Гость
Статьи
Мне стыдно за мою …

Мне стыдно за мою семью, да еще и завралась перед МЧ, что делать!

Я всегда стыдилась мою семью, сколько себя помню. Мои родители пьяницы, тец умер 4 года назад и у матери после этого совсем сорвало катушки. Вынесла все что можно из дома, умудрилась даже посуду …

Станислава
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

А что сйечас с в вашей мамой? Вы с ней общаетесь?

Я считаю, что вам надо попросить прощения у вашего молодого человека, объяснить ему все.....А потом лучше объядиниться и помочь вашей маме!!!

Вы из какого города?

Напишите свой e-mail плиз

Юлия
#52

Или наоборот сначала начать с мамы! помириться с ней, помочь ей, привести ее впорядок, а потом знакомить с парнем!

Мой мейл jrumanceva@gmail.com

Есть предложение для вас!!!

Милочка
#53

чего вы спорите с f? Генетика уже проявилась - автор врет напрополую и не знает как остановиться. Сама может и не справиться. Вот что происходит с детьми таких родителей. И не обязательно, что девушка сопьется. Просто идут закономерные следствия воспитания.

Мой МЧ тоже привирал, корчил из себя отличного парня без проблем и пр. И что я вижу? спустя 6 лет мне попадают его старые письма из армии и письма его брата-студента домой родителям и еще младшей сестры из лагеря. В каждом письме есть фразы про деньги: пришлите, у еще не получил перевод, купили 150 упаковок лапши и пр. И я поняла почему мой муж ТАК радуется новым кроссовкам, парфюму, поездке на море. Он вообще на море до меня был один раз. У его семьи целый комплекс из-за бедности и с этим тяжело жить. Я не из богатой семьи, но у нас другие приоритеты были.

Милочка
#54
Юлия

Или наоборот сначала начать с мамы! помириться с ней, помочь ей, привести ее впорядок, а потом знакомить с парнем!

Мой мейл jrumanceva@gmail.com

Есть предложение для вас!!!

Юлия, это не так просто как Вам кажется в ваши 19 лет. Я не знаю что вы хотите предложить, но изменить человека, который прожил уже большую часть жизни, поможет только чудо.

Фейка
#55

Автор, можно рассказать и правду, но при этом давите на жалость (пожалеет вас - простит), говорите, что соврали, потому что хотели дотянуться до него, до его уровня. и начните себя подтягивать(ну, вы понимаете), чтобы вам не тыкали "неблагородностью" вашего происхождения. Будет повод для гордости: я - женщина, которая сама себя сделала.

Гость
#56

Не говорите,что папа от пьянки умер.Скажите,что мама спилась после смерти отца,они жить не могли друг без друга и т.д.Но об этом надо сказать обязательно.Типа мне было стыдно про мать сказать.

#57

говорить правду сразу точно не стоит. ПОставьте себя на его место: вы встречаетесь с человеком длительное время, доверяете ему и вдруг выясняется тто что вы про него знаете это ложь, на самом деле всего этого нет. У любого нормального человека реакция будет следующей - он просто Вас отталкнет от себя и перестанет общаться. Да и потом если он расскажет это своим родителям, они тоже явно будут не в восторге и это сыграет не в вашу сторону. Самый реальный выход это

1. обратиться к психологу за помощью. Как нужно своего м.ч. праавильно подготовить ко встрече с мамой.

2. Первое знакомство можно провести вне дома. Так будет лучше.

Вообще если МЧ любит он должен понять. Самое главное делать все аккуратно и не сразу. Метод "сразить на повал" здесь не прокатит. Удачи!!!!!!

Юлия
#58
Милочка

Юлия

Или наоборот сначала начать с мамы! помириться с ней, помочь ей, привести ее впорядок, а потом знакомить с парнем! Мой мейл jrumanceva@gmail.com Есть предложение для вас!!!

Юлия, это не так просто как Вам кажется в ваши 19 лет. Я не знаю что вы хотите предложить, но изменить человека, который прожил уже большую часть жизни, поможет только чудо.

Я думаю вы должны знать, что возраст не показатель ума и опыта....А предложения у меня стоящее, которое поможет этой девушке наладить отношения и со своей мамой и с молодым человеком!

Гость
#59

Автор, если хотите чтобы с МЧ чтото продолжалось, вам надо действовать. Наврали про ВУЗ --- сделайте чтобы это не было враньем, идите учитесь на вечернее или заочное, можете всегда сказать, что перевелись из-за работы. Про папу что от белочки - не говорите, помер и помер, ваще больше его не вспоминайте в разговорах. Про маму скажите, что спивается от личной трагедии после как папа помер. И тоже про нее поменьше. Если хотите познакомить с мамой, приведите ее впорядок, встретьтесь в кофейне. но с мамы в этот день и до самой встречи не спускайте глаз. Еще ее лучше потренировать, разок в кофейню сходить заранее, без МЧ тока вы и мама, чтобы обстановка ее не напрягла потом, попьете кофе. булочку - и домой. Эхъ, деточка, так заврались. что приличная семья и мальчик /если тока не безумно любит/ отторгнут вас как, как чуждый организм. Дерзайте!

Гад
#60

Автор, у вас не тем мозги сейчас заняты! Вам реально надо получать высшее образование, а вы морочитесь из-за парня с которым все-равно расстанетесь.

Включите наконец мозги. На данный момент вы имеете мать-алкоголичку, обшарпанную квартиру и горы вранья. Ничего для своего будущего вы не сделали! Более того, похоже делать ничего не собираетесь, единственная ваша ставка - на удачный брак. У вас есть все шансы повторить судьбу матери, т.е. спиться от неудовлетворенности и обиды на жизнь.

Обидтесь на себя прям сейчас и идите учиться. Перестаньте рассчитывать на кого-либо кроме себя. Все силы бросьте на получение образования и поиски достойной работы. Поймите, вы тогда попадете в круг людей совсем иного воспитания и умственного развития, и вам будет из кого выбирать.

Гость
#61

Автор, вы по знаку телец?

Видел и тех, кого бросали. Например, парень познакомился как ему показалось с девушкой из приличной обеспеченной семьи, пришел в гости, оказалось из сильно простой, он свинтил. Любовью, конечно не пахло.

Генетика, неблагополучная семья мужчин не пугает. Даже неплохо, что женщина не опустилась. НО - есть опасность, что девушка с неблагополучной семьи сильно поюзана. Это напрягает. Мало ли она минeты строчила за поужинать, жила со стариком, чтобы не жить с родителями. С моей точки зрения минус, что у вас нет высшего образования. Лучше бы вам идти учиться. Вероятность тяжкой сексжизни и лояльного отношения к сексу с дружками, с моей точки зрения, у вас высока. То, что вы считаете своим минусом, с мужской точки зрения играет не большую роль. Чем уверенее в себе МЧ, если у него хорошая работа, тем более ему пофигу статус вашей семьи. Но вот обида от обмана и подозрение в вашей возможно не сильно высокой моральности в сексуальном плане серьезная проблема. Лучше сказать правду. Обманутым мужчина жить не будет, как тут писали, хоть будет куча детей - если солгала, выставила дураком - досвидания такой и никакого сожаления, жалости. Вы можете поговорить с МЧ примерно в таком стиле: сказать, как он вам дорог, как любите, что поначалу вы к нему не испытывали чувств, поэтому говорили то, что и всем своим подругам (не спизд*ите что у вас есть друганы), а тут вас пробило и вы хотите убрать ложь, рассказать о себе, так как пообщавшись с ним поняли какое он золото.

Карга, стара и нееплива
#62

Рыпка, а ведь первый шаг к тому чтоб вырваться из ситуации это и есть принятие ситуации. А автор врёт так что уши вянут. Параллели не видите? Наркозависимые и алкоголики точно так же врут и постоянно выкручиваются.

И потом, если мужчина автора не ***, то он скроее всего уже кое что подозревает.

77
#63

автор а когда у вас родители пить начали? у меня что то вроде вашей ситуации дома. но я никогда не врала своим ребятам насчет моей семьи и знаете самое странное что никто и никогда из них меня не обидил в этом плане.Обижали соседи которым очень посплетничать хотелось, глупые люди которые думают что они все знают...мне один сосед вечно пророчил что я в подоле принесу=)))хотя это его дочь на аборты в 16 лет бегала... в итоге мне 24 года и все у меня и у моей сестры хорошо,алкашками пока не стали) Просто не надо циклиться на этой проблеме , а уж тем более не принимать сильно в серьез слова Ф насчет продолжения рода=))))и своего будущего типа яблоньки просто живите своей жизнью, а не жизнью своих предков, не надо проецироваться на их поступки! И кстати зачем вам знакомить парня с мамой, он этого хочет? Вы сама с мамой общаетесь? Если оч редко , то скакжите что с мамой плохие отношения и вы не общаетесь,( не обязательно во всех красках все рассказывать) не думаю что ему так рьяно хочется с ней увидеться.

77
#64

И знаешь автор если ты будешь и дальше так комплексовать будет оч плохо так как это очень сильно бросается в глаза. Будь уверена что ты не такая, что все у тебя будет хорошо.А на мнение глупых людей не обращай внимание. И в хороших семьях вырастают наркоманы и алкоголики.

пост 61 Вот честно, когда в школе училась в 10*11 классах наша элита из девочек( обеспеченные из благополучных семей) как раз и были первыми шлюшками, которые искали себе мужиков что бы им деньги за минет давали... а я девственности только в 20 лет лишилась с любимым человеком, и знаете почему? потому что голова на плечах была. И почему такие как вы считаете что если родилась в семье алкоголиков то сразу ***

Тори
#65

ничего ему не рассказавый. как тут советуют. закрой эту тему раз и навсегда.

Сенека
#66

Автор,правильно тут пишут:надо получать образование.Уж на заочное на бюджет 100% поступишь.Сама себя зауважаешь

Гость
#67

64, я не писал, что из семей алкоголиков и сразу ***. Внешние условия могут направить не по тому пути, но совсем не обязательно что будет так. Я написал свои подозрения, так как не был знаком с девочками из таких семей. Я написал, что могло меня бы напугать. Если девочка некомпанейская, то нет проблем, мои подозрения беспочвенны.

#68
Дочька

Мне 24, у мама алкоголичка,я развелась сама,потому что врала мужу что я из благополучной семьи,когда узнал уже мы были женаты,ребёнок,выгнал,сказал если б сразу узнал что твоя мать алкоголичка никогда б не женился на тебе, вот так.Сейчас я встретила парня,я ему сразу сказала у меня пьёт сильно,но он любит меня и говорит мне не с мамой твоей жить а с тобой.Лучше скажи ему правду,но спросить как лучше у психолога, не ври никогда ему больше если любишь его,и если он тебя ЛЮБИТ то поймёт и простит за враньё.

Сочувствую, Доченька

Тут была похожая тема:

"Клуб для женщин с несчастливым детством из-за которого им сложно быть с достойными мужчинами"

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3919485

#69
Станислава

Я всегда стыдилась мою семью, сколько себя помню. Мои родители пьяницы, тец умер 4 года назад и у матери после этого совсем сорвало катушки. Вынесла все что можно из дома, умудрилась даже посуду пропить. Кое как я от мамы ушла, сейчас снимаю комнату в общежитии, на большее денег, мне 21 год. Высшего образования у меня нет, только среднеспециальное.

...

Мне нужна реальная помощь, как выбратся из этого!

Станислава, солнышко!

1. Как мужчина и как человек я Вас понимаю и не осуждаю.

Не всем можно рассказывать про себя всё. Не всем можно доверить свою душу.

Но "мирмишель" другим тоже не стоит вешать на уши. Лучше где можно молчать и узнавать человека, и, если чувствуете сердцем доверие, можно постепенно немножко рассказывать. И смотреть на реакцию. Не можете говорить правду - молчите, но не врите.

Иллюзии (и тем более обман) никому не нужны, т.к. они ничего не решают. Расскажите ему (постепенно) свою ситуацию. Уйдёт - ну что-ж, не судьба. Но может и не уйдёт, кто знает?

2. Всё в Ваших руках. ВЫ можете решить все эти проблемы. Если у Вас среднеспециальное и Вы любите свою профессию, то раньше можно было поступить сразу на 3-й курс ВУЗа по своей специальности. Справьтесь, может и сейчас это возможно.

Кроме того, Вы можете поступить на вечернее, да и на дневное!

Вы-же смогли снять комнату в общежитии, смогли! Значит есть характер и самостоятельность!

Сделайте себе план - а) поступить в ВУЗ по любимой специальности, б) найти более достойную работу, в) поехать в путешествие в ... и т.д. Потом мини-план для каждого шага. И шагайте! Бодро и радостно! Весело и задорно! Счастливо и вприпрыжку!

Всё реально! Серьёзно говорю!

Удачи, солнышко :-)

Гостья
#70

Лично знаю молодую женщину, у которой отец был запойным алкашом, бегал за семейством с топором, крушил мебель и т.д., но это не помешало ей встретить хорошего парня, которого не испугало что у неё такой отец. Они(парень и девушка) уехали в Москву, жили в общежитии, поженились, у них родилась красивая здоровая дочка, накопили денег, купили квартиру в подмосковье и прекрасно живут!

Рыпка
#71

Карга, стара и нееплива, перечитайте мой первый пост. Самое первое, что я посоветовала автору, это перестать врать. Второе - я не знаю, кто тут придумал, что автор соврала про высшее образование. Она про это не писала. Может это так и есть, но нам дорисовывать ситуацию совершенно незачем, а то автор, по принципу глухого телефона, по мере темы превращается всё в более и более большую врушу. Третье - ну и что, что алкоголики и наркозависимые врут постоянно? Причём тут это? Автор не наркоманка и не алкоголичка. Она просто человек с трудным детством. Она не виновата, что родилась в такой семье. И то, что она оттуда выбралась, указывает на силу характера (вы когда-нибудь были в подобной семье?). Так что не надо на человека навершивать ярлыки, заранее обрекая его на плохой исход. Вы не знаете, как могут ранить ваши слова. Четвёртое - люди врут по всевозможным причинам, совершенно не обязательно потому, что у них "алкоголичные гены". На этом форуме только и тем, что про измены и "эмитирование" оргазма.

Гость
#72

У маминой одноклассницы отца часто сажали за воровство, мать выпивала. А она отлично училась, поступила в университет на медфак, закончила с красным дипломом. Конечно, так не часто бывает. Она, кстати, родителей нисколько не стыдилась. Потом мать посадили. Мать оказалась в компании, где ударили ножом одного спившегося известного артиста, свалили на неё.

мадам
#73
Сергей

Станислава

Я всегда стыдилась мою семью, сколько себя помню. Мои родители пьяницы, тец умер 4 года назад и у матери после этого совсем сорвало катушки. Вынесла все что можно из дома, умудрилась даже посуду пропить. Кое как я от мамы ушла, сейчас снимаю комнату в общежитии, на большее денег, мне 21 год. Высшего образования у меня нет, только среднеспециальное. ... Мне нужна реальная помощь, как выбратся из этого!

Станислава, солнышко! 1. Как мужчина и как человек я Вас понимаю и не осуждаю. Не всем можно рассказывать про себя всё. Не всем можно доверить свою душу. Но "мирмишель" другим тоже не стоит вешать на уши. Лучше где можно молчать и узнавать человека, и, если чувствуете сердцем доверие, можно постепенно немножко рассказывать. И смотреть на реакцию. Не можете говорить правду - молчите, но не врите. Иллюзии (и тем более обман) никому не нужны, т.к. они ничего не решают. Расскажите ему (постепенно) свою ситуацию. Уйдёт - ну что-ж, не судьба. Но может и не уйдёт, кто знает? 2. Всё в Ваших руках. ВЫ можете решить все эти проблемы. Если у Вас среднеспециальное и Вы любите свою профессию, то раньше можно было поступить сразу на 3-й курс ВУЗа по своей специальности. Справьтесь, может и сейчас это возможно. Кроме того, Вы можете поступить на вечернее, да и на дневное! Вы-же смогли снять комнату в общежитии, смогли! Значит есть характер и самостоятельность! Сделайте себе план - а) поступить в ВУЗ по любимой специальности, б) найти более достойную работу, в) поехать в путешествие в ... и т.д. Потом мини-план для каждого шага. И шагайте! Бодро и радостно! Весело и задорно! Счастливо и вприпрыжку! Всё реально! Серьёзно говорю! Удачи, солнышко :-)

Ой, молодец вы! Под каждым словом подпишусь.

Штирлиц
#74

Автор, вы только не начинайте сразу внезапно, усадив его напротив себя, загробным голосом рассказывать ему "трагическую историю своей жизни". Такую правду надо выдавать порционно, между делом. Вы должны делать вид, что это вас не напрягает, и он не будет вместе с вами напрягаться. В общем, только в ваших силах исправить эту ситуацию.

И запомните на будущее: врать и фантазировать надо только тогда, когда имеется минимум возможностей это проверить.

Z
#75

але, народ, вы что? что значит "если любит, то простит"? смотрите на вещи немного глобальнее, чем как на просто вранье.. тут уж знаете, речь идет и о наследственности, и о генетике, и о среде, в которой автор выросла...

я не верю, что КАЖДОМУ из вас было бы наплевать на это, если бы ваш потенциальный партнер утаил о таких важных вещах!

а автору - если ваш молодой человек из интеллигентной хорошей семьи, то он вас оставит после того, как узнает правду.

Вам надо пытаться вырваться из этого круга и строить свою жизнь самостоятельно, пытаться добиться чего-то в жизни... и не врать!

Katze
#76

Очень маловероятно, что МЧ автора сможет все это понять и простить. Даже если он сам не задумается о проблемах наследственности, об этом обязательно задумаются родители.

Автор, если бы Вы сами имели определенный статус (хорошее образование, нормальная работа и т.д.), Вам было бы проще. По крайней мере МЧ и семья могли бы видеть, что Вы реально стараетесь, боретесь.

полосатый зонт
#77

есть на данный момент хороший вариант как все рассказать - разрыдаться. И сказать НЕ ВСЮ правду. Можно сказать, что папа действительно погиб, а мама спилась от горя. Все-таки всегда всю правду говорить, не лучший выход. Врать тоже плохо, но жизнь такова...

Гость
#78

А я считаю, что автору надо обязательно идти учиться, НО - на вечернее, а не заочное! Там образование лучше, и учиться придётся систематичнее, всё ж польза большая, и люди приличнее! Заведёте новые знакомства, друзей, МЧ :))) Связи :) И буждет всё у вас прекрасно :) Удачи :) А врать не надо. Извлекайте уроки. Но всегда держите себя с достоинством. Если кто-то не поймёт - делайте выводы о силе ума и духа этого человека. Общайтесь с достойными и сами будьте им равной :)

МЧ
#79

Я бросал такую как Автор. Жаль было безумно, меня любила. Но вся семейка кроме нее, а это мать и братья - это кошмар. Не работают, вечно бухие, курят драп. Отец помер, напился и на снегу замерз. Жаль было, очень жаль - но я решил не рисковать. Сейчас с девушкой из благополучной семьи.

#80

А я вообще не понимаю, зачем выкладывать всю подноготную каждому встречному-поперечному. Если бы спросил про семью-отец умер, с матерью не общаетесь. Всё, вопрос закрыт. А так-сами виноваты. Теперь придется говорить правду. Может, МЧ переживёт и это никак не скажется на ваших отношениях. Хотя врядли. Всё равно он не сможет безоговорочно доверять вам. А если не переживёт-что ж, со следующим мужчиной будете умнее. Удачи вам.

Гость
#81
Станислава

В том то и дело, что я его люблю и не хочу с ним расставатся. и врать я начала, потому что ужасно хотела понравится ему. Я тоже ему наврала, что получаю высшее образование. Эх..

придется теперь за базар ответить - поступить на вечернее)))

Гость
#82

Автор, вы не виноваты, что у вас такие родители, вы их не выбирали. РасскажИте ему всё как бы между прочим, без покаяний. Объясните, что вы сами для себя придумали других родителей, чтобы выжить в этой ситуации. Приберите дома, маму приведите в порядок и тогда познакомьте их, если будет нужно.

tm
#83
Станислава

Я алкоголь вообще терпеть не могу, ни в каком виде. Зря вы f так про потенциальную алкашку.

Лучше скажите раньше!

Но помните, вам НЕЧЕГО СТЫДИТЬСЯ.

Это не ваша вина, что родители алкоголики!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: