это в его 35 лет. А потом говорит, что любит, скучает. Постоянно делает акцент, что не изменяет, так как женщин в той компании нет и ему не нужен секс ни с кем, кроме меня. Да и пропадает он именно не с гулящими, а с пьющими. При этом когда они не звонят, даже бутылку пива сам дома крайне редко может выпить. Говорит, что у него негатив накапливается, вот он так и расслабляется. Каждый раз прощать его игнор и вранье уже невыносимо. Кто из вас мирится с таким вот редким, да метким отношением? Я запуталась, так как когда эти друзья не звонят - он как иголочка за ниточкой со мной всегда и во всем помогает. Финансово я от него не завишу - лучше зарабатываю, а друзья его постоянно ему говорят, что не понимают, что он со мной делает, что я слишком сложная, а они все - простые. А этот слушает, уши развесив. Больно.

Киевская Гостья
44 ответа
Последний — Перейти
Киевская Гостья
#1

Сейчас сижу, не сплю, а его нет ни у меня, ни у мамы. И знаю, что он не сказав мне, со своим новым лучшим другом где-то мирятся за бутылкой (они недавно поссорились)... За одну ночь переживаешь такое.... Вот я сегодня вечером позвонила его сотруднику, который с ним вместе работает и спросила - рядом ли мой мужчина? Так как он не брал трубку. Так тот сказал, что они уже давно освободились и на улице расстались - его ждал Саша (тот самый, с кем он сейчас бухает). Ну я все поняла и написала смс, спросила, зачем он мне соврал? Так вместо того, чтобы перезвонить мне, он позвонил своему сотруднику и сказал, что прибьет его за то, что тот мне сказал правду! А он же ни о чем не подозревал и просто сказал. Как так можно? Человек же не знал, что надо что-то скрывать. Он как оборотень.... то хоть к ране прикладывай (вижу, что любит и заботится), то полнейший игнор на то врмея, пока я ему мешаю "решать вопросы" с друзьями. А ушел он как раз из-за того, что этот Саша "лучший друг" внес свою лепту и вдруг сказал, что со мной не хочет общаться и заодно с моим мужчиной, так как он со мной вместе! Причина мне неизвестна! Мы поссорились из-за этого, так как я ничего не понимала и требовала объяснений за что со мной так, и мой ушел к маме. Ну они два дня не разговаривали, но тот наяривал моему (сам рассказывал), а теперь они ночью мирятся. А я им мешаю... Сумбурно получилось, но это факт. Спасибо тем, кто понял мою ситуацию. Я не знаю как его отучить от этого. Неужели любой приятель (у него они меняются как перчатки) дороже любимой женщины...

Гость
#2

Я не совсем поняла. Ты его пилишь за вранье или за алкоголизм??

Гость
#3

Боится он почему? Потому что знает, что опять ты ему будешь "мозг полоскать". Коли уж тебя так это не устраивает, то смирись. Должна же у него быть отдушина, пусть и в загулах с друзьями. Поговори, скажи что больше не будешь ничего ему по этому поводу говорить и ругаться, только пусть не врет и приходит домой(по желанию). Я бы тоже врала и не хотела домой идти, когда там такое..

Гриб
#4

Бабы страдают из-за своего психологического паразитства-вампиризма

Гриб
#5

4 Причем, судя по всему, автор - классический

Гость
#6

а кое для кого вуменру лучший друг

Гриб - классический пример

Гриб
#7

6 Не, вуманру не друг. Это кунсткамера

Киевская Гостья
#8

не стыдно, Гриб? Он полностью на моем обеспечении, еда, одежда из Эмиратов лучших марок. У меня бывают туда командировки. А он - простой работяга. Но я его люблю. А если и выссказываю, то по делу. Как может мужчина, который живет с женщиной просто сказать - я сегодня иду к маме, мне плохие сны снятся. Я не навсегда, я временно у нее поживу. И так раз в 3 месяца. При этом все интимные отношения сохраняются. А потом он говорит - нет, я так не могу, я хочу опять жить с тобой. И переезжает ко мне. Мне от него ничего не нужно. Мне хорошо даже просто от того, что он в другой комнате смотрит телевизор, когда я работаю за компьютером в другой. И икру он кушает и борщи и запеченную курочку. Все! Лишь бы ему хорошо было. Но я не могу терпеть его полуправду, его извороты, его игнор тогда, когда ему это надо. Я никогда не пропускаю его звонки. Один раз не слушала телефон (как раз жил у мамы), так он приперся пешком ночью под мой дом и сидел на лавочке, чтобы убедиться, что я дома. Нет, не зашел ко мне, просто сидел и дозванивался. А я чуть что - машину в руки и айда к нему. То есть на мои 100 раз у него проявления переживания бывают 1 раз. Мне кажется сейчас, что это манипуляция мной. Как только я выссказываю свое недовольство чем-то, даже в быту - он хлопает дверью, чтобы я поняла, что уже то, что он со мной - это подарок судьбы.

Не ангел
#9

автор, по мне, так самое разумное в вопросе о друзьях (мужа-жены - не важно) не забывать правило: "друг моего друга - мой друг". Если человек важен вашему мужу, если он ценит его за что-то, то ваша задача - тоже с ним постараться подружиться, а не воспринимать как врага из-за того, что он не соответствует вашим иделам или отнимает время вашего мужа от вас. Не надо противопоставлять себя друзьям любимого человека - они же тоже часть его жизни. И если он раз в месяц посидит выпьет с другом, и пусть даже переберет при этом (при условии, что он у вас не запойный алкаш), то ничего страшного с ним не случиться. Гораздо хуже, что он вам вынужден врать из-за того, что вы его способов расслабления не принимаете.

Я бы вообще предложила им у вас встречаться - 1) у вас на глазах всё 2) под хорошую приготовленную вами закуску они не так уж налижутся 3) у вас есть возможность получше узнать человека, которого муж считает другом (а это важно в любом случае) 4) наладятся отношения с мужем, т.к. у него отпадёт необходимость врать.

Не надо злиться! - надо искать решение.

Не ангел
#10

Автор 8, ну так и при чем здесь мужская дружба? Вы рассчитывали вкусной едой и шмотками купить его полное послушание? Опомнитесь! Просто перечитайте то, что вы писали в первом своём посте и в 8. Дело-то оказывается вовсе не в друганах.

Гость ЯЯЯ
#11

кстати, автор, правило от Не ангела (п.9): "друг моего друга - мой друг" работает иногда и против друга (мужа). друг моего мужа сдал его со всеми потрохами, как только подвернулся случай. все по спискуи оптом: где, когда, с кем, сколько раз, с полным описанием ТТ-характеристик обектов измен.

догадываетесь, наверное, что стало с этим другом

Киевская Гостья
#12

А его друзья считают меня девушкой сложной, высокоманерной что ли. Не могу я с ними найти общий язык - они матерятся, даже при своих женах, а мой мужчина при мне матов не говорит (а без меня, наверное, сколько угодно). Так они это подмечают все и потом рассказывают ему, что я его под каблуком держу или что-то подобное. Но потом эти же друзья отсеиваются, но встречаются новые. Я как-то у одного из них побывала дома - больше не хочу. Мужик сидит на кухне, курит над детскими пеленками и подгузниками и пьет водку. А его жена (из какго-то села) заходит и просить его не курить над детским бельем - а тот даже ухом не повел. А у меня все наоборот. Мой хоть и киевлянин, но своего ничего нет, ни нормальной работы, ни машины, ни своего жилья. А у меня это все есть и я готова была разделить это с ним, лишь бы он ко мне трепетно относился и не исчезал на сутки. Прибавить еще то, что я стройная блондинка, красивая и с образованием, то получается сказка - Красавица и Разбойник. Нет, он никаким разбойством не занимается, но плывет по течению. Он добрый, особенно к чужим людям, но ко мне иногда бывает жестоким. Нет, он руку никогда не поднимал, его жестокость проявляется совсем в другом - напримерЮ в игнорировании. Я схожу с ума, прошу, чтобы он мне перезвонил, переживаю, а ему хоть бы хны. А я хочу полноценной семьи, чтобы знать, что мой муж просто так не исчезнет, когда у него "накопился негатив".

Гриб
#13

8 "не стыдно, Гриб? Он полностью на моем обеспечении, еда, одежда из Эмиратов лучших марок. У меня бывают туда командировки."

Никакого отношения к тому, что я сказал про психологический паразитизм, это не имеет. Мало того, это настолько типично и массово, что сами женщины это хорошо знают

Не ангел
#14

11)))) Ну я вообще-то до такого криминала ещё ни разу не доходила)))

Но в целом - вы правы. Когда друзья мужа становятся твоими друзьями, то с их помощью вы как раз можете и мужа на путь истинный время от времени наставлять.

Киевская Гостья
#15

Гость ЯЯЯ: Не друг, а сотрудник, который меня хорошо знает. Он даже не мог подумать, что мужчина, поджидавший моего ГМ на остановке, является чем-то странным. Это же не девушка, поджидающая его на остановке.

Гриб
#16

133 вообще, когда женщине мешают друзья мужчины - диагноз ясен.

Не ангел
#17

автор, ну за что-то же они ему нравятся? Вы, кстати, со своими друзьями его знакомите? Может вам провернуть компанию по подбору "нового круга" для вашей пары?

Киевская Гостья
#18

Так я с тем Сашей дружила! Хороший парень.... а тут сорвался. У него большие проблемы с женой... начал пить. И тут, он к нам пришел в подвыпившем состоянии и ущипнул меня за попу... Я понимаю, что просто так, но мне это не понравилось. Я ничего не сказала, просто отошла. И все это было на глазах у моего ГМ. Так этот Саша, увидев, что я так серьезно к этому отнеслась, обиделся и решил больше ни со мной, ни с моим мужем не разговаривать. Но потом сам начал наяривать ему и вот теперь они сошлись и где-то гуляют. А мой мужчина меня спросил: Я что, должен был сразу в табло ему дать? Он же пошутил. А теперь я осталась крайняя.

Киевская Гостья
#19

Гриб, где же Вы видите паразитизм? Я понимаю, что это Ваше кредо - обсирать здесь женщин, но за такие слова надо и отвечать... и подробно! Когда мужчине дается все, чтобы ему было комфортно, когда его любят и ждут с горячим ужином, когда у него падает планка и он исчезает, а потом начинает извиняться за свои поступки, а я каждый раз верю, что это в последний раз, и принимаю его... Это назыается паразитизм?

Киевская Гостья
#20

Не ангел: Ой, как раз ни одна из моих подруг ему не нравится. Я с его друзьями и общаюсь и не выссказываю им ничего,а он... если у меня подруга дома, а он пришел, то молча уходит в другую комнату, а потом мне выссказывает, что она ему чем-то не нравится...

Киевская Гостья
#21

Я вообще очень прошу совета - как сделать так, чтобы что-то изменить. Совета у мудрых людей. А не рассказывать мне о том, что я паразитка, потому, что я плохая (родилась женщиной), а он - классный пацан (так как родился мужчиной). Как повлиять на него? Долгие разговоры вела, но он соглашается со всем, а потом это повторяется. Да и иногда он моих слов не понимает - слишком сложно я выражаюсь для него.

Не ангел
#22

уууу, как всё запущено... Пошла я автор спать... Вы настолько сложны, что отказываетесь понимать простые вещи.

Владивосток вперед!
#23

По-моему он латентный ***, очень похоже на то =) Я серьезно, просто стесняется и борется с тем, что ему мальчики нравятся =)))

Alina
#24

повлиять не получится, - если он уходит от вас к друзьям, то это остановить ниак нельзя, если только не манипуляциями типа изображаения болезни или беременности... лучше просто отпустить и не упрекать... если человек позволяет вам его содержать, - жить в вашей квартире, носить купленную вами одежду, то мужчиной для вас он не станет... здесь дело не в том, кто сильнеее, а в том, что зависимый мужчина только и может, что убегать, чтобы почувствовать свою самостоятельность... отпустить придётся, а там увидите, может быть и вернётся.. перестать давить, опекать, искать тоже рекоимендуется, иначе он будет продолжать вас воспринимать как маму номер 2, - напроказничал, простили, наказали, пустили ... это отношения мамы с ребёнком.

Летка-Енка
#25

Не ангел, обычно я с вами согласна во многих темах, по многим вопросам. Но не в этом случае.

Здесь все намного печальнее.

Автор, не обижайтесь, если я подолью масла в огонь.

Вы - люди из совершенно разных кругов. И речь не о материальной стороне.

Вы его любите за те качества, которые он проявляет, когда он с вами -заботу, желание быть вместе. Возможно, он по-мужски красив, вам с ним в постели хорошо.

Но то, что его регулярно тянет налево - в данном случае -к друзьям - говорит о том, что там он может расслабиться и быть самим собой. Они пьют - и он пьет, они матерятся -и он матерится (а не следит за тем, чтоб при вас какое слово ненароком не вылетело). И подружиться с такими друзьями у вас не получится - даже если вы наравне с ними будете водку хлестать - вы для этих друзей будете чужеродным элементом. Вы же не станете в угоду им под гопницу косить.

Вот вам пример - моя подруга, профессорская дочка, вышла замуж за парня-птушника.

Познакомились на дне рождения друга-одноклассника, который ушел после 8-го класса в ПТУ, ну и там подружился с этим "Димоном" - очень красивым, уверенным парнем, отнюдь не дураком. Они год встречались, влюбилась в него по уши, дождалась из армии и они поженились. Он окончил институт, получил хорошую должность.

Но как был птушником, так им и остался. Мат, любовь к выпивке, любовь к другим женщинам.

Она терпела, прощала, но все же развелась, когда он совсем наглеть начал.

Боюсь, что это ваш случай. Вы его не сможете перевоспитать. А дружить с его друзьями, которые вас же в вашем доме, при нем будут за попу щипать и материться, и вас же матами крыть... Вы можете, конечно, попробовать не пускать его после очередного загула подольше, чтоб у него было время понять, но вряд ли человеческое нутро сильно изменится.

Гость
#26

Кошмар, я бы так не смогла, практически содержать мужика и еще такое поведение с его стороны, не знаю, у меня бы знал свое место иделал все так, как мне надо.Хорошо он у вас устроился.

Гриб
#27

26 "Кошмар, я бы так не смогла, практически содержать мужика и еще такое поведение с его стороны"

Ну мужчины же терпят подобное от баб массово.

Гость
#28

27, ну ты то конечно, все терпишь, страдалец местный, и вообще не тебе писала, так что можешь не комментировать.

Ржевская
#29

Я вам посочувствую, автор, но увы - перевоспитать взрослого человека (не только мужчину, но и женщину) невозможно. У вас есть две возможности - либо менять свое отношения к этим "редким загулам" с друзьями, либо расставаться. Так ли уж это страшно - выпивка с друганами? Ведь вы говорите, что это редко? Я не совсем поняла, что вас больше всего раздражает - сам факт выпивки и последующая ночевка у мамы или друзья сами по себе?

Кукуцаполь
#30

гостья ваш "простой работяга" еще даст вам прос*аться. он не может вовремя остановиться. это уже очень плохо. это признак алкогольной зависимости. не исключено, что до знакомства с вами он бухал так, что вам и не снилось. как показывает мой довольно богатый по части алкоголизма жизненный опыт пить люди бросают только в одном случае. когда уже одной ногой в могиле и половину печени оттяпали хирурги.

Крошка Енот
#31

Посылайте его в... к маме. Ваш мужчина, как и 80% всех мужчин не оценит хорошего отношения, всегда найдет причину придраться и запить.

Я
#32

31. никуда она его не пошлет. у них типичные отношения "мама-сын". она его кормит, содержит, балует, воспитывает и т.д. а он периодически, как и каждый сын, плохо себя ведет - тогда она его ругает. он обижается и уходит из дома. все нормально. ей самой это зачем-то надо. комплексы у нее какие-то. Почему бы автору не найти себе пару из своего круга? нет, ее потянуло к простому работяге, чтобы на его фоне и фоне его друзей самой себе еще лучше казаться.

Кукуцаполь
#33

32, точно-точно))) почему -то хорошие девочки любят "простых работяг". не понимаю, это что извращение такое?? на мой вкус мужчина должен быть образован, интеллигентен, искрометно шутить и ПИТЬ ТОЛЬКО ПО ПРАЗДНИКАМ. хотя, конечно, на вкус и цвет фломастеры разные

Фелисия
#34

Автор,жду лапку))) Вы специалист по выносу мозга.

Фелисия
#35

жму

Гриб
#36

Автор, верните мозг мужчине в голову обратно и он вам все простит ;-)

Гриб
#37

33 Кукуцаполь "на мой вкус мужчина должен быть образован, интеллигентен, искрометно шутить и ПИТЬ ТОЛЬКО ПО ПРАЗДНИКАМ"

-)))) от смеха писать не могу даже... Вопрос в том, что мужчина считает праздниками.

Гриб
#38

23 "По-моему он латентный ***, очень похоже на то =) Я серьезно, просто тесняется и борется с тем, что ему мальчики нравятся =)))"

У меня есть лучше идея ;-) Похоже он пассивный некрофил. И посещает местное кладбище. С этим, кстати , и связаны его исчезновения. Все сходится!

Киевская Гостья
#39

Ну и дурак Вы, Гриб. Пр себе судите, наверное. Чтобы вообще такое писать, нужно чтобы это еще в голову пришло.

Киевская Гостья
#40

Спасибо за все ответы. Многие правы - он не моего уровня, не моего круга. Но это не комплексы - мне все равно с кем общаться. Я была замужем и мой бывший муж совершенно другого круга. И хоть ушла от него я, он до сих пор на что-то надеется и любит меня. А я люблю другого. Просто когда моего МЧ нет рядом из-за ссоры - накатывает такое чувство, как буд-то воздуха не хватает. Я начинаю очень скучать по нему и постоянно стараюсь первой мириться. Ну не могу я жить с ним в ссоре, хотя было бы полезно, может быть. А у меня терпения не хватает держать марку. Не верю, что никого так чувство не цепляло, как меня.

Летка-Енка
#41

В том то и дело что цепляло. И любили, и прощали, и детей рожали.

Как в той истории, что я выше рассказала. А он мог ее беременной бросать, пропадать, изменять. А в результате - женщина остается одна, не в лучшем возрасте, в отчаянии и злости на всех остальных.

Вы такого будущего для себя хотите?

Гриб
#42

39 "Ну и дурак Вы, Гриб. Пр себе судите, наверное. Чтобы вообще такое писать, нужно чтобы это еще в голову пришло."

Очередная, которая приходит на форум, задавая вопросы и не желая увидеть ответы на них. А только чтобы ей сказали, как у нее все хорошо будет

Гриб
#43

42 Ничего нового на бабском форуме.

Бабы, будьте женщинами и половина ваших проблем исчезнет.

Но вы похоже того не хотите. Как хотите

Гость
#44

Автор,прочитала несколько Ваших постов.Вам надо работать над собой, не над ним.Ушел к маме,все оставайся там.Недельку походит за Вами,можно простить со словами:"Это последний раз.Знай,что в следующий раз уйдешь навсегда".И держать свои слова. Не ценит он это все,что Вы тут описали,потому что знает,что все равно Вы никуда не денетесь.Ваша история банальна.Измените свое отношение к нему,и он его изменит к Вам. Живет на всем готовом и еще смеет говорить,что подруги ему Ваши не нравятся.А потому что избаловали Вы его.Вините во всем себя.