Гость
Статьи
Размер алиментов

Размер алиментов

У нас с мужем есть ребенок. Так получилось, что недавно у него появился внебрачный ребенок. При заработной плате в 85т.р он должен платить 14т.р на того ребенка по закону. Алименты платит добровольно. …

мисис
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ксюшка
#52
Nona

КОНЕЧНО ДОЛЖЕН, ИМЕННО ПОЭТОМУ МНОГИЕ МУЖЧИНЫ И УХОДЯТ В СЕРУЮ ЗАРПЛАТУ ИЛИ МЕНЯЮТ РАБОТУ ЧТОБЫ НЕ СОДЕРЖАТЬ ПРИЖИВАЛОК!

если ты о своих знакомых - то тут даж не обсуждается. скажи мне кто твой друг - и я скажу кто ты....:))))

а нормальный мужчина платит сколько положено по закону, потому как ребенок все-таки его.

вот ты счас тут орешь, а придет время - бушь получать алиментов три копья, потому как жизнь - все-таки бумеранг. тока тебе это пока неизвестно.

Nona
#53

50 МЫ НЕ ЗНАЕМ ВСЕЙ ИСТОРИИ.

ксюшка
#55
Nona

52 ЕЩЕ РАЗ НАПИШЕШЬ, ПРОКЛЯНУ!

давай-давай. у тя еще плюс мания величия?

врачи тебе уже не помогут:)))))))

Nona
#56

55 БОЮСЬ, ЧТО ТЕБЕ УЖЕ ТОЖЕ.

ксюшка
#57
Nona

55 БОЮСЬ, ЧТО ТЕБЕ УЖЕ ТОЖЕ.

не бойся, не стоит:))))

#58
Nona

49 НОРМАЛЬНЫЙ ОТЕЦ, НИКОГДА НЕ БРОСИТ СВОЕГО РЕБЕНКА И ВСЕГДА БУДЕТ ЕМУ ПОМОГАТЬ. ЕСЛИ МАТЬ НЕ ЗАБИРАЕТ ДЕНЬГИ ОТЦА НА РЕБЕНКА, ТО ВКЛАД ОТЦА МОЖЕТ СУЩЕСТВЕННО ПРЕВЫШАТЬ 50%. НЕКОТОРЫЕ БАБЫ ПЫТАЮТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕСОВЕРШЕНСТВО НАШИХ ЗАКОНОВ, ЧТОБЫ ИЗВЛЕЧЬ ВЫГОДУ ДЛЯ СЕБЯ, А В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧАЮТ ОБРАТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

При чём тут это?

Тема не об этом.

#59
Nona

50 МЫ НЕ ЗНАЕМ ВСЕЙ ИСТОРИИ.

Поэтому исходим из того, что написала автор.

Автор не права в этой ситуации.

Nona
#60

ТЕМА ОБ АЛИМЕНТАХ!!!

#61

60, Ну так муж автора нормальный, не бросил ребёнка, платит, добровольно, алименты, столько, сколько положено по закону. Какие проблемы?

#62

Автор просто хочет прибрать к себе деньги этого ребёнка, вот и всё.

Nona
#63

АВТОР ПЫТАЕТСЯ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО РЕАЛЬНО УХОДИТ НА РЕБЕНКА И ПЛАТИТЬ 50% ОТ ЭТОЙ СУММЫ!!!

#64
Nona

АВТОР ПЫТАЕТСЯ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО РЕАЛЬНО УХОДИТ НА РЕБЕНКА И ПЛАТИТЬ 50% ОТ ЭТОЙ СУММЫ!!!

Она этого никогда не выяснит.

И платить он должен столько, сколько положено по закону, а не половину из расходов ребёнка.

Купидон
#65
_Tory_

А чтобы вот такие приживалок не было, не фига на стороне трaхаться.

Некоторые мужчины на это сознательно идут, любят другую женщину (не жену) и не отказывают ей в ее желании родить ребенка. А жена пусть сама решает с чем оставаться - с мужем или алиментами.

Nona
#66

64 С ТАКОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ, ВЫ ДАЛЕКО ПОЙДЕТЕ!!!

Гррргёрл
#67
Nona

КОНЕЧНО ДОЛЖЕН, ИМЕННО ПОЭТОМУ МНОГИЕ МУЖЧИНЫ И УХОДЯТ В СЕРУЮ ЗАРПЛАТУ ИЛИ МЕНЯЮТ РАБОТУ ЧТОБЫ НЕ СОДЕРЖАТЬ ПРИЖИВАЛОК!

Осень и полнолуние однако)))

#68
Nona

64 С ТАКОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ, ВЫ ДАЛЕКО ПОЙДЕТЕ!!!

Не переводи тему.

Nona
#69

68 Я ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ ПО ТЕМЕ!!!

Уважаемый Хозин
#70

Автор, почитайте уж семейный кодекс. Сами осилите? Что-то там нету алиментов женщине, которая ребёнка родила, но женой не являлась. Если есть- процитируйте сюда.

#71
Nona

68 Я ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ ПО ТЕМЕ!!!

пост 66 к теме не относится.

#72
Уважаемый Хозин

Автор, почитайте уж семейный кодекс. Сами осилите? Что-то там нету алиментов женщине, которая ребёнка родила, но женой не являлась. Если есть- процитируйте сюда.

Её муж платит алименты только ребёнку.

Гость
#73

Размер алиментов зависит от размера члена?

Nona
#74

71 ЧИТАЙТЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ!!!

Влада
#75

вы вообще про что???

#76

74, Я читала все ваши посты) Если вы уже высказали своё мнение по теме, то это не значит, что можно переходить на личности)

Nona
#77

76 АРГУМЕНТЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ? ИЩЕТЕ ПОВОД ПОРУГАТЬСЯ? УВОЛЬТЕ МЕНЯ ОТ ЭТОГО.

Матроскин
#78

***, когда уже Нону забанят. Так раздражают овцы, пишущие шифтом.

#79

В смысле: правы ли Вы?

- С точки зрения любовницы - неправы. С точки зрения Тори - тоже неправы, поскольку она привыкла завышать свою стоимость в десятки раз. С точки зрения закона - Вы опять же неправы.

Ну а с точки зрения деньгодателя - правы на все 100%.

14 тысяч алиментов - это получается 28 тысяч на ребёнка.

Судя по Вашему опыту - этого достаточно.

Оля
#80

У ребенка есть мама и папа. Значит они оба должны его обеспечивать. Значит папа должен платить РЕБЕНКУ половину его потребностей. Это если рассуждать по справедливости. Другой вопрос, откуда брать размер суммы, нужной на ребенка в месяц. Она слишком размыта и от многого зависит. Поэтому проще платить по закону.

мисис
#81

Очень остроумно!

мисис
#82
Катя

Урежете эту сумму, на мужа подадт в суд и он будет платить 21 тысячу.

У него двое детей. Один наш рожденный в браке. Другой недавно появившийся на стороне от любовницы. Поэтому по закону он никак не должен платить 21т.р.

мисис
#83
Nona

22...РЕБЕНКУ, НО НЕ Б.Ж.!!!!!!!!

Я не бывшая жена, а настоящая. Всегда была и есть ей. Я говорю про ребенка на стороне. Так получилось.

мисис
#84
_Tory_

Nona

ВЕРНО, НО ТОЛЬКО Б.Ж. АЛИМЕНТЫ ПОЛАГАЮТСЯ ДО 3 ЛЕТ!!!

Женщине, от которой у него ребёнок. А ребёнку, судя по тому, что он появился недавно, меньше 3-х лет. А платит он только ребёнку, так что пусть скажет ей спасибо, что она и на себя не подала на алименты.

А кто она такая чтобы подавать на себя алименты? Бывшая любовница мимолетного романа из пары встреч? Случайно залетевшая, чтобы жить привеваючи на деньги моего супруга?

#85
мисис

_Tory_

Nona​


ВЕРНО, НО ТОЛЬКО Б.Ж. АЛИМЕНТЫ ПОЛАГАЮТСЯ ДО 3 ЛЕТ!!!


Женщине, от которой у него ребёнок. А ребёнку, судя по тому, что он появился недавно, меньше 3-х лет. А платит он только ребёнку, так что пусть скажет ей спасибо, что она и на себя не подала на алименты.

А кто она такая чтобы подавать на себя алименты? Бывшая любовница мимолетного романа из пары встреч? Случайно залетевшая, чтобы жить привеваючи на деньги моего супруга?

А она случайно залетела это когда ветром дуло???? Или от того, что они ласково друг на друга посмотрели?? Он что, 15 летний мальчик был?? Не знал откуда дети берутся?

мисис
#86
Аленушка

мисис

</p><div class="reply"><span class="author">_Tory_</span>&​amp;lt;p>Nona​ <br>ВЕРНО, НО ТОЛЬКО Б.Ж. АЛИМЕНТЫ ПОЛАГАЮТСЯ ДО 3 ЛЕТ!!! <br>Женщине, от которой у него ребёнок. А ребёнку, судя по тому, что он появился недавно, меньше 3-х лет. А платит он только ребёнку, так что пусть скажет ей спасибо, что она и на себя не подала на алименты.</p></div><p&​;gt;А кто она такая чтобы подавать на себя алименты? Бывшая любовница мимолетного романа из пары встреч? Случайно залетевшая, чтобы жить привеваючи на деньги моего супруга?

А она случайно залетела это когда ветром дуло???? Или от того, что они ласково друг на друга посмотрели?? Он что, 15 летний мальчик был?? Не знал откуда дети берутся?

Причем здесь 15 - летний мальчик и сожержание бывшей любовницы? Жен то бывших редко когда содержут, а любовниц тем более. Бред

Что за бред
#87

Автор, срочно подавайте алименты на своего ребенка, и в итоге на того будет идти 16,5 процентов, а не 25.

Разводиться для этого не обязательно.

Сожержать родившую любовницу до 3-х лет муж по закону не обязан, это право имеют только законные супруги.

мадам
#88
Что за бред

Автор, срочно подавайте алименты на своего ребенка, и в итоге на того будет идти 16,5 процентов, а не 25.

Разводиться для этого не обязательно.

Сожержать родившую любовницу до 3-х лет муж по закону не обязан, это право имеют только законные супруги.

Разве только законные? То есть, мать ребенка он не обязан содержать? Извините, если глупость спрашиваю, но я почему-то всегда думала, что от статуса жена-не жена не зависит.

мадам
#89

87, Кстати, а на того и идет только 16, посчитайте.

Что за бред
#90

Да, на содержание матери до достижения ребенком 3-х лет имеет право только и исключительно жена/бывшая жена. Можете поискать в законах, мне лень, но это однозначно.

Любовницы могут рот не разевать.

#91
мисис

_Tory_Nona

ВЕРНО, НО ТОЛЬКО Б.Ж. АЛИМЕНТЫ ПОЛАГАЮТСЯ ДО 3 ЛЕТ!!!

Женщине, от которой у него ребёнок. А ребёнку, судя по тому, что он появился недавно, меньше 3-х лет. А платит он только ребёнку, так что пусть скажет ей спасибо, что она и на себя не подала на алименты.А кто она такая чтобы подавать на себя алименты? Бывшая любовница мимолетного романа из пары встреч? Случайно залетевшая, чтобы жить привеваючи на деньги моего супруга?

Я консультировалась у юриста, как раз таки по данному вопросу, да по закону написано, обязан содержать жену.... Но тут на какого судью нападешь, она же сидит с его ребенком.

#92

короче упереться и сыграть на ребенке в суде можно. Так что нервов потрепать может

Гость
#93

Да бесполезно наорываться на судью, судья должна обосновать вынесение решения определенной статьей СК и ГК. А у суда принять решение, не основанное на законе, нет оснований. Потому что в ином случае обжалуют на раз-два и из-за такого грубейшего нарушения лишат мантии судьи. Это судье надо?

(Сейчас не говорю о спорных ситуациях, где можно что-либо хотя бы притянуть за уши и повернуть в чью-то пользу, когда сам черт ногу сломит в квалифицировании ситуевины. А тут все прозрачно).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: