Гость
Статьи
Мужская депрессия

Мужская депрессия

История вкратце такова: полгода назад я развелась с мужем, и хоть расстались мирно, но эмоционально это очень тяжело. Думаю, многие меня поймут. Сначала вообще ничего не хотелось, потом было несколько встреч с мужчинами, каждый из которых не плох, но не зацепило. И вот познакомилась с мужчиной с которым было легко хорошо и комфортно, все чудесно все замечательно, нам так хорошо было вместе. Уже разговор зашел о чувствах, столько нежности внимания с его стороны и тут как гром среди ясного неба... Присылает СМС!!! даже не при встрече и не потелефону, что мол как жаль, но я бесплоден, мое лечение не дало результата... не хочу рушить твою жизнь красть время и ломать судьбу но я не смогу тебе ничего дать, прости и т.д.... об анализе этом я знала, но никак не ожидала такой реакции.. трубку не берет, на смс отвечает, что я сейчас не в том состоянии, дай мне побыть одному и т.д. Как поступить не знаю, с одной стороны очень его жаль и хочется поддержать и сказать, что мне это не важно и я приму его таким как есть, с другой не хочется быть навязчивой когда человек просит не беспокоить, встречаемся всего месяц, хорошо я его еще не знаю. Интересна ваша точка зрения. Всем откликнувшимся заранее спасибо за совет.

Виктория
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами детей хотите? Если нет, то так и напишите ему, а если хотите, то оставьте человека в покое, по-моему, все очень прозрачно.

Виктория
#2

Конечно же я как и любая нормальная женщина хочу детей, но прожив с совершенно полноценным мужчиной пять лет так их и не заимела... Думаю, что при желании и эта проблема решаема, есть в конце концов исскуственное оплодотворение. Об этом еще вообще рано говорить, отношения только начинаются, но похоже он все уже решил за меня..

Гость
#3

искусственное оплодотворение в вашем случае возможно только со спермой донора, а не всякий мужчина примет чужих детей.

Я
#4

У моей подруги была очень поxожая ситуацию. МЧ сказал ей о своей невозможности иметь и детей, и что он не xочет иметь ломать ей жизнь и много другиx трогательных слов и исчез. не брал трубку, избегал ее. А очень скоро стал встрачаться с другой девушкой. ккаое-то времай спустя женился и завел 2-x детей. Вйса ета исторя оказалась выдумой- красиво уите так скаать.

Ариша8
#5

Напишите мужчине смс, что врачи часто ошибаются в диагнозах и спустя несколько лет, все может измениться. У меня, например, две подруги были отправлены врачами в категорию "бесплодные", в итоге у одной - двое детей, у другой - один ребенок.

Мик
#6

Виктория,

"Присылает СМС!!! даже не при встрече и не по телефону" -

Вы и сами знаете, что легче всего отказать смс-кой, тяжелее всего - глядя в глаза.

Каждый судит в меру своей испорченности, ведь правда? Я бы в меру своей испорченности не поверил, что невозможность иметь детей есть главная причина, тут что-то другое. Может быть, он осознает, что находится на развилке своего пути?

"... встречаемся всего месяц, хорошо я его еще не знаю" - остальные знают и того меньше. Человек нуждается в том, чтобы побыть одному, это нормально, такое наверняка случается и с Вами.

Виктория, сделайте две вещи.

1. Донесите до него в деликатной, без накала страстей, форме, что он - желанный для Вас мужчина.

2. Постарайтесь, чтобы любое принятое им решение, независимо - "да" или "нет", - было принято именно им, без малейшего давления, не подталкивайте его к выбору в Вашу пользу.

#7

Виктория, а вы не думаете о том, что это стандартная отмаза, чтобы больше с вами не встречаться. Дело в том, что у меня был один знакомый, с которым мы провстречались не очень долго, но я уже поняла, что он мне не нужен. Человек он был хороший и обижать его мне было жаль. Я тоже ему послала коротенькое письмо о том, что быть вместе не можем, потому что у меня тааакооое... И ваще я в печали, оставь меня на время, позвоню сама. Я не позвонила больше никогда.

Виктория
#8

что ж, все может быть... такой вариант я тоже не отметаю, но а)это бессмысленно поскольку он был инициатором развития отношений б)никогда ни на чем не настаивала и не удерживала и мы в этот день утром расстались все было отлично, днем созвонились он был в прекрасном настроении, говорил что скучает, а вечером это сообщение...

но если это действительно игра дурацкая, значит и жалеть не о чем..

Гость
#9

Ха, у меня муж сам сделал вазоэктомию - мужскую стерилизацию. Вижу только одни плюсы. Я стала крайне раскрепощена в сексе без боязни забеременеть, и всё чисто и аккуратно, нет спермы. Откровенно кайфую. Никаких таблеток, презиков и переживаний перед месячными. Это огромнейшее преимущество, которое многие просто не успели оценить. Скажите, что с каждым днём в мире становится всё больше и больше чайлд-фри людей, которым ребёнок нах не нужен. Партнёршу он найдёт себе без проблем и его недостаток превратится в огромное приеимущество.

Гость
#10

preimushhestvo, sorri

Виктория
#11

Иметь ил ине иметь детей личный выбор каждого... Но когда ты этого выбора лишен - это совсем другое дело. Думаю, что такой приговор никого бы не обрадовал.

Гость
#12

Моя подруга вышла замуж за бесплодного мужчину. У нее уже была 12-летняя дочь от первого брака. Мужик спецом искал себе женщину с ребенком. Типа, своих быть не может, так хоть чужой. Итог: сейчас их общему сыну полтора года. Зачали ествественным путем. Вот вам и бесплодный)))

дмитрий
#13
Гость

Моя подруга вышла замуж за бесплодного мужчину. У нее уже была 12-летняя дочь от первого брака. Мужик спецом искал себе женщину с ребенком. Типа, своих быть не может, так хоть чужой. Итог: сейчас их общему сыну полтора года. Зачали ествественным путем. Вот вам и бесплодный)))

Ну не факт что он отец. Я бы проверил тесты - и не в одной, а в паре лабораторий и с генетиками бы обсудил - его ребенок или нет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: