Гость
Статьи
я написала заявление

я написала заявление

я в шоке! вчера пошли на шашлыки с МЧ(встречаемся пол года, ему -33, мне 23)_он много выпил, но вел себя адекватно, когда мы пришли домой( он переехал ко мне 2 недели назад) он сказал, что залез ко мне в одноклассники, вконтакт, мой круг и удалил всех непонравившихся ему мужчин из друзей( среди них было много людей с которыми я работаю) почитал переписку, и что он хочет покапаться в моем мобильном и позвонить всем мужчинам записанным там( я представила, как эта ***** звонит моему шефу и моим коллегам)взял телефон и пошел к двери. я стала просить его отдать тел. плакала(симка не на меня оформлена) там очень нужные контакты,даже на колени встала, ни на что не реагировал! я попыталась вырвать у него телефон, он отталкнул меня, вышел, разбил окно в подьезде. я позвонила в милицию. вскоре его тоже привезли. он отрицал свою вину, говорил, что поссорились и я клевещу на него, написал заявление о клевете! Сегодня позвонили из милиции, сказали, что он сознался, и мой телефон у них. звонил этот ублюдок, просит забрать заявление, извиняется . я очень зла,но боюсь, что потом буду жалеть, что посадила его в тюрьму. я огромный стресс пережила, до сих пор в себя придти не могу. как опять научиться доверять людям?

уля
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Научиться доверять не первоочередная ваша задача на данный момент. Куда важнее избавиться от вашего МЧ. Столь же скоро, сколь тщательно.

Рупрeхт
#2

Заявление не забирай.

Милена
#3

Да вряд-ли Вы его посадите, НО молодец, что в милицию обратились! А то многие женщины жалеют, даже если их бьют периодически. Бросайте его, если человек в пьяном состоянии неадекватен, то ***, извините, дальше - хуже!

Милена
#4

О чем заявление написали???....

Тссс...
#5

А зачем вы перед ним на колени вставали? О_о

Когда вы сами по доброй воле унижаетесь перед человеком, это дает ему лишний повод еще больше вас унизить.

А так очень хорошо, что он проявился свою сущность так быстро. Заявление не забирайте, за разбитое окно в тюрьму не сажают, порвите с ним на раз, придет извиняться не прощайте и не принимайте обратно.

Непонятка
#6

За это вряд ли посадят.

Гость
#7

Если до этого он был "чист", то его не посадят. Максимум, дадут условно. Я бы заявление не стала забирать

#8

ну заявление думаю забрать надо и так проучили. но с мужчиной конечно порвать всякое общение

Тссс...
#9
уля

как опять научиться доверять людям?

Все очень просто: плохим людям доверять не надо. Вам нужно не учиться заново доверять людям, а учиться в людях разбираться. Это разные вещи. Наблюдайте за близким человеком, его моделью поведения, спрашивайте восприятие различного рода ситуаций, отношение к чему-либо, вас волнующему. Увидите дурные "звоночки", про всякое люблю забывайте, чтобы потом не было чудовищно больно.

Даже, если вы обратились в милицию из-за телефона, то не думаю, что его ревность рассмотрят как кражу. Не забирайте заявление. И что вы в нем все таки написали?

Зайка
#10

не забирайте заявление! это распустит ему руки.

Гость
#11

Заявление заберите с условием, что он вас забудет навсегда!!! Лучше с такими Чудаками не связываться. Автор, терпения вам и удачи!!!

уля
#12

была уследователя сегодня, мой бывший в сизо сидит, возбуждено уголовное дело по статье грабеж. в заявлении написала все то же, что и на форуме. просто он сначало отрицал свою вину, а потом сознался и отдал телефон.за это реально могут посадить. у меня еще есть 2 дня что бы забрать ............

Тссс...
#13

Уля, будьте умнее.

Только что набрала в поисковике про кражу телефонов. Смотрите, что нашла:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Не забирайте свое заявление, а просите возмещение морального вреда за ваши унижения. Тем более за кражу телефона в качестве уголовного наказания могут штраф дать, а не срок.

Мандарина
#14

А мне бы, если честно, страшно было бы... Лучше забрать. А то фиг его знает, с такой больной головой, что он потом с автором учудит... Но, может, это я такая трусиха :-(

Тссс...
#15

Мандарина, если рассуждать как вы, то он может после того, как автор заявление заберет, тоже не пойми чего учудить в отместку. Ведь так? Не надо накручивать.

Есть такие люди, которые сначала с человеком плохо поступят, потом хорошими становятся и прощение вымаливают, слова красивые говорят, а заявление заберут, понимают, что им ничего не будет и отыгрываются по полной. Вот где будет вдвойне обидно.

Гость
#16

Автор-дура! Как такую херь вообще читают???

Samum
#17

Вот жеж идьёт. Вместа таго штобы харашенька атадрать какую та суету саздал. Заявление не забирай. Пусть делает вывады.

Дольче Вита
#18

Да, действительно, Автор дура! Вы понимаете, что своей выходкой насчет милиции, парню испортили репутацию, а может и жизнь? Ничего страшного в том, что вас парень приревновал не вижу! А вы сразу заяву накатали, ужас какой-то.

Хм
#19

Автор дура? Я в шоке! Если мужик 33 лет от роду лезет в одноклассники чтобы удалить каких то мужиков и бегает с телефоном-это конченый человек! Он же не школьник, чтоб вот так ревновать, а если он в своем развитии затормозился, то его нужно как следует проучить, чтобы знал, что ни что не бывает безнаказанно! Пусть хотя бы боится.

Заявление забирать не нужно, нужно позвонить или придти в милицию, спросить, чем все это может для него закончится, рассмотреть варианты, что будет, если она типо с ним примирится и прочее, а заява пусть там лежит. Кто его знает, если он такой истеричка, что он в следующий раз учудит, так он попадет уже во второй раз, и наказание будет серьезней, а так он и будет не пойми что творить безнаказанно, потому что женщины есть уж больно добросердешные, и когда ревнуют они ничего страшного не видят, и когда бьют, и вообще у них политика-"женщина мудрая, она терпеть должна".

Дольче Вита
#20

19 Зачем же тогда Автор полгода с конченым человеком имела отношения? Ваши советы насчет проучить - полный бред!

Гость
#21

А представьте, если женщина напилась, забрала у своего мужчины телефон, нихрена не соображала и т.д., а мужик на нее от обиды заявление написал и в сизо посадил. Вот просто представьте!!!!

Гость
#22

Кстати, мой парень тоже порывался удалять у меня переписку, а еще он у меня дома всегда заходит в мой вконтакт и все там читает, и хоть мне это неприятно, и вообще он нрушает этим закон - это не повод вызывать милицию.

Смешно автора читать, а бойфренда ее просто жаль.

мимо пролетала
#23

автор, молодец, не растерялась! а заявление какого рода, о краже телефона?

Томичка
#24

23 Почему люди злые такие бывают? Если бы твоего сына какая - нибудь истеричка посадила, что бы ты делала? Радовалась , наверно и говорила : Ах, какая молодец!

мимо пролетала
#25

помурыжьте его в сизо пару деньков и на последний день заберите заявление. Дольче Вита права, он потом ни одну приличную работу не сможет найти.

мимо пролетала
#26
Томичка

23 Почему люди злые такие бывают? Если бы твоего сына какая - нибудь истеричка посадила, что бы ты делала? Радовалась , наверно и говорила : Ах, какая молодец!

мой сын так бы себя не вел. а вы из тех, кому лишь бы плохонький, да был? ))

Томичка
#27

26 Не надо зарекаться!В жизни и не такое бывает!

мимо пролетала
#28

27, вот и занимайтесь воспитанием своих детей, чтобы знали, что за что бывает

Гентриетта_ни то нельзя_не это
#29

кроме телефона есть еще разбитое стекло подъезде. Это хулиганство, за которое тоже надо наказыть.

если он такой истеричный, то от него можно ожидать чего угодно. Так мелко он наверняка много раз хулиганил. Но вряд ли кто-то заяву писал.

Это никак не повлияет на его дальнйшее поведение, так как ему уже 33 а не 13, но пусть хвост на несколько дней прищимет.

за мелкое хулиганство, непорядочное поведение всё-таки нужно ставить на место.

марьванна
#30

а говорят что бабы дуры.

не свой телефон чуть ли не выкручиванием рук забирает.

что за идиотская привычка копаться в чужих телефонах?

кому что надо-без смс-ок сделает.

ушлёпок.пусть для профилактики денек в обезьяннике посидит.

Тссс...
#31

Да не посадят его за это. Если бы за ревность сажали, пол страны бы по тюрьмам была. Следователи всегда преувеличивают и запугивают, да еще и давят.

Ему ума хватило встречное заявление написать. Это надо же быть таким, жить всего 2 недели у автора, и считать себя там полноправным хозяином - все мое, хочу стекла бью, хочу истерики закатываю, кого хочу унижаю. Молодец, быстро в чужой квартире освоился. Если бы он, когда его задержали, не отпирался, а сделал удивленно-округленные глаза: "Да, ее телефон у меня, да мы и живем в одной квартире. Она мне сама его дала, у нас все вещи общие, и она так же, когда хочет, берет мои. А что случилось?" Разве бы его обвинили в краже? А он отпираться начал, да еще и встречное заявление подал, сам и виноват в своем положении. А если бы не оказался трусом и под прессом следователя не сознался, то сейчас бы судили автора!

У меня есть знакомый, который на глазах у собственника и его жены, расхерачил стекла в их машине. В итоге на суде его оправдали, а собственника обвинили в клевете. Он мажористый, наглый и не капли трусости в нем нет, кодекс перед судом полистал и вышел сухим из воды. А у автора сожитель - трус, который самоутверждается унижением слабых. Он поступил с ней плохо, еще и встречкой засудить хотел. Конечно давайте его все вместе пожалеем.

Гентриетта_ни то нельзя_не это
#32

Тссс..., верно говорите

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#33

а вообще приятно, что автору всего 23, а поступает очень умно и решительно! респект!

#34

Автор, ну вы хоть понимаете что ваш МЧ законченный психопат? Если заберете заявление, следующим этапом будет не примерение, надеюсь?

Няка
#35

Молодец.Респект тебе.Не расстерялас.Так ему и надо , а то наверно думал что если ви молоденкая то может над вами издеватся.

Гость
#36

Опять тенденция, что "человеколюбие" (по типу постов Томички) у нас распространяется не на жертв, а на преступников. Вы автора изначально пожалеть не хотите? Она ведь тоже чья-то дочь. Работал, человек, трудился, а потом пришлось на коленях перед этим чмом ползать, чтобы репутацию сохранить. Это уж не говоря обо всём остальном типа битья стёкол. Вечно, как каких-нибудь уродов упрятать, так куча конвенций по правам человека и сопли про сломанную жизнь. А то, как живётся тем, кто пострадал - это как-то бледным фоном. Бедному мальчику, между прочим, 33, а не 13.

Гость
#37

Кстати, судя по тому, что он уже и встречную заяву накатал, никаким раскаянием там и не пахнет. Он даже не пытался всё уладить.

Гость
#38

Автор, как дела?

Гость
#39

Честным людям скрывать нечего!У автора рыльце в пушку, это надо же родного человека в гестапо сдать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: