Гость
Статьи
Если жена это не ест …

Если жена это не ест то все равно должна готовить?

Например, если девушка/жена ест только какие-нибудь йогурты, фрукты и салаты всегда. А муж привык к обедам и ужинам из трех блюд, с борщами и т.д. или к каким - либо изысканным блюдам. То кто в таком случае должен готовить по вашему мнению? все равно жена? она ведь не будет это есть. То есть получается, что готовит только для мужа. Или муж сам себе готовить должен?

Автор
351 ответ
Последний — Перейти
#1

ну наверно это зависит от Вас самой. У Вас есть время и желание готовить для любимого человека?

Пибоди
#2

А на кой хрен ты тогда нужна,если готовить не будешь?

Бабка Аграфена
#3

Пословица (старинная):

Чего жена не любит, того и муж не попробует )

Мужчина
#4

Жена, по умолчанию, не должна ничего. Ни готовить, ни убирать, ни детей рожать.

Муж, по умолчанию, тоже ничего не должен. Не должен жену содержать, в первую очередь.

#5

я думаю. что жена должна готовить на всю семью, независимо ест она это или нет. Я вот ненавижу лук, но его добавляют практически во все блюда. Так что же мне тогда его никуда не давать, потому что я его не ем. Не думайте только о себе. Если уж готовить, то уже с расчётом на всех! У вас же семья, а не жизнь по отдельности!

Гость
#6

Я вообще практически не ем ничего, что сама готовлю для мужа, настолько у нас с мужем разные вкусы в еде. Но мне приятно наварить ему кастрюлю борща и он ест и хвалит его, не вижу никаких заморочек в этом. И уж своему мужу буду всегда готовить сама и то, что он любит.Не напрягаюсь этим абсолютно, он решил все другие проблемы по дому, убирается и гладит нанятая женщина, так что ж я мужу поесть не смогу приготовить, у меня это только и осталось и к его еде никого не допущу))

Гость
#7

Поддердиваю 6 гостя. У нас в семье все тоже самое.

го
#8

девушка или жена? разница есть. и всё зависит от занятости обоих. если жена сидит дома или меньше работает, то должна готовить, а если одинаково, то не должна

#9

Ну и темы.)

Я зарабатываю больше жены, должен ли я готовить если мне это нравится?)) Не должен, но с удовольствием готовлю. Если бы не нравилось, готовил бы тот кому это по душе или тот, кому за это платят.

Вам Автор если не нравится, не готовьте. Но и не удивляйтесь что вашему супругу тоже многое может "разонравиться".

Крыся
#10

Блин, ну я охреневаю всегда от этих вопросов. Такое ощущение, что вы замуж выходите за людей, которых ненавидите люто, и каждое действие для него вызывает зубовный скрежет и зуд в ладонях. Мамы тоже не едят протертую моркову и манную кашу на молоке, однако готовят их для детей, а мужьям нафиг не сдалась тридцать восьмая полочка под косметику в ванной, однако они берут дрель и сверлят дырки для саморезов. Неужели так сложно для близкого человека котлет налепить? Корона с головы упадет? Чувство собственного достоинства и высокие идеалы феминизма пострадают? Живут семьей и вечно считаются кто кому чего должен.

Гость
#11

Согласна с 4 и с Андрюхой. Брак - не долговая яма, фразу "супружеские обязанности" терпеть не могу! Я мужа люблю и уважаю, соответсвенно мне нравится доставлятю ему удовольствие, в т.ч. вкусно готовить.

Врите лучше
#12

А меня интересует другое. Где это муж успел привыкнуть к ужинам из трех блюд с борщами и всякими изысками, если дома жена ему это не готовит?!

вака
#13

Должна ли я тереть пюре ребенку, если я это не ем? Нет! Терку и яблоко трехлетке в руки и пусть фигачит сам!

ИО
#14
вака

Должна ли я тереть пюре ребенку, если я это не ем? Нет! Терку и яблоко трехлетке в руки и пусть фигачит сам!

А грудному- банку со смесью и бутылку!Я же это не ем!

Моль
#15

Девки, зачем вы замуж идете? Это определенные обязанности, вам мамы не рассказавали? Или вы всерьез верите в сказки о равнопривии? У меня муж по 16 часов в сутки иногда работает, зарабатывает в десятки раз больше меня, он еще должен и суп себе сам варить? А я ему зачем? В качестве витрины для бриллиантов?

lokki
#16

Согласна, с мнением ╧ 4 в том, что по умолчанию никто никому ничего не должен. Не по умолчанию сказать сложно, т.к. неизвестно, как вообще распеделяются обязанносит в Вашей семье, какая у Вас там обстановка. Можете кормить мужа первым (салатами), и десертом (фрукты, йогурты). А основное блюдо пусть сам себе готовит, ведь не ущербный он у вас? Есть в конце концов полуфабрикаты и рестораны. Можно готовить поочереди, пригласить кого-нибудь. Словом, решение есть всегда. Я вот не очень люблю готовить, поэтому готовим с МЧ поочереди, правда кушаем оба. Когда сидела на диете, готовил сам себе.

Янкис
#17

Моль, а Вы работаете? Если нет - вот и отрабатываете куссок хлеба как домработница, если работаете, да еще и по дому пашете, то просто дура

Янкис
#18

lokkis, не знаю как насчет авторши, а вот у вака и ИО мужики точно инвалиды безрукие и беспощные как младенцы. Тьфу...

#19
Янкис

Моль, а Вы работаете? Если нет - вот и отрабатываете куссок хлеба как домработница, если работаете, да еще и по дому пашете, то просто дура

Опять начинается.))

Ну вот вы все мужские обязанности выполняете? Как начнете все, можете хоть баклуши бить.

Моль
#20

Да, я работаю 4 дня по 12 часов, 3 выходных. Я не считаю дуростью приготовить мужу обед и ужин. Вообще не вижу в этом проблемы и не считаю подвигом.А Вы мало того, что неумеха, так еще и дурно воспитаны.

Гость
#21

Люблю готовить.

М.
#22
Моль

Да, я работаю 4 дня по 12 часов, 3 выходных. Я не считаю дуростью приготовить мужу обед и ужин. Вообще не вижу в этом проблемы и не считаю подвигом.А Вы мало того, что неумеха, так еще и дурно воспитаны.

Правильно, а то прямо послушаешь некоторых, ощущение что она ораву людей дома кормит. Накормить одного мужика разве проблема, что тут на пустом месте проблемы находят. Что он у вас кастрюлями все ест что ли? Сварить бульон из курицы и кинуть туда вермишели и убогая может..

Моль
#23

Янкис, у меня папуля все делал - и стирал себе сам, и готовил, и со мной маленькой сидел, а мамаша по курортам шастала. Работал и зарабатывал при этом как муж у Моли, в результете умер в 60 лет. А я так не хочу. У меня один муж и я его берегу

Янкис
#24

Андрюха Питерский, а Вы все обязанности мужские выполняете? Носите воду, рубите дрова, еще что? Был у меня МЧ, которы козырял своими мужскими обязанностиями: кран, шкаф, лампочка, машина, полочку прибить...На это я ему просто сказала, что буду готовить, стирать, мыть также часто, как он двигает шкафы и все остальное. Кушать то не бось хочется три раза в день. Гвозди тоже отра раза в день вбиваете? Просто понимаете, что в 21 веке "мужских обязанностоей" - где требуется грубая сила - почти не осталось. Мы ведь живем в квартирах, а не на хуторе. А вот женские никто не отменял. Я понимаю ситуацию, когда муж содержит жену, а она работает по дому. Это справедливо. А если мы оба вкалываем?

вака
#25

А если в баре начнется драка, вы сами пойдете кулаками махать? Мой муж влепит первым! А была беременной - и полы мыл и окна, никогда не жаловался и не высказывал недовольствия. В конце концов, кто тут говорит о ресторанной еде, ну что сложного в жарке картошки?

Янкис
#26

23, то что Вы описали - неправильно и несправедливо. Очень жаль Вашего папу. И логично, что Вы не хотите повторять маминых ошибок. Я тоже берегу своего мужа, поэтому проше его не перегружаться на работе, пусть даже денег будет меньше. А он уважает мою точку зрения и не рассматривает как приложение к плите.

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#27

отовить или нет ваше право. вы своим поступком показыаетее некий пофигизм мужу.

у нас в семье так: кто-то любит только мясо, кто-то только рыбу , кто-то только курицу. И для всех должно всегда что-то быть.

И я мог рыбу отварить/пожарить/запечь - но есть не буду. Так же другой член семьи - запекает мясо , а его не ест.

мне кажется, когда человека любишь естественное желание ему что-то приготовить.

Янкис
#28

вака, во-во "Не буду ничего делать по дому. Вдруг война, а я уставший". Ничего сложного в жарке картошки нет, поэтому и мужчина прекрасно с этим справится.

Гость
#29

Муж должен сам себе готовить и жене в придачу!

#30

Вечные темы....Автор, не надо готовить для мужа...не готовьте...Используйте его в качестве дегустатора Ваших кулинарных "шедевров". Ведь учиться готовить все равно рано или поздно придётся, ибо когда появится ребёнок, Вы его не станете кормить одними йогуртами все 18 лет. Так что начинайте тренироваться на муже, чтобы потом не пришлось тренироваться на ребёнке, отравляя его той баландой, которую Вы будете готовить первые годы освоения кулинарного искусства.

Гость
#31

Девки, а вот если он лучше всех, но умеет только деньги зарабатывать больше ничего, так что ж мне его не кормить? Ну походим по ресторанам, а дальше? Да и хорошо я готовлю, нравится мне.

Майский Жук
#32

Нафиг нужна такая жена, которая не ест ? Анорексичка какая-то !!

Янкис
#33

Моль, если Вам все нравится, то ради бога. Ваше право и Ваша жизнь. Хотите считать, что нужны мужу затем, чтобы обслуживать его - считайте. Я не хотела Вас обидеть. Но ведь это Вы задали тон и стали навешивать ярлыки "зачем вообще замуж выходите", "неужели верите в равноправие" и т.д. Да, блин, верю. У нас в семье равноправие. Как вы живете Ваше дело и Ваше право. Только не надо доказывать, что Вы такая правильная, а нам мама чего-то там не объяснила.

Гость
#34

32, вопрос не в этом, жена ест, но ест не то,что муж. Должна ли она ему готовить, что он ест или обойдется.

#35

Янкис, а Вы настолько плохи во всех отношениях, что боитесь готовить мужу, дабы он Вас не ценил только за еду?

Гость
#36

Одна моя знакомая слегка потолстела, села на диету, похудела, похорошела. Стала встречаться с мужчиной. С женатым. Тот от семьи уходить не собирался. Она старалась сделать все, чтобы показать, что намного лучше его жены. Готовила ему постоянно всякие разносолы, сама не ела, т.к. боялась потолстеть. Он не готовил никогда.

Ковалло
#37
Крыся

Блин, ну я охреневаю всегда от этих вопросов. Такое ощущение, что вы замуж выходите за людей, которых ненавидите люто, и каждое действие для него вызывает зубовный скрежет и зуд в ладонях. Мамы тоже не едят протертую моркову и манную кашу на молоке, однако готовят их для детей, а мужьям нафиг не сдалась тридцать восьмая полочка под косметику в ванной, однако они берут дрель и сверлят дырки для саморезов. Неужели так сложно для близкого человека котлет налепить? Корона с головы упадет? Чувство собственного достоинства и высокие идеалы феминизма пострадают? Живут семьей и вечно считаются кто кому чего должен.

Крыся, какая вы умница.

Моль
#38

Янкис, без обид, вопрос исчерпан! Я и не говорю, что я правильная , я вот сегодня на работе подзадолбалась, а потом с вами тут зависла, пожрать нечего! Муж пришел и пиццу заказал, себе и мне, все счастливы и довольны! Ну правда, ну не вижу я проблемы! Я не считаю. что я для мужа обслуга! Он вот пылесосит чище, чем я, полы, стыдно сказать, ловчее моет - его же это не ломает! Если я прошу - всегда поможет!

Гость
#39
Моль

Девки, зачем вы замуж идете? Это определенные обязанности, вам мамы не рассказавали? Или вы всерьез верите в сказки о равнопривии? У меня муж по 16 часов в сутки иногда работает, зарабатывает в десятки раз больше меня, он еще должен и суп себе сам варить? А я ему зачем? В качестве витрины для бриллиантов?

Да это только в России такие обязанности. Но хотите жить так живите. А другие живут по другому. Мужья сами готовят и никуда от них не уходят.

Гость
#40

Я не понимаю, жалко что ли приготовить обед? Мы с МЧ питаемся булками с сосиской, но тем не менее мне не в лом приготовить для мамы и ее мужа кастрюлю борща. На это времени от силы полтора часа уходит, и то параллельно можно делами заниматься. Некоторых почитаешь, так их замуж небось силком выдали, а они своего мужа терпеть не могут...

Гость
#41
Гость

Одна моя знакомая слегка потолстела, села на диету, похудела, похорошела. Стала встречаться с мужчиной. С женатым. Тот от семьи уходить не собирался. Она старалась сделать все, чтобы показать, что намного лучше его жены. Готовила ему постоянно всякие разносолы, сама не ела, т.к. боялась потолстеть. Он не готовил никогда.

Какие все таки женщины дуры! Больше и сказать нечего.

Гость
#42

Да у нас в России это больной вопрос. На западе могут и в ресторан сходить если времени нет. И вообще у нас культ еды при отсутствии культуры приема пищи.

Янкис
#43

Кареглазка, ооооо! Наверно, это и есть женская логика)))) Сорри, не хочу Вас обидеть, т.к. часто читаю форум, и запомнила Вас "в лицо". Мне очень нравятся Ваши посты. Адекватные и корректные. Но то, что Вы здесь написали, Вы взяли с потолка... Искренне не понимаю, как все можно было так перевернуть с ног на голову. На основании чего Вы решили то, что Вы решили? Цитату в студию, плиззз))) ОК: я знаю что не столь хорошо в готовке, сколь хороша во многих в других отношениях, и что муж ценит меня не только за еду, и поэтому не боюсь ему честно признаться, что не хочу сегодня готовить, настала его очередь)))

Гость
#44

39, во-во, и я такое поддерживаю

Моль
#45

Гость 39, так я и живу в России и замужем за Россиянином, выросшем в срендестатистической Российской семье, повторяю, для меня это не обязанности. Народ, ну нравится мне на кухне водится.

Моль
#46

Пока окончательно не закидали тапками, хочу сказать, что не считаю умение готовить для женщины ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, не в этом счастье это точно! Я так живу и для меня это норма. ЗАСТАВЛЯТЬ мужчину готовить я не буду никогда. Мой не умеет. Учить поздно.

Гость
#47
Моль

Гость 39, так я и живу в России и замужем за Россиянином, выросшем в срендестатистической Российской семье, повторяю, для меня это не обязанности. Народ, ну нравится мне на кухне водится.

Вот в том то и дело, что это вам нравится. Вам в удовольствие. Никто и не говорит, что это очень плохо, а вот не готовить это хорошо. Просто вы сначала написали, что это прямая обязанность жены. Подружки на западе живут, так там когда кто может, тогда тот и готовит.

#48

Янкис, меня на эту мысль натолкнула Ваша фраза: "Хотите считать, что нужны мужу затем, чтобы обслуживать его - считайте." Иначе говоря Ваши слова можно прочесть как "Кто готовит мужу, тот этому мужу нужен лишь затем, чтобы его обслуживать" Такой вывод может сделать только человек, который боится, что может быть интересен только как обслуга, а не как личность, как женщина, как мать и тд. Другими словами чтобы доказать себе, что его любят за него самого, он устраняется от того, что считает обслуживанием, за которое могут по его мнению тоже любить. Логика тяжела, конечно)) но вроде ясна. Но, возможно, Вы какой-то иной смысл вложили в сию фразу.

Моль
#49

Да, признаю, была резка, извиняйте!

Мы тут бьемся, аж перья летят, а автора не видно, разводка, штоль?

Гость
#50
Моль

Янкис, у меня папуля все делал - и стирал себе сам, и готовил, и со мной маленькой сидел, а мамаша по курортам шастала. Работал и зарабатывал при этом как муж у Моли, в результете умер в 60 лет. А я так не хочу. У меня один муж и я его берегу

Ааа вот в чем значит дело. В особой стойкости женщин. Ведь и они зарабатывают, но при этом смотрят за детьми, стирают, готовят, убираются, но почему то в 60 лет от этого не умирают. Так что действительно мужей надо беречь, а вот женщины от природы лошади, так и пусть нагружают себя.

Предыдущая тема