Гость
Статьи
Нет жизни из-за лени.

Нет жизни из-за лени.

Не знаю как это обьяснить. Мне лень абсолютно все. Я ничего не читаю, книги мне кажутся скучными и мне лень их читать. Я готовлю еду только потому что "надо", очень сложно заставить себя мыть посуду или убирать. Мне лень красить ногти. Даже голову помыть лень! Лень красиво одеваться. Лень выходить на улицу. Лень ухаживать за моими котами и собакой. Я чувсвую абсолютную апатию ко всему на свете. Еле заставляю себя поехать на свидание, сли мой парень уж очень сильно попросит. Мне надо искать работу, а я не могу заставить себя куда-то поехать, просто не могу. Я просыпаюсь в 11 утра, заставляю себя выпить чай и сажусь за комп. Там смотрю сайты работ и общаюсь в аське. Весь день дико хочется спать. Так незаметно проходит день. Ложусь поздно, нервы не дают уснуть. Думаю что я ничего таким способом не добьюсь, обещаю себе завтра измениться.. Но с утра все начинается заново. И так уже пару месяцев. Раньше я хоть могла себя заствить поехать на собеседование или просто погулять по городу. Может это зима так на меня влият?
Как найти в себе силы изменить что-то? Может таблетки какие-нибудь попить?Или поехать куда-то отдохнуть? Где найти стимул?

Ксю
29 ответов
Последний — Перейти
А
#1

У меня также..весны с нетерпением жду! На меня зима влияет..хочется шубу снять, одеть легкую курточку и глять при теплой погоде..

Гость
#2

зима!солнца нет совсем(у меня так же

оляяяя
#3

поставьте себе цель, сходите в парикмахерскую, сделайте новую прическу. уберитесь в доме и начните работать или писать книгу про лень

L...
#4

Вот мне интересно, а на какие деньги вы позволяете себе ленится? Вас содержат? Папа, мама деньги дают? Или у вас круглый счет в банке? Если бы вам пришлось бороться за каждую копейку на свое соуществование, вы бы лень свою засунули куда подальше, а так-все это развращенное сознание трутня...

L...
#5

существование*

Гость
#6

Проверьте щитовидную железу,апатия и сонливость признаки гипотиреоза

Ягуся
#7

Выкинь комп! Даю 100% гарантию, что как только Инет исчезнет из твоей жизни, у тебя сразу же возникнет желание выйти из дома и пообщаться хотя бы с парнем.

#8

точно а живете на что?

гость
#9

та же фигня последние месяцы((( ничего делать не хочется - работаю, убираю и готовлю через силу. хочется лежать и не двигаться. может виноваты магнитные бури?

гость
#10

или это отсутствие витамина Д сказывается?

Гость
#11

Автор эта проблема может быть из за физического разлада в организме, возможно у вас анемия. Сходите к хорошему доктору, назначит препараты тотема или стимол, витамины. Себя не ругайте за ваше состояние, скорее всего виной не то что вы "плохая и ленитесь", а состояние вашего здоровья

Гость
#12

Я такая же. Правда на службу хожу... Я думаю, надо подумать о себе, о том, чем действительно зотелось бы заниматься, а не о том, что якобы надо делать.

Гость
#13

тем же страдаю

Джулиана
#14

я такая в выходные дни становлюсь. еле-еле круг по парку сделаю, и уже спать хочется.

правильно говорят, что успевает больше тот, у кого мало времени! в будни я энергичная )

Ксю
#15

Когда еще работала, немного денег накопила, есть на крманные расходы. А так в основном родители покупают еду ( я с ними живу), а одежда у меня не обновляется давно. Стыдно, что в 23 года я живу за счет мамы-папы:(( Они ждут, что я наконец найду работу и не буду сидеть дома. Но даже это не стало для меня стимулом шевелиться. Дома стоит два тренажера, но мне лень заниматься. Поправилась уже на 4 кг. Ужас:(((

диана
#16

согласна с номером 7

если нет компа и телевизора-вы что просто будете сидеть на диване? в скоре вам это надоест и вы начнете что то делать

Гость-2
#17

Согласна с 6 - очень похожие симптомы, иодомарин еще попробуйте

Гость
#18

Ксю, прежде чем пинать себя за лень, сходите к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны. И вообще займитесь здоровьем. Это не похоже на лень, скорее какое-то скрытое заболевание, я бы грешила бы на щитовидку, но не факт. К врачу.

Ксю
#19

Я ребенок Чернобыля, год рождения 1986. Зоб 1 степени у меня обнаружили еще в школе. Но это в пределах допустимого. Пила лекарства раньше. Я его не чувствую, дышать ничего не мешает.

Гость
#20

Правда, похоже либо на скрытое заболевание, либо на депрессию...

агуша
#21

у МЕНЯ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ БЫЛО ГОД, НО я сильно болелеа((((

сейчас хочу на работу, но со здоровьем до сих пор плохо((((

тоже не могла мыть голову, итд

Ксю, понимаю тебя, тебе нужен стимул

последний стимул в моей жизни был в мае 2008 года и тогда я просто летала. горы свернуть могла, а сейчас....

раньше красилась, одевалась красиво и прически меняла. теперь сижу вся зеленая из-за болезни 10 кг набрала

Гость
#22

Ну тем более, уже знаете, что щитовидка ваше больное место. Значит, был какой фактор, который возможно спровоцировал заболевание. Щитовидка очень не любит всякие нервные передряги. Не пейте пока никакие таблетки, просто доберитесь до врача. Это муторно, нет сил и пр. Но сейчас вам это нужно обязательно - вы же не хотите на всю жизнь остаться овощем? Я бы на вашем месте записалась к эндокринологу и терапевту. К экндокринологу, вы знаете - Т3, Т4, ТТГ и узи. К терапевту я бы сдала общий и биохимию, чтобы исключить другие заболевания. Тюкайте себя с утра, что вам надо дойти до поликлиники - я так понимаю, это самое сложное. Зато потом, когда вы поправитесь, вы опять будете энергичны и полны сил. Удачи вам, не затягивайте это и все будет хорошо!

Гость
#23

у меня так прошло 4(!!!) года жизни. я работала 2 дня в неделю.(свободный график), была тогда молодаяс 22 до 26 лет. ВСЕ абсолютно остальное время я не выходила из дома, могла не выходить из дома по 2-3- суток. Однажды было неделю. Дома я жила одна, дома был полный разгром много лет. бардак ужасный,никогда ни на какие выходные я не выходила. никаких парней у меня не было, дома я либо спала.Спать могла сутками, либо читала книги. Практически никогда ничего не варила. желания не было. Ни разу ни в кино не сходила, ни в парк даже погулять, прос.....сратая жизнь самых молодых активных лет. Потом обнаружилось, что у меня 3 стадия анемии (гемоглобин 68, железа 1 единица при норме от 20 до 30), и щитовидка поехала по полной. Год поднимала гемоглобин, пью л-тироксин(гормон щитовидной железы). Конечно, нелюдимой я так и осталась, но дел полно - нощусь как электровеник.

Гость
#24

кислорода не хватает!!!! форточку откройте и не закрывайте, что ж вы себя в затворницу превратили в молодые то годы

Гость
#25

у меня такое - анемию лечу

#26

[я вас понимаюю.многое из того что вы пишете мне тоже делать лень...иногда себя заставляю..а иногда вовсе нет..просто лентяйка..я тоже часто апатична и ничего не хочу..и не вижу порой выхода..но иногда можно это поменять..если найти интересное общестов..говорить с друзьями...читать я тоже последнее время не читаю..хотя раньше годами зачитывалась и не могла дня прожить без хотя бы 3 часов чтения...х.знакомо..я вас понимаю..возможно это у вас ккая то душевная пустота..отсуствие веры в будущее..

Солнечная))
#27

У меня тоже так...но вот влюбилась вроде оживилось...но чувствую что мне и любить лень становится хДД

вся такая
#28

я тоже такая. У меня анемия. Лечить лень.

Гость
#29

Да, это анемия, низкий гемоглобин, либо симптомы депрессии. Сама помню какая насыщенная жизнь была до...все могла успеть, прям чувствовалось, что прет от энергии, а сейчас в голове туман, сил нет, хочется спать, сидеть за компом, есть и чтоб меня никто не трогал, а потом опять спать. Никакой стимул и запугивания не помогают. Надо кровь на анализ сдать да проколоть витамины, принимать в таблетках смысла нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: