Гость
Статьи
Мне жаль тратить свои …

Мне жаль тратить свои деньги на лечение отца. Я ненормальная?

Я выросла в полной семье. Отец пил, регулярно устраивал скандалы, мат, друзья -т аким было мое детство. Мама все это зачем то терпела. С возрастом он стал пить меньше, но практически перестал работать, поработает пару месяцев и увольняется.═ не может ни с кем ужиться, непонятные амбиции и нежелание работать. Несколько месяцев назад ему поставили диагноз рак. Я давно живу отдельно от родителей, выросла нормальным человеком, у меня семья, ребенок, я прилично зарабатываю. Мне удалось устроить отца в хорошую клинику, где специализируются на лечении его заболевания. Но лечение требует денег, которых═ у родителей нет, и вот уже который месяц, я отдаю всю свою зарплату на лечение отца. Он за это мне даже спасибо ни разу не сказал, вечно не доволен, папата плохая, врачи идиоты, я устала от всего этого. Почему я должна тратить деньги на лечение человека, который ничего хорошего для меня никогда не сделал? Который не заботился о своем здоровье, не думал, что надо работать, чтобы были хоть какие то накопления? Меня эта ситуация угнетает ...Как поступили бы вы?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость1
#1

Нас с мамой отец бросил когда мне было 3 годика,приезжал ещё иногда какое-то время,теперь очень давно уже ни слуху,ни духу!Мамка на двух работах вкалывала!Теперь слава Богу всё нормально,я сама работаю,готова для матери всё сделать!А отец,знаете,хрен с маслом он от меня получит,если что!!!И я считаю заслуженно!!

Ну а вы,наверно,попробуйте поговорить!объясните,что он и такого не заслужил и если будет много выпендриваться и этого не получит!!

Роза
#2

Автор, а на что же вы живете, если всю зарплату отдаете в больницу? Каковы перспективы его излечения? Ведь рак неизлечим, какая разница какая клиника? Зачем вы идете на такие жертвы, у вас ведь ребенок. Возможно с вас в этой клинике просто бесконечно и безрезультатно будут тянуть деньги.Какова цель пребывания его там? Помощь , конечно, нужна, но не так, что всю зарплату туда.Бесконечно ведь в клинике не лежат. Вы напишите поподробней.

Доместос
#3

Я сейчас приболела и мой отец даже не удосужился спросить, чем именно, не говоря уж о помощи. И знаете, ему и в голову не прийдёт спросить, нормальный ли он.

Автор, Вы нормальная. Может боитесь что люди осудят? Так вот, те, ко осудят, особо не стоят внимания.

.
#4

Автор, а что вы предлагаете, забрать отца домой, пусть умирает без врачебной помощи? У родителей есть квартира? Вот продадите квартиру после смерти отца и вернете себе те деньги, которые потратила на его лечение.

Sweetlana
#5

Делайте, что подсказывает сердце, иначе вы себя винить будите...все равно что бы ни написали. вы сделаете со сердцу.....вам это воздастся...

Ирина
#6

Нормальный Вы человек. Больные люди часто пытаются вызвать чувство вины у своих близких, всем недовольны. Возьмите медицинский полис отца и позвоните в страховую компанию, уточните, где с таким диагнозом можно получить бесплатное лечение, а дальше решайте - оставлять его в той больнице, доплачивать ли за отдельную палату в бесплатной больнице и т.д. А ему все равно не угодите - хоть что делайте.

Гость
#7

Есть бесплатные онкологические клиники. Вот и отправьте его туда. Вот он поймет, где палата плохая, и где врачи "идиоты"...А вообще, правильно говорят, делайте как сердце подсказывает. Я бы на вашем месте отдала его гос-ву, и все. За такое детство...сказать спасибо не за что. Но когда это касается твоего отца, каким бы он не был...удачи!

Samanta
#8

деньги- ничто, Автор, это вода, а вот совесть проснется рано или поздно!Платите деньги , пока есть возможность, несморя на то, что Вам сейчас сложно и вовсе не важно, как он относился к вам в детстве, сбросте обиды со счетов.. А вообще с моралью у вас плохо, не хотела бы я такую дочь.

Гость
#9

не тратьте, кто вас просит

Нас Турция
#10

Раз вы начали лечить отца, то долечите. Я или не ввязывалась бы - пустила на самотек, а если уж ввязалась, то нужно доводить дело до конца. Что врачи говорят? Какая стадия рака у него? каков шанс выздоровления?

