Гость
Статьи
Он альфонс и неудачник …

Он альфонс и неудачник - а я люблю его!!

Живем с МЧ(33 года) уже год, он нигде не работает, сидит дома, в основном в интернете, пишет книги, но не печатается. Я же работаю и учусь на заочном. Содержу нас обоих, ну правда еще его родители немного помогают, но незначительно. Настраиваю себя на то, что мне не нужен такой мужчина, что я достойна лучшего, к тому же я еще совсем молодая(мне 23). С одной стороны я не хочу больше тянуть его на себе, но с другой- я его очень люблю и не представляю как я буду без него жить дальше, так же как и он без меня. И он меня любит, правда не сильно выражает это в каких-то действиях. Дайте умный совет! Что слушать- разум или сердце?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Великие классики говорили, что любви заслуживает лишь достойнейший. Вопрос: может ли таковым являться великовозрастный тунеядец, дармоед и альфонс?

Мужчина в расцвете сил
#2

Ты все делаешь правильно! Ни в коем случае не бросай его! Он будущий известный писатель, а ты будешь героиней какого-нибудь его рассказа! Для вдохновления его на творчество, тебе надо быть поизобретательней в сексе. И готовить ему поразнообразней. И все будет в норме, поверь. В чьей квартире вы живете?

#3

Автор, а когда дети появятся, что он сможет им дать? Я знаю, что больно уходить, но дальше будет только хуже. когда вы познакомились, он работал?

Автор
#4

2, в моей.

Автор
#5

3, нет, но он говорил что это временно, сейчас я так понимаю что он вообще не хочет никогда работать.

#6

Как говорится, любовь зла... Вы сейчас слушаете сердце, прислушайтесь к разуму.

Мужчина в расцвете сил
#7

Ишь ты... Честь тебе и хвала, автор! Такую жену еще поискать. А мне говорят, что таких нет. Ан есть, батенька, шалишь, есть...

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Автор

Он альфонс и неудачник - а я люблю его!!

Противоречие самой себе. Разберемся:

1. Он альфонс.

2. Он неудачник.

3. Вы его любите (и содержите его)

Т.е. логический парадокс:

Либо альфонс неудачник, Либо альфонс которого содержат.

Гость
#9

Автор, вам всего 23 года, любите, живите, надоест, уйдете. Видимо, он вас пока еще не достал окончательно, когда будет окончательно, то и вопросов не будете таких задавать.

Карина
#11

Автор, у моей лучшей подруги её МЧ ПЯТЬ лет дома сидел, не работал. Причем в её квартире проживали, и проживают. У нее родители рано умерли:((( Все знакомые ей мозги пылесосили, а она его просто любила. Не мог он найти работу в его понятии достойную. Сейчас уже 4 года работает, на хорошей должности, зарабатывает весьма не плохо, поженились наконец-то. Месяц назад она дома села т.к на работе неприятности случились. Теперь он её содержит:)))

Мужчина в расцвете сил
#12

10, Подруга, он добъется признания. неважно во сколько лет.

Карина
#13

Каждому своё....Каждой свой мужчина, каждому своя женщина!:)

Карина
#14

И родители его им не помогали!!! Хотя далеко не бедные, и он единственный сын!

#15
Карина

Автор, у моей лучшей подруги её МЧ ПЯТЬ лет дома сидел, не работал. Причем в её квартире проживали, и проживают. У нее родители рано умерли:((( Все знакомые ей мозги пылесосили, а она его просто любила. Не мог он найти работу в его понятии достойную. Сейчас уже 4 года работает, на хорошей должности, зарабатывает весьма не плохо, поженились наконец-то. Месяц назад она дома села т.к на работе неприятности случились. Теперь он её содержит:)))

согласитесь, повезло вашей подруге? и где гарантия, что у автора так же сложится?

#17
Подруга

Мужчина в расцвете сил, слейся с форума, а?

он здесь прописался. тут столько женщин, мож кто и клюнет)

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

Скока ненависти?

Да поймите вы женщины это будущее. Так теперь будет всегда, и это нормально, мир давно перешел от мира воинов и охотников к миру офисного планктона, т.е. теперь тетки зарабатывают, а мужчины благородна и чинно возлежат на диванах за просмотром своих любимых сериалов и передачи с Малаховым, ой т.е. за просмотром футбола и Анфисы Чеховой.

Мужчина в расцвете сил
#19

17

Вот именно! Тем более, что на службе знакомств я уже был.

Lumy
#20

Недавно посмотрела русский фильм "долгое прощание". Так вот там

одного тоже считали нахлебником и бесперспективным. В итоге его

подружка-актрисулька превратилась в позабытую-позаброшенную за-

урядность, а он стал ИЗВЕСТНЫМ ПИСАТЕЛЕМ!

Так что как бы потом локти кусать не стали. Ведь не пьет-колется, а ПИШЕТ. И, возможно, не "не печатается", а не печатают. Многих гениев только после смерти признают (при жизни ж им платить надо, а тут - становится достоянием народа со всем творчеством).

Мужчина в расцвете сил
#21

ЧелЛов ★ ★ ★ "]Скока ненависти? Да поймите вы женщины это будущее. Так теперь будет всегда, и это нормально, мир давно перешел от мира воинов и охотников к миру офисного планктона, т.е. теперь тетки зарабатывают, а мужчины благородна и чинно возлежат на диванах за просмотром своих любимых сериалов и передачи с Малаховым, ой т.е. за просмотром футбола и Анфисы Чеховой.

Верно сказано. А они еще смеют критиковать меня, в то время как я пашу на 2-х работах.

#22

ой автор, быть спутницей писателя - дело вкуса... неудачника - сложно. успешного - тоже не сахар. если вас нарягает: пинок под зад, а если нет - живите и любите в своё удовольствие ))

Карина
#23
Зелибобка

Карина

Автор, у моей лучшей подруги её МЧ ПЯТЬ лет дома сидел, не работал. Причем в её квартире проживали, и проживают. У нее родители рано умерли:((( Все знакомые ей мозги пылесосили, а она его просто любила. Не мог он найти работу в его понятии достойную. Сейчас уже 4 года работает, на хорошей должности, зарабатывает весьма не плохо, поженились наконец-то. Месяц назад она дома села т.к на работе неприятности случились. Теперь он её содержит:)))



согласитесь, повезло вашей подруге?



Не думаю, что просто повезло. Любила она его очень сильно, и любит. Она далеко не дура. Замуж звали и с квартирами своими, и вполне состоятельные. А полюбила именно его. Ирония судьбы:)



и где гарантия, что у автора так же сложится?

Я никого не пропагандирую. Просто рассказала т.к похожая история.

#24
Мужчина в расцвете сил

ЧелЛов ★ ★ ★ "]Скока ненависти? Да поймите вы женщины это будущее. Так теперь будет всегда, и это нормально, мир давно перешел от мира воинов и охотников к миру офисного планктона, т.е. теперь тетки зарабатывают, а мужчины благородна и чинно возлежат на диванах за просмотром своих любимых сериалов и передачи с Малаховым, ой т.е. за просмотром футбола и Анфисы Чеховой.







Верно сказано. А они еще смеют критиковать меня, в то время как я пашу на 2-х работах.

на каких?

Выхухоль!
#25

Кстати,интересная закономерность-как правило именно молодые девушки готовы содержать мужиков,чтоб те с ними жили,причем мужики при этом намного старше.Между прочим,женщины постарше фиг такое потерпят(не берем в рассчет случаи в-ля пугачева-галкин). Так вот оказывается почему говорят,что женщине за 30 нереально найти мужика!

К.
#26

про детей/свадьбу говорили? или ему это не надо?

ну вот например захочешь ты родить - декрет. где вы будете брать деньги?

К.
#27
Карина

Автор, у моей лучшей подруги её МЧ ПЯТЬ лет дома сидел, не работал. Причем в её квартире проживали, и проживают. У нее родители рано умерли:((( Все знакомые ей мозги пылесосили, а она его просто любила. Не мог он найти работу в его понятии достойную. Сейчас уже 4 года работает, на хорошей должности, зарабатывает весьма не плохо, поженились наконец-то. Месяц назад она дома села т.к на работе неприятности случились. Теперь он её содержит:)))

ну, месяц это не пять лет.

какая-то сомнительная история - 5 лет дома, а потом вдруг на хорошую работу? а вдруг его опять клинанет и он дома осядет?

Карина
#28
К.

Карина

Автор, у моей лучшей подруги её МЧ ПЯТЬ лет дома сидел, не работал. Причем в её квартире проживали, и проживают. У нее родители рано умерли:((( Все знакомые ей мозги пылесосили, а она его просто любила. Не мог он найти работу в его понятии достойную. Сейчас уже 4 года работает, на хорошей должности, зарабатывает весьма не плохо, поженились наконец-то. Месяц назад она дома села т.к на работе неприятности случились. Теперь он её содержит:)))





ну, месяц это не пять лет. какая-то сомнительная история - 5 лет дома, а потом вдруг на хорошую работу? а вдруг его опять клинанет и он дома осядет?

А чего Вы мне вопросы задаёте? Слава Богу, это не мой муж сидел пять лет дома! (ттт)

Да, вот так взял, и нашел таки. Причём по своей специальности. Дома уже не сядет, во вкус вошел. Даже в выхи частенько работает когда объём работы, и денег соотв. больше. Зарплата более чем приличная.

Карина
#29

Ой, забыла про немаловажную деталь, когда моя подруга познакомилась с ним, он работал. И когда жить стали вместе, тоже работал. Потом его сократили.

Мужчина в расцвете сил
#30

Зелибобка

на каких?

Почтальон + разносчик рекламных листовок по почтовым ящикам

Гость
#31

Вот повезло мужику! И где только таких дурочек находят?

Карина
#32

[quote="К."]Карина

ну, месяц это не пять лет.

Он наоборот сейчас кайфует, что она не работает. Она хочет устроиться, и может, а он умоляет её не делать этого. Денег хватает. Буквально в зубах ей тащит виляя хвостом банковскую карточку с зарплатой:)))

Гостюг
#33

Альфон по определению не может быть неудачником:о)

Гостюг
#34

АльфонС.

Гостья с иронией
#35
Автор

Живем с МЧ(33 года) уже год, он нигде не работает, сидит дома, в основном в интернете, пишет книги, но не печатается. Я же работаю и учусь на заочном. Содержу нас обоих, ну правда еще его родители немного помогают, но незначительно. Настраиваю себя на то, что мне не нужен такой мужчина, что я достойна лучшего, к тому же я еще совсем молодая(мне 23). С одной стороны я не хочу больше тянуть его на себе, но с другой- я его очень люблю и не представляю как я буду без него жить дальше, так же как и он без меня. И он меня любит, правда не сильно выражает это в каких-то действиях. Дайте умный совет! Что слушать- разум или сердце?

Ой девки, девки.... и умницы-то вы, и красавицы, и все сами видите и понимаете......ну что ж на таких-то "писателей-надомников" время зря тратите... Неужели искренне верите в какое-то светлое совместное будущее? Зачем Вам, Автор, советы - сами же все уже поняли, вопрос времени и тщательного предохранения, и только то(((((((

Luka
#36

Мужчина в расцвете сил, каждый раз вас читаю и поднимается настроение прям смешно))), я так поняла вы тоже великовозрастный неудачник в душе баба, так как работать, создавать семью и быть защитником вы не хотите, мечтаете о богатой бабе, которая будет вас любить, обеспечивать за это она будет героиня ваша романа. ОДНИМ словом даже не альфонс, а какой человек паразит кроме жалости и отвращения ничего не вызывающий. Вы еще бедный очень как я поняла, здесь часто пишут молоденькие девочки ищущие совета, а не вашей помойки - мечты о богатой бабе, так что по возможности не постите, эхх жалко был бы мужчина в прямом смысле слова, который поставил бы вас на место.

10 мг диазепама
#37

Слушай свое сердце! Найди приличного иностранца на сайте знакомств!

Luka
#38

Автору - любите пока любится и пока не опротивеет, очень хорошо, что вы осознаете кто он. Вы действительно молодая и я боюсь в этом возрасте еще не наработан тот стержень, который не дает человеку утянуть себя вниз, лишь бы он не утянул и лишь бы вы потом не жалели о потерянном времени. Такие люди, которых устраивает все и не хотят больше ничего притягивают себе подобное только, то есть посредственность грубо говоря амебы, пожрать поспать помечтать потрахаться и дальше лежать, кстати и женшины такие тоже есть, это просто такой подвид людей-паразитов.Человек должен стремиться к дальнейшнему саморазвитию и продолжению рода, если этого нет, карьера стоит, самовыражения нет, семьи тоже, такая стагнация нормального человека приводит к депрессии, а ненормального, в реальности глубоко закомплексованного и неуверенного в себе человека устроит. Если вы стремитесь к чему-то мечтаете об интересной работе, семье, детях, а вы не можете не мечтать, судя по посту, девочка не глупая и в этом возрасте всегда хочется самовыражения и развития, посмотреть мир, открыть свое дело, найти свои таланты, вы начнете со временем звереть на него, так как это как больной ребенок у вас на шее. Так что все дело времени, удел таких мужчин - тихие серенькие сердобольные женщины, которым и самим ничего не надо. Удивляюсь где ваши родители, девочке 23 всего, привела в свою квартиру неудачника и альфонса 33 лет, который сидит на ее шее, у вас отец есть или была перед глазами примерная картина какой должен быть мужчина.

10 мг диазепама
#39
Luka

пожрать поспать помечтать потрахаться и дальше лежать

Естественное поведение разумного существа, кстати.

Гость
#40

Вы типичная - жена-мама. Будете всю жизнь над ним кудахтать и сопли подтирать. Усыновите его)) Как муж он всё равно никчемен. Это вечный сынуля.

Вы его не любите. Вернее любите, но не как мужчину. Так любят и жалеют бездомных голодных собак. Он без меня пропадет! А с ним пропадете ВЫ! Вы к этому готовы?

Ничего с ним не случится. У него есть родители. Вот пусть и няньчат этот овощ до гробовой доски... А вам надо подумать о своих возможных детях. Их то кто будет обеспечивать?

Гость
#41

автор, а по дому он хоть что-нибудь делает? Готовит, убирает. посуду моет? Или вы пашете на всех фронтах?

Luka
#42

10 мг - после потрахаться дальнейшее желание найти свое самовыражение признание и подтверждение собственной значимости если человек не хочет этого и ему вообще не хочется напрягаться, а просто вот так жить, то так можно и до асоциала скатиться, бомжей то бишь. Эти все асоциалы думаете считают себя несчастными, нееет, им просто глубоко плевать на все и хочется просто питаться, трахаться и сущестововать не зарабатывая и не напрягаясь. Стандарты общества им фиолетовы, я их не осуждаю, до такого состояния наверное может довести какое-то несчастье наверное. Это их жизнь, только вот не надо паразитское асоциальное восприятие возводить в стандарт. Все мы ищем комфорт для себя любимых, только вот как и за счет чего и кого это у всех по разному.

10 мг диазепама
#43
Luka

Все мы ищем комфорт для себя любимых.

Не все, много и невротиков, которым чертки в голове смолол весь мозг своей мельницей.

Luka
#44

Автор есть также шанс, что он поменяется и станет успешным это так скажем менще 10% из ста. Вы его все-таки любите и человек наверное он не плохой, просто вы не на одной волне, со временем вам нужно будет просто воспринимать таким какой он есть и отпустить или запрятать свое Я то бишь мечты амбиции, либо он должен встряхнуться. Но на данном этапе вы уже создали эту тему, первый признак того, что окружающие вам помочь советом не могут или вы вообще эту проблему с ними не обсуждаете, вы думаете об этом, так как вас это не устраивает вам ДИСКОМФОРТНО, поэтому пришли сюда. Сорри не хочу вас расстраивать, я старше вас и скажу вам, что потенциал мч обычно раскрывается до 30, точнее уже видно, что из него дальше будет. Один мечется пашет во имя собственного успеха,терпит взлеты и неудачи попутно обучаясь и тп.п, другой тихо сидит на своем месте в органах и постепенно раз в пятилетку получая повышение и в конце концов до чего-то вырастает, третий после школы решил не напрягаться или после универа нашел тихое место и может сидеть на мал зарплате до пенсии. Никто не плохой и не хороший просто у всех своя жизнь и выстраивает ее каждый сам как ему нравится и удобно. Повторю выше пост каждому также свой мч и своя женщина. У каждого свои амбиции и природные данные, именно природные: талант, харизма и свое достоинство, от социального уровня это не зависит. Но это мой опыт.

Liora
#45

Тот факт,что Вы пишете об этом как о потенциальной проблеме,уже говорит о том,что вы несовсем довольны,что у вас уже появилось критическое отношение к этому человеку.Поверьте,закончится все тем,что критическое отношение сменится неуважением,а затем и презрением....раздражать он Вас начнет,Автор,проще говоря. Мужчина должен быть мужчиной....и неважно,писатель он или строитель. Каждый второй что-то пишет....так что теперь,всем подавать?

Любитель
#46

да счас в инете только ленивый не писатель, блоги и тп. дают иллюзию творчества:)

Ангва
#47

Ничего себе "неудачник" - так хорошо устроился! Это вы скорее неудачница....

Гость
#48

Да если вы можете его содержать, то-бишь помогать, то это тоже неплохо. Вам с ним хорошо и вы с удовольствием делаете это. А то, что он пишет, то это хорошо. Правда, в нынешние времена очень трудно стать вторым Зощенко, (действительно талант), или Булгаковым, (еще больший талант), но тем не менее. Только вы еще почитайте, что же он пишет!? Может быть муру какую-нибудь. А может быть ему лучше стать Музыкантом или Художником? В общем - он Творческий человек и поддержите его! Ведь Знаменитостями не сразу становятся!

Аня
#49

Любите пока любится и терпите, пока терпится, уйти все равно будет тяжело если есть любовь!!! А может через время вас саму отвернет, в один миг потеряете к нему интерес...Только времени жаль! ну в этой жизни каждому свое!!!!

Светик0309
#50

5лет прошло.Как дела?

Предыдущая тема