Гость
Статьи
Не зовет замуж

Не зовет замуж

Пожалуйста помогите разобраться девчонки. Мне 25. С МЧ встречаемся 5 месяцев. Люблю его. Он тоже говорит что любит. Ему 28. Постоянно предлагает сожительствовать с ним. А я чувствую, если соглашусь, то потом мне его годами придется подпинывать к браку, а я так не могу. Насмотрелась уже на унижения подруги. Меня вообще в яростную дрожь приводят разговоры о том что штамп не главное. Ему вообще клево будет- накормлю, уберусь, обстираю - а с его стороны никакой ответственности. Чуть что не так- поеду с позором к маме. Ладно бы он еще намекал на семью! Так нет-тока про сожительство бубнит. Как то случайно в разговоре я поняла что он из тех- кто не торопиться замарать свои документы. Я боюсь об этом с ним поговорить. Как это не глупо я мечтала, что инициатива в этом вопросе шла от мужчины.Так же боюсь спугнуть. Подумает- ей только это и нужно. Не скрою - мне это нужно. Я хочу семью и детей. И сейчас я хочу этого именно с ним. Да я считаю мы еще мало встречались до брака. Но это и не повод сожительствовать. Я никуда не тороплюсь. Но МЧ уезжает в командировку на 2 месяца. А когда вернется может быть еще через месяц опять уедет. Я остаюсь его ждать. А в качестве кого??? Сейчас я не могу завести этот разговор- потому что он почувствует "давление" скажет- конечно конечно - и просто уедет. А если не поговорить- надо мной это будет довлеть. Я тут сижу как клуша - его жду- а ведь не понятно еще получиться ли что нибудь у нас потом. Я как то растеряна. Люблю. Но наши отношения еще недостаточно крепки. И мое желание уже обрести семью достаточно сильно. А он уезжает. Даже не знаю что делать...

Лулу
66 ответов
Последний — Перейти
welved
#1

обозначте свою позицию , нет в этом ничего стыдного. Так и скаждите -перееду только к мужу, если не готов пока -то встречаемся ,а живем каждый у себя.

minifreid
#2

Лулу, пять месяцев - это очень мало. Да и пожить вместе до брака не катастрофа. А то выйдете за него замуж, а окажется, что он жмот. Или свинья. Или изменщик. Или все вечера с друзьями проводит. Или что у него чокнутая маман. Некоторые моменты выявляются только при совместном проживании.

БАБКА ПАЛАЖКА
#3

ПОДОЖДИТЕ ЕЩЕ НЕМНОГО И ПРЕДЛОЖИТЕ ЕМУ САМИ ЖЕНИТЬБУ. ЕСЛИ ОТКАЖЕТСЯ - ЗНАЧИТ НЕ ВАШЕ ЭТО. У МЕНЯ ТАК БЫЛО, Я ВСТРЕЧАЛАСЬ С ПАРНЕМ, А ОН СКАЗАЛ ЧТО ПОКА ОН НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ НЕ ПРОЖИВЕТ ТО НИ ЗА ЧТО НЕ ЖЕНИТСЯ. А Я СКАЗАЛА, ЧТО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДУ ЖИТЬ С ПАРНЕМ ДО СВАДЬБЫ, И ЕСЛИ ЕМУ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ ТО ПОШЕЛ НА ТРИ БУКВЫ. И ОН УШЕЛ, НО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ВЕРНУЛСЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ РУКИ))))))

Гость
#4
БАБКА ПАЛАЖКА

ПОДОЖДИТЕ ЕЩЕ НЕМНОГО И ПРЕДЛОЖИТЕ ЕМУ САМИ ЖЕНИТЬБУ. ЕСЛИ ОТКАЖЕТСЯ - ЗНАЧИТ НЕ ВАШЕ ЭТО. У МЕНЯ ТАК БЫЛО, Я ВСТРЕЧАЛАСЬ С ПАРНЕМ, А ОН СКАЗАЛ ЧТО ПОКА ОН НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ НЕ ПРОЖИВЕТ ТО НИ ЗА ЧТО НЕ ЖЕНИТСЯ. А Я СКАЗАЛА, ЧТО НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДУ ЖИТЬ С ПАРНЕМ ДО СВАДЬБЫ, И ЕСЛИ ЕМУ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ ТО ПОШЕЛ НА ТРИ БУКВЫ. И ОН УШЕЛ, НО ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ВЕРНУЛСЯ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ РУКИ))))))

капслок нажми, в глазах от тебя рябит!

#5
Лулу

Даже не знаю что делать...

ждать, когда вернется

может он там себе нормальную встретит

Гость
#6

Мой МЧ через 6 лет меня замуж позвал.

1год встречались, 5 лет сожительствовали.

4й год живем в Гражданском Браке.

гость
#7

Каждый день обязательно такая тема: втречаемся УЖЕ несколько месяцев, а замуж не зовет. Куда Вы спешите? Правильно делает, что не зовет. М.б. через пару месяцев Вам самой эта идея покажется абсурдной. Дайте себе возможность узнать человека. Кстати, в чем смысл Вашего к нему переезда, если он постоянно длительно в командировках?

Инкуб
#8

Бабка Палажка теперь лошит его с поводом и без)))

Гость
#9

Мой МЧ через 6 лет меня замуж позвал.

1год встречались, 5 лет сожительствовали.

4й год живем в Гражданском Браке

Ничего не поняла..

Чем толичается ГБ от сожительства?

Гость
#10

Ну смысл я думаю,чтобы она была у него дома,когда он в командировках))

А замуж еще рано(5 мес не срок),а вот пожить можно вместе))

Гость
#11
Гость

Мой МЧ через 6 лет меня замуж позвал. 1год встречались, 5 лет сожительствовали. 4й год живем в Гражданском Браке Ничего не поняла.. Чем толичается ГБ от сожительства?

Это шутка???

У нас в стране, да как и во всем мире, только 2 формы брака- Гражданский и Церковный.

А сожительство никогда не являлось ни какой из форм брака.

Вы скорее всего из тех, кто по ГЕЗГРАМОТНОСТИ сожительство браком называет.

гость
#12

[quote="Гость"]Ну смысл я думаю,чтобы она была у него дома,когда он в командировках))

Чтоб квартиру сторожила чтоли? :)

юю
#13

мой папа в сове время так маме предлагал сожительствовать: она сказала

- в качестве кого я к тебе поеду?

он говорит- ну, в качестве жены

-ты получается мне предложение делаешь

-получается что делаю!

))) поговорите с ним. убедитесь, что ваши цели совместный брак! сама сейчас на эти грабли наступила. 2 года коту под хвост!

Масяня
#14
Гость

Гость

Мой МЧ через 6 лет меня замуж позвал. 1год встречались, 5 лет сожительствовали. 4й год живем в Гражданском Браке Ничего не поняла.. Чем толичается ГБ от сожительства?

Это шутка??? У нас в стране, да как и во всем мире, только 2 формы брака- Гражданский и Церковный. А сожительство никогда не являлось ни какой из форм брака. Вы скорее всего из тех, кто по ГЕЗГРАМОТНОСТИ сожительство браком называет.

Зря вы эту тему подняли!

Молчу, молчу=)

#15
Гость

Мой МЧ через 6 лет меня замуж позвал.

1год встречались, 5 лет сожительствовали.

4й год живем в Гражданском Браке



Ничего не поняла..

Чем толичается ГБ от сожительства?

Вообще-то изначально термин "гражданский брак" употреблялся как противоположность церковному браку) Вспомните, ЗАГС = Запись Актов Гражданского Состояния) А наш народ ухватился как за соломинку, считая, что сожитель, сожительство - это как-то стыдно, прямо как из милицейского протокола, то ли дело - гражданский муж, гражданский брак, вроде как поприличнее, хаха) Хотя те же яйца, только вид сбоку:)

#16
юю

мой папа в сове время так маме предлагал сожительствовать: она сказала

- в качестве кого я к тебе поеду?

он говорит- ну, в качестве жены

-ты получается мне предложение делаешь

-получается что делаю!

))) поговорите с ним. убедитесь, что ваши цели совместный брак! сама сейчас на эти грабли наступила. 2 года коту под хвост!

какая мама у вас умная. я возьму на вооружение)))

Гость
#17

Если говорит, что не хочет жениться - значит не хочет жениться на ВАС.

Он все равно женится, рано или поздно. только это будете не вы...

Масяня
#18

По теме - автор, чё тебе неймётся? успеешь ты ещё замуж. Мож через годик страсти поутихнут и ты слиняешь от него без всяких сожительств-браков. Я с дуру с одним начала жить почти чрез 2 месяца. Через 2 недели сбежала, роняя тапки.

Гость
#19
гость

Каждый день обязательно такая тема: втречаемся УЖЕ несколько месяцев, а замуж не зовет. Куда Вы спешите? Правильно делает, что не зовет. М.б. через пару месяцев Вам самой эта идея покажется абсурдной. Дайте себе возможность узнать человека. Кстати, в чем смысл Вашего к нему переезда, если он постоянно длительно в командировках?

)))))))))), она заложница стереотипов, 25 лет, не замужем, - все, трагедия!

Прошло всего 5 месяцев! Даже, не 5 лет, девушка! Смешно!

#20

не стоит жить с человеком, которому настолько не доверяешь

БАБКА ПАЛАЖКА
#21
Гость

капслок нажми, в глазах от тебя рябит!

НЕРВЫ ЛЕЧИ

Утя
#22

Автор, оставайтесь в своей логике: хотите замуж, тогда ждите, когда позовут и не соглашайтесь на меньшее. Я вышла замуж спустя 4,5 года сожительства. Честно говоря, я уж и надежду на это потеряла:))) Просто ушла от него,а он вдруг осознал, что я для него значу и вернул! Причем согласился, что жениться надо было спустя полгода как встретились! Но тогда у него был, видите ли, ветер в голове!!!.. Сказал, что не надо было к нему переезжать, может, он быстрее бы созрел!.. Я теперь понимаю, что это было бы и правильно. Потеряла 4,5 года на глупые выяснения отношений! Но тогда мне и самой замуж не особо хотелось.. Но суть не в этом. Если он не решится вас позвать, так он и через 5 лет может и не решиться..и точно пойдете к маме.

Лампуша
#23
Гость

Мой МЧ через 6 лет меня замуж позвал.

1год встречались, 5 лет сожительствовали.

4й год живем в Гражданском Браке.

т.е. продолжаете сожительствовать

Гость
#24
Лампуша

ГостьМой МЧ через 6 лет меня замуж позвал.

1год встречались, 5 лет сожительствовали.

4й год живем в Гражданском Браке.т.е. продолжаете сожительствовать

ГБ - это настоящий брак, а не то, чем себя успокаивают бедняжки-сожительницы )

Fox
#25

Судя по ответам, замуж выходят после ультиматкмов в основном...

Веснушка
#26
Fox

Судя по ответам, замуж выходят после ультиматкмов в основном...

Инфантильные мужики, что ж поделать....

Гость
#27

вы знакомы только несколько месяцев, почему он уже собираеться жить вместе?

#28

В гражданском браке можно пожить,но недолго.Мужчина который любит и ценит свою женщину обязательно предложит оформить отношения.Если конечно вы уживетесь вместе.Это не так просто.Вы 5 месяцев вместе-это не такой срок,чтобы с уверенностью можно было принимать такие решения.Пока еще-влюбленность,страсть.Разум не участвует еще пока.Авы уже замуж спешите выйти.

ольга1
#29

Сожительство не гарантирует ЗАГСа,поэтому подумайте,хотите ли вы вхолостую обстирывать.

Гость
#30

вы собираетесь замуж за него, а не можете открыто сказать что на сожительство не согласны?ну ваще

Гость
#31
minifreid

Лулу, пять месяцев - это очень мало. Да и пожить вместе до брака не катастрофа. А то выйдете за него замуж, а окажется, что он жмот. Или свинья. Или изменщик. Или все вечера с друзьями проводит. Или что у него чокнутая маман. Некоторые моменты выявляются только при совместном проживании.

а что жмотов не любят? свиней не любят?если любишь человека то принимаешь его с недостатками,а вот узнать эти недостатки не обязательно жить вместе можно встречаться и внимательно наблюдать и интересоваться человеком

Гость
#32
Fox

Судя по ответам, замуж выходят после ультиматкмов в основном...

Я от своего ушла, когда он сказал, что жениться ему рано и детей тем более только после сорока! Мне 26 - ему 28. Три года встречались. Три месяца жили вместе. Через неделю пришел с кольцом предложение делать... Два года в браке, дочери 3 месяца))

#33

какой кошмар..

автор поменьше бы таких идиоток как вы.

посмотри направо
#34

автор тут была уже тема с точно таким же названием, почитайте ее.

посмотри направо
#35

а 5 месяцев, это оооочень, очень, очень, очень мало.

я не автор
#36

[quote]Ему вообще клево будет- накормлю, уберусь, обстираю - а с его стороны никакой ответственности. Чуть что не так- поеду с позором к маме. [/quote]

поясните этот вопрос? при штампе в паспорте, я так понимаю, вас все устраивает?

БАБКА ПАЛАЖКА
#37
посмотри направо

а 5 месяцев, это оооочень, очень, очень, очень мало.

ЭТО СОВЕРШЕННО НЕМАЛО. Я ПРОВСТРЕЧАЛАСЬ С ПАРНЕМ 3 НЕДЕЛИ И ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПРОЖИЛА. ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.

Гость
#38

палажка, не гони, прочитай собственный предыдущий пост

посмотри направо
#39

мда... если парень сбежит - правильно сделает.

БАБКА ПАЛАЖКА
#40
Гость

палажка, не гони, прочитай собственный предыдущий пост

И ЧЁ?

Гость
#41

а я считаю, что когда мужчина любит лепет то, что ещё рано и всё в этом роде фигня. если действительно любит и понимает что вы та, которая ему нужна. то сделает предложение, у меня вот уже как 4 знакомые вышли замуж и встречались не собо долго! одна год, вторая пол года, но не в этом суть..

время не важно сколько встречаться, мои родители встречались 4 месяца и живут уже 25 лет в браке, вот так вот.

ищите нового кавалера! если не хочет женится и не гвоорит точной даты, а потом вам за 30 будет, а он себе молоденькую найдёт, кому это надо?

Гость
#42

кстати я с парнем встречаюсь полтора года, но я ещё молоденькая мне 19, речь о свадьбе пока не веду, может найду лучше него.

Девушка
#43

Автор, погуляйте пока, может встретится тот, что позовет сразу без 10-летних встречаний.

да и смысл вам сейчас к нему переезжать если его 2 месяца не будет дома?

Лулу
#44

Отлично мне самой эта идея покажеться абсурдной и мы разойдемся! Замечательно! У меня так и было! Всегда! И когда 5 лет встречалась тоже! Просто интерес пропадает! И что теперь вообще замуж не выходить и детей не заводить!

Лулу
#45

Отлично мне самой эта идея покажеться абсурдной и мы разойдемся! Замечательно! У меня так и было! Всегда! И когда 5 лет встречалась тоже! Просто интерес пропадает! И что теперь вообще замуж не выходить и детей не заводить!

Лулу
#46
Грин

ждать, когда вернется

может он там себе нормальную встретит

А я что повашему не нормальная? Потому что семью хочу??? А нормальная это тока которую трахать по ночам можна- а днем она убираеться??!!!

Лулу
#47
гость

Ну смысл я думаю,чтобы она была у него дома,когда он в командировках))

Чтоб квартиру сторожила чтоли? :)

Вово! И что бы налево не гуляла!

Лулу
#48
Веснушка

Инфантильные мужики, что ж поделать....

Вот!!!!!!!! Правильно- вот это то меня и раздражает!

Лулу
#49
юю

мой папа в сове время так маме предлагал сожительствовать: она сказала

- в качестве кого я к тебе поеду?

он говорит- ну, в качестве жены

-ты получается мне предложение делаешь

-получается что делаю!

))) поговорите с ним. убедитесь, что ваши цели совместный брак! сама сейчас на эти грабли наступила. 2 года коту под хвост!

Да пугливы они щас- сразу скукситься как помидор!

Лулу
#50
Гость

вы знакомы только несколько месяцев, почему он уже собираеться жить вместе?

Да потому что лет уже дохренища- может вам и смешно но мы оба уже навстречались! Я с 15 лет встречаюсь! Уже 10 лет! Надоело!!!!