Гость
#11
Роза

Автор, а на что же вы живете, если всю зарплату отдаете в больницу? Каковы перспективы его излечения? Ведь рак неизлечим, какая разница какая клиника? Зачем вы идете на такие жертвы, у вас ведь ребенок. Возможно с вас в этой клинике просто бесконечно и безрезультатно будут тянуть

деньги.Какова цель пребывания его там? Помощь , конечно, нужна, но не так, что всю зарплату туда.Бесконечно ведь в клинике не лежат. Вы напишите поподробней.

Роза, рак лечится! Это же не ВИЧ!

#12
Гость

Роза, рак лечится! Это же не ВИЧ!

на современном этапе развития медицины продолжительность жизни вич-инфецированных не ограничена при условии постоянного лечения.

а по теме: может он ничего не сделал для вас, но он сделал вас. и не помочь человеку в такой ситуации считаю кощунством. а вы ждали слез: спасибо доченька, что помогла? какой именно рак у вашего отца? переведите тогда в бесплатную клинику, если не можете позволить оплачивать лечение.

пробежала
#13

А рак чего?У меня мама уже 3-ий год онкобольная,на первой группе.Не могу сказать,чтобы безумное количество денег уходило.Первая операция-непроходимость кишечника,вторая(буквально через 3 месяца)трепанация черепа-метастаз в лобной доле).Спустя более,чем 2 года не могу сказать,что уж бешеные деньги..

Автор
#14

Живу я на деньги мужа, у отца первая стадия, будут делать операцию, лежит он в государственно1й больнице, но там выдали "прейскурант" - платить надо за все. Денег нет даже на продукты и лекарства, человек последние 10 лет лежал перед телевизором, а мама работала, чтобы его прокормить.

Гость
#15

Вот такие отцы когда я лежала в больнице отец ко мне не приехал даже, зато когда он попал то первым делом мне позвонил. Конечно приехала, привезла все необходимое.Но если что с ним серьезное то пусть тратится его жена, из-за которой он нас бросил и не помогал. Я считаю так чем можете помогите, но все на себя не берите.

Абизян
#16

Автор, вы, конечно, ничего такому отцу не должны. Но если перестанете оплачивать его лечение, и он помрёт раньше из-за неквалифицированной помощи - будете потом всю жизнь себя корить и думать, стоило на лечение деньги давать или всё-таки нет.

Наверное, я в вашей ситуации продолжала бы платить, просто чтобы не чувствовать вины потом, и чтобы пальцем не показывали.

А зачем вам нужны его благодарности - вообще непонятно. Если уж на то пошло, пусть лучше деньги обратно отдаст потом, или хотя бы будет вам должен - берите расписки с него. Когда умрёт - получите его собственность в счёт долгов.

Idler
#17

Автор,

1. Напишите папе на бумажке сколько стоит его лечение и сколько Вы получаете в месяц. Не думаю, что он у вас достиг той степени невменяемости, когда люди не понимают, что на них уходит МНОГО денег.

2. На той же бумажке напишите честно, что вы не желаете выслушивать, что палата плохая, врачи идиоты и тому подобное по одной простой причине - вы все то оплачиваете и на лучший вариант у вас денег нет и не будет. Если отца что-то не устраивает, то он может быть уверен, что по его первой просьбе вы прекратите оплату его лечения. Это, конечно,жестоко, но он не малое дитя и должен соображать. что вам тяжело.

3. И продолжайте платить. Дочерний долг штука тяжелая.

Лакшми
#18

сделайте над собой усилие - так надо. даже по Библии (не говоря уже о других учениях) вам нужно воздать родителеям должное =какими бы они ни были. иначе у вас будет кармический долг - сами заболеете, дети и муж будут страдать. а уж про деньги и говорить нечего - их не будет тоже.

Andrey
#19
Доместос

Я сейчас приболела и мой отец даже не удосужился спросить, чем именно, не говоря уж о помощи. И знаете, ему и в голову не прийдёт спросить, нормальный ли он.

Автор, Вы нормальная. Может боитесь что люди осудят? Так вот, те, ко осудят, особо не стоят внимания.

Раком приболели?

5
#20

Я в шоке!!! У меня отец болеет - несколько инсультов, инфаркт, поменяли митральный клапан, кардиостимулятор в сердце.. Лично я готова отдать все, что есть чтобы ему было хорошо!! Он мой отец! как жить потом зная, что из за каких то денег потеряла родного человека? А о матери вы подумали??

Кириллица
#21

Автор, зависит от Вашего отношения к ситуации, больше ни от чего. Здесь Вам никто совета не даст, т.к. что у Вас в душе, знаете только Вы. У меня отец матери похожий персонаж. Мне глубоко наплевать - сдохнет он под забором или еще где-нибдуь, мать моя с ним возится и отца во все это втягивает. Я уже давно сказала свое жесткое нет.

Кириллица
#22
Лакшми

сделайте над собой усилие - так надо. даже по Библии (не говоря уже о других учениях) вам нужно воздать родителеям должное

Хм, должное в данной ситуации больше похоже на напиться, наорать матом, и уйти в загул. Если по принципу зуб за зуб

Гость
#23

17+1

Кошка рыжая, обыкновенная...
#24

те кто пишут про долг дочери и "родного человека", никогда не имели в семье папашу алкоголика...

22+1

Автор
#25

Любимое выражение моего отца в воспитательных, видимо целях, "ты свою жизнь закончишь на помойке". Но пока мне, слава Богу, помойка не светит. Была поражена, когда собиралась поменять свою машину, он предложил, чтобы я отдала старую ему, человека не волнует, что у меня ипотечный кредит, ребенок, муж не миллионер, что сам он не потратил ни копейки на моё обучение, не помню ни одного подарка. Живу с 19 лет одельно от родителей, выскочила замуж за первого, лишь бы не с ним жить. Развелась, к счастью, и пару лет назад вышла за нормального мужчину.

Кошка рыжая, обыкновенная...
#26

я незнаю что вам сказать...у моего отца тоже нашли опухоль, 3я стадия...щас ему делают химию, в обычной клинике, консультировали на Каширке...денег не за что не платили. Ищите другую больницу, бесплатную,и забейте. Запомните, вы этому человеку ничего не должны, он вам никто. Особой заслуги в том, что он поучаствовал в процессе вашего создания нет, он вас не вырастил а только зачал, а это большая разница. Проконсультируйтесь в поликлинике по месту жительства,куда вам можно обратится за лечением. И не трать на него денег, благодарности один фиг не будет, как и проку по большому счету. Думайте о СВОЕЙ семье.

#27

Автор, возможно Вам покажутся мои слова абсурдными, но я попытаюсь.

Все, что Вы сейчас делаете - это бросаете деньги в бездну. Иными словами, мечете бисер перед .. (извините, по-другому это не назовешь).

Рак - это болезнь души. И только избавившись от огроооомных проблем в душе, человек выздоровеет. Недовольство, злоба, обида на весь белый свет - вот типичные признаки ракового больного. В той или иной мере. Могут быть и тихие, но обиженные на жизнь. И все, что Вы сейчас делаете - это подбрасываете дровишки в эту топку.

Иными словами - те траты, которые Вам тяжело даются - зря. Поправится только при полном изменении этот человек.

Если хотите по-настоящему ему помочь, постарайтесь изменить его отношение к жизни. Книгами, разговорами, показами каких-то фильмов на эту тему.

Знаю, о чем говорю, не хочется объяснять - почему знаю.

#28

Все поиски других больниц, врачей и лекарств - только вторичны. А начинать нужно именно с энергетики человека. А энергетика - это его душа.

Уйдут эти проблемы - и заурядный доктор его вылечит. Нет - и профессор не поможет.

Автор
#29

Фишка, я полностью согласна с Вами, мама постоянно подсовывает ему книги, статьи, пытается его поменять, но в 55 лет - это бесполезно. В районной больнице он лежал, ему там 4 степень поставили и выписали, в этой клинике сказала, что есть шанс после операции. Маму жалко, она переживает, хотя ей он вообще жизнь испортил, такая красивая женщина была в молодости. Только ради мамы помогаю.

#30

Автор, не согласна, что в 55 - бесполезно. Когда человек лицом к лицу сталкивается с реальной угрозой смерти - и в 70 поменяется, если жить хочет.

Если ему объяснить, что его выздоровление зависит ТОЛЬКО от него самого, а не от количества Ваших денег или усилий матери - - то скорее он это все прочувствует.

Возможно, это кому-то покажется жестоким, но в этом случае есть выход только один - его напугать. А потом - поддержать.

Во всяком случае, именно так я поступила.

Гость
#31

Блин, автор, а нафига вы его поволкли в платную клинику? Мой ребенок лечится бесплатно (онология) в областной детской больнице нашего города, а уж я своего ребенка поболее подобного папашки люблю. И прекрасно лечат, протокол лечения германский, лекарства тоже, все замечательно. Свекровь вот тоже два года назад рак кишки 3 стадии бесплатно лечила, сейчас все хорошо. Переводите срочно в обычную больницу и не парьтесь. Там лечат не хуже(а то и лучше)!!! а деньги целее будут.

Гость
#32

А не лечится только очень запущенный рак в 4 стадии с метастазами всюду.

Люня
#33

Щас меня тут загрызут, но выскажусь. Автор, забейте БОЛЬШОЙ БОЛТ на вашего папашу. Я вам скажу, он еще всех вас переживет, а вы будете лечить, платить, переживать. Он сидел на шее у жены, теперь висит на вашей шее, а точнее, и еще на шее вашего мужа, я уже молчу о том, что вы отрываете от своего ребёнка! Это вообще недопустимо! Ваш долг - ребёнка растить, а не взрослого трудоспособного мужика лечить. Он сам виноват в своей болезни, и дана она ему не просто так, а для того, чтобы переосмыслить свою жизнь. А вы ему этого не позволяете, осмыслить. Осмыслить, что он всю жизнь был эгоистом, привык только потреблять и требовать. Пусть подыхает на государственных харчах, глядишь, и мозги выправятся и психология приспособленца исчезнет. Глядишь, сын бы возле него, как вы, не крутился бы. А кто тут орет больше всех, не бросили бы даже такого отца, просто лицемеры, которым общественное мнение дороже, что люди скажут.

Люня
#34

А, и еще автор - вы никому ничего не должны. Это просто воспитывают так в России девочек с рождения, что женщина ВСЕМ ДОЛЖНА.Удобно это государству, понимаете? Выгодно. На чувстве вины и долга вывозят взрослые люди своих близких-инвалидов, пенсионеров, представьте, какая экономия! Нах не нужны эти паразиты в обществе, чище воздух будет. Выживет - значит, глядишь, образумится, а нет, подохнет как собака, туда ему и дорога.

Люня
#35
Samanta

деньги- ничто, Автор, это вода, а вот совесть проснется рано или поздно!Платите деньги , пока есть возможность, несморя на то, что Вам сейчас сложно и вовсе не важно, как он относился к вам в детстве, сбросте обиды со счетов.. А вообще с моралью у вас плохо, не хотела бы я такую дочь.

Вот, этот пост запомните, автор. И таких полная страна. Над вами издевались, вы же еще и виноваты, и не дай бог такому дочери такой, как вы...))))) Я же говорю, все воспринимается как должное, и то что вы от своей семьи отрываете, от ребёнка, всем пох.

Люня
#36

к 34 посту, под "паразитами" имела в виду таких как папаша автора, а не пенсионеров и инвалидов.)) Не так выразилась.

Курица
#37

Нормальная вы. Автор, делайте, что вы хотите.. Не наживайте себе болезней. это ВАША жизнь

Гость
#38
Люня

А, и еще автор - вы никому ничего не должны. Это просто воспитывают так в России девочек с рождения, что женщина ВСЕМ ДОЛЖНА.Удобно это государству, понимаете? Выгодно. На чувстве вины и долга вывозят взрослые люди своих близких-инвалидов, пенсионеров, представьте, какая экономия! Нах не нужны эти паразиты в обществе, чище воздух будет. Выживет - значит, глядишь, образумится, а нет, подохнет как собака, туда ему и дорога.

Ничего никому не должны, под этим понимается, что и со стороны родителей автор ни на что не претендует, но, что-то я не встречала детей, отказывающихся от наследства в виде родительской квартирки. Так что автор пусть платит деньги за лечение отца, продаст в будущем родительскую квартиру, деньги свои вернет.

Люня
#39
Гость

Ничего никому не должны, под этим понимается, что и со стороны родителей автор ни на что не претендует, но, что-то я не встречала детей, отказывающихся от наследства в виде родительской квартирки. Так что автор пусть платит деньги за лечение отца, продаст в будущем родительскую квартиру, деньги свои вернет.

Ну если не встречали, вот она я. Я вот такая дура, что отказалась от такого наследства.))) На *** мне не нужны родительские квартиры. свое заработаю.

Гость
#40
Люня

Ну если не встречали, вот она я. Я вот такая дура, что отказалась от такого наследства.))) На *** мне не нужны родительские квартиры. свое заработаю.

Автор пока не отказалась, поэтому нечего деньги считать на лечение отца, т.к. все эти деньги ей вернуться после продажи родительского жилья, просто любят наши люди прибедняться.

Люня
#41
Гость

Автор пока не отказалась, поэтому нечего деньги считать на лечение отца, т.к. все эти деньги ей вернуться после продажи родительского жилья, просто любят наши люди прибедняться.

Да деж если автор и не отказалась, папаше ее мало ему квартиру оставить за такое скотское отношение к дочери. Мало того, что всю кровь выпил, так и выеживается еще, пусть спасибо скажет, что его вообще лечат. Я бы на месте автора вообще забила бы на папашу такого, пусть хоть 10 квартир бы у него было. нервы дороже.

Марина
#42

На минуточку.

А Вам не кажется, что квартира-то не отца вовсе.

А матери, которая за столько лет с алкашом её выстрадала? И что продавать? Мать на улицу выкинуть предлагаете, чтобы деньги вернуть?

А автор тратит как раз свои деньги.

Автор
#43

У родителей крохотная квартирка на первом этаже, оставлю я её маме, которая молодая женщина ей 50, впоследствии сыну которому уже 8 лет, то есть мне её не видать. Своего собственного жилья у меня нет, есть огромная ипотека, которую ещё платить 15 лет. Сняла сейчас с карточки все деньги, чтобы матери отдать, осталось ровно 6 тыс до зарплаты на обеды и бензин ((((. Работаю на лекарства человеку, который всю жизнь пил и курил, как паровоз, ни разу к врачу не сходил. Нет слов. А если я деньги давать не буду, мать начнет занимать. Его ещё после операции вывозить в санаторий надо, питание правильное, реабилитационный период оплачивать. Ни дай Бог никому!

Автор
#44

Ребенку надо форму покупать - за лето вытянулся, одежду новую, сейчас распродажи, свадьба у друзей, платье красивое хочу, но ....Мне ни копейки ни жалко для своей мамы, все с себя сниму и ей отдам, голодать буду, но для него...

Гость
#45

Боже мой. Как же сволочам везет. Всю жизнь живет как хочет, на страрости еще с ним цацкаются. А нормальным родителям и помощи не дожадатся - они же нормальные, поймут простят, сами еще помогут.

Гость
#46
Автор

У родителей крохотная квартирка на первом этаже, оставлю я её маме, которая молодая женщина ей 50, впоследствии сыну которому уже 8 лет, то есть мне её не видать. Своего собственного жилья у меня нет, есть огромная ипотека, которую ещё платить 15 лет. Сняла сейчас с карточки все деньги, чтобы матери отдать, осталось ровно 6 тыс до зарплаты на обеды и бензин ((((. Работаю на лекарства человеку, который всю жизнь пил и курил, как паровоз, ни разу к врачу не сходил. Нет слов. А если я деньги давать не буду, мать начнет занимать. Его ещё после операции вывозить в санаторий надо, питание правильное, реабилитационный период оплачивать. Ни дай Бог никому!

У родителей крохотная квартирка на первом этаже, оставлю я её маме, которая молодая женщина ей 50, впоследствии сыну которому уже 8 лет, то есть мне её не видать. Своего собственного жилья у меня нет, есть огромная ипотека, которую ещё платить 15 лет. Сняла сейчас с карточки все деньги, чтобы матери отдать, осталось ровно 6 тыс до зарплаты на обеды и бензин ((((. Работаю на лекарства человеку, который всю жизнь пил и курил, как паровоз, ни разу к врачу не сходил. Нет слов. А если я деньги давать не буду, мать начнет занимать. Его ещё после операции вывозить в санаторий надо, питание правильное, реабилитационный период оплачивать. Ни дай Бог никому![/quo

Но, все-таки, квартира в будущем достанется вашему сыну, т.е. в любом случае деньги, потраченные на лечение отца вам вернутся, так что не надо из себя строить мать Терезу. Старики имеют право на достойный уход по болезни, хотя бы в счет своего жилья.

Гость
#47
Гость

Боже мой. Как же сволочам везет. Всю жизнь живет как хочет, на страрости еще с ним цацкаются. А нормальным родителям и помощи не дожадатся - они же нормальные, поймут простят, сами еще помогут.

Кто ухаживает, тому и жилплощадь по наследству, все справедливо.

#48

Автор ,поговорите с вашей мамой обо всей ситуации.Не зацикливайтесь на негативных воспоминаниях(нервы себе изматываете)думайте побольше о ребёнке вашем,о вашей семье.Гос клиника +доплата врачам на лапку не самый плохой вариант....А осуждать всегда найдут за что....Тут будьте уверены-ктоньть да скажет "нехорошая ,такую дочь не хочу") Вы думайте как поступить верно и по совести.Удачи вам терпения,мудрости и не изъедайте себя страхами о том что подумают неизвестные и не всегда добрые люди...Вас должно волновать то что думает сын и ваша мама.Правильно?)Дай вам Бог найти верное решение)

Булочка
#49
Sweetlana

Делайте, что подсказывает сердце, иначе вы себя винить будите...все равно что бы ни написали. вы сделаете со сердцу.....вам это воздастся...

Вот и отцу дОлжно воздаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: