Гость
Статьи
ушел, не попрощавшись …

ушел, не попрощавшись с сыном. Как так можно?!

Два месяца назад узнала, что у мужа есть любовница, на 5 лет старше нашего сына. Выплакала все глаза, он твердил, что это просто секс, что любит нас. Сыну решили ничего не говорить, я надеялась, что муж нагуляется и одумается, тем более, он при мне порвал с ней по телефону, умолял простить. 10 дней назад сын уехал учить язык, на двухнедельный курс в Европу, а муж вчера собрал вещи и уехал к любовнице (в другой город). На мои мольбы хотя бы попрощаться с сыном, ответил дословно так "СВОЕМУ сыну сама все объясни, это ты виновата". Мне 38 лет, вешу 52 кг, симпатичная, коллеги часто делают комплименты, то есть не в бигуди и в халате, вот что ему было не так? Наглоталась успокоительного, сижу как зомби, не могу плакать даже. Не знаю, как с сыном говорить, он просто обожает отца.

автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

автор, вам 38 лет и вы до сих пор не поняли, что 52 кг и отсутствие бигудей не поможет удержать мужика?

Но то что к вам всегда можно прибежать и вы его примете- он понял. Скоро придет..пеките пироги.

франция
#2

Вы пока ничего никому не говорите...вам нужно успокоится и выговориться... здесь кучу советов дадут что да как...не вы первая,не вы последняя...

мики
#3

Автор, не нужно говорить. Пусть сам звонит отцу.

ПАНДОРА
#4

мы с папой расстались. ты мальчик уже болшой и должен понимать, что от того, что мы разлюбили друг друга, мы не разлюбили тебя. почему папа ушёл? лучше у него спроси - это мужской разговор...

как то так.

а сопли распускать и умолять прекращайте. противно.

франция
#5
Зараза

автор, вам 38 лет и вы до сих пор не поняли, что 52 кг и отсутствие бигудей не поможет удержать мужика? Но то что к вам всегда можно прибежать и вы его примете- он понял. Скоро придет..пеките пироги.

Первый совет уже поступил : пеките пироги :-)))

франция
#6
ПАНДОРА

а сопли распускать и умолять прекращайте. противно.

Кому противно? Вам?

#7
франция

ПАНДОРА

а сопли распускать и умолять прекращайте. противно.

Кому противно? Вам?

да всем..

стелятся под мужиков, а потом вопрос задают почему их ни во что не ставят.

ПАНДОРА
#8

вообще со стороны противно. и мужику тоже. видимость гордости надо бы сохранить, что бы он после этого всего разговаривал с ней как с человеком.

ПАНДОРА
#9

автор, и поподробнее про "сама виновата"... что у вас в семье было то? а то пожалились как то однобоко.

Гость-2
#10

У меня похуже было, я в зарубежной командировке, за день до моего приезда вещички на глазах у сына собрал и слинял.сын - мальчик интеллигентный, ничего не спросил, а этот ничего и не сказал. Полгода прошло, нормально общаются, все в порядке. И у вас все хорошо будет, успокойтесь, сейчас у вас сложный период, но все пройдет.

#11
ПАНДОРА

автор, и поподробнее про "сама виновата"... что у вас в семье было то? а то пожалились как то однобоко.

мож бигудЮ случайно снять забыла?)

Kuzinatra
#12

от кАзел, блин, малодушный... не может сыну в глаза смотреть, стыдно роже

Катерина
#13

Не надо много плакать, и действительно, не надо никому пока ничего говорить.. А про советы.. Вы хотите с ним быть? Вы уверены, что сможете забыть обиду? Пойдите на курсы куда-нибудь. Загружайте себя через не-могу! Слушать позитивную музыку тоже помогает. Можно просто вслух петь. А сын уже не маленький, наверное, он может тоже очень многое видит, но вам не говорит. Просто скажите, что его отец решил пожить в другом месте. Не надо плакать только. А что, почему - вы сами ещё до конца не выяснили.

Kuzinatra
#14

у мужиков всегда жена "виновата", когда они кобелировать начинают, и нет смысла искать причину в себе самой, пустая трата времени и нервов, основная причина - козлизм муженька

Гость
#15

Сколько сыну лет? Получается, не меньше 13, раз любовница старше на 5 лет.

франция
#16

Вы посмотрите,какие все гордые : не стелятся ни под кого :-)7.8.Народ,если вы это не проходили,вы даже представить не можете состояние автора.Советы,типа ,,гордость сохранить,заняться собой,шопингом,, бла-бла-бла - не катят.Если вам противно,зачем вообще что-то писать?Автору и так несладко...

Элочка
#17

Если вещи собрал, когда сына не было, значит либо перед сыном стыдно, либо не хочет его в это втягивать. Скажите, что вы больше вместе не живёте, что для него ничего не поменяется, и что телефон отца он знает и отец будет рад его слышать.

Гость
#18

У меня папа вот так же сподлил, когда мне было 14 лет. Потом еще маму пытался обвинить в том, что он свалил втихаря, мол она его никогда не понимала! Он уже умер, его и в живых нет, а простить его так и не смогла. На кладбище тоже не могу себя заставить съездить ни разу за те годы, что его нет. Личная жизнь у него так и не задалась, умирал одиноким, все звонил мне, поговорить - скучно ему было одному. А мне все вспоминалось, как мне его не хватало в те годы, когда он нас бросил. Мне до сих пор противно и неприятно вспоминать его и его трусливое исчезновение.

ПАНДОРА
#19

франция, это не бла-бла и проходили. да, внутри умираешь. но мужику этого не показываешь. и даже если плачешь при нем, то не умолительно, а слезами поруганной гордости...

так потом легче будет с ним общаться. сейчас покажет своё унижение в полной красе и потом уже красивую морду сделать не сможет

ПАНДОРА
#20

и про шопинг тоже не бла - помогает отвлечься. все классические советы помогают. просто легче жалеть себя и не слушать.

франция
#21
ПАНДОРА

франция, это не бла-бла и проходили. да, внутри умираешь. но мужику этого не показываешь. и даже если плачешь при нем, то не умолительно, а слезами поруганной гордости... так потом легче будет с ним общаться. сейчас покажет своё унижение в полной красе и потом уже красивую морду сделать не сможет

ПАНДОРА,а нужна-ли она будет потом,красивая морда?И кому?Я думаю,нужно быть естественной всегда : хочеться плакать - плачь,смеяться - смейся.А мужик сейчас увлечён совсем другим объектом обожания,поэтому ему совершенно безразлично поведение жены.Для кого тогда устраивать этот показательный спектакль с гордостью?

ПАНДОРА
#22

франция, что бы самой потом не было противно и стыдно вспоминать этот период...

спорить с Вами не стану. просто спектаклем сохранение остатков гордости не считаю.

у них ребенок общий и морда для дальнейшего общения нужна.

вопрос можно? а Вы в такой ситуации унижались без последствий для психики своей? теперь не жалеете об унижении?

франция
#23
ПАНДОРА

и про шопинг тоже не бла - помогает отвлечься. все классические советы помогают. просто легче жалеть себя и не слушать.

Помогает отвлечься аж на час :-)Не знаю,я когда пыталась занять себя шопингом,ходила по магазинам и ничего не видела.Решила занять себя театральным искусством :-)Как сейчас помню,пошла на ,,Аиду,,.Результат : ничего не помню,ничего не видела и не слышала.Это из моего опыта :-)

ПАНДОРА
#24

ну а выход?))) не отвлекать себя? даже не пытаться? потому что не получилось у Вас? в противовес Вам, у меня получалось. ещё пьянки с подружками обязательны в программе...

ПАНДОРА
#25

хотя все по разному убиваются по мужикам... наверное, я не так основательно.

ещё клин-клином (несколько романов бурных) хорошо помогает

франция
#26
ПАНДОРА

франция, что бы самой потом не было противно и стыдно вспоминать этот период... спорить с Вами не стану. просто спектаклем сохранение остатков гордости не считаю. у них ребенок общий и морда для дальнейшего общения нужна. вопрос можно? а Вы в такой ситуации унижались без последствий для психики своей? теперь не жалеете об унижении?

Меня эта ситуация настолько изменила,что я стала совершенно другим человеком :-)Возможно,если бы я осталась прежней,мне бы и было стыдно.Хотя,за что?Не знаю.Сегодня мне не стыдно абсолютно ни за что.Более того,я уверена,что всё,что не делаешь - всё правильно.Правда,оговорюсь,такие методы,как шантаж,попытка суицида,мщение - мне чужды,и я их не одобряю у других,ес-но :-)

франция
#27
ПАНДОРА

ну а выход?))) не отвлекать себя? даже не пытаться? потому что не получилось у Вас? в противовес Вам, у меня получалось. ещё пьянки с подружками обязательны в программе...

ПАНДОРА,согласна.Нет единого выхода из этой ситуации.Кому-то помогает фитнес,кому-то поплакать :-)Мне было плохо несколько месяцев,пока я не заставила работать свой мозг :-)Типа,начала себя убеждать : ,,Ну,что ж не любишь,и не надо.Зачем же я тебя люблю?,, :-)

франция
#28
ПАНДОРА

хотя все по разному убиваются по мужикам... наверное, я не так основательно. ещё клин-клином (несколько романов бурных) хорошо помогает

А вас как быстро это ,,отпустило,,?

Тындыр-пындыр
#29
Kuzinatra

у мужиков всегда жена "виновата", когда они кобелировать начинают, и нет смысла искать причину в себе самой, пустая трата времени и нервов, основная причина - козлизм муженька

Причину поискать стоит. Просто так такие вещи не происходят.

Гость
#30
Тындыр-пындыр

Kuzinatra

у мужиков всегда жена "виновата", когда они кобелировать начинают, и нет смысла искать причину в себе самой, пустая трата времени и нервов, основная причина - козлизм муженька

Причину поискать стоит. Просто так такие вещи не происходят.

Тындыр-пындыр , а иногда бывает, что просто любовь, и никто, ни в чем не виноват.

Тындыр-пындыр
#31
Гость

Тындыр-пындыр , а иногда бывает, что просто любовь, и никто, ни в чем не виноват.

Да в жизни вообще все бывает.

Вот и не лишним будет понять...

Если есть любовь к жене, то не будет любви на стороне.

Окси
#32

"СВОЕМУ сыну"??? А раньше был общий? То есть жена бывшая, и сын тоже сразу бывшим сделался?

автор
#33

Просто текст не пропустили. Он сказал - ты виновата, тебя невозможно тра*ать, запустила себя!

автор
#34

Окси, вот именно, что СВОЕМУ сыну...даже если я виновата, сын-то при чем?(

автор
#35

сыну 16

автор
#36

Спасибо за комментарии. Быть с ним не хочу и возвращать тоже, мерзко на душе, что так поступил и со мной, и с сыном. не с кем поделиться больше.

Фелюня
#37

Пусть песдует. Я б ПОЛНЫЙ игнор включила,просто вычеркнула б эту сволочь из своей жизни. Сын- как хочет,он большой и его дело,общаться с папашей или нет.

Ещё унижаться перед козлом,ещё чего! Это пусть он думает- как он будет жить без жены,без сына....

Фелюня
#38

Автор,не надо переживать,морщины наживать)))) Любое изменение - это движение к лучшему. вам ВСЕГО 38 . Советую просто общаться с мужчинами,найдете себе и получше. Зачем Вам это старый хрен?

Хрррр
#39

а вы и правда себя запустили? ПАНДОРА молодец. прислушайтесь

ПАНДОРА
#40

Доброе утро.

франция, я как то точно период не вспомню. больно вначале, потом легче, потом только злобно. но в общем даже злобно недолго)))

ПАНДОРА
#41

Автор, милая, пшёл он лесом. т...ть он не может запущенную... урод. пусть валит.

прекращайте убиваться, не смейте себя действительно запускать))) про сына... ну так большёй мальчик, обидно конечно, но было бы ребенку 6 лет, было бы хуже. Только не говорите сыну гадости про отца. Пусть сам выводы делает. Может все сказанно про ребенка с горяча было, а на самом деле и помогать будет мальчику и общаться по мужски. А Вы сейчас ляпните и у ребёнка обида будет. А не станет отец общаться, так сын сам всё поймёт.

Гость
#42

Тындыр, глупая ты.

Причину не ищут, она и так ясна как день. Если мужик уходит-причина в Ж, А если Ж уходит, причина опять в Ж? Так что ли?

так рассуждают деревенские бабы, во всем виновата баба, а мужик чист.

Ответ: одно и то же приедается, ищут наслаждение в другом месте. Кто то остается с мозгами, только сексуется, а кто-то и голову теряет.

Kuzinatra
#43

29, не стоит искать причину В СЕБЕ, а главная причина названа - КОЗЛИЗМ!!!

тут пробельчик
#44

автор, сыну ничего обьяснять не надо. просто сказать, что папа ушел к другой женщине. и все. пусть сами выясняют отношения. Мальчику не 5 лет, чтоб ему вешать лапшу на уши, что "мама с папаой тебя по прежнему любят... бла-бла-бла". В принципе, можно отправить сына жить к папе под предлогом, что мальчику отец важнее, нужно мужское воспитаение, пусть любовница порадуется такому довеску, пусть утрах"ются с подростком в одной квартире-то

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: