Гость
Статьи
Как заставить МЧ …

Как заставить МЧ хорощо одеваться???

Мой МЧ на работу ходит в костюме (т.к. там дресс-код), а в гости, музеи, поездки и т.д. в сортивных старых штанах (они у него одни), футболке (их много, но всем не менее 5-ти лет, они очень облезлые) и спортивной куртке. Говорит, что костюм в печонках сидит. Джинсы покупать не хочет. Обновить спортнивные вещи наотрез отказывается, как что предлагаю сразу начинает орать. Туалетной водой и дезодорантом не пользуется (мои подарки). Бреется раз в неделю по понедельникам, т.к. говорит, что у него раздражение, хотя я ему хороший увлажняющий крем подарила. Как его заставить одеваться нормально, следить за собой, просто стыдно с ним ходить. Когда я в норковой шубе (куплена на мои деньги) иду с ним по Москве, мне становиться не по себе.

Маша
46 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Был у меня парень, который одевался как дед, джинсы наверно 80-х годов, в них заправлял футболку и посадка была высокой. смотрелось отвратительно.

Действительно красивая
#2

Пусть живет как хочет, не мешайте ему жить

Кошка
#3

Автор, ну удобно ему так. Это же парни. У них что выпало в шкафу в том и пошли. Просто в след раз, когда пойдете куда-то вместе, будет идти мимо вас парочка: где парень одет так, как нравиться вам, вы вздохните и скажите: эх, хорошо одет тот мч, ну или как-то так

#4

Точно ! Самые удобные вещи - это старые вещи, к которым привык, которые уже растянулись по фигуре и знаешь что от них ждать в любой ситуации ))

#5
Кошка

Автор, ну удобно ему так. Это же парни. У них что выпало в шкафу в том и пошли. Просто в след раз, когда пойдете куда-то вместе, будет идти мимо вас парочка: где парень одет так, как нравиться вам, вы вздохните и скажите: эх, хорошо одет тот мч, ну или как-то так

только можете быть посланной)))не в серьёз,но обидно..))))))

Гость
#6
Кошка

Автор, ну удобно ему так. Это же парни. У них что выпало в шкафу в том и пошли. Просто в след раз, когда пойдете куда-то вместе, будет идти мимо вас парочка: где парень одет так, как нравиться вам, вы вздохните и скажите: эх, хорошо одет тот мч, ну или как-то так

Сразу с вертушки в *** отхватит.

Плюшка
#7

Наверное считает одежду тем, на чём можно сэкономить.

Я своему одежду дарила на всякие праздники - очень радовался )

а вообще - будете одевать - будут другие девушки засматриваться, а оно вам надо? )

Автор
#8

7 ну и логика! а давайте выберем себе страшненьких МЧ, вот уж точно никто не засмотриться на него!!

Димыч
#9
Плюшка

Наверное считает одежду тем, на чём можно сэкономить.

Я своему одежду дарила на всякие праздники - очень радовался )



а вообще - будете одевать - будут другие девушки засматриваться, а оно вам надо? )

Дело может быть не в экономии. К примеру, мне банально нравится одеваться просто. Тоже в театр хожу в сапогах кирзовых. Судя по словам МЧ автора - там тот же случай. Я думаю, автор, что это может быть просто не ваш человек. Как правило, у человека в облезлой футболке и у человека в норковой шубке слишком разные ценности в жизни. Это не всегда очевидно сразу, но с годами проявляется по моему опыту. Как то так вышло, что ни с одной сторонницей шуб я в результате не ужился, а женился в итоге на девушке, также предпочитающей простой стиль одежды.

Димыч
#10

Кстати, а вы случайно не интересовались какой стиль одежды у девушек ему нравится? А то просто может вы там со своей шубкой не к месту тоже.

#11

Подарите ему кэпку. И сэмки. Мож просечет намек, на кого он похож в своем наряде.

Гость
#12

Димыч+100

Маша
#13

Мы оба работаем в Банке. У нас одинаковый круг друзей, все одеваются хорошо. Один он выбивается, покупает себе всё на рынке!(((

Стейс
#14
Димыч

Кстати, а вы случайно не интересовались какой стиль одежды у девушек ему нравится? А то просто может вы там со своей шубкой не к месту тоже.

Ай молодца, Димыч.

Кто сказал-то, что автор - икона стиля.

Димыч
#15
Маша

Мы оба работаем в Банке. У нас одинаковый круг друзей, все одеваются хорошо. Один он выбивается, покупает себе всё на рынке!(((

Какая разница кто и где работает. Я тоже не на стройке работаю и зарабатываю, не исключено, что побольше вашего. Тем не менее, у меня 3\4 гардероба для внеслужебного времени из магазина спецодежды или "охота и рыбалка". Или, в лучшем случае, из Альпиндустрии. Ну хочется человеку. Некоторые куда более успешные нежели вы люди специально бросают свои банки и в деревню жить уезжают. Дауншифтинг - думаю, что вы про это слышали. Понимаете, это дело вкуса. Вы его еще начните пилить за то, что он, к примеру, селедку не любит, когда вы без нее жить не можете.

Гость
#16

автор зомби какая-то.

Перловая кашка
#17
Гость

Сразу с вертушки в *** отхватит.

умеют же люди выражовываться!!!

Перловая кашка
#18
Мадемуазель Хреногубка

Подарите ему кэпку. И сэмки. Мож просечет намек, на кого он похож в своем наряде.

Мадемуазель. а ведь вы правы. правильно подобранные аксесуары - это самое то. считаю, что еще нужна барсетка на пояс

Маша
#19

Молодые люди высказались. А что скажут девушки? Неужели Вам всё равно как одет Ваш МЧ???

Гость
#20

Девочки, это проблемы в головах МЧ. У меня 18летний сын, одежды - навалом всякой от классики до клубно-спортивной. Но носит какие-то самые неудачные сочетания. Красиво одевается только на экзамены. Говорю ему - а он отвечает, что нравится ему именно так. Да ещё беда - перестал пользоваться дезодорантами - гоняю его как козла мыться и мазаться просто силком. Домосед. Девочки, что делать?

#21
Перловая кашка

Мадемуазель. а ведь вы правы. правильно подобранные аксесуары - это самое то. считаю, что еще нужна барсетка на пояс

Барсетку и мобилу можно не дарить - сам отожмет, не маленький)))

Перловая кашка
#22

21, =)

я своего мч просто потащила насильно в магазин. он стоял в переодевалке, а я ему носила брюки, рубашки, свитера. потом в другой магаз - по верхней одежде. сам сказал, что теперь - нравится, как одет.

когда меня что-то не устраивает во внешнем виде (неудачное сочетание вещей), так и говорю. но, тут нужно отдать должное парню: любил меня и терпел все это, считал, что со вкусом у меня все в порядке, и мне стоит в этом доверять.

а вот подруга своего мужа приодела, приобула, а он и свалил. обидно - "столько сил в него вбухала" (С)

Lally
#23

я случайно заманила МЧ в большой дисконт адидас и рибок... вообще мне за кроссовками, но в итоге его одели от штанов до шапочки))) очень мне теперь нравится как он выглядит.

позже до костюмов дойдем... если встречаться, конечно, и дальше с ним буду.

надо делать это ненавязчиво. если не получается ни в какую - ну пусть так ходит, ребенка своего будете одевать как хотите, а вот он уже взрослый.

Lally
#24

конечно, на рынке одеваться - это не дело.

Lally
#25

22, я раньше тоже гоняла, потом поняла что смысла нет... ну не как бомж и ладно. пусть человек ходит в том, что ему нравится. вот когда придет время покупать что-то новое - тогда и оторветесь.

Гость
#26
Димыч

Какая разница кто и где работает. Я тоже не на стройке работаю и зарабатываю, не исключено, что побольше вашего. Тем не менее, у меня 3\4 гардероба для внеслужебного времени из магазина спецодежды или "охота и рыбалка". Или, в лучшем случае, из Альпиндустрии. Ну хочется человеку. Некоторые куда более успешные нежели вы люди специально бросают свои банки и в деревню жить уезжают. Дауншифтинг - думаю, что вы про это слышали. Понимаете, это дело вкуса. Вы его еще начните пилить за то, что он, к примеру, селедку не любит, когда вы без нее жить не можете.

А вы охоту-рыбалку и альпиндустрию с затертым спорт.костюмом с рынка не сравнивайте. У вас это удобство, а у МЧ автора банальная неопрятность.

Юлько
#27

А мой раньше одевался вроде нормально, но во все старое, как будто лет 10 носит как минимум.Ну и я при нем как-то начала обсуждать с подругами как красиво одет наш лектор) и как он каждый день кофты меняет новые. Он как услышал, намек понял, и за месяц весь гардероб сменил)

#28

я эти его гамняные шмотки прятала, пока его дома не было. и если в течении недели он неспохватился где его шмотьё, то выкидывала с чистой совестью, взамен красивые вещи покупала. сразу не утилизировала, чтоб если вдруг начнется истерика, то как бы случайно найти!

Гость
#29

оденьтесь также. и вам не будет неудобно с ним идти))))

Мася
#30

Автор, у меня была подобная ситуация. Но мы не встречались, а только присматривались друг к другу.. сын маминой подруги. Очень обеспеченная семья, работает начальником отдела солидной конторы, заграничные командировки, крутая тачка, 28 лет.. на работу как и ваш ходит в костюме.. НО! поехали на первую свиданку, так я как увидела в чем он приехал!!! мама дорогая! спортивики, лапти какие то, майка! а сам то красивый, фигура, высокий.. короче я начала лихорадочно соображать, куда пойти посидеть, ведь оделась джинсы, шпильки черные, топ.. в итоге поехали в пригород гулять в парке. может так и нельзя, не красиво, но ни в какое заведение я не могла с ним пойти, меня мог бы кто-то из знакомых увидеть.

Короче, свидание ужасное было, он еще и цветы в конце подарил..село натуральное. и в этот же вечер мамы общались, моя прямо сказала, что мне не понравился его внешний вид ( колхоз откровенный), его мамочка что-то типа "да да я ему говорила лучше одеться", попросила меня сходить с ним в какие то бутики модные.. тут я уже подумала поиграть в шоппера бесплатного, но не тут то было. парниша сказал, что он не ***, и что "мжет ты мне еще шарфик розовый на шею повяжешь". я сказала одно, что мне нужен стильный парень. точка. автор, он ради вас не будет себя менять. и если вам стыдно с ним появляться на людях - это не ваш пассажир, честно.

#31

фу, так от него пахнет, наверно?

Гость
#32

За одно только слово "заставить" мне вам, автор, хочется вбить гвоздь в голову.

Маша
#33

живём уже вместе три года. устала с ним боротьс. уходить от него жалко...

Гость
#34

33 Тогда выкидывайте (или прячьте) все его плохие шмотки и покупайте новые, как в посте 28.

Гость
#35

А я мужа, когда еще был не муж, перевоспитала просто - сначала проипала мозг - "смотри, как другие одеваются, мужчина должен быть стильным, когда ты красиво одет, ты привлекателен, как секс-объект, когда ты одет плохо - отойди от меня, чучело". После этой подготовки отвела в магазин и закупила кучу нормальных вещей в магазинах мужской моды. После чего перевоспитала насчет прически и парфюма.

Сатанистка 666
#36

А мне нравится рокерский прикид. Сексуально.

Гость
#37

Если не хочет -не переодените. У меня был такой, пыталась, пыталась и плюнула, расстались. Для меня важен внешний вид моего парня, мне просто неприятно смотреть на "чувака из 90-х". Быдляцкий вид никакая хорошая душа не спасет. Если хочет рядом с собой привлекательную девушку видеть, пусть тоже старается. Почему за границу приезжаешь, молодые парни с модными прическами, поло джинсы, кеды. Красавчики. И денег много не надо и удобно и выглядят молодо и свежо, наши же такое впечатление, что папины и дедушкины вещи донашивают. Кстати, мой брат в какой-то момент очень потерялся в одежде, но я с ним стала ходить по магазинам, сейчас прям красавчик. Уже и сам покупает, выбирает, не всегда попадает, но я с ним каждый раз провожу инструктаж, типа у этой футболки очень длинный и широкий рукав или джинсы не очень модного цвета или потертость слишком ярковыраженная с четкими границами. Он запоминает, с каждым разом все лучше и лучше. А отца не могу переодеть. Бесполезно.

Гость
#38

Теперь понятно, кто виноват, что столько метрогомиков развелось :(

Элли
#39

:)) Прикололо : "мы работаем в Банке". С чего слово "банк" с большой буквы? Видимо осознание собственной значимости распирает? :)))

А по теме : смотрите , чтобы Ваше стремление приодеть МЧ не выросло в его желание одеваться за Ваши деньги.Это будет куда более серьезная проблема.

Гость
#40
Гость

Теперь понятно, кто виноват, что столько метрогомиков развелось :(

причем здесь метрогомики? их никто и не любит кроме их самих... нужно одеваться как джеймс бонд - элегантно стильно и ко времени и к месту!! противно и жалко смотреть на парня в трениках с коленками или в подстреляных штанятах 80-х годов натянутых до подмышек с заправленных в них потной футболочкой. В таком виде вызываете столько же сексуальных мыслей как бабулька-уборщица в бабохалате с косынкой в тапках.

Гость
#41

что за крайности- или гопник или метрогомик?? третьего не дано?? это я когда в лагере в 10-летнем возрасте была, там мелкотня также рассуждала- кто каждый день носит чистую одежду и сам стирает носки-голубой, а кто нет- тот бомж)

#42

вообще странно..для меня вопрос об одежде всегда сводился к возможностям,лени,и тому что носят все...как то сестрёнка уломала зайти в приличный магазин,я чуть ли не в рабочем приехал,продавцы шарахались)))))))))и то что мне понравилось она отмела.нашли среднее по нашим вкусам..честно,вещи удобные и приятные на ощупь,а теперь притёрлись,выглядят хорошо..новое с трудом подбираю,но на рынок не хожу..вы не сердитесь на него..он просто честен с собой,а то и обидится,что не видите его душу..мягче в методах..на крайняк подарите эксклюзивную одежду,что бы выглядело как подарок,а не как попытка переодеть..)))))

Сега
#43

сам такойже

подсуньте ему идею милитари-стайл

Гламурная стервочка
#44

Видимо,Маша,мы друзья по несчастью...У меня такая же ситуация.Только мой еще не бреется неделями. Говоришь, говоришь, а всё без толку, только отшучивается, или начинает обижаться.Еще и мне высказывает, что я "фифа". Просто одеваться не для меня, а он меня хочет видеть в стиле "а-ля деревенская матрёшка"-без каблуков, косметики...бред...Приходится им манипулировать. Говорю, что если не будешь за собой следить, не выйду за него замуж. Сначала, посопротивляется, поворчит, потом оч медленно, но начинает исправляться. Тогда уже можно его заваливать комплиментами, сразу расцветает. А его упреки я не слушаю, а одеваюсь, как считаю нужным. Пусть хоть уворчится. НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ!

Гость
#45

Всем привет! я встречаюсь с МЧ и он на отрез отказывается обновлять свой гардероб....деньги для него не проблема, но ходит постоянно в одних спортивках и одной и той же футболке, говорит что ему удобно....уже напрямую говорю что меня бесит его стиль, и предлогаю ему ехать по магазинам одется (он отшучивается и говорит что поедит по магазинам только для того что б купить что-то новенькое мне) сейчас вроде согласился ехать одется, но время оттягивает и отговаривает меня...говорит зачем тратить деньги на новые вещи если они будут пылится в шкафу....нервов с ним уже не хватает....бесит даже.

Гость
#46
Маша

Мой МЧ на работу ходит в костюме (т.к. там дресс-код), а в гости, музеи, поездки и т.д. в сортивных старых штанах (они у него одни), футболке (их много, но всем не менее 5-ти лет, они очень облезлые) и спортивной куртке. Говорит, что костюм в печонках сидит. Джинсы покупать не хочет. Обновить спортнивные вещи наотрез отказывается, как что предлагаю сразу начинает орать. Туалетной водой и дезодорантом не пользуется (мои подарки). Бреется раз в неделю по понедельникам, т.к. говорит, что у него раздражение, хотя я ему хороший увлажняющий крем подарила. Как его заставить одеваться нормально, следить за собой, просто стыдно с ним ходить. Когда я в норковой шубе (куплена на мои деньги) иду с ним по Москве, мне становиться не по себе.

Главное чтобы не вонял.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: