Гость
Статьи
Поддержите меня... Как …

Поддержите меня... Как с этим справиться?

Поддержите меня… Вчера рассталась с любимым мужчиной после отношений, которые были полтора года. Причиной расставания была его беспросветная ложь… Это его стиль жизни и его сущность. Только это я осознала, когда стало невыносимо больно. Понимаю головой, что вернуться обратно – себя не уважать, и это никогда не случится. Но сердце просто разрывается на части. Плачу четвертый день подряд, и, кажется, легче не стает… Поддержите меня… Как с этим справиться?

Ёжик
35 ответов
Последний — Перейти
зимняя вишня
#1

валерьянку попейте

#2

Каждая такая ситуация должна стать полезным опытом, который следует учитывать в будущем. К сожалению, любителей ходить по граблям меньше не становится..

Киса
#3

вы же сами понимаете, что будет если вернетесь обратно.. успокойтесь, на этом жизнь не кончается..

#4

Удавиься от горя первым попавшимся членом.

Лили
#5

Я только что рассталась с парнем после 5,5 лет. Сижу, плачу, но понимаю, что нужно вступать в новую фазу, что те отношения дял меня- это все в прошлом.

lelya
#6

были у меня оьтношения примерно с таким МЧ, причем это была первая любовь и мы провстречались 1,5 года. Больше всего меня бесило, что он был патологическим вруном. И хотя он много для меня делал хорошего, ни капли не жалею, что мы расстались. Наоборот, даже рада была. Сейчас про него вспоминать неприятно

гость
#7

через неделю станет легче и вы начнёте думать оловой, а не эмоциями и поймёте, что сделали правильно, если вас его враньё так достало.

#8

Со временем пройдет. Займитесь собой - парикмахер, косметолог, фитнесс, шоппинг. В новые серьезные отношения пока не ввязывайтесь, все равно ничего толком не выйдет, душой все равно будете с бывшим. Главное не зарывайтесь в себя и не копайтесь в прошлых отношениях, это очень сильно разъедает изнутри...

Ёжик
#9

Успокоительные пью... Стараюсь не копаться особо, а вспоминать только какие-то плохие моменты... Но, когда на глаза попадается вещь, напоминающая о наших отношениях - все начинается сначала...

Ёжик
#10

Что оч трудно... Я стараюсь по жизни придерживаться принципа: "Поступай с другими так, как ты бы хотела, чтобы поступали с тобою". И поэтому воспринимаю слова, тем более любимого человека, за чистую монету. Воспринимала... Просто мне не понять, КАК можно ТАК врать?... Смотреть мне в глаза и говорить: "Это правда, слышишь, это правда!" или "Это именно та ситуация, в которой не стоит и волноваться, посмотри мне в глаза, ты же веришь мне?"... противно...

#11

только время вылечит и ничего. нужно терепть. нужно все равно это пережить, чтобы в т.ч. обрести какй-то опыт. лично я общаюсь с подружками. лишь бы не сидеть одной. такими которые выслушают тебя, поддержат. еще раз время. потом лгче будет. мне муж предложил отдельно пожить. так я 2 года страдала, пока больне остыла. причем мы то сходились, то расходились. пока меня не затошнило от его поведения. сейчас то думаю, вот дура 2 года потеряла, ну а с другой стороны, значит так нужно было. постепенно. может сразу бы я не выдержала. говорят же, что человеку послыетсяч мстолько страданий, сколько он СПОСОБЕН вытерепть.

Ёжик
#12

Я тоже не могу держать в себе ... Рассказала подружкам - они, как будто сговорились: "Хоть тебе сейчас и тяжело, но мы рады, что эти мучения закончились!"... Даже маме рассказала, которую старалась раньше не посвящать, чтобы не волновалась...

Ёжик
#13

Еще очень хочется все высказать... Видеть я его не могу, все вопросы с вещами, ключами и др. решала по средствам сообщений, чтобы не встретиться и не видеться... Думаю, написать письмо и отправить... С одной стороны, у меня уйдет часть негатива, а с другой, это же ничего не изменит... И, если человек на 4-м десятке лет не понимает, что он делает очень больно своими поступками, "горбатого, как говорится, могила исправит"...

Гость
#14

Очень вас понимаю автор. Сама недавно пережила развод. Вместе были 4 года. Вы знаете если думать головой, а не чувствами то на много легче. Сейчас на душе одна ненависть к нему. Только время жаль потерянное. А насчет общения с подругами вам правильно посоветовали. Думаю главное не занимать свои мысли о нем, только хуже будет.

Гость
#15

Зато теперь у вас иммунитет на врунов выработается. Сразу их распознавать будете.

#16

отвлекитесь на что-нибудь. не сидите дома, гуляйте, сходите в магазин, к косметологу к парикмахеру и т.д. стандартный набор. главное- не сидеть в своих переживаниях и не истязать себя своими мыслями и воспоминаниями. Будете плакать станете некрасивая:))

Ёжик
#17

Мне кажется, это уже не иммунитет на врунов... а все мужчины, даже нормальные, будут потенциальными врунами, и я буду искать что-то, подтверждающее это...:(

бренность
#18

автор я с вами, я неделю плачу, и то у нас отношений особо не было, просто любила 4 года и верила. Так же врал в глаза, врал и ехал от меня к другой и там врал. Больно, но надо это протерпеть и идти дальше. Вопрошать "зачем врал" бесполезно. Такие вот люди.

Рита
#19

Ежик, чтобы побыстрее забыть его, и повысит свою самооценку после расставания, заведите легкий, необременяющий роман. Побольше общайтесь с друзьями, делайте погупки, кушайте вскусности. Побалуйте себя чем-то! И поверьте моему опыту, через полгода Вы и не вспомните о нем!!!

барелина
#20

очень похожая ситуация.решили пожить отдельно(я надеюсь,конечно)вчера плакала и думала, что я одна такая,,хуже, чем у меня нет..а оказывается сколько много)даже как-то полегче становится))реально надо отвлекаться от дум плохих.

ирина
#21

все будет хорошо! держитесь... глицин,нервосил,негрустин! займите себя чем-нибудь... я вас очень понимаю... принимайте это как опыт... я так 3 года мучилась... в итоге разошлись...вот уже 7 месяцев как... нет, я не плачу, но до сих пор жду... глупо... но так проще... понимать, что ничего не получится... НО зато это помогает самой ничего не предпринимать... вроде как живу..но думаю о нем... всех с ним сравниваю... тяжело да, но надо понять и принять... не теряйте время... жизнь так коротка... давайте будем дарить любовь тем, кто это заслуживает и ценит... удачи...

Ёжик
#22

Да, пью глицин, еще гелариум... Вроде, ничего... Раньше были состояния, когда постоянно еще и трусило, было состояние паники, пропадал аппетит вплоть до полного неприятия еды.Сейчас просто плачу... Я преподаватель, и у нас, в Украине, еще 2 недели булет карантин... Плюс на улице холодновато как-то... Буду стараться читать и почаще ездить к друзьям на чай:)

Ёжик
#23

А насчет романов, у меня есть еще как минимум 3 мужчины, которые готовы меня видеть всегда... Но, мне как-то все они (ВСЕ, даже и некоторые друзья) стали вызывать лишь чувство отвращения, как класс. Знаю, это пройдет и все наладится... период такой...

Гость
#24

автор,лучше подбери с улицы бездомнюю собаку-вот тебе и безусловная любовь и преданность обеспечена,к другому хозяину не уйдёт,никогда не предаст.Вот не знаю случаев чтоб ты к животному с любовью а оно тебе "нож в спину"-это только животным-мужикам присуще.

лара
#25

Ёжик, держитесь, будет больно первые 6 недель, а окончательное выздоровление наступит через 6 месяцев.Надо просто пережить это время, перетерпеть, помогайте себе как-нибудь, занимайте свободное время приятными занятиями - чтение спорт кино, на ночь успокоительные...Если в голову лезут мысли - говорите себе фразу "Я это переживу!" " Я смогу это пережить!" Просто повторяйте и повторяйте без конца.

лара
#26

Я вам говорю эти вещи, основываясь на собственном опыте, в жизни было несколько тяжелых болезненных расставаний, каждый раз казалось - что жизнь кончилась, что никого уже не встречу, не полюблю...Но все проходит, и через некоторое время жизнь берет свое, и однажды утром вы проснетесь - и не вспомните о нем, и даже удивитесь - почему это раньше так занимало ваши мысли))))

Ёжик
#27

Спасибо, когда читаешь такие добрые слова, а не "членом удавиться", действительно стает лучше...:) Раз 6 за день срывалась на слезы... И в этот момент мне так больно и жалко себя... Но жизнь отношения с ним мне несколько раз посылали знаки, а я была словно в розовых очках, за что и получила результат...

Val
#28

1,5 года вместе - вчера расстались. ревёте. а что вы хотите, ёжик? Вы еще долго реветь будете. Настраиваетесь. ну поревите, ну напейтесь до чертиков, сломайте что-нибудь. Есть у вас подруги, которые выслушают любые ваши слезы в любое время? их мобилизуйте. Первые недели переживете, а там лечге будет. Однозначно.

Ксюша
#29

всё пройдёт, Ежичек! Вот увидишь. Сил тебе побольше и уверенности, что всё будет очень хорошо в итоге.

#30

Держитесь, милая. Советы чем-то заняться куда-пойти дельные, но в такие моменты у человека так опускаются руки , что и до туалета сложно доволочь свое тело...а когда станет полегче займитесь собой, станьте для себя самой красивой и стройной. Думаю это вам и в дальнейшей личной жизни поможет!

Не унывайте! В жизни еще может быть огромное кол-во всего интересного и любимого) все в ваших руках)

искренне желаю вам удачи!

кря
#31

а я рассталась четыре недели назад. но реветь вообще не получается. то скучаю, то злость к нему.

поскорее бы, блин, прошел этот период.

Ёжик
#32

Что удивляет, я, маленькая девочка(в сравнении с ним, мне 24)вела себя в отношениях со взрослой позиции. Это мне поведала психолог, у которого я была около года назад. Открытость, честность, была собою, ответственность, всегда держала слово, старалась не дуться по мелочам, а разбираться вместе... А он - с позиции ребенка... Даже нормально адекватно среагировать на моё "поставить точку" он не смог...

Ёжик
#33

Это я сейчас понимаю, а, когда были вместе, мне казалось, что я недостаточно стараюсь, что веду себя неправильно (он же, зрелый мужчина, знает), что недостаточно красивая, что..., что..., что... Считаю себя довольно неглупым человеком, но здесь работали уже эмоции. Для меня эти отношения были очень серьезными, я действительно полюбила этого человека, и хотела создать с ним семью и родить от него ребенка... Он мне ТОЖЕ ЭТО говорил!!! Все, начинаю копаться... пойду попью чай...:)

Гость
#34

Автор, мужчины все как дети...злые, жестокие дети. Когда меня бросил любимый человек, я полгода просто выла от боли, от тоски. Потом острая боль прошла, но полность восстановиться удалось только через 2 года. Вы не копайтесь в себе, постарайтесь не мучать себя воспоминаниями, потерпите первое время. А потом начинайте разгонять тоску, хотя бы просто гуляйте по улицам, в кино ходите, начинайте улыбаться людям. Все у вас еще будет.

Ёжик
#35

Сегодня встречалась с подружкой. Потом ехала домой и на 99% знала, где он может находится. Так и было, проезжая мимо кафе, в котором мы часто бывали, стояла его машина. Остановилась, хотела зайти и посмотреть в глаза, потом взяла в руки телефон - и поехала домой:)) ничего не делала...:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: