Гость
Статьи
Не могу забыть первую …

Не могу забыть первую любовь....

Это уже как призрак из прошлого!...как его забыть?????прошло уже 3,5 года!!!Три года уже встречаюсь с другим парнем, живем вместе...Но чем больше времени проходит, тем больше понимаю, что это не тот человек, с которым я хочу прожить свою жизнь....Часто вспоминаю первую любовь, не сложилось у нас , и все из-за неопытности и юношеской глупости!!!Он мне даже снится!!!!Часто о нем думаю...на протяжении всех 3,5 лет!Как стереть воспоминания, вернее не дать им одолевать меня?????Чтобы начать новую жизнь и возможно с другим человеком!!!!

Тигряна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все дело в том что вы не любите нынешнего и живете с ним не пойми зачем, вот и страдаете всякими неумными вещами.

Курага
#2

нужно влюбится в другого человека

лучше поживите в одиночестве

и подождите другого

только так и пройдет

на личном опыте знаю)

Тигряна
#3
Гость

все дело в том что вы не любите нынешнего и живете с ним не пойми зачем, вот и страдаете всякими неумными вещами.

совершенно с Вами согласна.ловлю себя на мысле, что "кишка у меня тонка" уйти от него...не хочу быть одна.

Тигряна
#4
Курага

нужно влюбится в другого человека лучше поживите в одиночестве и подождите другого только так и пройдет на личном опыте знаю)

Курага

нужно влюбится в другого человека лучше поживите в одиночестве и подождите другого только так и пройдет на личном опыте знаю)

мне 25, в своем окружении не вижу потенциального жениха.а просто ждать и надеяться, что любовь сама прийдет ко мне....не знаю.....я такой человек, который просто не может быть одиноким, во мне слишком пного нежности, доброты, ласки.., которые я хочу дарить любимому человеку...

Гость
#5

возвращай бывшего и будет тебе счастье

Тигряна
#6
Гость

возвращай бывшего и будет тебе счастье

легко сказать...

#7
Тигряна

мне 25, в своем окружении не вижу потенциального жениха.а просто ждать и надеяться, что любовь сама прийдет ко мне....не знаю.....я такой человек, который просто не может быть одиноким, во мне слишком пного нежности, доброты, ласки.., которые я хочу дарить любимому человеку...

Все хорошо, сам такой, но на данный момент вы это все дарите человеку которого не любите.

Виктория
#8

Автор, это только ваш выбор - быть или не быть с нелюбимым. Если тепло и ласку свою больше деть некуда и быть одной вам хуже, чем с этим самым нелюбимым, а его такое отношение устраивает на данный момент, то почему бы и нет? Правда, в таких отношениях образ того, которого вы говорите, что любили, будет все больше и больше идеализироваться и все дальше заводить вас от реальности. Опасная штука, надо вам сказать. Заканчивается часто кучей неприятностей.

Если бы не ваши слова о том, что одна вы быть не можете, я бы советовала расширять окружение, чтобы эти самые потенциальные женихи могли туда войти. А раз в этом направлении вы двигаться не хотите, то выбор у вас невелик: иллюзии о любимом и одиночество. Либо иллюзии о нем же и одиночество, только вдвоем с нелюбимым. Кому что нравится...

Тигряна
#9
RNK

Тигряна

мне 25, в своем окружении не вижу потенциального жениха.а просто ждать и надеяться, что любовь сама прийдет ко мне....не знаю.....я такой человек, который просто не может быть одиноким, во мне слишком пного нежности, доброты, ласки.., которые я хочу дарить любимому человеку...

Все хорошо, сам такой, но на данный момент вы это все дарите человеку которого не любите.

да....и это ивызывает чувство напрасного раздаривания себя!

Тигряна
#10
Виктория

Автор, это только ваш выбор - быть или не быть с нелюбимым. Если тепло и ласку свою больше деть некуда и быть одной вам хуже, чем с этим самым нелюбимым, а его такое отношение устраивает на данный момент, то почему бы и нет? Правда, в таких отношениях образ того, которого вы говорите, что любили, будет все больше и больше идеализироваться и все дальше заводить вас от реальности. Опасная штука, надо вам сказать. Заканчивается часто кучей неприятностей. Если бы не ваши слова о том, что одна вы быть не можете, я бы советовала расширять окружение, чтобы эти самые потенциальные женихи могли туда войти. А раз в этом направлении вы двигаться не хотите, то выбор у вас невелик: иллюзии о любимом и одиночество. Либо иллюзии о нем же и одиночество, только вдвоем с нелюбимым. Кому что нравится...

Спасибо Вам огромное за вашу точку зрения, рассуждаете абсолютно логично.

#11

У меня та же фигня, что и у вас автор. С кем бы я не общалась, не крутила романы,первая любовь не уходит из моей головы. И ведь не видела его сто лет(только в соц.сети), и знаю,что у него есть девушка,и по-моему он ее любит, но...никак..

Когда начинаю встречаться с парнем, как бы приглушается это чувство, немного забывается,но потом опять воспоминания нахлынут и я опять в их власти...

Мне кажется, это от того, что я его идеализирую, почему-то память работает выборочно, и я помню только самые хорошие моменты из общения с ним.

Думаю в нашем с вами случае может помочь только чувство к другому которое будет В РАЗЫ СИЛЬНЕЕ, чем к этой первой любви. Клин клином вышибают (с)

Валюшка
#12

Что бы счастливо жить в настоящием,надо наглухо убить прошлое!

Иначе никак,все время будут мысли,что с ним могло бы быть все иначе,по-другому!

#13
Валюшка

Что бы счастливо жить в настоящием,надо наглухо убить прошлое!

Иначе никак,все время будут мысли,что с ним могло бы быть все иначе,по-другому!

весь вопрос в том-КАК убить прошлое...

Натик
#14

Помогите советом, не знаю что делать!!! Ситуация следующая: мы с моим гражданским мужем прожили почти 3 года. Очень любим друг друга (во всяком случае, я люблю точно, но он тоже говорит, что очень любит) Сейчас он очень загружен работой, даже частично жалеет, что взвалил на себя такой объем. Но наши отношения, что называется ╚под откос╩  Мы с недавнего времени стали жить с моими родителями, и моя мама постоянно задавала вопрос о его позднем визите (но я знаю, он действительно на работе) Его, видимо, это достало, и он сейчас ушел к своей маме. На мои просьбы о помощи, он откликается, помогает мне, но говорит, что не хочет мучить меня и портить мне жизнь Не знаю откуда такие мысли Спрашиваю любит ли меня, говорит, что да очень! и в лепёшку разобьется ради меня Но ночует у мама своей, а я у своей Что делать? Подождать какое-то время или не надеяться на него и искать свою судьбу??? Я в растерянности.

Гость
#15

по-этому я и выбираю в жены ДЕВСТВННИЦУ!

Валюшка
#16
Гость

по-этому я и выбираю в жены ДЕВСТВННИЦУ!

А ну тут,у вас будут,свои подводные камни!

Валюшка
#17
Мучача

весь вопрос в том-КАК убить прошлое...

А тут наука-логика безсильна!)

Гость
#18
Валюшка

А ну тут,у вас будут,свои подводные камни!

нет тут никаких подводных камней, на стереотипы, типа девственница значит никому не нужна мне фиолетово, мнение толпы также

Валюшка
#19
Гость

нет тут никаких подводных камней, на стереотипы, типа девственница значит никому не нужна мне фиолетово, мнение толпы также

Нет,не она никому не нужна,а вы ей станете вскоре не нужны!

У девственниц тоже прошлое есть,которое может перевешивать настоящее,и возможно будущие.)

Гость
#20
Валюшка

Нет,не она никому не нужна,а вы ей станете вскоре не нужны!

У девственниц тоже прошлое есть,которое может перевешивать настоящее,и возможно будущие.)

Я же написал мне фиолетово на стереотипы и такой как, "если дественница значит не нагулялась, а когда выйдет замуж, у ней сненет тормозную систему и она пойдет нагуливать и выйдет в тираж, а вот не девственница уже нагулявшаяся, вот она будет верной женой", это чушь и бред, я в это не верю, каким-нибудь лохам бед боям это можно втюхать, а мне нет

#21
Гость

Валюшка

А ну тут,у вас будут,свои подводные камни!

нет тут никаких подводных камней, на стереотипы, типа девственница значит никому не нужна мне фиолетово, мнение толпы также

не в этом дело. женщины любопытны - ей обязательно захочется попробовать с кем-то еще, даже если Вы впринципе будете ее в постели устраивать

Гость
#22
Отец Пикар

не в этом дело. женщины любопытны - ей обязательно захочется попробовать с кем-то еще, даже если Вы впринципе будете ее в постели устраивать

ну голова-то есть на плечах? тем более если она вышла замуж именно за любимого по любви, то накой ей изменятьи пробывать? если по любви то для нее все остальные кроме мужа будут просто неинтересны и некрасивы + риск развода, да не, если девушка с умом и любит то не будет изменять

Гость
#23

До сех пор темы новые не вышли о_о

#24
Гость

ну голова-то есть на плечах? тем более если она вышла замуж именно за любимого по любви, то накой ей изменятьи пробывать? если по любви то для нее все остальные кроме мужа будут просто неинтересны и некрасивы + риск развода, да не, если девушка с умом и любит то не будет изменять

свои мозги в чужую голову не вложишь. да любвовь - штука тонкая: в первое время и думать об этом не будет, а потом романтика схлынет, рутина, мелкие ссоры, советы "бывалых подружек" - короче, все возможно будет гораздо пошлее и прозачнее, чем рисуется в начале)

#25
Гость

по-этому я и выбираю в жены ДЕВСТВННИЦУ!

А при чем здесь это?Я, между прочим, с моей первой любовью даже не спала(считала, что еще рано,я была подростком)! Девственница тоже может любить кого-то годами,и вам не говорить!

гость
#26

При чем тут девственница или недевственница, если любит мужа - так и не потянет ее никуда. А вообще согласна с Отцом Пикаром.

Гость
#27
Отец Пикар

ГостьВалюшка

А ну тут,у вас будут,свои подводные камни!

нет тут никаких подводных камней, на стереотипы, типа девственница значит никому не нужна мне фиолетово, мнение толпы такжене в этом дело. женщины любопытны - ей обязательно захочется попробовать с кем-то еще, даже если Вы впринципе будете ее в постели устраивать

да и не только в этом

я со своей первой любовью вообще не спала (в школе ее это было), но тянуло жутко к нему пару лет, хотя встречалась и спала с другими парнями потом

я развернула деятельность и вернула его))

Гость
#28
Мучача

А при чем здесь это?Я, между прочим, с моей первой любовью даже не спала(считала, что еще рано,я была подростком)! Девственница тоже может любить кого-то годами,и вам не говорить!

да при том, накой мне девушка, которая не может забыть своего первого или десятого? мне-то накой этот гемор ? Мне такого "счастья" даже за деньги не надо

#29
Гость

да при том, накой мне девушка, которая не может забыть своего первого или десятого? мне-то накой этот гемор ? Мне такого "счастья" даже за деньги не надо

к сожалению, все не так просто - она Вам об этом вряд ли скажет. до поры, до времени...

Гость
#30

3,5 года слишком малый срок, 6 лет мучилась,страдала, встретилась с ним, пообщались и осознала, что жалеть не о чем и не о ком.

Потерялась
#31

Тигряна, вы написали прям как будто с меня, один в один! Только с парнем живу 6 лет, а первую любовь 7 лет никак не могу забыть. Вроде надо уйти от парня, но привычка и страх остаться одной, да и его жалко. Вот мечтаю каждый день, возьму наберусь сил и пойду искать своего любимого, то есть первую любовь.

Тигряна
#32
Мучача

У меня та же фигня, что и у вас автор. С кем бы я не общалась, не крутила романы,первая любовь не уходит из моей головы. И ведь не видела его сто лет(только в соц.сети), и знаю,что у него есть девушка,и по-моему он ее любит, но...никак.. Когда начинаю встречаться с парнем, как бы приглушается это чувство, немного забывается,но потом опять воспоминания нахлынут и я опять в их власти... Мне кажется, это от того, что я его идеализирую, почему-то память работает выборочно, и я помню только самые хорошие моменты из общения с ним. Думаю в нашем с вами случае может помочь только чувство к другому которое будет В РАЗЫ СИЛЬНЕЕ, чем к этой первой любви. Клин клином вышибают (с)

я настолько привыкла к своему парню.....что не представляю, как это.....вновь строить отношения.

Тигряна
#33
Мучача

Валюшка

Что бы счастливо жить в настоящием,надо наглухо убить прошлое! Иначе никак,все время будут мысли,что с ним могло бы быть все иначе,по-другому!

весь вопрос в том-КАК убить прошлое...

да....почему-то не получается убить то, что так крепко сидит в памяти!)

Тигряна
#34
Потерялась

Тигряна, вы написали прям как будто с меня, один в один! Только с парнем живу 6 лет, а первую любовь 7 лет никак не могу забыть. Вроде надо уйти от парня, но привычка и страх остаться одной, да и его жалко. Вот мечтаю каждый день, возьму наберусь сил и пойду искать своего любимого, то есть первую любовь.

да....как я вас понимаю! и как Вы меня понимаете!!!ведь столько раз собиралась начать новую жизнь!но пока страх и еще в придачу чувство жалости к парню не дают смело начать задуманное!(

#35
Гость

да при том, накой мне девушка, которая не может забыть своего первого или десятого? мне-то накой этот гемор ? Мне такого "счастья" даже за деньги не надо

Я же вам говорю,для того,чтобы кого-то любить и помнить вовсе не обязательно спать!Она может быть девственницей и вы будете у нее первый,но вы же не можете проверить ее душу на девственность?!И узнать вы никогда не сможете,любит она другого,а с вами просто живет и девственность подарила, или вас любит.Но я,конечно же,желаю вам,чтобы она вас любила :)

Гость
#36
Мучача

Я же вам говорю,для того,чтобы кого-то любить и помнить вовсе не обязательно спать!Она может быть девственницей и вы будете у нее первый,но вы же не можете проверить ее душу на девственность?!И узнать вы никогда не сможете,любит она другого,а с вами просто живет и девственность подарила, или вас любит.Но я,конечно же,желаю вам,чтобы она вас любила :)

Да не, если девсвтенность при ней то все ок:) Во-вторых, я не собираюсь с девушкой просто сожительствовать, и заниматься интимом ДО свадьбы, тем самым подставлять ее и себя в плане блуда, зачем блудить-то? я блудить не хочу:)

Понравилась - женился, я не самоутверждаюсь за счет двественниц и не использую их для поднятия постельного счетчика:)у меня иные методы повысить себе самооценку

так обычно лошары бед гаи постапают, а потом хвастуются что вот мол развел девственницу на интим, какой он крутой мачо альфа-самец

Натик
#37

Немного не по теме, извините: здесь есть "пописаться на коментарии", значит всё приходит на мейл, а можно теперь обратный процесс - отписаться от этого??? )))

#38

все дело в том что вы не любите нынешнего и живете с ним не пойми зачем, вот и страдаете всякими неумными вещами.

плюс тысяча!!!!!!!!

живете с нелюбимым вот и думаете о старом!!!!!!расставайтесь и знайте что лучше быть одной чем с человеком который не делает вас счастливой!

теоретик
#41

а если через 4 года встретилась пообщалась и наоборот заново нахлынуло?

Гость
#40
Гость

ну голова-то есть на плечах? тем более если она вышла замуж именно за любимого по любви, то накой ей изменятьи пробывать? если по любви то для нее все остальные кроме мужа будут просто неинтересны и некрасивы + риск развода, да не, если девушка с умом и любит то не будет изменять

Если девушка с умом, то и изменять будет с умом.

Гость
#43

Я уже 30 лет не могу забыть первую девушку, мне щяс 47.

Гость
#44

Не надо забывать, кпжлый человек, кого мы любим лан нам неспроста, но и новвй человек появится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: