Гость
Статьи
Общение с МЧ.

Общение с МЧ.

Девочки, подскажите, пожалуйста, о чём вы разговариваете со своими мужчинами? Как проходят ваши выходные с МЧ? У меня ситуация такая странная, я иногда со своим МЧ целый день не разговариваю, ибо не о чем... Конечно, иногда происходят диалоги на тему "Ты суп будешь?". Наши выходные проходят так: я вышиваю, читаю, смотрю телевизор; он: сидит за компьютером, параллельнозаглядывая в телек. Я понимаю, что это не нормально, люди, находящиеся в паре, живущие рядом должны разговаривать, должны что-то делать совместно. Может я что-то не так делаю??? Может это просто не мой мужчина??? Может я не созрела для отношений??? Помогите мне понять....

Juli
28 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

а как долго Вы живете????

Проявите инициативу сами - изучайте вместе кулинарию - готовьте разные блюда, смотрите фильмы, гуляйте, лыжи-коньки итд итп

крутой мэн
#2

"совместные отношения" ГОСТ ╧ 1820-31.

"... надо произносить на эротические темы 15 - 20 слов в день, для бытового общения от 200 до 2000, для уличного 300-3000...

... в общении муж должен придерживаться буржуазной морали, одеваться в костюм с бабочкой. Двубортные пиджаки запрещены...

... просмотр телепередач должен соответствовать таблице ╧1234 от 31.12.49 г. утвержденной Советом ..."

Любые отступления от ГОСТА ЗАПРЕЩАЮТСЯ.

#3

мне если совсем скучно, я истерики закатываю)))) ибо без эмоций не проживу! Нам тоже бывает скучновато на выходных, но это обычно, когда денег особо нет, если есть деньги, есть куда сходить, сразу к друзьям едем, на шоп, в рестораны и т.д. Если денег на развлечения нет, устраиваем романтик-ужины, смотрим фильмы, делаем массажи, совместная ванна, едим сладости, ну естественно секс, много секса)))) болтаем о жизни, о будущем, ходим гулять в Царицыно, Коломенское, фоткаемся, иногда вообще никуда не вылазием, спим, едим и валяемся в постели, плюс он по выходным в тренажерку ходит с другом, сидит за компом, т.е. у него есть и собственное время для отдыха...вместе чуть больше года, мне 20, ему 27.

Лисёнок
#4

Да если Вам комфортно вместе, можете хоть неделю молчать. Как говорится, любимый человек тот, с кем есть о чём поговорить и есть о чём помолчать...

Juli
#5

Крутой Мэн, спасибо за юмор:)

Татьяночка, мы даже не живём пока вместе,хотя вместе 2,5 года. Так как он живёт с родителями (у него своя комната), я живу с мамой и сестрой в однушке, мы встрчаемся по выходным. Я приезжаю к нему в пятницу и все выходные мы проводим тупо дома. Суббота и воскресение проходят по сценарию, который я описывала: телевизор, комп, кухня (причём здесь хозяка его мама). Насчёт прогулок... предлагаю-он отказывается,говорит устал на работе. Ходить в кино он не любит, счиает,что это бесполезная трата денег, театр-не любит,ну и т.д.. Ещё всё осложняется тем, что у нас был конфликт и он упрекнул меня в том,что много на меня уходит денег (я тогда училась и не имела собственных средств), с тех пор я скована в своих желаниях. Я не знаю как дальше выстраивать отношения...

ай ай
#6

5,значит не ваш это мужчина..

Линда
#7

а мы как-то все в больше в постели...

Juli
#8

Лисёнок, я с тобой согласна, но ведь мы молчим, потому что просто не о чем разговаривать.

Грешная, мне 22, моему мч 28. В рестораны он меня не водит, в первое время ещё в Макдональдс ходили, а теперь никуда,он считает, что лучше на эти деньги ома поужинать:( В магазины...это отдельная тема...Мы один раз ходили...он увидел, что платья на девушек стоят от 2.500руб и выше, сказал, я могу только 2 тыс. тебе выделить, так и ушли мы из ТЦ без покупок, мне было очень-очень обидно. С друзьями он меня не знакомит, хотя и сам с ними встречается не часто, только на картинге. Я иногда начинаю с ним говорить о жизни, но он меня перебивает, показывая что ему не интересно. Массажи и секс присутствуют, конечно:) Девочки, может мне стоит прервать эти отношения,ведь кроме разочарований в последнее время они мне ничего не приносят ...

Juli
#9

6- Вы так считете? А вдруг дело во мне, вдруг я не достойна большего, так как не интересна?

Татьяна
#10

8 -конечно прерывайте!!!

такое чувство что он Вами пользуется - для удовлетворения своих физиологических потребностей!!!!

9 - Автор никогда так о себе не говорите!!!!

полюбите себя по настоящему!!!

просто не приезжайте к нему - а идите с подругами лучше погуляйте!!!скажите что Вам скучно сидеть с ним дома!!!

если нужны будете - позвонит - и погулять согласиться, и цветы подарит.....

и вообще забудьте о нем!!!! ищите себе другого жениха!!!!

а лучше гуляйте на полную катушку - Вам же всего лишь 22!!!!

Juli
#11

Татьяночка, спасибо Вам большое за поддержку!!!Мне это очень важно сейчас, ведь в Питере у меня кроме мамы и сестры никого нет, подруги все остались в другом городе, здесь я знакома только с ним, он мне заменял и отца , и подруг, а сейчас всё рушится и я понимаю, что даже не с кем посоветоваться, сходить куда-нибудь отдохнуть от всего этого...

Lizz
#12

Автор, бегите вы от этого мужчины куда подальше. Может я конечно что-то не понимаю, но даже у нас в городе нормальное платье дешевле 2500 не купишь, а я живу далеко не в Питере... Нет, ну если конечно вы у него каждую неделю новое платье просите, тогда еще могут быть варианты, а так - БЕГИТЕ ВЫ ОТ НЕГО ПОДАЛЬШЕ. Найдите себе работу и сами оплачивайте свои расходы, а всякие скряги типа вашего МЧ пусть подавятся :-)

Juli
#13

Lizz, так я не имею привычки просить, он сам предложил "что-нибудь купить", а потом как увидел цены в ТЦ ,больше не предлагает:) Я не скажу, что он много на меня тратил. Первые 1,5 года иногда помогал материально(высылал 2-3 тыс.) раз в 2-3 месяца, так как я училась в другом городе, а стипендия, даже повышенная-это 2.300руб. в мес.

Может я слишком многого требую от него? Я пыталась 2 месяца назад уйти от него, он просил остаться,говорил,что любит,что ему никто больше не нужен,напомнил,что мы уже помолвлены 2 года, убеждал, что измениться,я пожалела его и вернулась. Но за всё это время ничего не изменилось. Может надо переждать, может мне нужно что-то сделать?

Гость
#14

Автор, на жалости далеко не уедешь, нужно чтобы отношения приносили радость, легкость в общении, общие устремления. Когда я была молодая:)) у меня тоже был такой, как у тебя чел, мы с ним через полгода расстались. Сейчас у меня мой любимый замечательный муж, который всегда со мной пойдет туда, куда предложу, и сам он тоже предлагает. И ты найдешь ешё своего любимого, с которым тебе не будет так тягостно

Татьяна
#15

Уважаемый Автор, я Вам настоятельно советую уйти от Вашего нынешнего МЧ.

ну или хотя бы прервать этот уже наигранный "план отдыха".

я Вам еще раз говорю - что это ненормально, когда Вам не очем поговорить, когда Вам скучно!!!!Видители ему неинтересно....((((

Меняйте свою жизнь пока не поздно, пока не понаделали ошибок!!!Не зацикливайтесь о нем!!!Возьмите тайм-аут!!

И еще - обязательно увлекитесь чем то новым - лучше всего танцами!!!Это Вам и новые знакомства, и заряд хорошего настроение - и фигуре/организму полезно!!!!

Может Вам нужен вариант помоложе, поэнергичнее????

он наверное домосед, а Вы наоборот - искательница приключений!!!!

Гость
#16
крутой мэн

Сообщение было удалено

Судя по номеру, ГОСТ 1931 года ))))

Juli
#17

14, спасибо , я тоже пнимаю ,что жалость не может стать фундаментом для отношений. Я, конечно, надеюсь ,что встречу мужчину, который будет любить меня и жизнь с которым не будет сплошным разчарованием, а Ваш пример для меня- стимул:)))

Танечка, я скорее всего так и поступлю в ближайшее время, а Тайм аут я уже брала- не помогло...О танцах задумалась , буду реализовывать :)))Огромное Вам спасибо!)

Гы
#18

мужики вообще не любят разговаривать попусту, говорить, лишь бы говорить. по делу -да, а так...трепаться - ну нах:)

так что это нормально

#19

5, о Боже, мы с вами похожи!!! Я тоже к своему езжу только по выходным, он тоже живет пока с родителями, к новому году мы съедем, кинотеатры мой МЧ тоже не любит, так же как и театры...считает, что лучше дома посмотреть, но вот по поводу денег, я сама зарабатываю и себя обеспечиваю и с друзьями его со всеми знакома...Джули, если вас действительно напрягают эти отношения и вы уже не видите ничего светлого, расходитесь, я в свое время тоже хотела от него уйти, много чего меня в нем не устраивало, я все время пыталась его переделать, как и все девушки)) но потом поняла, что именно потому что я на него так наседаю, он себя так ведет и перестала это делать...теперь вроде все наладилось, я счастлива, чего и вам желаю)

Juli
#20

18, я тоже не любитель много говорить))) Однако, иногда надо общаться- это одн из признаков того, что доверяешь человеку.

Грешная, спасибо, я верю ,что у меня всё наладится! А можно спросить, что имено Вас напрягало в МЧ??? Что Вы пытались переделать в нём? Это здорово, что у вас всё сложилось)) Когда встречаешь близкого тебе человека, нужно беречь чувства.

#21

меня напрягало, что у него были долги, постоянно не было денег, проблемы с родителями, я старалась ему во всемм помогать, научилась воспринимать ситуацию по другому, постаралась понять его и принять таким, какой он есть, а об этом мечтают все мужчины, чтобы их понимали и не старались переделать, потому что это бесполезно, плюс он любитель пива, в связи с этим у него проблемы со здоровьем были серьезные, а пил из-за долгов, он чувствовал себя не состоявшимся, как мужчина...из-за здоровья начались другие проблемы, но все это уже позади, сейчас долгов нет, здоровье налаживается, он спортом занялся и теперь я для него самый дорогой человечек на земле...он ценит то, что я для него сделала, что не оставила его в трудный момент, а пережила это с ним)

Juli
#22

Грешная, ты молодец!!! И откуда столько женской мудрости в 20 лет... умничка!!! Рада, что у вас всё хорошо теперь. Прочитала твой рассказ и понимаю, что моя проблема с МЧ заключается только в том, что мы не подходим друг другу. Он вполне благополучный, не пьёт даже пиво, долгов нет, получает стабильно,поддержка моя ему не требуется (хоть я и стараюсь быть ему полезной), но он не хочет принимать меня как личность и всё время пытается переделать под себя. А когда я меняюсь-он всё равно не доволен...Значит не мой человек(((

#23

мне очень помогла книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"...там есть много полезных высказываний, когда читаешь, кажется такой банальщиной...но мы все это забываем в повседневной жизни...там ещё отзыв был 40-летней женщины, мол, почему я не прочитала эту книжку лет 20 назад, многих конфликтов с мужчинами можно было бы избежать...хотя как посмотреть, может просто суждено было всему этому случится)

#24

кстати о танцах, тоже собираюсь пойти на танцы Go-Go)))

Juli
#25

Обязательно куплю эту книгу. Я слышала о ней, но как-то не придавала должного значение. Хотя я столько литры читаю на тему межполовых отношений, а решения наших с Ним проблем найти так и не смогла. Я уже думала насчёт семейного психолога, дабы человек со стороны помог и мне, и ему понять нашу проблему. Но он всячески отказывается-и дело даже не в деньгах, просто человеку так удобно жить и он считает, что отношения такими и должны быть.

В Москве занятия Go-Go дорогие? Я если честно, тоже очень хотела бы научиться танцевать Go-Go)) Вот сейас подыскиваю группу у себя в Питере, чтобы прийти на самое 1е занятие и втянуться, а то я такая черепашка очень медленно усваиваю:)))

Гость
#26

Может я что-то не так делаю??? ---да Может это просто не мой мужчина??? --- да

aleksa
#27

автор родите ребенка тогда будете оба мечтать помолчать.

у вас у обоих сладкая жизнь поэтому проблемы из ничего делаете.вам же ясно сказали принимать МЧ таким какой он есть-"обязаны и должны"-это шаблонное поведение....от претензий по этому поводу он только закроется.побробуйте сами молчать когда ему хочется диалога-я думаю он все поймет.

или лутше пообщайтесь с его родителями-посмотрите какая у него семья со стороны-ведь дети перенимают поведение своих родителей-может у них так принято..а у вас в семье по другому

p.s.если корова упрямая тяни её за хвост а не за рога-тогда она пойдет.

Juli
#28

aleksa, ребёнка нужно рожать, когда этого безумно хочешь и, самое главное, когда готов к этому, а не для того, чтоб занять время. Возможно, моя проблема не столь серьёзна, как голодающие дети Африки- не спорю, но не для меня она была актуальна))) Всё равно спасибо за участие!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: