Гость
Статьи
Двойные стандарты …

Двойные стандарты этого форума

Недавно тут обсуждали тему: девушка не запланировано забеременела от своего МЧ, он детей пока не хочет. Обоим по 26 лет. Девушка спрашивала совет - рожать или нет. Комменты были примерно двух типов: 1. конечно рожай, тебе же УЖЕ 26 и 2. делай аборт, он еще не готов стать отцом, ему же ВСЕГО 26.
То есть парень в 26 - еще мальчик, а девушка в 26 уже "созрела", "перезрела" и скоро "гнить" начнет?! Я понимаю, когда так говорят мужчины, им это выгодно, но и девушки тоже так считают......

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
единый стандарт
#1

это стереотипы, у которых очень долгая жизнь

Беллиссима
#2

Форум - лишь отражение менталитета вцелом.

Когда я была беременна своей первой дочкой, мне было 24 года. Дело было в Штатах, и все мои знакомые, друзья и коллеги по работе постоянно говорили: ах, какая молоденькая, а уже ребенок!)))

В то же время родители (и мои, и бывшего мужа) вздохнули с облегчением: им казалось, что мы непростительно затянули с детьми. Нет нет, да и возникали вопросы: ну а когда уже?)) К слову, мы были одного возраста.

ой
#3

всё правильно говорят девушка в 26 и парень в 26 то не одно и тоже

базарная баба
#4

тему не видела(((......

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ(у меня)ПРИСУТСТВУЮТ....

...
#5

Да бред это все! УЖЕ 26! Совковый менталитет никак не выветрится. Девушка в 26 еще молоденькая и вся жизнь впереди. Ан нет, наше общество кричит, что надо скорее рожать иначе пустоцветом останется (ненавижу эти выражения).

А парень в 26 лет еще вообще ребенок))) Шутка.

в шоке!
#6

Живите в гармонии с собой, рожайте когда вы хотите и от любимых. Кому-то дано в 17, кому-то в 28. У всех жизни-то разные..и живете вы для себя, не для форума.

Evilen
#7
...

Да бред это все! УЖЕ 26! Совковый менталитет никак не выветрится. Девушка в 26 еще молоденькая и вся жизнь впереди. Ан нет, наше общество кричит, что надо скорее рожать иначе пустоцветом останется (ненавижу эти выражения).

А парень в 26 лет еще вообще ребенок))) Шутка.

Так обществу нужно рождаемость повышать, вот и орут. Меньше слушайте.

...
#8
Evilen

Так обществу нужно рождаемость повышать, вот и орут. Меньше слушайте.

А я и не слушаю. Я негодую от того, что "обществу нужно рождаемость повышать" из женщины сделали инкубатор. Противно.

растолкую)))
#9

блин а я в 27 выгляжу намного лучше чем 20-летнии. мне пофиг на стандарты... Стандарты придумали те, кому похвастать нечем, например внешностью, фигурой. свежестью и молодостью.. Мои ровесницы киснят ...

Это я
#10

Девушка 26 лет - старая дева, ну или на грани, 27 уж точно старая дева. Не верите? А вы опросите 100 человек, выборка путь будет репрезентативной и увидите, что 95 человек думают также, а 5 - просто стесняются это озвучить.И это в Москве. Что касается провинции,то там 24-25 лет- безнадежная старая дева.

Что касается заХраницы, то нам то что до нее... Мы в Росии живем, нравится вам это или нет.

Гость
#11

Как можно девушку в 27 лет считать старой, педофилия какая-то.

х_0
#12
Гость

Как можно девушку в 27 лет считать старой, педофилия какая-то.

Как вяжется слово педофилия и возраст 27 лет?

Гость
#13
Это я

Девушка 26 лет - старая дева, ну или на грани, 27 уж точно старая дева. Не верите? А вы опросите 100 человек, выборка путь будет репрезентативной и увидите, что 95 человек думают также, а 5 - просто стесняются это озвучить.И это в Москве. Что касается провинции,то там 24-25 лет- безнадежная старая дева.

Что касается заХраницы, то нам то что до нее... Мы в Росии живем, нравится вам это или нет.

ну и кого волнуют эти ваши стереотипы и выборки...

Гость
#14
Гость

Как можно девушку в 27 лет считать старой, педофилия какая-то.

она и есть старуха! парень в 30 даже моложе выглядит её

Гость
#15
Автор

Недавно тут обсуждали тему: девушка не запланировано забеременела от своего МЧ, он детей пока не хочет. Обоим по 26 лет. Девушка спрашивала совет - рожать или нет. Комменты были примерно двух типов: 1. конечно рожай, тебе же УЖЕ 26 и 2. делай аборт, он еще не готов стать отцом, ему же ВСЕГО 26.То есть парень в 26 - еще мальчик, а девушка в 26 уже "созрела", "перезрела" и скоро "гнить" начнет?! Я понимаю, когда так говорят мужчины, им это выгодно, но и девушки тоже так считают......

тут у баб в одной ветке один подход , в другой-другой подход. двойные стандарты везде, причём у одних и тех же личностей. бабы поворачивают ситацию стороной, которая выгодней им.

Гость
#16

в 27.5 лет девушки впервые в России выходят замуж.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Автор

Недавно тут обсуждали тему: девушка не запланировано забеременела от своего МЧ, он детей пока не хочет. Обоим по 26 лет. Девушка спрашивала совет - рожать или нет. Комменты были примерно двух типов: 1. конечно рожай, тебе же УЖЕ 26 и 2. делай аборт, он еще не готов стать отцом, ему же ВСЕГО 26.То есть парень в 26 - еще мальчик, а девушка в 26 уже "созрела", "перезрела" и скоро "гнить" начнет?! Я понимаю, когда так говорят мужчины, им это выгодно, но и девушки тоже так считают......

А при чем здесь выгодно не выгодно?

Рассуждать нужно категориями истина-ложь, а выгодно не выгодно - это ваше бапское лицемерие, просто.

Мужчина в 26 еще молод, а женщина в 26 уже взрослая. Таковы реали, поэтому женщины часто идут замуж за мужчин старше.

Зато у женщин больше возможностей в плане секса и отношений в более раннем возрасте.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18

Двойные стандарты должны быть.

Давайте еще и детей будем оценивать без двойных стандартов, пусть они тоже имеют право пить, трахаться и т.п. как взрослые.

Гость
#19

в рождении ребенка есть два аспекта: биологический и социальный. с точки зрения биологии наилучшие годы для зачатия ребенка женщиной - до 25 лет. для мужчины такого ограничения нет, качество спермы зависит не от возраста (и даже не от конкретно потенции), а от состояния здоровья в целом.

а вот социально люди в 26 лет в наше время еще недостаточно готовы, причем как мужчины, так и женщины. Но если мужчина старше, то возраст женщины уже не так важен.

Т.е. нужно чтобы один из родителей был постарше, но из-за биологического ограничения для женщины этим родителем должен быть мужчина.

все вышесказанное не означает, что женщине старше 25 лет нельзя рожать, просто дети будут менее здоровыми, и чем старше - тем менее

ЛаРа
#20

Челлов, кто бы говорил бы про бапское лицемерие, уж чья бы корова мычала...мда. Чем же это мужчина в 26 так молод? и чем же это девушка в 26 взрослая? Может стоит посмотреть правде в глаза? В нашей стране как переложили ответственность после ВОВ 41-45 годов на бап, так вот такие челловы и их отпрыски все в вечно молодых ходят и ответственность на себя взять обратно не хотят. С детства девочкам внушается что она всем вокруг должна и обязана, да еще и вечно крайняя. ****Кстати, челлов, ваша проблема именно в том, что у вас мужчина - вечное дитя, именно дитя, потому вы к детям в следующем посте и аппелируете.

х_0
#21

а вообще 27-рухлядь уже

х_0
#22
ЛаРа

Челлов, кто бы говорил бы про бапское лицемерие, уж чья бы корова мычала...мда. Чем же это мужчина в 26 так молод? и чем же это девушка в 26 взрослая? Может стоит посмотреть правде в глаза? В нашей стране как переложили ответственность после ВОВ 41-45 годов на бап, так вот такие челловы и их отпрыски все в вечно молодых ходят и ответственность на себя взять обратно не хотят. С детства девочкам внушается что она всем вокруг должна и обязана, да еще и вечно крайняя. ****Кстати, челлов, ваша проблема именно в том, что у вас мужчина - вечное дитя, именно дитя, потому вы к детям в следующем посте и аппелируете.

Уж по данному форуму ясно кто кому обязан (:

Гость
#23
ЛаРа

Челлов, кто бы говорил бы про бапское лицемерие, уж чья бы корова мычала...мда. Чем же это мужчина в 26 так молод? и чем же это девушка в 26 взрослая? Может стоит посмотреть правде в глаза? В нашей стране как переложили ответственность после ВОВ 41-45 годов на бап, так вот такие челловы и их отпрыски все в вечно молодых ходят и ответственность на себя взять обратно не хотят. С детства девочкам внушается что она всем вокруг должна и обязана, да еще и вечно крайняя. ****Кстати, челлов, ваша проблема именно в том, что у вас мужчина - вечное дитя, именно дитя, потому вы к детям в следующем посте и аппелируете.

+1000

Гость
#24

Вот потому из моего окружения уже 7 девушек вышли замуж за границу. Ни одна не вернулась, все счастливы по-своему.

Местным мужчинам еркомендую отравиться своим ядом, т.к. мужчины - европейцы. Максимум разница в возрасте 10 лет, все при хороших работах. Но они - другие: они умеют быть семьянинами. Я тоже хочу только за иностранца, тем более если учесть социалку тамошнюю и нашу.

Маня
#25

Да, двойные стандарты в отношении возраста мужчин и женщин существуют.

Мол, мужик до старости жОних, а у женщины есть срок годности.

Есть этому свои объяснения. Первое - это чисто биологическая возможность женщины беременнеть и рожать, вторая - это то, что мужчины гораздо позже созревают, и в 25 лет мужчина - это глупый пацан, который в жизни еще мало что понимает и не годится для семейных отношений.

Рожденная змеей
#26

Да кого волнуют стандарты форума? В жизни все намного проще)))

х_0
#27
Маня

Да, двойные стандарты в отношении возраста мужчин и женщин существуют.

Мол, мужик до старости жОних, а у женщины есть срок годности.

Есть этому свои объяснения. Первое - это чисто биологическая возможность женщины беременнеть и рожать, вторая - это то, что мужчины гораздо позже созревают, и в 25 лет мужчина - это глупый пацан, который в жизни еще мало что понимает и не годится для семейных отношений.

Да,факт,у девочек чесаться меж ножек раньше начинает и бзики ловит спонтанные благодаря устройству своего мозга (:

Маня
#28

27 Я не писала, что у кого раньше чесаться начинает. Я о развитии не физическом, а о эмоциональном писала.

О том, что в 25 мужчина еще дите инфантильное, а женщина уже созрела для семейной жизни.

Вася
#29
Маня

27 Я не писала, что у кого раньше чесаться начинает. Я о развитии не физическом, а о эмоциональном писала.


О том, что в 25 мужчина еще дите инфантильное, а женщина уже созрела для семейной жизни.

а после 25 он как правило женат. и тётка сидит одна пользуясь вибратором и всё мечтает о принце

Вася
#30

а ведь реально женщина после 25 уже стремится к той грани когда они будет явным неликвидом и выбора достойных мужчин уже не будет

Kuzinatra
#31

да потому и пишут, что рожать - женщине, а не мужчине, а от возраста в этом смысле кое-что зависит - после 30 могут проблемы со здоровьем возникнуть или усилиться, считается, что физиологически оправданно рожать немного раньше, во всяком случае, первый раз; мужику-то не рожать, поэтому ему рекомендации стать отцом до 30 не даются :) кстати, и вероятность забеременеть с возрастом снижается; а вообще, Автор, Вас никто не может заставить родить, не считаете нужным - не рожайте хоть совсем, в чем сложность? или Вы в глубине души согласны с высказыванием, которое оспариваете? думаю, что в данном случае двойной стандрат вполне уместен и затрагивает только вопрос деторождения

Маня
#32
Вася

Маня27 Я не писала, что у кого раньше чесаться начинает. Я о развитии не физическом, а о эмоциональном писала.

<br>О том, что в 25 мужчина еще дите инфантильное, а женщина уже созрела для семейной жизни.а после 25 он как правило женат. и тётка сидит одна пользуясь вибратором и всё мечтает о принце

Такое счастье быть женой инфантила?

Маня
#33
Вася

а ведь реально женщина после 25 уже стремится к той грани когда они будет явным неликвидом и выбора достойных мужчин уже не будет

Мужчин много. Главное самой быть на уровне и не общаться со всякими Васями, которые будут понимжать твою самооценку.

Kuzinatra
#34

обществу рождаемость нужна... 7, 8, а вам самим не нужны дети? неужели так велика боязнь получить целлюлит на пятую точку, что готовы состариться в одиночестве? читаете посты придурков, считающих женщину в 27 лет неликвидом и ориентируетесь на этот воспаленный бред; только одно объяснение вижу таким истерическим темам - реально не от кого родить и никто с такими, из кого якобы пытаются сделать инкубатор (тот еще бред), на самом деле детей иметь не хочет

липа
#35
Вася

а ведь реально женщина после 25 уже стремится к той грани когда они будет явным неликвидом и выбора достойных мужчин уже не будет

как тебе этого хочется однако, прямо прёшься весь от счастья принизить Женщину. Не мечтай васятка, всё внутри нас. Женщина себя любящая и уважающая и в старости прекрасна. Нет у неё срока годности и быть не может. И определять кто достоин, а кто нет будем мы сами.

Акын
#36

[quote="Гость"]Вот потому из моего окружения уже 7 девушек вышли замуж за границу. Ни одна не вернулась, все счастливы по-своему.

Местным мужчинам еркомендую отравиться своим ядом, т.к. мужчины - европейцы. quote]

Украинцы и молдаване?

Гость
#37
Акын

Вот потому из моего окружения уже 7 девушек вышли замуж за границу. Ни одна не вернулась, все счастливы по-своему.


Местным мужчинам еркомендую отравиться своим ядом, т.к. мужчины - европейцы. quote]








Украинцы и молдаване?

3 француза, швед, швейцарец, итальянец, норвежец

Какая глупость!
#38
Kuzinatra

обществу рождаемость нужна... 7, 8, а вам самим не нужны дети? неужели так велика боязнь получить целлюлит на пятую точку, что готовы состариться в одиночестве? читаете посты придурков, считающих женщину в 27 лет неликвидом и ориентируетесь на этот воспаленный бред; только одно объяснение вижу таким истерическим темам - реально не от кого родить и никто с такими, из кого якобы пытаются сделать инкубатор (тот еще бред), на самом деле детей иметь не хочет

я как то не очень поняла ваш категоричный выпад - вы всерьез думаете, что детей не хотят только одинокие страшные женщины, на которых никто не зарится?)))))

Атамули Ядала
#39

звесда в ***! я его туда засцунул!

Гость
#40

Девушка в лет 20 на своих ровесников парней смотреть не хочет, ей интереснее мужчины постарше и побогаче, парни ее сверстники оказываются не удел. Затем следует следующее: эта же девушка в 27 лет, парни ровесники заглядываются на девушек помоложе и посвежее, т.к. уже состоялись, как личность, имеют финансовую возможность-все справедливо.

Evilen
#41
Гость

она и есть старуха! парень в 30 даже моложе выглядит её

какая бредятина. Девушка в 27 выглядит на 27, парень в 30 выглядит на 30. Какое тут моложе?

х_0
#42
Маня

27 Я не писала, что у кого раньше чесаться начинает. Я о развитии не физическом, а о эмоциональном писала.

О том, что в 25 мужчина еще дите инфантильное, а женщина уже созрела для семейной жизни.

Инфантильность то причём?Парням охота еще соколом свободным полетать.

Evilen
#43
ЧелЛов ? ? ?

Мужчина в 26 еще молод, а женщина в 26 уже взрослая. Таковы реали, поэтому женщины часто идут замуж за мужчин старше.

Вы имеете ввиду психологически молод? По внешности то выглядят они на свои года. 26-летний парень обычно и смотрится 26-летним, а не 18-летним юнцом.

Evilen
#44

Так же и 40-летний мужик выглядит на 40 лет, он смотрится ничуть не моложе женщины ровесницы. Очень редко бывают случаи, когда мужчина выглядит моложе ровесницы, чаще наоборот, так как женщины интенсивно следят за собой.

Автор
#45
Kuzinatra

да потому и пишут, что рожать - женщине, а не мужчине, а от возраста в этом смысле кое-что зависит - после 30 могут проблемы со здоровьем возникнуть или усилиться

Приведите пример женщины ведущей здоровый образ жизни у который к 30 годам возникли проблемы со здоровьем. Недавние медицинские исследования показали, что человеческое сердце рассчитано на 120 лет жизни, а мозг на 140. Также я читала, что женщина после 30 лет физиологически более готова к родам (у нее становиться более эластичное влагалище). Конечно все зависит и от образа жизни. Если человек не пьет, не курит, занимается спортом, правильно питается и высыпается, он будет до 50 лет здоров и молод не зависимо от пола.

Автор
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

А при чем здесь выгодно не выгодно?



Рассуждать нужно категориями истина-ложь, а выгодно не выгодно - это ваше бапское лицемерие, просто.



Мужчина в 26 еще молод, а женщина в 26 уже взрослая. Таковы реали, поэтому женщины часто идут замуж за мужчин старше.



Зато у женщин больше возможностей в плане секса и отношений в более раннем возрасте.

Интересно почему, потому что Вам так хочется? Если учесть, что женщина живет в среднем на 10-15 лет больше мужчин, то получается, что стареет он намного быстрее. И наоборот, женщине нужно выходить замуж за мужчину моложе ее, чтобы в старости не остаться одной.

Гость
#47

Ну да, парню ВСЕГО 26, а там в 46 уже и умирать пора. А девушка пусть в 26 родит и как раз тащит на себе своего сыночка лет 46, до своей смерти)))

Гость
#48

Средняя продолжительность жизни в России у мужчины 58 лет, у женщины 72. Т.е. мужчина большую часть жизни проживает мальчиком, а женщина старушкой? Самим не смешно?

Гость
#49
х_0

а вообще 27-рухлядь уже

правильно, но это больше характерно для мужиков, нормальные -это до 25, дальше сплошной отстой)

Гость
#50
Гость

Девушка в лет 20 на своих ровесников парней смотреть не хочет, ей интереснее мужчины постарше и побогаче, парни ее сверстники оказываются не удел. Затем следует следующее: эта же девушка в 27 лет, парни ровесники заглядываются на девушек помоложе и посвежее, т.к. уже состоялись, как личность, имеют финансовую возможность-все справедливо.

че за чушь

в 20 лет просто клеются уроды 30-ти летние

а в 30 - 40летние

но ни раньше, ни сейчас мне такие не нужны

придется быть одной

воспринимаю как мужчин только ровесников, остольные типа папочек