Гость
Статьи
Расстались из-за того, …

Расстались из-за того, что я вспылила и наговорила лишнего. В один момент рухнуло всё.

Уже много времени прошло, я не одна и он не один. Отношения были идеальными, но с моей стороны накапливались обиды, и однажды я вспылила, и всё рухнуло. Он сказал, что чувства в один момент исчезли, …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

48, да... Вы похоже больше всех меня понимаете....

Автор
#52

Новенькая, а сами хоть осознаете, серьёзно наговорили? Я, да. Но уже смирилась.

Яна
#53

а раньше вы что не висказывались?не ругались с ним? он просто не огорчался, и не замечал, когда любил, а когда чуства прошли, уже начинаються замечания недостатков. Не вените себя!

Блин, вот я советую, а сама тоже зацыкленна, вот если бы я ..))))) Советовать хорошо, а пережить)))

Автор
#54

53, высказывалась конечно. Но я уже не могу вспомнить объективно, настолько категорично или нет? Сама теперь не знаю, отношения это были или иллюзия.

Автор
#55

53, может и так. но что самое удивительное, им же самим может казаться, что именно последний скандал разрушил чувства.

парусекундная
#56

Чувства в один миг не исчезают. Скорее всего, накопились обиды, которые и вылились в безразличие. И ваша ссора была лишь только поводом. Возможно, что тут еще пресловутая мужская гордость замешана. Надо ли оно вам? Ответьте сами себе на вопрос.

новенькая
#57
Автор

Новенькая, а сами хоть осознаете, серьёзно наговорили? Я, да. Но уже смирилась.

нет не поговорили и навряд ли поговорим слишком много было сказано плохого-а а на эмоциях что человек ен понял и не простил -наделала еще больше дел и наговорила гадостей. я понимаю что и я для него умерла. он пил, гулял, курил траву...но сейчас семья у него и вроде как все в порядке. но говорит что психика после меня не окрепла и видеть меня не может. с моей стороны недосказанность осталась и сожаление наверное. я так верила что это мой человек и все сама сломала. читаю кучу книг но все ранво успокоится не могу. гадалки и все вокруг говорят не твой человек- а внутри живет сомнение что он был мой а я разрушила судьбу. вот так вот. надеюсь все забыть не винить ни себя ни его...обида рушит...но опка не научилась. убегаю с ветки . вечером еще зайду )

Автор
#58

57, не вините себя. Оттого что Вы считаете что Вы виноваты, от этого трудно забыть. Даже если вы виноваты, сработал Ваш инстинкт самосохранения. Очень трудно представить себе адекватного человека, с нормальной психикой, который пьёт и курит травку.

#59

да не любил он вас. за одну ссору ничего не уходит

Мойша гейша
#60
Кошечка

да не любил он вас. за одну ссору ничего не уходит

Чушь!!! Любил, конечно. И бывает, любят, скучают, страдают даже, а из-за оскорбленного самолюбия и гордости не возобновляют отношений.

Так происходит и с разведенными женщинами, когда муж изменил. Любит , страдает и ей одиноко... Но простить, если даже извинится и жить как прежде с ним уже не сможет.

Есть непрощаемые обиды.

LL
#61

Вообще-то странно. Вот вы написали "Отношения были идеальными", и следом сразу что "но с моей стороны накапливались обиды". То есть вы прогибались и ему было удобно, но однажды ваш прогиб достиг критической точки. Так что ничего у вас идеальным не было - не о чем теперь сожалеть.

Мойша гейша
#62
Ли

Автор, он точно нашел предлог чтобы уйти от вас. Не вините себя инепереживайте. Нет такого, чего не можешь простить любимому, я по своему мужу знаю. Он мне даже измены простил и оскорбления его матери. а для мужчины страшнее этих поступков ничего нет. Мог бы спокойно бросить меня 150 раз, а нет))

Не будем обобщать:) Если Ваш муж позволяет вытирать о себя ноги, это не показатель любви. Есть категории граждан, которые живут и живут себе, плывя по течению. Это касаемо и женщин, которым мужья изменяют и бьют,а они все равно живут с ним...А для кого-то есть вещи, которые простить они не могут.

Мойша гейша
#63
LL

Вообще-то странно. Вот вы написали "Отношения были идеальными", и следом сразу что "но с моей стороны накапливались обиды". То есть вы прогибались и ему было удобно, но однажды ваш прогиб достиг критической точки. Так что ничего у вас идеальным не было - не о чем теперь сожалеть.

Точно:) Молчала и терпела его поведение. А тут невыдержала разок... И уже стала плохой. Ну козел, что говорить. Правильно сделала автор, что высказала. И извиняться не следовало бы...

гостья
#64
Мойша гейша

Точно:) Молчала и терпела его поведение. А тут невыдержала разок... И уже стала плохой. Ну козел, что говорить. Правильно сделала автор, что высказала. И извиняться не следовало бы...

Да,не.Автор просто не договаривает.Я так думаю,что высказала она про его родителей что-то,и обиды копились не на него самого,а на его родителей.Автор,я права?Но в любом случае,слишком уж резко всё разрывать,если есть сильные чувства,как-то странно

с бантиком
#65

думаю, что чувства ушли у него гораздо раньше, а сам этого не понимал. Или понимал, но не мог вас оставить, такую замечательную. У мужчин привычка посильнее будет, им-то как раз жизнь менять сложнее чем женщине. А тут ссора, которая как фонарем, высветила его истинное к вам отношение. Знаю по своим отношениям с мужем: да, какое-то время можно даже поиграться мыслью о расставании (это как пожалеть себя - очень сладко, при условии что причин для реальной жалости нет). Ты как бы проверяешь свои чувства этими ссорами. А потом все равно начинаешь подползат обратно. Он в свое время простил мой уход к другому (с которым долго встречалась до знакомства с ним). Я простила его рукоприкладство в пылу одной ссоры. Да, может и есть железные дровосеки на свете, которые в один момент разрывают отношения с тем, кого любят (пусть и больные отношения), но таких очень и очень мало

автор
#66

Вообще-то странно. Вот вы написали "Отношения были идеальными", и следом сразу что "но с моей стороны накапливались обиды". То есть вы прогибались и ему было удобно, но однажды ваш прогиб достиг критической точки. Так что ничего у вас идеальным не было - не о чем теперь сожалеть

да, я прогибалась и для меня это было идеально, просто были моменты до которых я не смогла прогибаться. А как ещё можно, когда любишь сильно и остановить процесс уже ничто не сможет.

автор
#67

Не будем обобщать:) Если Ваш муж позволяет вытирать о себя ноги, это не показатель любви. Есть категории граждан, которые живут и живут себе, плывя по течению. Это касаемо и женщин, которым мужья изменяют и бьют,а они все равно живут с ним...А для кого-то есть вещи, которые простить они не могут.

Не скажите, по поводу плыть по течению. Я её мужа очень хорошо понимаю. Я как раз плыла против течения и принимала всё. И отношения всё равно были идеальными, потому что я видела в них только хорошее.

автор
#68

Да,не.Автор просто не договаривает.Я так думаю,что высказала она про его родителей что-то,и обиды копились не на него самого,а на его родителей.Автор,я права?Но в любом случае,слишком уж резко всё разрывать,если есть сильные чувства,как-то странно.

Да не,я на них не обижаюсь. Просто да, как встречаться много лет, когда видишь, что родители тебя как постоянную девушку не воспринимают, иногда игнорят, а он просит принять их такими какие они есть.

автор
#69

В любом случае они имеют права на своё мнение, и я не имела права ничего говорить о них. Это родители же, им многое пришлось пережить, воспитывая ребёнка. Мне это пока не понять. Но наверное это очень тяжело.

автор
#70

Короче всё сложно было. Я не нравилась его родителям, он не нравился моим родителям. Я всё хранила в себе, зато была в курсе дела, о том что говорят его родители обо мне.

Мойша гейша
#71
автор

Короче всё сложно было. Я не нравилась его родителям, он не нравился моим родителям. Я всё хранила в себе, зато была в курсе дела, о том что говорят его родители обо мне.

Тогда точно странно, что сразу же из -за одного высказывания, мог порвать навсегда. Не его маленький член же вы высмеяли, или еще что-то очень обидное.. Я часто про родителей говорила бывшему уже мужу, но просто он сам занл,, что они нехорошо себя ведут. И это не стало причиной нашего разрыва.

Мойша гейша
#72
автор

Не будем обобщать:) Если Ваш муж позволяет вытирать о себя ноги, это не показатель любви. Есть категории граждан, которые живут и живут себе, плывя по течению. Это касаемо и женщин, которым мужья изменяют и бьют,а они все равно живут с ним...А для кого-то есть вещи, которые простить они не могут. Не скажите, по поводу плыть по течению. Я её мужа очень хорошо понимаю. Я как раз плыла против течения и принимала всё. И отношения всё равно были идеальными, потому что я видела в них только хорошее.

Так вы как ее муж и жили. Все принимали и все прощали. Любили, или были слабы... но плыли по течению.

А не плыть по течению, это не быть всепрощающей и долготерпеливой.

автор
#73

Если б я продолжала как раньше сообщать ему, что типа я хорошая, а они нехорошо себя ведут, не было бы скандала. Просто за время общения у меня сложилось представление о них и я высказала, высказала, всё что думала в тот момент. Я их охарактеризовала, а не их поведение, а это уже серьёзно.Про родителей лучше молчать, особенно если у МЧ с ними доверительные отношения.

LL
#74
автор

да, я прогибалась и для меня это было идеально, просто были моменты до которых я не смогла прогибаться. А как ещё можно, когда любишь сильно и остановить процесс уже ничто не сможет.

Где ж вы видели идеальные отношение, когда один постоянно прогибается? Ваш всплеск был неизбежным. У меня отношения равноправные, но назвать их идеальными я бы не стала. Прогиб должен был быть в обоих направлениях. Так что не жалейте - только комфортные отношения могут быть в крепком союзе, иначе все равно критические ситуации неизбежны.

автор
#75

Так вы как ее муж и жили. Все принимали и все прощали. Любили, или были слабы... но плыли по течению.

А не плыть по течению, это не быть всепрощающей и долготерпеливой.

Я как раз считаю, что это и не плыть по течению. Потому что это очень трудно быть вместе вопреки всему. А если это счастье - любить и прощать?

автор
#76
LL

автор

да, я прогибалась и для меня это было идеально, просто были моменты до которых я не смогла прогибаться. А как ещё можно, когда любишь сильно и остановить процесс уже ничто не сможет.Где ж вы видели идеальные отношение, когда один постоянно прогибается? Ваш всплеск был неизбежным. У меня отношения равноправные, но назвать их идеальными я бы не стала. Прогиб должен был быть в обоих направлениях. Так что не жалейте - только комфортные отношения могут быть в крепком союзе, иначе все равно критические ситуации неизбежны.

Если отношения вообще есть, то прогибаются оба, я считаю.

автор
#77

Манипулировать в таком случае можно только в том случае, если человек чувствует эту боль, которую причинил ему другой, иначе он не сможет сыграть так чтоб другой поверил. А если он сам это почувствовал и на какой-то момент для него это было правдой, значит, не манипулятор? Очень тонка грань.

Гость
#78

даже незнаю что сказать, опыт есть в этом случае. Был парень жениться хотел, как то посоорились с ним, ну я и наговорила всякого, уехал, как потом выяснилось, сидел ждал от меня звонка, но мне на него уже было пофиг я и не звонила, ну и он по характеру очень гордый и самолюбивый, тоже не звонил, так все и закончилось. Вот сейчас другой парень, на характер более отходчивый и не злопамятный, что мы только друг другу не говорим, что я только ему не говорила в порыве ссоры, я очень эмоциональная...но вот, уже и рада была бы чтоб послал меня, но не посылает, бегает еще и извиняеться потом сам, первый. Автор, люди разные бывают, но в любом случае - не думайте о том, что могло БЫ БЫТЬ, живите сейчас, что прошло, значит так нужно, значит не ваше. ваше не куда не денеться от вас.

Метеор
#79

Н-да, со слов автора: ╚он пил, гулял, курил траву... но сейчас семья у него и вроде как все в порядке.╩ √ жене его действительно счастье привалило. ╚но говорит что психика после меня не окрепла и видеть меня не может.╩ - ой ты, бедненький страдалец, психиком после автора стал. ╚с моей стороны недосказанность осталась и сожаление наверное. я так верила что это мой человек и все сама сломала.╩ - автор √ ЗА-БЕЙ-ТЕ. Просто даже лень расписывать ситуацию. И считайте, что вам судьба подыграла, что вы расстались, хранит она вас, а вы все в толк не возьмете. Вам повезло. Позже вы это поймете.

Автор
#80

79, это не мои слова, а другой девушки. Мой как раз не пил, не курил и не гулял.

djvu
#81

Автор, вот вам кажется, что вы вроде ничего такого и не сказали, и можно было бы это простить, и тут еще пишут, что в ссоре чего только не наговоришь, что чувства из-за одного оскорбления не проходят. Проходят, еще как! Вот у меня история приключилась недавно: я ушла от человека, которого безумно любила, мы были вместе 9 лет. А все из-за таких вот, казалось бы, незначительных ссор. Все ссорятся и могут наговорить гадостей, но я стала отмечать, что он уж очень активно это делает, я до таких оскорблений никогда не опускалась. Потом конечно мирились. Но в очередной раз мне просто все надоело, как пелена с глаз упала: любящий человек такие гадости говорить не будет, даже в состоянии аффекта! Я ушла сразу же, и не хочу его даже видеть, противно. При этом, он искренне, как и вы, не понимает, что же такого он сказал, вроде бы ничего особенного. Это так, такие вещи он и раньше говорил, просто любовь застилала глаза. А потом вдруг резко перестала. Так что вашего бывшего я очень хорошо понимаю. Мой вам совет: не общайтесь с ним вообще, меньше будет совесть терзать.

Автор
#82
djvu

Автор, вот вам кажется, что вы вроде ничего такого и не сказали, и можно было бы это простить, и тут еще пишут, что в ссоре чего только не наговоришь, что чувства из-за одного оскорбления не проходят. Проходят, еще как! Вот у меня история приключилась недавно: я ушла от человека, которого безумно любила, мы были вместе 9 лет. А все из-за таких вот, казалось бы, незначительных ссор. Все ссорятся и могут наговорить гадостей, но я стала отмечать, что он уж очень активно это делает, я до таких оскорблений никогда не опускалась. Потом конечно мирились. Но в очередной раз мне просто все надоело, как пелена с глаз упала: любящий человек такие гадости говорить не будет, даже в состоянии аффекта! Я ушла сразу же, и не хочу его даже видеть, противно. При этом, он искренне, как и вы, не понимает, что же такого он сказал, вроде бы ничего особенного. Это так, такие вещи он и раньше говорил, просто любовь застилала глаза. А потом вдруг резко перестала. Так что вашего бывшего я очень хорошо понимаю. Мой вам совет: не общайтесь с ним вообще, меньше будет совесть терзать.

Грустно. Но всё же даже в Вашем случае причина не в том что наговорил он вам, а просто значит обстоятельства так складывались. ни с того ни с сего не захочешь ведь ругаться. Я действительно была неправа, но отношения зашли в тупик и нам из него не выбраться бы. Лучше я бы сама осознала это и сказала, что мы в тупике, я ухожу. е было бы скандала, не было бы сваленной на меня вины и чувства, что собственными руками убила любовь. Было бы просто то что я ушла.

Айгуль
#83

Как хорошо что набрела на этот пост! у самой тоже самое 5 дней назад приключилось. Люблю человека, общались в аське, он сказал что-то обидное, я взяла и вышла из аси, типа обиделась, а он взял и обиделся на меня, типая его бросила. в итоге, расстались по телефону в тот же вечер. вот скажите, это нормально???? не может простить, я уже и сама ничего не хочу.

почему мужчины такие. а???

Ивушкина
#84

Автор, он непорядочный мужик - потому что подогревает в вас ваше чувство вины.

Человек, если он, конечно, Человек, не может бесконечно прогибаться,

Вы пишете, что долго терпели, и для вас это было идеально. Чушь собачья.

Если бы это для вас было бы идеально, то вы бы своих "прогибов" даже не замечали бы. У вас же, напротив, копились обиды, в подсознании все откладывалось и закончилось эмоциональным взрывом все равно, рано или поздно, не в этот раз, так в другой.

А он, конечно, с ностальгией вспоминает о таких отношениях, когда женщина, чтобы тот ни сотворил, заглядывает ему в глаза и твердит: "да, милый", "как скажешь". Даже если ее опускают дальше некуда. А как только женщина начинает сопротивляться - чувства проходят, потому что ему нужна рабыня. Простите за пафос.

И его нынешняя женщина, видимо, дает ему отпор, вот он и вспоминает сладостно о том, как вы его любили и как прогибались.

Не жалейте о нем, дальше было еще хуже - он вас не любил, но отношения его такие очень устраивали, естественно.

Ивушкина
#85

Айгуль, все логично. Вы его любите, а он вас - нет. Если бы дорожил отношениями - поспешил бы извиниться, сказать, что ляпнул что-то, не подумав.

А получается, вас же обидел, и сам же нашел повод обидеться и прекратить отношения. Значит, ему эти отношения не нужны.

А прямо сказать - нет, сильные благородные мужчины не могут, им надо еще, чтобы женщина себя во всем винила.

ангелочек
#86

Это только в кино из-за одного слова бросить могут. А в жизни все не так. Прощают и очень многое прощают. Сейчас очень многие живут без любви и то не расходятся. Хотя может и есть такие индивиды, как у вас. Я лично не встречала.

Вишня
#87

Ваш парень, автор, просто не очень умный человек и к тому же слаб характером. Не жалейте, что расстались, такие случаи очень нередки там, где родители постоянно подогревают одного из супругов. Ваш оказался слаб, родителей слушал, а вас не увжал. Мужчина так себя не должен вести. У моей мамы оч тяжёлый характер. Когда брат женился, они жили вместе, он сказал маме: Если хочешь, чтобы у нас были хорошие отношения, постарайся не ругаться. Маме было оч трудно ни с кем не ругаться, она сканадалила с братом пока не разъехались. Брак существует уже 25 лет, отношения хорошие. Вот что значит сильный мужчина.

Константин
#88

Не хочется Вас огорчать, Автор, но словом действительно можно разрушить ВСЕ и В ОДИН МОМЕНТ. Все гнилые посты на тему "Был бы мужик простил бы и не ушел" - не в тему. Остаться бы мог, а в чувствах не волен.

Константин
#89

У меня у друга так. Поговорили они как-то "крупно" с женой послу 16(!) лет завидных отношений. И ни то чтобы матерились - но были задеты мужские и женские качества характера, родственники. По словам друга "на следующий день проснулись малознакомыми чужими людьми". Живут, конечно - 2 детей. Спят в разных комнатах, друг стал законченным трудоголиком, жена занимается своими делами. Оба мне признавались, что если бы можно было все повторить - никогда бы не говорили того, что было сказано. Но дело сделано. Конено, судят по делам, а не по словам. Тем не менее - "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". (С)

Вишня
#90

Тем не менее, я с трудом представляю семью, где один из супругов постоянно передаёт, что ещё неприятного сказали его родители, а второй всё время терпит.

Вишня
#91

Он должен был подумать об этом.

Автор
#92
Константин

У меня у друга так. Поговорили они как-то "крупно" с женой послу 16(!) лет завидных отношений. И ни то чтобы матерились - но были задеты мужские и женские качества характера, родственники. По словам друга "на следующий день проснулись малознакомыми чужими людьми". Живут, конечно - 2 детей. Спят в разных комнатах, друг стал законченным трудоголиком, жена занимается своими делами. Оба мне признавались, что если бы можно было все повторить - никогда бы не говорили того, что было сказано. Но дело сделано. Конено, судят по делам, а не по словам. Тем не менее - "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". (С)

В очередной раз читаю подтверждение тому что может быть такое и опять расстраиваюсь. Ну да ладно. Там не было другого выхода. Если этот разговор возник, значит так тому быть. Раньше же не возникало необходимости в таких разборках. Не буду чувствовать себя виноватой. С моей же стороны же ничего не прошло после его подобных высказываний. А вообще тут сложно определить что первично. Чувства ли прошли из-за того, что возник этот разговор или разговор возник из-за того что прошли чувства.

Гостюг
#93
Константин

У меня у друга так. Поговорили они как-то "крупно" с женой послу 16(!) лет завидных отношений. И ни то чтобы матерились - но были задеты мужские и женские качества характера, родственники. По словам друга "на следующий день проснулись малознакомыми чужими людьми". Живут, конечно - 2 детей. Спят в разных комнатах, друг стал законченным трудоголиком, жена занимается своими делами. Оба мне признавались, что если бы можно было все повторить - никогда бы не говорили того, что было сказано. Но дело сделано. Конено, судят по делам, а не по словам. Тем не менее - "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести". (С)

Тем более, что когда женщина чситает. что она просто "выплескивает эмоции", то мужчина эти эмоции рассматривает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в смысле получения информации к РАЗМЫШЛЕНИЮ и ВЫВОДАМ для ПОСЛЕДУЮШЕГО решения.

Так что неудивительно, что жена "вывалила" на мужа эмоциональное ведро помоев (причем не фиксируя степень и важность информации), а мужик "загрузился" - разложил по полочкам полученную информацию, оценил степень агрессивности жены - свою степень агрессивности, степень желания повторов таких эмоциональных всплесков, и принял решение - расстаться.

О чем сухим полуофициальным тоном аргументировано с раскладом по полочкам сообщил жене.

Жена, естественно, в ступор (ну какая мелочь - выплеснула эмоции): "Ах, он гад, очевидно, ЗАРАНЕЕ готовился расстаться - так все продумано у него в речи."

Гость
#94

U menya toje podobnaya situacia, nagovoila lishnego obozvala Lasharoi i skazala chto tak mi nechego ne dobemsya. Tak teper; on ne otvechaet na moi smski i molchit uje 3-ti den; (((( chto delat' on uj tochno ne loshara!

Гость
#95

Значит не любил. И ему нужна была причина для расставания. Этот случай все определил. Без причины Вы бы не взорвались. Он не стоит Ваших переживаний, потому, сто не любил Вас. Просто так не отпускают любимых, желанных.

Гость
#96
Ли

Автор, он точно нашел предлог чтобы уйти от вас. Не вините себя инепереживайте. Нет такого, чего не можешь простить любимому, я по своему мужу знаю. Он мне даже измены простил и оскорбления его матери. а для мужчины страшнее этих поступков ничего нет. Мог бы спокойно бросить меня 150 раз, а нет))

Ваш муж олень ). Вы его не цените и не любите раз позволяете себе такое, это ужасно. Вы ведь предатель, ненадежный человек, наглый, какое вам может быть прощение, пинка под попу по хорошему дать

Гость
#97
Гость

один раз выспылили а он не простил...если бы любил - простил бы и возможно даже не один раз..

Именно!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: