Гость
Статьи
Хороший левак …

Хороший левак укрепляет брак?

Давайте порассуждаем на эту тему. Только моралистов прошу искать другую ветку. Ну, и пошляков тоже. Те, кто прошел через это. Вот ваши мнения хочу услышать.
Мне изменили ч/ 14 лет сем.жизни. …

Леся
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Nona
#201

200 ТЕМЫ ЗДЕСЬ ЗАКРЫВАЮ Я!!!

А ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ ГРУБОСТЬ?

#202

50. присоединаюсь

Гость
#203
Гость

ЛесяДавайте порассуждаем на эту тему. Только моралистов прошу искать другую ветку. Ну, и пошляков тоже. Те, кто прошел через это. Вот ваши мнения хочу услышать.Мне изменили ч/ 14 лет сем.жизни. Чуть не сдохла. Смогли это преодолеть. Теперь вспоминаю(забаыть невозможно), как ...урок жизненный, с шуткой. Через года 2 , так получилось, изменила я. С тем человеком остались хорошими друзьями. Но ..парадокс. После этого я стала больше понимать мужу, именно по вопросу измены. Не надо ерничать, как понимать или оправдывать?! Просто я его ПОНЯЛА! И поняла, что измена-это не всегда предательство любви.Моя история другая.

Муж изменил мне на 7 году совместной жизни.

Я его оставила ей, ушла с гордо поднятой головой, взяв только свои вещи и документы.

Год мы не общались.

Потом приполз на коленях, понял на что променял, молил прощения, я не долго держала оборону, пол года.

Сошлись опять.

Носит на руках.

Может и надо ЕЙ спасибо сказать, он смог сравнить, понял, что лучше ни с кем не будет, чем со мной.

Я не могу изменить, даже в мыслях ( не така я воспитана).

Я не способна на подлость.

Простить простила, а забыть не удается.

Веры ему больше нет.

Я знаю, что можно ожидать от этого человека.

Так и живем.

Вы не живете, вы существуете в вечном неверии и подозрении. В итоге это вас разорвет или просто ваш муж вам станет безразличен, и вы будете сущестовать дальше, а не жить полноценной жизнью.

#204

Леся, я думаю вы приняли верное решение. С возрастом понимаешь насколько несовершенное существо человек и что мы все без исключения иногда поступаем непорядочно и неправильно, вольно или невольно.

Гость
#205
Сопляк с дубинкой

Ведь как обычно - она изменила, он её избил. Она укрепила брак, а он проявил свою любовь к ней. Идиллия *сплёвывает лушпайку*

А она ему - кикбоксингом по яйцам. Чем не высшее проявление любви?))))

Демография
#206
Гетера

Ну и живите так, пусть ваш муж спит с кем хочет, и вы спите с кем хотите - и ваш брак будет самым крепким!

И пусть от самого крепкого брака в соответствии с волей Божьей будет в Вашей семье как можно больше детей, которые своей разнообразностью порадуют Вашего драгоценного мужа. Это будет ему достойным вознаграждением за раздельное спанье, когда вам обоим захочется "спать, с кем хочется".

#207

Ух... Каждый левак уникален. Скрытый, кто изменил, может быть и укрепляет(сопоставление, расстановка приоритетов), а как измена отражается на тех, кому изменили? Прально! Всё вдребезги. Период жизни закончен. А дальше выбор за тем, кому изменили. Найдутся силы - будет строить заново, нет - так и суда нет. Но если женщины почти всегда начинают жить дальше, то для мужчин это почти всегда конец и брака и каким-либо отношениям с "полевачившей" женщиной.

Мадам фон Фюрер
#208

А я даже желаю чтобы муж мне изменил.Т.к. уж очень он долдонист и зануда и все ему во мне не так(утрирую).Грубо говоря, *** мало видел в жизни, да и избаловала я его.А гульнул бы-сравнил.Выводы сделал,глядишь не так бы цеплялся.Вот как то так.

мур
#209

208, пардоньте, но ваш муж это уже давно делает - раз в вас ему все не так. Это первый признак левака. Так что пока это вы были не в курсе. Поздравляю с открытием глаз.

Лия
#210

Ну почему у нас мужики шифроваться не умеют.. Любая женщина сделает так, чтобы об походе налево никто даже и подумать не мог, ни один разведчик не выследит, мужик как налево пойдет, так обязательно проколется.Автор, я в ситуации аналогичной вашей и вас поддерживаю.А брак сохранили, через месяц у нас серебрянная свадьба.

Мадам фон Фюрер
#211

209 Уа-хахааа-хахаа!!!Ахахаа,ой, нуууу утверждать такое было слишком необдуманным и преждевременным. Мой случай был выделен из прочих за отсутствием доказательств в пользу обратного?

Львица
#212

Полностью поддерживаю мысль автора! Все абсолютно верно!!! Измена -это не предательство любви, и любимым изменют... Главное это понимать, как автор и тогда брак будет действительно крепким))

Free
#213
Львица

Полностью поддерживаю мысль автора! Все абсолютно верно!!! Измена -это не предательство любви, и любимым изменют... Главное это понимать, как автор и тогда брак будет действительно крепким))

ЗАЧЕМ изменять любимому? И ЧТО вы при этом ПОНИМАЕТЕ?

Free
#214
Ариша

Ух... Каждый левак уникален. Скрытый, кто изменил, может быть и укрепляет(сопоставление, расстановка приоритетов), а как измена отражается на тех, кому изменили? Прально! Всё вдребезги. Период жизни закончен. А дальше выбор за тем, кому изменили. Найдутся силы - будет строить заново, нет - так и суда нет. Но если женщины почти всегда начинают жить дальше, то для мужчин это почти всегда конец и брака и каким-либо отношениям с "полевачившей" женщиной.

Просто даже самый наш никакой мужчина себя уважает больше, чем большинство наших женщин, которые держаться за штаны из последних сил, не взирая, что об них только что ноги не вытирают. Ну максимум совершат мстю - лягут под кого-нибудь в отместку. И серно до конца дней своих стиснув зубы будут сохранять свою "апупенную семью", крепкую и такую родную)))))) Тьфу, противно это лицемерие...

Free
#215
Лия

Ну почему у нас мужики шифроваться не умеют.. Любая женщина сделает так, чтобы об походе налево никто даже и подумать не мог, ни один разведчик не выследит, мужик как налево пойдет, так обязательно проколется.Автор, я в ситуации аналогичной вашей и вас поддерживаю.А брак сохранили, через месяц у нас серебрянная свадьба.

Брак сохранили во имя любви или просто так удобно?

гость
#216

Левак может быть по всяким причинам. Зачем семью разрушать, если случилось такое. Муж может не удовлетворять в сексе, а человеком, мужем и отцом может быть замечательным. Может быть затмение наступило, может чувства всколыхнулись, а потом прозрение наступило. Может старую любовь встретили. Причин может быть масса, и зарекаться, что такое никогда не произойдет может только глупенькая женщина.

А у кого это случалось, можно будет и мужа понять, если такое случится. Простить и продолжать жить дальше

мур
#217
Мадам фон Фюрер

209 Уа-хахааа-хахаа!!!Ахахаа,ой, нуууу утверждать такое было слишком необдуманным и преждевременным. Мой случай был выделен из прочих за отсутствием доказательств в пользу обратного?

У вас интересная защитная реакция - в виде смеха. Ну смейтесь)) как грится хорошо смеется тот, кто это делает последним )))

Лия
#218
Free

Лия

Ну почему у нас мужики шифроваться не умеют.. Любая женщина сделает так, чтобы об походе налево никто даже и подумать не мог, ни один разведчик не выследит, мужик как налево пойдет, так обязательно проколется.Автор, я в ситуации аналогичной вашей и вас поддерживаю.А брак сохранили, через месяц у нас серебрянная свадьба.

Брак сохранили во имя любви или просто так удобно?

Во имя любви конечно.. Знаете ли, нужно просто все разделять по параллельным плоскостям. Это не любовь, это просто секс и ничего из этого не следует, а люблю я в жизни одного человека всю жизнь и убью за него любого.

коза
#219

однозначно,да.Просто надо уважать нервы партнера и не допускать,чтобы измена открылась,ну и предохранятся,естественно.Иначе,сдохнуть можно от секса только с 1м человеком на протяжении долгих лет.Я лично за такие отношения,со стороны обоих партнеров.А если это приведет к расстрожению отношений,значит та и должно быть,это уже не секс виноват,значит любовь и необходимость др в др пропала,к чему-почему такую семью пытаться склеивать.

Соната
#220
Гость

послушайте, малышня! В браке я 22 года. Было- я изменила, было и мужа... Но живём ПРЕКРАСНО, двое умных детишек, все довольны и счастливы. Никто ничего не вспоминает.. Жизнь прожить - не поле пререйти, всякое может случится. Но что б заявлять - это не любовь... НЕт уж, увольте. Любовь- ОНА ВСЕПРОЩАЮЩА!!! Это ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ДОВЕРИЯ!!! Надо уметь просто жить в гармонии самими собой и не заморачиваться по пустякам- "приложился " где то муж или нет... Фигота всё это.Главное что б все были здоровы и довольны жизнью, и дети росли в доброте и понимании. тада все ОК будет.)))

И попрошу на малышню :) не восклицать :)

Мне 28, в браке 6 лет, но полностью, безоговорочно поддерживаю мнение!

А те кто не согласен - живете в розовых очках! И разница лишь в том, что одни эти очки рано или поздно снимают (или им помогают снять) и начинают жить здоровым трезвым умом, а другие так до конца дней своих все видят через розовую призму...

Гость
#221
Лия

Free

Лия Ну почему у нас мужики шифроваться не умеют.. Любая женщина сделает так, чтобы об походе налево никто даже и подумать не мог, ни один разведчик не выследит, мужик как налево пойдет, так обязательно проколется.Автор, я в ситуации аналогичной вашей и вас поддерживаю.А брак сохранили, через месяц у нас серебрянная свадьба. Брак сохранили во имя любви или просто так удобно?

Во имя любви конечно.. Знаете ли, нужно просто все разделять по параллельным плоскостям. Это не любовь, это просто секс и ничего из этого не следует, а люблю я в жизни одного человека всю жизнь и убью за него любого.

Все это прекрасно и очень интересно. Но вопрос в том, что все люди разные, из разных семей, с разным воспитанием и воприятием. И что делать, если хотя бы один в паре такой, что в подобной ситуации ему настолько опротивет "горячо любимый партнер", что не только секса с ним больше не захочется, но и видеть его постоянно станет противно и тошно, а заботиться о нем и интересоваться его жизнью станет невозможно? Какая уж к чертям любовь?

nana
#222

"И что делать, если хотя бы один в паре такой, что в подобной ситуации ему настолько опротивет "горячо любимый партнер", что не только секса с ним больше не захочется, но и видеть его постоянно станет противно и тошно, а заботиться о нем и интересоваться его жизнью станет невозможно? Какая уж к чертям любовь?"

вот и я о том же. и что, всем разводиться? я для себчя поняла что не смогла любить больше 6 лет человека. как выжимать из себя желание и страсть?

Гость
#223
Free

Взгляд со стороныFree

Взгляд со стороныFree Хороший брак в укреплении не нуждается. Левак, разовый - выплеск накопившегося на сторону. Длительный левак (отношения на стороне) - получение того, чего нет в отношениях с супругом, с другим человеком. И то, и другое - предательство, и это не обсуждается, потому что делается за спиной. Лечить нужно причины, а не следствие. Причины - в семье. Могу понять только те случаи, когда секс с другими оговорен и приемлем с обеих сторон. Точка. Что такое хороший брак? Что прямо всю жизнь душа в душу? Без кризисов и скандалов? Вы такое встречали в жизни? Только честно. Всю жизнь - зачем? Ровно столько, сколько два человека ХОТЯТ и МОГУТ быть вместе. Душа в душу - да, это и есть семья. Остальное - подобие, показуха, маски. Вам оно надо? Сорри, вы ж со стороны))) Им оно надо?? Ради удобства и привычки?? Я смысла не пойму!

Ну-ну. так всю жизнь душа в душу. Жизнь - штука переменчивая. Мы все меняемся, только не каждый в лучшую сторону. Так что любовь приходит и уходит. а иногда опять возвращается. А то что вы написали, сильно напоминает рассуждения подростка

Читаем внимательно! "Всю жизнь - зачем? Ровно столько, сколько два человека ХОТЯТ и МОГУТ быть вместе."

А я согласна с тем, что рассуждения Фрии не подростковые тянут. Сколько вам лет на самом деле? Семья есть? Дети? Когда появляются дети, когда много чего пережить вместе - по другому на все смотришь. И дело даже не в удобстве, и уж точно не в том, что мол "детей одной не потянуть". Дело в том, что человек становится тебе действительно не чужим, родным. Как мама и папа. Становится частью тебя самой.

Пы.Сы. Нет, мне не изменяли (по крайней мере не знаю об этом). Но автора я понимаю очень хорошо.

Ржу нимогу...
#224
Free

Леся, если без стеба - то я очень рада за вас, если на самом деле в вашей душе гармония и спокойствие с таким богажом за спиной. Я верю, что вы действительно допускаете приемлемость измены и не считаете это чем-то из ряда вон выходящим. Млин, но я не пойму серно, как можно так далеко запихать свое уважение и кричать об этом на форуме...

Удачи вам, гармонии вашей семье. И главное не жалейте ни о чем.

Господи, Фри, ваше самоуважение зависит от того, с кем трахается мужик, с которым трахаетесь вы? И если он вдруг захочет другую - вам больше не за что себя уважать? Да как вообще связано самоуважение и измены??? Искренне желаю, чтобы вам было за что себя уважать, и кроме того, что муж(бойфренд) верный, чтобы хоть какие-то достижения у вас появились, что ли...)))

И чтобы было достаточно свободы - любить, кого хочешь. Хоть изменяющего, хоть верного. Кого хочешь, а не "кого надо".

Гостья
#225

Ржу нимогу...

Как-то на этой ветке народ подобрался мыслящий одинаково. Или тем, кто не приемлет левак здесь неинтересно?

А я вот согласн с Free. И у меня все есть. (Искренне желаю, чтобы вам было за что себя уважать, и кроме того, что муж(бойфренд) верный, чтобы хоть какие-то достижения у вас появились, что ли...))))

А вот свободы любить изменяющего не хочу. Все это из серии "если мужчинам можно, почему нам нельзя?" или "если есть деньги у мужа, то и разводиться не надо".

Да и не верю тем, кто соглашается с тем, что "левак укрепляет брак".

Интересно к чему приведет эволюция в отношениях, если будет такая свобода нравов как здесь пропагандируют? Животный мир?

new
#226

а я раньше тоже не верила, что левак укрепляет брак, а на примере своих друзей убедилась, что бывает. Он нашел себе другую, оставил жену с ребёнком после 14 лет сем. жизни, она была на грани, потом успокоилась, жила с МЧ младше неё. Любовница мужа бросила, он раскаился, полгода умолял жену простить, она простила. Уже снова 2 года вместе, за руки держатся, нежны друг к другу, как никогда. Смотрю умиляюсь. И никто о прошлом не вспоминает.

Заварка
#227

Автор, спасибо за тему!

Я раньше считала, что измена это что-то очень-очень плохое, что-то грязное и обязательно разрушаюшее семью. Но оказывается это не так. Главное как человек себя поведет после измены. Нельзя однозначно сказать, что виноват только один партнер.

Всё настолько индивидуально, каждый случай необходимо рассматривать в отдельности и нельзя давать общие советы и обобщать понятие измены.

Я никогда не выискиваю доказательств измен мужа, потомучто не знаю как поступлю узнав про неё. Не понимаю женщин которые делают одолжение мужу и якобы великодушно прощают, а потом его при малельшей возможности носом тычут.

Очень понравилось высказывание тети Сони.

Заварка
#228
Львица

Полностью поддерживаю мысль автора! Все абсолютно верно!!! Измена -это не предательство любви, и любимым изменют... Главное это понимать, как автор и тогда брак будет действительно крепким))

Львица, ты умничка. Полностью разделяю твою точку зрения.

#229

Олеся!Думаю,все зависит от того как вы на это реагируете.Если для вас это серьезная травма,то для чего продолжать отношения?????Если же все давно забыто и вызывает только улыбку,то почему бы не жить дальше????Но не стоит ли за улыбкой равнодушие?

Гость
#230
Гостья

Ржу нимогу... Как-то на этой ветке народ подобрался мыслящий одинаково. Или тем, кто не приемлет левак здесь неинтересно? А я вот согласн с Free. И у меня все есть. (Искренне желаю, чтобы вам было за что себя уважать, и кроме того, что муж(бойфренд) верный, чтобы хоть какие-то достижения у вас появились, что ли...)))) А вот свободы любить изменяющего не хочу. Все это из серии "если мужчинам можно, почему нам нельзя?" или "если есть деньги у мужа, то и разводиться не надо". Да и не верю тем, кто соглашается с тем, что "левак укрепляет брак". Интересно к чему приведет эволюция в отношениях, если будет такая свобода нравов как здесь пропагандируют? Животный мир?

Так на эту ветку и приглашались те, кто пережил такое! а вы че лезите?

Чилла
#231

Для тех, кто потерял интерес ко своей половине, но не спешит разрушать семью, это самый действенный выход, и ничего в этом аморального нет. Новая связь действует, как глоток свежего воздуха в душной комнате. Она придает энергии и настроения. У меня это случилось после 10-летней семейной жизни. Муж - добрый тюфячок, любитель полежать на диване с бутылочкой пива и в 35 лет весил более 100 кг. Результат - меня стало от него тошнить. Но у нас дочка, в которой он души не чает, которой он тащит, все что может ее порадовать. Нежно стирает ее трусики, режет яблочко дольками, как она любит. Разве чужой мужик будет так заботиться о чужом ребенке? Нет. Родной любящий отец - это святое. После того, как появился ОН, мне стало наплевать на его пузо, на его ворчание. Я стала меньше обижаться и обращать внимание на его прибабахи. В результате - меньше конфликтов, улучшилась атмосфера в семье. Муж даже сам как-то сказал, что последнее время мы стали жить очень хорошо. Если б он знал от чего.....

Взгляд со стороны
#232
Чилла

Для тех, кто потерял интерес ко своей половине, но не спешит разрушать семью, это самый действенный выход, и ничего в этом аморального нет. Новая связь действует, как глоток свежего воздуха в душной комнате. Она придает энергии и настроения. У меня это случилось после 10-летней семейной жизни. Муж - добрый тюфячок, любитель полежать на диване с бутылочкой пива и в 35 лет весил более 100 кг. Результат - меня стало от него тошнить. Но у нас дочка, в которой он души не чает, которой он тащит, все что может ее порадовать. Нежно стирает ее трусики, режет яблочко дольками, как она любит. Разве чужой мужик будет так заботиться о чужом ребенке? Нет. Родной любящий отец - это святое. После того, как появился ОН, мне стало наплевать на его пузо, на его ворчание. Я стала меньше обижаться и обращать внимание на его прибабахи. В результате - меньше конфликтов, улучшилась атмосфера в семье. Муж даже сам как-то сказал, что последнее время мы стали жить очень хорошо. Если б он знал от чего.....

Вы были влюблены, когда выходили замуж?

nana
#233

"После того, как появился ОН, мне стало наплевать на его пузо, на его ворчание. " - а сексом вам тоже приятнее с ним стало заниматься?

Гость
#234

Семья - это не только секс, но еще очень много-много всяких составляющих.

nana
#235

так если человек бесит во всем то и сексом с ним противно заниматься.вот и семья.

Чилла
#236

Не до безумия, конечно, но мой муж мне был симпатичен

natabella
#237

да-ааааааа,но если изменила я , а не МЧ!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: