Гость
Статьи
Девушки, кто долго …

Девушки, кто долго встречался или жил с МЧ, который вам так и не сделал предложение как сложилась ваша дальнейшая жизнь?

Встречалась с парнем 3 года, как-то спросила его о планах на будущее, он сказал, что не готов пока, когда готов будет не знает и т.п. Я ушла от него, это были мои первые серьезные отношения, мне было 23. Прошел год, сейчас у меня новый молодой человек, мой ровесник. у нас все очень хорошо, звонит по нескольку раз в день, дарит цветы и подарки, но я очень боюсь повторения ситуации, просто панический страх!!!! Дело даже не в том, что я очень хочу замуж, а в том,что очень унизительно когда тебе в лицо говорят люблю не могу а на самом дела держат как запасной аэродром! Девушки, а у вас был подобный страх, как вы от него избавились?

Стася
56 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Не было такого страха. Никогда отсутствие печати не приравнивала к "запасному варианту". Жили с мужем 12 лет без печатей. Потом расстались, по своим внутренним причинам, не связанным с печатями. Еще 3 года после этого помогал материально.

Гость
#2

3 года встречались, он говорил что пока не готов к серьезным отношениям и к браку, долго и мучительно привыкала к мысли что надо бросать и расходиться. Потом набралась сил и смелости и порвала окончательно... Сразу же прибежал на коленях с цветами просить руки и говорить как хочет детей от меня - а мне неожиданно стало пофигу, ничего уже с ним не хотела. Расстались, а через 2 недели случайно познакомилась с другим МЧ и нас просто "накрыло", уже через неделю перевез меня к себе и вот на лето планируем свадьбу.

Гость
#3

это другой человек, другие отношения, почему должно повториться? Если бы повторялось всегда, так никто никогда замуж бы не вышел

#4
Гость

3 года встречались, он говорил что пока не готов к серьезным отношениям и к браку, долго и мучительно привыкала к мысли что надо бросать и расходиться. Потом набралась сил и смелости и порвала окончательно... Сразу же прибежал на коленях с цветами просить руки и говорить как хочет детей от меня - а мне неожиданно стало пофигу, ничего уже с ним не хотела. Расстались, а через 2 недели случайно познакомилась с другим МЧ и нас просто "накрыло", уже через неделю перевез меня к себе и вот на лето планируем свадьбу.

Ну и правильно, что не пошли за того. Я была в такой же ситуации, но назад его приняла и замуж вышла. Ведь ему срочно приспичило. В общем всего полгода прожили. Развелись

Натали
#5

Тянулись отношения около 8 лет, все без толку. Потом появился другой, через два месяца решили жить вместе, и еще через два поженились. О прежних отношениях и не вспоминаю.

#6

С первым молодым человеком 2 года встречались,вроде все хорошо было,но до свадьбы дело так и не дошло,видимо сказались слишком разные характеры!Потом встретила своего будущего мужа,теперь все отлично!

Гость
#7

Автор, вы - умница. Моей сестрице ума на это не хватило, она ждала до 25 лет, ждала бы и дальше, но МЧ сам ушел. Кстати и года не прошло на другой женился. А эта дурында сейчас с очередным живет, опять те же грабли. Уже четвертый год живет. Про свадьбу спрашивала - он не готов. Вот чего она ждет, я не понимаю, наверное 30 летнего юбилея.

Asti_Martini
#8

ОООО, моя юность - 5 лет я встречалась с ровесником, с которым у нас было общее всё: от любимых книг и кино-героев, мест прогулок, общих знакомых, а также масса интимных вещей: от того, как кто где описался в детском саду и заканчивая тем, у кого на каком локте родинка. Такие были нервные отношения: с расставаниями, бурными примирениями, планированием совместной жизни - в общем, чуть не поубивали друг друга в любовном экстазе. Он был мудрее и мы расстались. Через полгода я познакомилась с будующим мужем. И довольно быстро он им стал :)

#9
Гость

Автор, вы - умница. Моей сестрице ума на это не хватило, она ждала до 25 лет, ждала бы и дальше, но МЧ сам ушел. Кстати и года не прошло на другой женился. А эта дурында сейчас с очередным живет, опять те же грабли. Уже четвертый год живет. Про свадьбу спрашивала - он не готов. Вот чего она ждет, я не понимаю, наверное 30 летнего юбилея.

У меня знакомая 10 лет уже ждет,ей сейчас 32,а он женат

Хуже всех
#10

Я 8 жду, ребенку 4 года, мы даже не живем толком вместе (( , он то у нас, то у себя... блин, надо рвать с ним, но с ребенком это сложнее.

Гость
#11
Reesha

У меня знакомая 10 лет уже ждет,ей сейчас 32,а он женат

У меня такие тоже есть. Одна 8 лет ждала что разведется, другая 12 лет ждала что женится. И в том и в другом случае - облом

Гость
#12

У всех, кто ушёл следующие отношения были лучше. Это обнадёживает. Хотя у меня дело не в штампе, просто человек не мой. А уйти всё равно сложно, "расставание" уже год длится.

#13
Asti_Martini

ОООО, моя юность - 5 лет я встречалась с ровесником, с которым у нас было общее всё: от любимых книг и кино-героев, мест прогулок, общих знакомых, а также масса интимных вещей: от того, как кто где описался в детском саду и заканчивая тем, у кого на каком локте родинка. Такие были нервные отношения: с расставаниями, бурными примирениями, планированием совместной жизни - в общем, чуть не поубивали друг друга в любовном экстазе. Он был мудрее и мы расстались. Через полгода я познакомилась с будующим мужем. И довольно быстро он им стал :)

точно такая же фигня была, правда я пока еще никого не встретила, и как-то даже страшно опять такие эмоции испытывать

#14

по-моему если избавиться от подсознательного типа "и он не женится" или "и он бросит" следующие отношения будут лучше, другие, но лучше. у меня всегда так и у подруг тоже

Miss
#15

У меня есть очень хорошая знакомая которой 33, она уже лет 10 живет с мужчиной, он ее лет на 12 старше. Официально он не разведен до сих пор, хотя давно с ней не живет вместе. Его жена сильно больна (подробностей не знаю), он помогает материально+от первого брака у него дочь, уж лет 18, наверное. Еще ребенка он не хочет. А девушка замечательная, не пойму я ее. У нее родители-образец семейных отношений, более 30 лет вместе.

Asti_Martini
#16

13, примерно пол-года я занималачь тем, что боялась, что новому парнеру мне нужно будет объяснять с нуля, очень много рассказывать и не получить от него той реакции, какой хотела бы. А потом я уехала отдыхать, и мне совершенно как-то стало хорошо и все равно. Но я новыми отношениями как-то не замарачивалась: мне было в них просто очень хорошо. То есть я даже не думала: ахаааа, а вдруг я потрачу на него мои оставшиеся лучшие годы...

Стася
#17

Девочки, спасибо за истории, наверное у меня самооценка низкая очень, поэтому кажется раз этот не женился, значит я такая плохая и никому не буду нужна=(

#18

у моей знакомой так было. встречались 5 лет,вроде жить потихоньку начали,может и до свадьбы дошло,но она сменила работу и там встретила парня(с тем еще не рассталась),а все так завертелось,через пол года поженились и почти сразу забеременели. уже лет 5 живут

Я
#19

А я 9 лет встречаюсь...до сих пор не предложил. Казёл)))

Педобира
#20

Блин,развели бодягу.Если мужчины не предлагают вам выйти замуж,значит вы сами виноваты.Ищите ошибки в себе- кто-то мозг выносит,кто-то жрать не умеет готовить,кто-то не любит работать,кто-то транжира чужих денег,кто-то тра.ается плохо.Да,россиянки вы именно такие.Начните с себя!

Если мужчина в течение 1.5года так и не предложил вам выйти замуж,то он уже и не предложит. И не тешьте себя пустыми надеждами!

Гость
#21
Хуже всех

Я 8 жду, ребенку 4 года, мы даже не живем толком вместе (( , он то у нас, то у себя... блин, надо рвать с ним, но с ребенком это сложнее.

Нда... Зачем с ребёнком торопились?

Гость
#22
Я

А я 9 лет встречаюсь...до сих пор не предложил. Казёл)))

Почему не уходите? Ещё 9 лет хотите?

Та еще
#23

10: Я 8 жду, ребенку 4 года, мы даже не живем толком вместе (( , он то у нас, то у себя... блин, надо рвать с ним, но с ребенком это сложнее.

У меня похоже, только я подождала до ребенкиных 1,5 лет и его бросила. Когда забеременили, он даже предложил пожениться на ранних сроках - а потом передумал...типа, поженимся - когда ребенок родится. Но нет!

Слава богу, что я тогда с ним рассталась. Сейчас дочке 7, сама я нашла своего человека, за которого и в огонь и в воду. Поженились через год совместного проживания, а теперь ждем пополнение.

Правильно пишут, что каждый следующий лучше предыдущего. Ты ведь из каждых отнрошений выносишь определенный урок для себя! Если присутствует страх - неправильно, его нужно осмыслить и сделать для себя правильные выводы

Хуже всех
#24
Та еще

10: Я 8 жду, ребенку 4 года, мы даже не живем толком вместе (( , он то у нас, то у себя... блин, надо рвать с ним, но с ребенком это сложнее.



У меня похоже, только я подождала до ребенкиных 1,5 лет и его бросила. Когда забеременили, он даже предложил пожениться на ранних сроках - а потом передумал...типа, поженимся - когда ребенок родится. Но нет!

Слава богу, что я тогда с ним рассталась. Сейчас дочке 7, сама я нашла своего человека, за которого и в огонь и в воду. Поженились через год совместного проживания, а теперь ждем пополнение.

Правильно пишут, что каждый следующий лучше предыдущего. Ты ведь из каждых отнрошений выносишь определенный урок для себя! Если присутствует страх - неправильно, его нужно осмыслить и сделать для себя правильные выводы

Да любим мы сказки слушать, верим главное! Сначала сказал как забеременеешь - СРАЗУ поженимся, потом когда родишь и т.д. Вроде и расставаться незачем, ведь и в отпуск, в гости и время везде вместе проводим, других баб нет у него, ни в чем не отказывает... но - я не замужем и живем мы с ребенком одни. ХЗ(((((

Та еще
#25

24, мне просто подобная "семья" не совсем подходила...ему было неплохо, т.к. более тесная связь его пугала. Я же себя чувствую намного счастливее в традиционной семье - с совместным хозяйством, совместным проживанием, общими интересами, родственниками...

Sugar
#26

а я 8 лет встречалась, сделал предложение, и через несколько месяцев засомневался в своих чувствах... и вот уже месяц сомневается - расставаться не хочет, просит время...

бросила бы давно, но люблю его очень-очень сильно..=(

Гость
#27

мы с моим почти год вместе, в августе решили, что поженися. Потом все - не готов, рано и бла-бла-бла (действительно рано ЕМУ, понимаю). Буквально вчера сказала ему, что буду ждать его до 24 лет, если к этому сроку не созреет - в сад!

А еще вчера посмотрела фильм "Обещать - не значит жениться" и сегодня впервые "Секс в большом городе". Там ситуации практически одинаковые: в первом 7 лет вместе быи и не женились, а во втором 10... НО... в итоге все-же поженились...

Я поняла, что ждать можно до поры до времени, не давить. Свой срок я определила - 24 года!!! Хотя, сейчас есть вариант уйти к другому, к первой своей любви, но вот не уверена, что он хочет сейчас серьезности и тем-более женитьбы.

Эли
#28

я уже 4 года встречаюсь с парнем.он не шевелится.не живем вместе.ну мне всеравно.он моим мужем в любом случае не будет...думаю самое правильное,это когда люди вместе мало времени,но им обоим взаимно хочется женится,они женятся,а не откладывают в долгий ящик.,по моей практике это самые лучшие браки...браки в которых парень долгое время раскачивается,все не так происходит.да и вообще это неприятно когда попадается такая мямля..

Меня просто нет
#29

Зачем жить с МЧ до свадьбы? Смысл.....

Пума
#30

А я 2 года встречалась с русским парнем (оч хотела замуж, но не за этого типичного 'обещателя', да и зарабатывал он маловато для моих притензий, но как говориться, уж лучше синица), потом на работе познакомилась с турецким бизнессменом, красавец, с лоском, манерами и немаловажно, с капиталом, он стал неровно на меня дышать, я внешне ноль внимания, только вежливые беседы. Он стал мне нравиться, но женить такого завидного жениха нелегко! решила пустить слух что 'мой русский парень сделал предложение'.. Как на это отреагировал восточный мужчина? Сделал ПЕРЕпредложение! Я ес-ссно согласилась:) Русака, ничего не понявшего в шею, было 2 шикарные свадьбы (в Киеве и Анталии) и уже год счастлива:) ..(горжусь как ловко сыграла в нужный момент на чувстве ревности 'добычи')

Леся
#31

Пума, а вы умная девушка! Практично проделали, запомню схему вашего финта;-)

Апельсинка
#32

думаю что у всех конечно сроки разные, но мне если в течение года не будет озвучено предложение, начну сомневаться в его ко мне чувствах, соответственно начну искать другие варианты парней, но я надеюсь такого не произойдет, пока 4 мес.вместе...

прошлые отношения были 4 года, но о замужестве, надо признаться, парень говорить стал наверное после года вместе, не предложение - а начал спрашивать моего мнения. И только когда я собрала манатки - приехал с предложением, слезами... жалко его, но я не согласилась.

снился седня плачущий, блин.....

Апельсинка
#33

кстати, встречалась с парнем недолго совсем, совершенно не заморачивалась насчет перспектив отношений и тп, так как отходила от изматывающих предыдущих отношений. Вообще думала женат - ошиблась как оказалось. И вот когда я ему высказала что он мне не муж чтобы претензии высказывать, когда высмеяла его желание не жениться в след.раз, а просто жить без штампа, потом встретилась с другим парнем начали общаться - соответственно от этого стала отдаляться - забегал, и начал копить деньги на кольцо - вы можете себе представить?... но он в меня реально влюбился.

Думаю если парень влюбится, и ему будут четко поставлены грани общения - сделает как надо женщине, безо всяких там тянучек на 10 лет. А женщины, которые живут в таком подвешенном состоянии 10 лет.... не понимаю я таких. Надо всё-таки любить себя, ценить жизнь и время, которое уходит, к сожалению

Гость
#34

Здесь многие делают из замужества очень большое дело. Но что вам докажет штамп по сути дела? У меня есть несколько знакомых пар, неженатых, но с детьми. Мужчины женщин обожают, живут вместе уже давно, всё общее, нет только штампа. Можно штамп поставить в первое время отношений, да, ну и что? Все чувства проверяются временем, а не штампом. Если сомнения в отношении мужчины, то и после предложения они никуда не денутся. Только хуже будет со временем.

Asti_Martini
#35

34, у меня есть знакомая пара - вместе уже чёрт знает солько лет, при том, что оба не юнны - уже за 30. Она все ждет, ждет, ждет, естессно, вида не показывает, грит что штамп - ерунда, формальность, что это совковые пережитки. Сама же психует каждую неделю, причем уже всем давно понятно почему - из-за своего "подвешенного" состояния. Причем вроде со стороны все нормально - такой прочный союх, много лет вместе, прошли огонь и воду. Только она всё ждет. А он вообще даже и не думает ни о каких штампах. Иногда его знакомят родные с девушками на выданье, намного моложе его, симпатичными в принципе. Но он пока держится - продолжений знакомствам нет. Но и жениться на своей подруге тоже не то, чтобы не спешит. Он в принципе об этом не думает.

Гость
#36

35, Понимаю, разное бывает. Но я не верю в то, что абсолютно все женщины хотят замуж. Некоторые могут об этом не думать вообще, как у меня подруга. А на многих я думаю действительно действуют пережитки прошлого, в голове сидит и не вылазит. Причём этого предложения о замужестве некоторые начинают так быстро ждать. Чуть ли не после полугода отношений.

элис
#37

повстречались 1,5года? Извольте, мсье, жениться!

Девченки, не изображайте благородство и презрение к штампу- или вы его окольцуете, или он будет годами водить за нос! Не ведитесь!

Гость
#38

А мой будущий муж через 3 месяца после знакомства предложил вместе пожить.Я отказалась.Еще через 3 месяца сделал предложение.Я против пробных браков.

Мурчашка
#39

Я с мужем прожила 10 лет и тогда только расписались, сейчас уже 15 год пошел, из них 5 лет со штампом. В принципе, могли и не расписываться, я считала - что это лишнее, но так вышло, да и из всего этого есть приятное - фотографии в платье, когда я еще не старая))) Никакой связи между любовью и штампом нет вообще, а вы глупы, так будете уходить от лучших парней, а потом жалеть, что остались одна. Да и ваша программа "обязательно в ЗАГС" на лбу написана, мужчины таких чувствуют и избегают. Потому что это напоминает выбор автомобиля, а не любимого.

Мурчашка
#40
Пума

(горжусь как ловко сыграла в нужный момент на чувстве ревности 'добычи')

Бедные мужчины, попользовалась обоими, *** для своего материального благополучия. Проституция обычная.

хрю
#41

Для 40:

Хехей, мой бывший с тремя девками спал, сорри, "имел отношения" одновременно, одна из которых я (вернуть пыталась), а это как называется??

Макс
#42
Педобира

Блин,развели бодягу.Если мужчины не предлагают вам выйти замуж,значит вы сами виноваты.Ищите ошибки в себе- кто-то мозг выносит,кто-то жрать не умеет готовить,кто-то не любит работать,кто-то транжира чужих денег,кто-то тра.ается плохо.Да,россиянки вы именно такие.Начните с себя!

Если мужчина в течение 1.5года так и не предложил вам выйти замуж,то он уже и не предложит. И не тешьте себя пустыми надеждами!

Что за бред? Уважаемые дамы, а вы могли предположить, что для вас получить предложение от мч очень много значит?
Я зашёл на женский форум ради интереса, но и предположить не мог, что это очень важно для вас.
Это же просто предложение. Его многие не делают из за финансового состояния, хотят подкопить сделать предложение и пожениться.
Да и с другой стороны, намекните тугодумам, что пора, просто"намекните".
То что у вас, у девушек, в голове, знаете только вы сами😅

Макс
#43
Мурчашка

Я с мужем прожила 10 лет и тогда только расписались, сейчас уже 15 год пошел, из них 5 лет со штампом. В принципе, могли и не расписываться, я считала - что это лишнее, но так вышло, да и из всего этого есть приятное - фотографии в платье, когда я еще не старая))) Никакой связи между любовью и штампом нет вообще, а вы глупы, так будете уходить от лучших парней, а потом жалеть, что остались одна. Да и ваша программа "обязательно в ЗАГС" на лбу написана, мужчины таких чувствуют и избегают. Потому что это напоминает выбор автомобиля, а не любимого.

Вы максимально похоже рассуждаете как большинство мужчин, которые с этим тянут)
И спасибо за ваше мышление, иначе было совсем тяжело в этом мире, если бы все женщины только по женски мыслили бы.
А вообще, мы не тянем, мы стараемся это сделать в наиболее комфортных условиях ( в тч и финансовых), с максимально проверенным человеком, с которым через огонь и воду.

Гость
#44
Педобира

Блин,развели бодягу.Если мужчины не предлагают вам выйти замуж,значит вы сами виноваты.Ищите ошибки в себе- кто-то мозг выносит,кто-то жрать не умеет готовить,кто-то не любит работать,кто-то транжира чужих денег,кто-то тра.ается плохо.Да,россиянки вы именно такие.Начните с себя!

Если мужчина в течение 1.5года так и не предложил вам выйти замуж,то он уже и не предложит. И не тешьте себя пустыми надеждами!

Ну если так рассуждать, бросайте нас девушек тогда и всё, смысл жить с человеком, если что то не у страивает?

Гость
#45
Гость

это другой человек, другие отношения, почему должно повториться? Если бы повторялось всегда, так никто никогда замуж бы не вышел

Люди меняются, а проблемы-то остаются старые

#46

Избавиться от этого страха очень легко. Не спать с мужчиной, ну или если это уже произошло, как минимум не съезжаться. А если и тут Вы уже накосячили, то установить для себя определённый срок, например год, по истечении котрого, если предложения не будет - собираете молча вещи и до свидания.
Когда есть план и нет общего быта, всё не так страшно и такой привязанности адской не возникает.

Гость
#47
Гость

У всех, кто ушёл следующие отношения были лучше. Это обнадёживает. Хотя у меня дело не в штампе, просто человек не мой. А уйти всё равно сложно, "расставание" уже год длится.

Ну не скажу.
Первые 5 лет, ушла, не выдержала измен и вранья, ну и отношения ко мне в целом, мы часто дрались последний год. После год бегал и пытался вернуть, отвалил, только когда сказала, что грохнуть уже его готова, лишь бы не видеть.
Вторые, год. Там были обстоятельства в целом нестандартные чтоль. Я с Москвы приехала к нему(сам позвал) в Донецк, до этого мы виделись только через интернет видео и фото, общались до встречи больше года. Приехала в мае 2014 года, когда там всё начиналось. Знаете, напоминает киноху ей Богу. "Уезжаешь с вокзала Москвы, ну Майдан в Киеве полным ходом, подумаешь. А приезжаешь на вокзал в Донецк, а там уже всё началось, поезд из-за этого задержали. Другая страна как никак. Вы были на войне? Вы жили долго без каких-либо условий?) держали, собирали-разбирали чистили оружие? Вы не мылись месяцами, потому что банально нет воды?) вы ходили вечно голодными?
Начну с того, что я курящая, но не пьющая совершенно. Работала моделью в рекламном агенстве в Москве еще со школы. Хотела поступать на театральный, но к 11 классу передумала и изменились обстоятельства. Все старшие классы моталась на съёмки всего чего можно, и пробилась туда сама, чисто за красивые глазки как говорят, повезло буквально. А тут бац, ты приезжаешь, хаос, честно я была в ауте от самой себя, до сих пор в нём пребываю. Свои белокурые крашенные волосы по талию, отрезала по плечи и перекрасилась в шатенку, самой галимой дешевой краской. В ПМС использовала тряпки, денег там вообще не было) а прокладки и уж тем более тампоны - не средства крайней необходимости. кушали гороховую кашу на воде и соли, на тот момент не знала что такое существует блюдо, что из гороха кашу делают)
Так проедем, ушла от темы. У пацана крыша уехала окончательно, начал кидаться на родных, вести себя неадекватно. Один раз подрались жутко и он меня за дверь. В чужой стране без денег но зато с Московской

Гость
#48
Гость

Ну не скажу.
Первые 5 лет, ушла, не выдержала измен и вранья, ну и отношения ко мне в целом, мы часто дрались последний год. После год бегал и пытался вернуть, отвалил, только когда сказала, что грохнуть уже его готова, лишь бы не видеть.
Вторые, год. Там были обстоятельства в целом нестандартные чтоль. Я с Москвы приехала к нему(сам позвал) в Донецк, до этого мы виделись только через интернет видео и фото, общались до встречи больше года. Приехала в мае 2014 года, когда там всё начиналось. Знаете, напоминает киноху ей Богу. "Уезжаешь с вокзала Москвы, ну Майдан в Киеве полным ходом, подумаешь. А приезжаешь на вокзал в Донецк, а там уже всё началось, поезд из-за этого задержали. Другая страна как никак. Вы были на войне? Вы жили долго без каких-либо условий?) держали, собирали-разбирали чистили оружие? Вы не мылись месяцами, потому что банально нет воды?) вы ходили вечно голодными?
Начну с того, что я курящая, но не пьющая совершенно. Работала моделью в рекламном агенстве в Москве еще со школы. Хотела поступать на театральный, но к 11 классу передумала и изменились обстоятельства. Все старшие классы моталась на съёмки всего чего можно, и пробилась туда сама, чисто за красивые глазки как говорят, повезло буквально. А тут бац, ты приезжаешь, хаос, честно я была в ауте от самой себя, до сих пор в нём пребываю. Свои белокурые крашенные волосы по талию, отрезала по плечи и перекрасилась в шатенку, самой галимой дешевой краской. В ПМС использовала тряпки, денег там вообще не было) а прокладки и уж тем более тампоны - не средства крайней необходимости. Курила - куриное *** в перемешку с табаком, завернутое в газету без фильтра - незабываемый вкус🤮 кушали гороховую кашу на воде и соли, на тот момент не знала что такое существует блюдо, что из гороха кашу делают)
Так проедем, ушла от темы. У пацана крыша уехала окончательно, начал кидаться на родных, вести себя неадекватно. Один раз подрались жутко и он меня за дверь. В чужой стране без денег но зато с Московской

регистрацией на пмж. Ночь. Коменданский час. Проревелась в подъезде и пошла подышать свежим воздухом, не успела дойти до конца дома, как выскакивают фонарики со всех сторон и дулы автоматов на меня направлены. Аут капитальный, непонятки. Меня отогрели, накормили, болтали всю ночь до утра, рассказывали разные забавные и не очень истории. Утром когда меня отпустили, проводили , отдали паспорт, звоню в звонок квартиры. Его родня в ауте (отношения с роднёй его у меня были просто прекрасные, и мама и бабушка и дядя, и мамины ухажоры души не чаяли) что я была где-то за пределами квартиры. А этот М банально спал. После я ушла уже служить, после вернулась в Москву, пахала чтобы больше заработать, приехала снова, только уже другой дорогой. Родне его помочь обещала, да и с ним завершить всё. В итоге отмудохала его так, что ржали все в округе кто его видел, его бабушка умоляла чтобы не убила его случайно, мама дала добро на капут сына. Всё обошлось, просто бардак, моя сломанная правая рука(я только спустя месяц узнала, тк работала после того над проектом и не могла доехать банально в травмпункт). Абсолютно всё в еде и битой посуде, майонез свекла селедка. Кровищи не мало конечно, била я его от души, не знаю как вообще выжил, будто хотел сдохнуть сам, провоцировал. Он кидался на бабушку, которая его же и пыталась от меня защитить, в итоге он был серобурокозявчатого цвета. Пошли в тот же день в магазин ближайший в 5 минутах от дома, встретили всех. Компания друзей чудно угорала в голос с вида М, после соизводили стебануться "это она тебя так отмудохала?" этому то стыдно, ну а меня они выбесили и ответила "хочешь проверить? я или не я? подходи, проверим и узнаешь".

Оборвала отношения лишь из-за глупости, грубости и тупости М. Для меня тяжело было жить на расстоянии. Он не хотел жить в Москве, а я не могла жить там. Просто мне нужно развитие. Не могу я банально сидеть и ждать, когда будут бомбить или смотреть новости круглосуточно.

Гость
#49
Гость

регистрацией на пмж. Ночь. Коменданский час. Проревелась в подъезде и пошла подышать свежим воздухом, не успела дойти до конца дома, как выскакивают фонарики со всех сторон и дулы автоматов на меня направлены. Аут капитальный, непонятки. Меня отогрели, накормили, болтали всю ночь до утра, рассказывали разные забавные и не очень истории. Утром когда меня отпустили, проводили , отдали паспорт, звоню в звонок квартиры. Его родня в ауте (отношения с роднёй его у меня были просто прекрасные, и мама и бабушка и дядя, и мамины ухажоры души не чаяли) что я была где-то за пределами квартиры. А этот М банально спал. После я ушла уже служить, после вернулась в Москву, пахала чтобы больше заработать, приехала снова, только уже другой дорогой. Родне его помочь обещала, да и с ним завершить всё. В итоге отмудохала его так, что ржали все в округе кто его видел, его бабушка умоляла чтобы не убила его случайно, мама дала добро на капут сына. Всё обошлось, просто бардак, моя сломанная правая рука(я только спустя месяц узнала, тк работала после того над проектом и не могла доехать банально в травмпункт). Абсолютно всё в еде и битой посуде, майонез свекла селедка. Кровищи не мало конечно, била я его от души, не знаю как вообще выжил, будто хотел сдохнуть сам, провоцировал. Он кидался на бабушку, которая его же и пыталась от меня защитить, в итоге он был серобурокозявчатого цвета. Пошли в тот же день в магазин ближайший в 5 минутах от дома, встретили всех. Компания друзей чудно угорала в голос с вида М, после соизводили стебануться "это она тебя так отмудохала?" этому то стыдно, ну а меня они выбесили и ответила "хочешь проверить? я или не я? подходи, проверим и узнаешь".

Оборвала отношения лишь из-за глупости, грубости и тупости М. Для меня тяжело было жить на расстоянии. Он не хотел жить в Москве, а я не могла жить там. Просто мне нужно развитие. Не могу я банально сидеть и ждать, когда будут бомбить или смотреть новости круглосуточно.

Не разу не была в бомбоубежищах, сразу отбило желание, как только услышала там данную тему. Лучше пусть разорвет как тузик грелку(вероятность не большая), чем помирать от голода и холода и воды в заваленном подвале с вечным ожиданием чуда, и с этой ебанной верой и надеждой.

Бога нет люди. Иначе бы он не позволил такому происходить. Какой адекватный человек имея Всевышнии силы, будет тратить их на то, чтобы умирали новорождённые? Или на то, чтобы дети рождались инвалидами. Или даже на то, чтобы невинного ребенка сбила машина? Никакой! Так что скажу прямо, Бога нет. То что я видела там, словами не передам. То что ощущала. Те эмоции. Блин. Мы настолько неправильные. Когда впервые попали под град, он летел прям на меня, стояла перед окном и смотрела с открытым ртом на эту красоту в темном небе. Не боялась смерти или ещё чего-то, просто заворажена была тотально. Пока все бегали в панике и думали куда прятаться, это было вначале приезда. М пытался оттащить, кричал на меня, а я сказала просто "смотри" и любовалась.
Также из-за бомбожек, аж через 3 суток вспомнила что было ДР у меня, причем вспомнила не я 😂 я с голодухи сожрала ведро персиков(лохматых и маленьких, хз персики или нет, но похожи точно) и мне было тогда очень плохо😂
Мы бежали через минированное поле, гуськом, толпа из человек 10, убегали тк в нас стреляли забугорские военные. Грубо говоря оказались не в том месте и не в то время. Мы проезжали множество блокпостов, на одном из них в меня также тыкали дулами автоматов с фразой на украинской мовэ "раздевайся". Тогда реально была готова сдохнуть прям там) там была его мама и он. Поворачиваюсь спиной к автоматам, лицом к маме и М, спрашиваю на русском " Я правильно поняла, то что мне сейчас он сказал?" Они кивают молча оба, в ужасе. Поворачиваюсь. Мне говорят на украинском, даже требуют чтобы говорила на их языке. На что указала на паспорт и попросила их лично уточнить, видят ли они какого государства гражданка? И почему я

Гость
#50
Гость

Не разу не была в бомбоубежищах, сразу отбило желание, как только услышала там данную тему. Лучше пусть разорвет как тузик грелку(вероятность не большая), чем помирать от голода и холода и воды в заваленном подвале с вечным ожиданием чуда, и с этой ебанной верой и надеждой.

Бога нет люди. Иначе бы он не позволил такому происходить. Какой адекватный человек имея Всевышнии силы, будет тратить их на то, чтобы умирали новорождённые? Или на то, чтобы дети рождались инвалидами. Или даже на то, чтобы невинного ребенка сбила машина? Никакой! Так что скажу прямо, Бога нет. То что я видела там, словами не передам. То что ощущала. Те эмоции. Блин. Мы настолько неправильные. Когда впервые попали под град, он летел прям на меня, стояла перед окном и смотрела с открытым ртом на эту красоту в темном небе. Не боялась смерти или ещё чего-то, просто заворажена была тотально. Пока все бегали в панике и думали куда прятаться, это было вначале приезда. М пытался оттащить, кричал на меня, а я сказала просто "смотри" и любовалась.
Также из-за бомбожек, аж через 3 суток вспомнила что было ДР у меня, причем вспомнила не я 😂 я с голодухи сожрала ведро персиков(лохматых и маленьких, хз персики или нет, но похожи точно) и мне было тогда очень плохо😂
Мы бежали через минированное поле, гуськом, толпа из человек 10, убегали тк в нас стреляли забугорские военные. Грубо говоря оказались не в том месте и не в то время. Мы проезжали множество блокпостов, на одном из них в меня также тыкали дулами автоматов с фразой на украинской мовэ "раздевайся". Тогда реально была готова сдохнуть прям там) там была его мама и он. Поворачиваюсь спиной к автоматам, лицом к маме и М, спрашиваю на русском " Я правильно поняла, то что мне сейчас он сказал?" Они кивают молча оба, в ужасе. Поворачиваюсь. Мне говорят на украинском, даже требуют чтобы говорила на их языке. На что указала на паспорт и попросила их лично уточнить, видят ли они какого государства гражданка? И почему я

Гражданка РФ, обязана разговаривать на чужом языке не зная его? Понимать понимаю, но не всё, но не умею разговаривать и всё тут. После они начали спрашивать левша или правша и снова фраза раздевайся. До меня стало доходить. Правша, показала оба плеча, через верх. Они думали мы воюем, а не мирные.

Вначале писала про гороховую кашу. Случай был, забавный. Просит мама М приготовить гороховый суп, только гороха не жалеть вовсе, ок поставила, спустя 2 часа звоню уточняю, она говорит ждите скоро будем. Приезжает она, ее ухажор, ее брат и ее мама. Проверяет, пробует, говорит сыну "на тебе мелочь, сходи хлеб купи". Через 10 минут вернулся, не продали, мол нужно половину суммы мелочью, а половину бумажными, иначе не продадут. После пошли остальные по порядку. Когда дошла очередь до меня, а уже 3 дня не жрали ничего кроме чая без ничего, готова была уже убить всех. Взяла паспорт, спросила где киоск, взяла деньги и пошла. За 10 минут я вынесла продавщице мозг капитально. Прихожу обратно с хлебом и рассказываю секрет. Оказывается они не принимают чисто мелочь, тк мол не нравится хозяину добычу в мешках забирать. Начала давить на больное. Вы хотите в РФ? Деньги - это и в Африке деньги, и не важно, мелочь это или бумажные. И по закону РФ в РФ никто никогда не пошлет покупателя, лишь потому что он мелочью заплатить хочет полностью. Я же не шубу покупаю, а хлеб. Люди сидят голодные, холодные, без еды, воды, удобств и тд. А вы хлеб не продаете за мелочь в такие времена?

Третьи отношения тоже начались быстро. Скажем так феноменально. Вместе 7 лет. Замуж официально не звали как положено. У нас двое деток: 5 лет сын и 3 лет дочь. Оформилась как мать-одиночка, хоть ему и не нравилась данная идея. Конфетного периода не было. Были: рыбалки, туризм, путешествия по РФ на машине, до сих пор есть, даже с детьми катаемся.

А есть ли любовь? Детей я люблю и убью любого не задумываясь, кроме детей. А мужчин. Сейчас такое ощущение, будто и не любила никогда никого из них.