Гость
Статьи
Пришлось выбирать …

Пришлось выбирать между работой и мужем - выбрала работу ((((

Я на протяжении 5 лет мечтала поехать в страну, которая мне нравилась, жить и работать/учиться. Сначала ездила туда отдыхать, появились друзья - коллеги, ездила туда на стажировки по учебе, потом по работе. Потом вышла замуж. Но все это время меня не покидало чувство того, что я хочу жить там! И вот я нашла работу и подписала контракт. Мужу нужна была справка от армии, и я поехала на месяц раньше его. Нашла жилье, получила первую з/п, мне обещали помочь с устройством мужа..... и тут началось!!! Муж отказался ехать и потребовал меня вернуться домой. Аргументировал тем, что плохо подумал, а сейчас понял, что новая страна, новый язык, ему тяжело оставлять друзей, родителей, бабушку, привычный образ жизни. А главное - совсем не хочется начинать все с начала и ему будет тяжело. Работы у него не было на тот момент, родители ему давали деньги. Я уговаривала его приехать! Я не могла бросить то, к чему так долго шла! И з/п меня более чем устраивала! В итоге, он так и не приехал...я уговаривала, потом плюнула - мол, ну и х... с тобой, и мы подали на развод спустя 6 мес. Очень грустно ((( Но я считаю, что я должна сделать карьеру и быть независимой, иметь свои деньги и крышу над головой. С моей специальностью (наука) я бы никогда таких денег не зарабатывала на Родине. Я до сих пор уговариваю его приехать и хотя бы посмотреть как и что, а потом решать! Он ни в какую ((( К тому же он начал встречаться с моей знакомой, я на него не в обиде, потому как я сама его послала, но все же осталось ужасное чувство недосказанности и недовершенности.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
l♥♥e♫♫
#1

забудь его и ищи мужа в новой стране. зачем тебе безработные штаны, без языка и с псих. проблемами?

Наглый Кролег (М)
#2

Надо смотреть в будущее, а не в прошлое.

#3

"осталось ужасное чувство недосказанности и недовершенности" потому, что он даже "не попробовал"? и чувство вины давит за то, что "бросили"? ))) пройдет

Гость
#4

И правильно сделала. я полностью поддерживаю.

Мася-2
#5

Правильно сделала.

Гость
#6

Автор, вы правы. И меня сейчас тоже самое ждет, но никак не решусь =( Вот и разрываюсь между любимым человеком и любимой страной...

Кэт
#7

Правы. Вы не бросили его, вы с ним всё обговорили и договорились. Он согласился. А теперь он пошёл на попятную. Сам виноват.

Гость
#8

Если такой сильный порыв, то мне кажется правильно вы сделали, он бы так и тянул вас назад.

Гость
#9

Гони его, он недостоин тебя.

ЛиЛу
#10

автор, чувство такое может быть из-за того, что Вы не приняли его выбора:)т.е. за ним все-таки остается конечное решение, а Ваш номер шестнадцатый;) как говорится, наше дело предложить, ваше дело отказаться. Предложение было сделано, его отклонили. Просто принять эт право другого человека распоряжаться собой по своему усмотрению. Обычно же такое принятие декларируется на словаx, а вот в глубине души...:)

буйный телец
#11

автор да все правильно сделали, всю жизнь шли к этому, а теперь кто-то пытается это отнять у вас, только потому что он не хочет, плюньте и разотрите, живите сегодня, завтра может быть поздно.

львица
#12

Автор, правильно сделали. вы же его всё равно не любите и у вас есть цель и возможности достичь её. Будет новый муж и лучше прежнего.

Конфета
#13

вы автор молодец, а он тюфяк

Сухая из воды
#14

поддерживаю автора. Если бы любили друг друга, вы не смогли бы от него уехать, а он к вам - не приехать.

#15

МОЛОДЧИНА, Автор! Человек, который боится и не хочет ничего менять - не Ваш человек! А ВЫ всегда мечтали о ДРУГОЙ жизни и Ваша мечта сбылась!

Оставьте его в прошлом и смотрите вперед! Он УЖЕ устраивает свою жизнь, а у Вас все какие-то "незавершенности" и "недосказанности"! Искореняйте в себе типичные комплексы русской женщины - за все винить себя! И перестаньте с ним переписываться - Вам это на пользу не идет!..

Гость
#16

Автор, вы с мужем уважаете друг друга? Если уважаете, то почему ссоритесь? А муж ваш никогда не поедет на жизнь в чужую страну, ему и в России неплохо. Так что вы с мужем разбежались, вам на Запад, ему в другую сторону. И даже, если он переедет в вашу страну, то в случае чего всегда и во всем вы будет виноваты вы, такие вещи не забываются. Иак что вы как-то странно встретились и странно расстаетесь.

Ирма
#17

по-моему, мужчина просто струсил.. Тем более, что сначала обещал, собирался ехать, а потом дал задний ход... Не мужской поступок.

#18

Всё правильно раз не поехал и уже с подругой,значит нет между вами любви.Значит в дальнейшей жизни в россии вы б всё-равно разошлись,а так у вас огромные перспективы!

#19

Автор, ну вы теперь имеет то что хотели. Чо вам еще нужно?

Ваш муж судя по всему тоже не пропадет.

Так что все нормально.

Рита
#20
l♥♥e♫♫

забудь его и ищи мужа в новой стране. зачем тебе безработные штаны, без языка и с псих. проблемами?

+1000000%

Гость
#21

Автор не страдайте, была бы любовь, так или иначе были бы вместе. И Вы и муж поступили правильно, потому что исходя из собственных желаний, Вам где-то хорошо, а ему на Родине.

Социолог
#22

В итоге решение правильное, т.к. любовью и не пахло у вас.

Гость
#23

Не надо было замуж выходить, пока не реализовали свою мечту.

Гость
#24

Автор, может вы и правы... Представьте себе - вы послушались его и вернулис в Россию. У него работы нет и когда еще будет? Да и где гарантия, что даже после того, что вы вернулись из-за него, он не бросил бы вас через пару месяцев ради другой? Или даже бросил бы с ребенком? Не парьтесь из-за него, автор. Они нас бросают с детьми даже глазом не моргнув.

Гость
#25

Автор! Ваш муж оказался слюнтяем и слабаком.Безработный дармоед никому не нужен в любой стране. Правильно сделали, что бросили.

Мой муж - очень высокооплачиваемый специалист, упорный и целеустремлённый. Работает по всему миру. Я с ним как за каменной стеной. Поэтому я наплевала на свою карьеру и мотаюсь всюду вместе с ним.

Елле
#26

Автор, Вы молодец, встретите есче своего человека без сомнений.

погонщица улиток
#27

Ваш муж дома живет за счет мамы и не парится (конечно это его дело, но все же), а там Вы будете обеспечивать ему такой же уровень жизни? Если не сможете и ему придется идти на работу - не окажетесь виноватой в том, что не смогли быть мамочкой?

Если он здесь не хочет работать, то там - с нулевым уровнем языка и с такой "активностью" - будет трудно устроиться даже если очень хочешь работать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: